Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

14 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... это...

Мне НИКОГДА ТАК СВОБОДНО НЕ ДЫШАЛОСЬ

Зачем Анархисту идол?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
12 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... это...

Мне НИКОГДА ТАК СВОБОДНО НЕ ДЫШАЛОСЬ в Ереване, как при Николе...

 

Кульминация называется. А как сейчас дышится? Не задыхаешься? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Hopar сказал:

Прохожий забанен или не хочет писать и только минусы ставит?

hопар джан, цавыт танем, ты определись...

Не ужели не понятно, что как при развале СССР Демирчян, Алиев, Шеварнадзе, что бы спасти свои бесценные жизни, перевели стрелки на hайоц hарци вра...

Роб и Серж оказались прилежными учениками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Да... это...

Мне НИКОГДА ТАК СВОБОДНО НЕ ДЫШАЛОСЬ в Ереване, как при Николе...

Кто родился и вырос в Ереване, тот меня поймет...

Что творили и натворили назначенцы Кремля в Ереване, в совершенстве владеющие не только армянским языком, знают не только в Армении...знали и способствовали этому  те Рабы, которые всю жизнь мечтали не о Свободе, а о том, что бы иметь собственных Рабов...

 

Помню как они тогда убеждали что наша оборона  непробитная и что нужно обязательно совместную с Россией ПВО иметь ( их собственная Армянская не устраивала)  и совместные Российско- Армянское подразделение иметь ( кстати а где он сейчас? )

Короче говоря этому предательству лет 30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Кто родился и вырос в Ереване, тот меня поймет...

В том то и дело, вас единицы!🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НиКтоКромеНас сказал:

Так Прохожий твой дружбан?🤣 все 30 лет боролись, ага😉

этого троллоло кто нибудь забанит чтобы под ногамы не путался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Just now, НиКтоКромеНас said:

В том то и дело, вас единицы!🤣

Нас много.

А вот для вас поговорка .

"Пусти свинью за стол, а она тебе ноги на стол".

Уважаемые Модераторы.

Противно читать как кто то на Армянском форуме прямо или не прямо оскорбляет Армян а также главу нашего государства не имея на то никакого морального права.

Пожалуйста примите меры. 

Научите их как надо вести себя в гостях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Колючка Анчара сказал:

Как бы объяснить. На сегодня пво даже сильных стран не справляется. Самое главное, пво стоит дороже дронов. Русские лихорадочно тестируют все новые системы рэб. Смотрите, традиционно пушечноракетная пво даже не рассматривается. Сейчас рассматривают возможность дронов истребителей и дронов обнаружения дронов. Российский современный ударный дрон был готов и принят на вооружение только в середине нашей войны. По характеристикам не намного, но лучше турецкого. Орион. Я о нам писала еще во время войны. Но там есть проблема с вооружением...

Пво может прикрыть только часть воздушного пространства. И то, появление программируемых дронов сведет к нулю все пво. А турки свой ударник запустили по программе. Правда пока взлет посадка. Так что задумываться о пво - дорого, много времени и специалисты высокого класса. И теоретически их снесут за неделю. Единственная возможность рассредотачивать все на земле и маскировать, отказаться от брони в принципе. И просто отвечать ударом на удар. В принципе это все подробно описывала здесь.. Вобщем все возможно. И без шапкозакидательств. 

Вот смотрите. Наша война. Примем даже официальную версию. Потери Азербайджана минимум 3000. А теперь все тоже самое, но у Армении есть дроны. Как бы пошла война?

 

Смотрите только то что вы написали уже подразумевает поменять тактику армии и переобучить ее что за этим стоит оставим за скобками

Тут много лет назад Гуру уже писал что любое внедрение в армии это целый комплекс (требует системных изменений) а не просто покупка и постановка на вооружение.

Давайте еще не будем списывать пво ибо та задача о которой вы пишите - господство в воздухе это не только сами дроны но и целый комплекс в том числе и пво и истребительная авиация и способность боротся и подавлять противодействие противника у которого все тоже самое (ребы пво итд итп). А езе значит появляется задача как минимум подавлять или уничтожать рэбы противника а значит вести разведку в том числе на глубине. Ну итд итп.

Я опять напомню аз-стан готовится с помощью евреев уже с десяток лет и все равно им понадобились их и турецкие специалисты. 

Плюс если вы послушаете Бабаяна то он сказал очень важную вещь мы не рассчитали даже что будет в случаи прорыва фронта когда фронт посуди дела увеличился с 270 до 500 км. Это значит что по хорошему нам помимо всего прочего нужно было покупать все те же стандарнтые вооружение в больших количествах.

И это мы с вами обсуждаем только затраты времени и трудоемкость. А как перейдем еще к обсуждению финансирования то вдруг поймем что время еще больше растянется.

