Перейти к публикации

События в Сюнике - май 2021


Примечание добавил SUM,

1459401970_idybst7onvm.jpg

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, НиКтоКромеНас сказал:

Добрались все таки?  😁

Пока фото не увижу, не поверю:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Vasishtha_MSK сказал:

Зачем ты все это рассказываешь мне?

Если тебе доступно посмотреть какие были от меня жалобы модератору и на что, возьми и посмотри. 

С чего ты взял, что рассказываю тебе? 

Я воспользовавшись твоим постом еще раз повторил о такой возможности. 

Если юзеры реально желают сделать форум лучше - для этогт есть все возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Арарат сказал:

С чего ты взял, что рассказываю тебе? 

Я воспользовавшись твоим постом еще раз повторил о такой возможности. 

Если юзеры реально желают сделать форум лучше - для этогт есть все возможности. 

Просто ты на мой пост отвечал, поэтому я подумал что мне пишешь.

А так я с тобой полностью согласен.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Интересно, а тебе кто доложил о планах американцев ))

Я лично сужу по наглядным связям Израиля с турками и азерами. Ты полагаешь эти связи придуманными русскими ?

Кто тебе сказал, что не дают ?

Ты видишь наличие армян в огрызке оставшемся от Арцаха ? И под чьей они защитой ?

Перечитай свою подпись еще и еще раз.

А теперь просто прими, что нам дают защиту ровно настолько насколько могут и хотят(в своих интересах). И по факту дают.

Армяне в огрызке Арцаха , гетто , лишь для того чтобы там присутствовали российские войска . Им нужно население чтобы была причина там оставаться .Ты воспринимаешь все как наши поклонники ВВП . Кто создал этот огрызок ? Это без ведома Москвы огрызок стал таковым ?? Ты хотел бы жить на этом огрызке под такой защитой ?? 

В моей подписи не сказано что не нужно называть вещи своими именами , там сказано что надеяться не стоит и связывать с ними надежды тоже . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, Nelsjan сказал:

Армяне в огрызке Арцаха , гетто , лишь для того чтобы там присутствовали российские войска . Им нужно население чтобы была причина там оставаться .Ты воспринимаешь все как наши поклонники ВВП . Кто создал этот огрызок ? Это без ведома Москвы огрызок стал таковым ?? Ты хотел бы жить на этом огрызке под такой защитой ?? 

В моей подписи не сказано что не нужно называть вещи своими именами , там сказано что надеяться не стоит и связывать с ними надежды тоже . 

Что интересно, термины "огрызок и" "стринги"  применительно к Армении впервые применил на форуме я в споре именно с твоим оппонентом, лет десять тому назад... 

Я уже тогда заявлял об этом сценарии. 

Теперь он сам применяет этот оскорбительный термин, но парадоксально, опять в белых тонах... 

Интересная штука подсознание, все таки... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять Пашинян виноват, даже с одкб?!

Скрытый текст

 

Бывший генеральный консул РА в Санкт-Петербурге, депутат четырех созывов парламента Рубен АКОПЯН заявил в интервью "ГА": "Я уверен, что ОДКБ ограничится заявлением".

- Участники местного ополчения перекрыли трассу Ереван - Арцах, требуя от властей, чтобы им выдали оружие для самозащиты. Известно, что власть изъяла у жителей Сюника и Гегаркуника даже охотничьи ружья. Машины, которые в эти дни направляются в Верхнюю и Нижнюю Шоржу, проверяются военной полицией на предмет изъятия оружия. Как это понимать? Государство сознательно лишает своих граждан права на самозащиту в условиях оккупации со стороны вооруженных азербайджанцев?

- В условиях, когда люди остались без поддержки государства, срабатывает инстинкт самосохранения. Безопасность граждан не обеспечивается государством, и если в эти дни формируются добровольческие отряды, то поверьте, это не от хорошей жизни. С трибуны парламента Пашинян сделал акцент на том, что все обошлось без выстрелов, то есть для него не существенно, что азербайджанцы продвинулись на 3,4,5,6 км в глубь Армении, важно, что не было выстрелов. После подписания 9 ноября трехстороннего заявления он объявил, что спас 25 тыс. жизней, это та же ущербная логика!

- Ситуация напоминает ту, что сложилась перед сдачей Гадрута, когда военные подразделения, которые контролировали появление диверсантов, были разоружены и отправлены в Ереван, в связи с чем возбуждено 2 уголовных дела, но суть от этого не меняется, в обоих случаях тот же почерк… Не меняется и реакция внешнего мира. Госдеп назвал действия азербайджанцев провокацией, ЕС призвал к деэскалации, Иран призвал к сдержанности, но все внимание приковано к России, причем в последние дни отмечен всплеск антироссийской истерии в лагере власти…

- Я всегда придерживался мнения, что реакция мировых структур - всего лишь попытка отвлечь внимание, помните, сколько резолюций ООН было принято в свое время в отношении Армении, Израиля и других стран! Реакция азербайджанского руководства свидетельствует о том, что ему плевать на призывы мирового сообщества. После реакции влиятельных американских и европейских структур азербайджанцы в ночь на 15 мая продвинулись дальше, в глубь Армении. Мировые структуры делают те заявления, которые обязаны делать, а факт остается фактом: Азербайджан игнорирует все и всех. Отсюда вывод: мы сами должны позаботиться о сохранности своих границ и безопасности своих граждан. Что касается ОДКБ, то я познакомился с кухней этой организации еще в бытность депутатом парламента, еще тогда я понял, что Азербайджан имеет больше стратегических партнеров среди государств - членов этой организации, нежели Армения. Как минимум 3 из 6 стран - членов ОДКБ никогда не скрывали своего отношения к Азербайджану, защищая его интересы. ОДКБ принимает все решения на основе консенсуса, но обращение по статье 2 (пункт 2) договора - это смехотворно. В этой части документа речь идет только об угрозе, тогда как в нашем случае налицо факт агрессии и оккупации. Обращение к ОДКБ должно было иметь место по статье 4, где речь идет о вторжении и оккупации территории суверенного государства. В этом обращении я вижу только игру: Пашинян прекрасно осознавал непродуктивность своего шага, я уверен, что ОДКБ ограничится заявлением без каких-либо действенных шагов. Последующие за оккупацией переговоры с участием российского посредника велись в рамках договора 1997 года. В случае эскалации обстановки действенные шаги могут быть предприняты на основе армяно-российского Договора о дружбе и взаимопомощи, точнее, той его части, где говорится о военном содействии. А часть 2 статьи 2 документа ОДКБ предполагает консультации, что потребует много времени, а время сегодня работает на Азербайджан, который укрепляет свои позиции на армянской территории. Под контролем азербайджанцев Ишханасар, Горис, Сисиан, Черное озеро, Верхняя Шоржа… Они пришли с конкретными задачами…

Под контролем Азербайджана находится большая часть водных ресурсов

- Куда уж конкретнее, ведь уже известно о более 400 случаях отравления водой из Черного озера. Руководство Азербайджана знает, что, согласно военным картам, которыми руководствуется командование 102-й Российской военной базы, речь идет об армянских территориях. Выходит, азербайджанцы испытывают на прочность терпение Южного военного округа, к которому принадлежит 102-я база?

- До этого они пришли с GPS, прогнали с армянских пастбищ пастухов, выгнали жителей Шурнуха из домов, с армянской стороны не было даже попытки сопротивления, сегодня они вторглись на территорию, которая не принадлежит им даже по GPS. Черное озеро могло принадлежать им только на одну треть, сегодня оно целиком под их контролем, под контролем Азербайджана находится большая часть водных ресурсов как на севере, так и на юге. Что это значит, понятно всем.

- Почему 250 нарушителей государственной границы не были арестованы и как вы прокомментируете факт обращения за помощью к России?

- Никогда не считал себя сторонником теории заговора, но чем дальше, тем больше склоняюсь к заключению, что имело место предательство. Оно продолжается и в наши дни. 250 азербайджанцев можно было арестовать в соответствии со всеми нормами международного права, но власть не сделала этого, сославшись на то, что они не стреляют. Есть обоснованные подозрения, что власть затеяла что-то за спиной у народа. Почему во время 44-дневной войны не было обращения к РФ за помощью, не говоря уже о 19 октября, когда Пашинян отверг предложение Путина сохранить Шуши? Лимит попыток списать все поражения на бывших руководителей государства уже истек. Я не удивлюсь, если вину за будущие поражения Пашинян свалит на ОДКБ. 14 мая с трибуны парламента он заявил, что после телефонной беседы с Путиным 13 мая решил не просить о военной помощи, так как стороны пришли к выводу, что азербайджанцы должны покинуть оккупированные территории. Дальше он сослался на то, что "это произошло лишь частично", а потому он решил обратиться к президенту РФ с письмом на основании Договора 1997 г. о сотрудничестве и взаимопомощи. Слова о частичном уходе азербайджанцев с нашей территории - абсолютная ложь: азербайджанцы не только не покинули оккупированные территории, но и продолжают укреплять свои позиции посредством строительной техники.