Вот простой и доступный пример, дорога север юг, оценочно 1 милиард долларов. От проекта до реализации прошло уже больше 10 лет и все еще до конца далеко. Допустим деньги были бы сразу, то все равно это продлилось бы не год и не два и не три.

 

p.s. Пво это помимо всего прочего еще и способность видеть воздух - понятие пво это не бук или с300 это комплекс систем и мероприятий. Если бы пво не имело значения они бы не ударили первым делом именно по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, u-2 сказал:

этого троллоло кто нибудь забанит чтобы под ногамы не путался?

Але,  я веду миротворческую миссию. Всех помирить, пока канеш Украину и она в приоритете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mikasa сказал:

Хороший вопрос. Когда после 15-го года Турцию согнули единственная кто помог ей и поставил на ноги была Россия. Несмотря на откровенно людоедскую позицию этого государства ей было достаточно обещаний бороться с империализмом, чтобы помочь золотом и прочим. Потом несмотря на откровенно людоедскую позицию турок армян призывали не бороться с турками ибо они теперь наши и даже подарили им наши земли. Несмотря на то что турки кинули русских присоединившись к НАТО это не мешало каждый год с апломбом отмечать заключение Московского договора. Достаточно было проливов? И не важно как они отнеслись и относятся к армянам, о людоедской позиции никто никогда не вспоминал верно? В Сумгаите всего лишь опоздали всего лишь на 3 часа пока солдатики в обморок падали от виденных ужасов, а потом растаскали судебные дела по разным городам как отдельные, чтоб не была заметна откровенно людоедская позиция. Чего тогда было достаточно, чтобы не замечать её? Так зачем же сейчас оперировать  этими понятиями? Ах людоедская позиция, армяне! а вам все равно? А вам много раз как было?

Об этом много раз говор или на этом форуме в разных темах. Он отключен давно. Поверьте Николу далеко до этих времен. Это глобальный вопрос для меня лично не полностью понятный.

Вы когда политику государств с данной конкретной персоналией и конкретным событием сравниваете вам ниче не мешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, moskovskiy сказал:

Только рабы могут дышать не свободно в своём ролнем городе. Я всегда свободно дышал в своём родном городе, при всех. 

 

Но зато при Николе видел как страна скатывается в пропасть, проигранная война это финал его целенаправленной политики по ослабление основ государства. Но самая ужасная, что падении продолжается, а зомби масса этому только радуется. 

👍  плюсы опять закончились)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, moskovskiy сказал:

олько рабы могут дышать не свободно в своём ролнем городе. Я всегда свободно дышал в своём родном городе, при всех. 

Московский... похоже ты парковался на парковке с блатными номерами РФ )) ну типа 000 или ААА )) в Эчмиадзине во времена, когда ТушонкаМанвел кормил своих львов НЗ для Армянской Армии..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Hopar сказал:

Самому,мне сложно это понять.Поэтому и прошу местных высказаться.Но вроде,тут говорят,что обычно,что этот деятель говорит,подтверждается на 80%? Ну если он 2018 году,говорил,что никол пришел,что бы сдать Арцах,что и произошло частично сегодня..Одно точно знаю,они должны уйти!


Прохожий забанен или не хочет писать и только минусы ставит?

Апер, не могу говорить за местных, если честно я даже не знаю кто такой этот деятель, но мы тут уже говорили по поводу прихода Никола и многие были уверены, что вероятность сдачи земель весьма высока, однако вовсе не по причине его предательских наклонностей, а в основном из-за того, что фактическая сдача была оформлена задолго до Пашиняна, на его же долю выпала простая функция зицпредседательства...((

Мне его искренне жаль,  уверен, что Никол надеялся каким-то образом переиграть назад неизбежную сдачу, но к сожалению, не потянул...за это его конечно стоит журить, но наблюдать за той вакханалией, которую организовали, уж простите за банальность - бывшие, ну совсем нет мочи...((

Амота жоховурд чи найвум, благородные дела нельзя делать грязными методами или тогда если грязными, то это неблагородные... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Эду сказал:

Кульминация называется. А как сейчас дышится? Не задыхаешься? 

ХХХХХХ мне... до сих пор не могу прийти в себя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Несравненный Аль Капоне...

Кто там друзья... кто предатели... угадайте...

Кто враг. там загадок нЭту...

С друзьями... так называемыми, тоже нЭту...

А вот кто предатели...

У Никола был один друг, в которого он верил... и он просил его договориться...

Ну вы поняли...

 

Уже и итальяшку покойника из гроба достали...ню ню.

Интересно я дождусь, когда за Пашиняна начнет заступаться Македонский..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 184 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    185 гостей
    Абрикос luc khnushinak Арарат Putnik varvarikus Firefly mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...