У рюкзаков и Азербайджана есть общая мишень - Роберт Кочарян

- В состоянии тревоги население всех приграничных марзов - Сюника, Гегаркуника, Тавуша, Арарата и Вайоц Дзора… На днях в интервью популярному телеканалу вы упомянули о том, что есть некие документы, о которых армянское общество не знает. Что вы имели в виду?

- Предательство продолжается, без выстрелов сдали Гадрут и Шуши, теперь настала очередь Сюника и Гегаркуника… Что касается документов, то я уверен, что есть документы и протоколы, о которых мы не знаем. Могу сослаться на известное заявление азербайджанского вице-премьера о том, что они успешно работают в рамках имеющихся документов. О каких документах идет речь, непонятно, но мы помним, как один из таких документов рассекретил экс-премьер Багратян, причем произошло это случайно. Я не исключаю, что власть затеяла какие-то процессы за спиной у народа, а все нынешние события на территории Армении оговорены некими документами, о которых мы не знаем. В ходе визита Лаврова в Баку Алиев заявил о притязаниях на "коридор", РФ этим планам не препятствует. Я уверен, что Пашинян по итогам войны подписал документы, не вникнув толком в их содержание. Многих за пределами Армении удивило, что он не выдвинул в качестве основного вопрос возвращения пленных. Он не в курсе элементарных дипломатических правил, когда после боевых действий гуманитарные вопросы выходят на первый план.

- Вы разделяете версию о том, что нынешняя ситуация продиктована сепаратными договоренностями между Пашиняном и Алиевым, чтобы довести дело до введения военного положения и тем самым отсрочить внеочередные выборы, ведь на горизонте вполне отчетливо маячит персона второго президента Роберта Кочаряна?

- Очевидно, что турецко-азербайджанский тандем заинтересован в том, чтобы Пашинян остался у власти, и не секрет, что у парламентского большинства (рюкзаков) и Азербайджана есть общая мишень - Роберт Кочарян. Рюкзаки и азербайджанские СМИ специализируются на выпадах в адрес него: обзывают реваншистом и напоминают эпизоды 1 марта 2008 г. Тень Кочаряна предупреждает их о неизбежной смене власти. Желая воспроизвести себя во власти, Пашинян решает только одну проблему: избежать ответственности и обеспечить личную безопасность. Интересы страны и народа его не интересуют. Он постоянно дает нам понять, что посредством выборов отнять у него власть невозможно. Я не исключаю, что даже в том случае, если ЦИК официально объявит о поражении партии "Гражданский договор", он все равно прибегнет к каким-то шагам, чтобы удержать власть. Народ должен понять наконец, что этот субъект несет с собой кровь. Если выборы будут фальсифицированы, то не останется иного выхода, как просто войти и вышвырнуть их с насиженных мест. Если власть совершит антиконституционный шаг по отношению к волеизъявлению граждан, то любой ответный шаг со стороны общества будет конституционным.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SUM сказал:

ну сильно от человека зависит

Бывают исключения с ними),имхо..............но сильно зависит от обстоятельств, особенно, если это условный бандос с его принудительной дружбой и лицемерными старшебратскими  соплями.

Вот у китайцев нет равноправных отношений,у них условный брат либо старший,либо младший Это и в межличностных отношениях,в том числе и в политике,пятитысячелетняя Поднебесная над всеми старший брат. Ты наверняка видел ролик,как главкитаец Путину на шею повесил "бусы", примерно также поступил Алиев со своим преданно отрабатывающим Лукашенко, набросив ему на шею золотой хомут от сюзерена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Президент России Владимир Путин убежден, что трехсторонним договоренностям по Нагорному Карабаху, достигнутым руководителями России, Армении и Азербайджана нет альтернативы. Как сообщает «Арменпресс», со ссылкой на ТАСС, об этом в беседе с журналистами заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

 

“Президент убежден, что реализация трехсторонних договоренностей безальтернативна, и сейчас предпринимаются энергичные усилия по разрядке напряженности и урегулированию ситуации на границе”, - сказал пресс-секретарь Кремля.

Песков затруднился ответить на вопрос, получил ли Путин письмо и. о. премьер-министра Никола Пашиняна о военной помощи. Он отметил, что “все эти вопросы неоднократно обсуждались в ходе двусторонних контактов”.

По словам Пескова, Россия по урегулированию ситуации в Нагорном Карабахе с Арменией и с Азербайджаном находится в постоянном контакте.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Москва готова оказать содействие Еревану и Баку в вопросе демаркации границ - Лавров

244
16:02 17.05.2021(обновлено 16:17 17.05.2021)
 
Затрагивая сложившеюся в Сюникской области Армении ситуацию, Лавров сказал, что повода для нагнетания эмоций нет.

Ереван, 17 мая – Sputnik. Москва готова оказать содействие Еревану и Баку в вопросе демаркации границ. Об этом, как передает РИА Новости, заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров.

Касаясь ситуации на армяно-азербайджанской границе, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что азербайджанская сторона после "инцидентa" в Сюнике делала заявление, объясняя произошедшее недоразумением и отсутствием границы, которая была бы делимитирована и демаркирована. 

"Tам никто никогда этим не занимался", — сказал Лавров.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Rubik сказал:

Бывают исключения с ними),имхо..............но сильно зависит от обстоятельств, особенно, если это условный бандос с его принудительной дружбой и лицемерными старшебратскими  соплями.

Вот у китайцев нет равноправных отношений,у них условный брат либо старший,либо младший Это и в межличностных отношениях,в том числе и в политике,пятитысячелетняя Поднебесная над всеми старший брат. Ты наверняка видел ролик,как главкитаец Путину на шею повесил "бусы", примерно также поступил Алиев со своим преданно отрабатывающим Лукашенко, набросив ему на шею золотой хомут от сюзерена.

Ты о чем вообще?

Конкретные русские к тебе относятся как старшие братья? И причем тут Путин и люди, с кем ты хочешь на необитаемом острове побывать? Может Навальный к тебе попадет, а может какой то алкаш, а может нормальный мужик. ХЗ, это как повезет ))

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ленабу сказал:

Москва готова оказать содействие Еревану и Баку в вопросе демаркации границ - Лавров

244
16:02 17.05.2021(обновлено 16:17 17.05.2021)
 
Затрагивая сложившеюся в Сюникской области Армении ситуацию, Лавров сказал, что повода для нагнетания эмоций нет.

Ереван, 17 мая – Sputnik. Москва готова оказать содействие Еревану и Баку в вопросе демаркации границ. Об этом, как передает РИА Новости, заявил на пресс-конференции глава МИД России Сергей Лавров.

Касаясь ситуации на армяно-азербайджанской границе, глава российского внешнеполитического ведомства заявил, что азербайджанская сторона после "инцидентa" в Сюнике делала заявление, объясняя произошедшее недоразумением и отсутствием границы, которая была бы делимитирована и демаркирована. 

"Tам никто никогда этим не занимался", — сказал Лавров.

Вот этого как раз и не надо

теперь они еще и границы будут чертить

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

️ Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Киргизии (страны-члена ОДКБ) Садыром Жапаровым.

 

Собеседники обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Пашинян подчеркнул важность сопоставления позиций партнеров по ОДКБ с целью решения проблем.

 

@karabah_news

 

Надо позвонить туркогитлеру. Он грозился ответственностью всем кто поддерживает яхудов. Азики союзники яхудов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 րոպե առաջ, RDR -ն ասաց:

️ Никол Пашинян провел телефонный разговор с президентом Киргизии (страны-члена ОДКБ) Садыром Жапаровым.

Собеседники обсудили ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Пашинян подчеркнул важность сопоставления позиций партнеров по ОДКБ с целью решения проблем.

@karabah_news

Надо позвонить туркогитлеру. Он грозился ответственностью всем кто поддерживает яхудов. Азики союзники яхудов.

Если после всего этого он пойдет в Совбез ООН и получит резолюцию о выводе азерских войск, то это будет опускание ЕДКБ головой в унитаз

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, SUM сказал:

Ты о чем вообще?

Конкретные русские к тебе относятся как старшие братья? И причем тут Путин и люди, с кем ты хочешь на необитаемом острове побывать? Может Навальный к тебе попадет, а может какой то алкаш, а может нормальный мужик. ХЗ, это как повезет ))

Конкретные русские, даже те которых знаю десятки лет только за столом после литра раскрывают истинные свои мысли,особенно в последние годы,когда Армению они же усиленно делают якобы русафобской. Армения по их мнению, должна быть послушной России девочкой, иначе ей кирдык.Шаг в сторону и Армения предатель для них.В основном им по барабану,ни один не сказал,что ему неприятно и неудобно за предательство своего союзника. А вот неруси) и даже нехристи) такие есть,со словами поддержки,хотя их количественно на порядки меньше.

Тут речь не о личных поползновениях и доминации, говорю про въевшуюся в кровь народа имперскость и отрицание прав и свобод других народов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Rubik сказал:

Армения по их мнению, должна быть послушной России девочкой, иначе ей кирдык.Шаг в сторону и Армения предатель для них.В основном им по барабану,ни один не сказал,что ему неприятно и неудобно за предательство своего союзника.

К пьяному лепету, "Так вам и надо!" забыл добавить или упустил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 134 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    135 гостей
    Ara55 Арарат гаврош melkum DON777 RDR Artmonton Sergey Garayan stephanie S Davidroyal irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...