Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, hom0faber сказал:

 

Это был шуточный ответ на то что ваш минситр кому то куда то подосрал. Никто дорогу не закроет, и никогда и не закрывал. Припомните хоть один случай, когда Грузия использовала этот рычаг против Армении, хотя желания были у соседей что с востока, что с юга. И корридор через Грузию в Россию это тоже фантазии.

 

Закроете потеряет 1 млрд. в год минимум. Естественно не закроете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, hom0faber said:

 

Это был шуточный ответ на то что ваш минситр кому то куда то подосрал. Никто дорогу не закроет, и никогда и не закрывал. Припомните хоть один случай, когда Грузия использовала этот рычаг против Армении, хотя желания были у соседей что с востока, что с юга. И корридор через Грузию в Россию это тоже фантазии.

 

для начала !    это не рычаг )))   а  возможность поиметь с транзита 

а рычаг  - это  если в ответ на оккупацию   запретите туризм из Росиии )))  слабо ? )))

 

ладно ладно , я же говорю  гардашь  провоцирует ....   все !  я не буду больше реагировать на  витязя в овечьей шкуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, wink сказал:

Привет  всем .   

Стефани , мне сильно кажется этот Гомофабер  азербошка ,  он так технично капает, пытается негатив про Грузию здесь отработать  ... я  каждый  день общаюсь с грузинами ...  

 

И вообще он возомнил себя рупором власти ,   то границы открывает ... теперь закрывает ..  Я бы этому чмошнику объяснил бы пару вещей насчет транзита и прочих открытых границ - только с какой стати мне капать в ручей  азребошки?  и вам не советую 

    

       Нет , wink джан, он грузин - вот именно такие "деловые"  они есть,  когда не скрывают своих мыслей, хотя вижу, тебе неприятно это осознавать. А  мне их трудно представить иными ))).  Вообще - то сейчас  он конкретно позорит  свое правительство и не осознает, отказывая в доверии словам  своего министра здравоохранения Тикарадзе,  которая четко указывает цифры ИВЛ, имеющиеся в Грузии на апрель месяц  - 700 штук. И это в ситуации, когда он якобы бы защищает здесь правдивость своего  правительства  от сомнений  Торосяна  и требует от нас уважения к их статистике. Заврались окончательно и все из-  за того что сидят на туристической игле.

      Так как ,сам  homofaber утверждает, что не понимает, что имеет ввиду ( т.е.  несет чепуху) их министр здравоохранения,  далее следуют его собственные ничем не подтвержденные предположения о каких- то засекреченных ещё 1300-х аппаратах ), то я остановлюсь на  данных  Саакашвили, утверждающего, что Грузия хорошо справляется с короновирусом, благодаря его реформе в медицине 2008  -2013 г. и закупленным им 200 аппаратам ИВЛ. Этой цифры, хотя бы, никто не опровергал.

 

   

4 часа назад, hom0faber сказал:

Я так и подумал. 

 

Ну об этом говорит правительство, всего 2 000, но это не только в больницах для лечения covid, а всего по стране.

 

       

   

 Еще раз специально для освежения памяти hoofaber: что утверждает член вашего правительства, министр здравоохранения Грузии ( из сноски на мой пост). Прежде чем требовать от соседей доверия к своей статистике, определитесь уже сами, чьим  цифрам, предоставленным членами  вашего  правительства, можно доверять !

 

 

    

14 часов назад, hom0faber сказал:

    

     Ну ,нормально, что 40 смогли закупить -  сейчас это самый дефицитный товар. А,  вот какую цифру по количеству аппаратов на апрель  дает Тикаридзе  и эта цифра намного ниже  2000.  Как думаешь, ваша  министр здравоохранения в курсе, сколько у вас аппаратов или заблуждается?

 

      


Грузия Online   

  НОВОСТИ • ПОЛИТИКА • ЭКОНОМИКА • ОБЩЕСТВО • КОНФЛИКТЫ • ОБОРОНА • РАЗНОЕ • АНАЛИТИКА • СТАТЬИ • ИНТЕРВЬЮ • ЗАЯВЛЕНИЯ • ВИДЕО

 

 Тикарадзе: В Грузии достаточно аппаратов ИВЛ

06.04.2020   15:44


В Грузии в настоящее время имеются более 700 аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ), из 188 случаев заражения коронавирусом COVID-19 этот аппарат понадобился только восьми пациентам, сообщила на брифинге в понедельник министр здравоохранения страны Тикарадзе.

"В настоящее время у нас в клиниках достаточно аппаратов искусственного дыхания. Из 188 инфицированных граждан у 81 зафиксировано воспаление легких и лишь восьми из них понадобилось искусственное поддержание дыхания", - заявила Тикарадзе.

Она отметила, что в настоящее время в клиниках Грузии имеются более 700 аппаратов искусственного дыхания, что на этом этапе вполне достаточно.

По данным Минздрава, на утро понедельника в Грузии выявлено 188 человек, зараженных коронавирусом.
 

      

     

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 minutes ago, Зулус said:

Я тебя не узнаю wink. 

меня выводит из себя когда наши юзеры начинают реагировать на  этот самоназванный "рупор Грузии'"негативом на Грузию и грузин ,  с которыми у нас несмотря на мелкие терки ( а терки даже в семье бывают)  у нас вполне теплые нормальные отношения . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Ереван, 25 мая — Sputnik. Новый корпус инфекционного филиала медцентра "Сурб Аствацамайр" ("Святая Богоматерь) в понедельник сдан в эксплуатацию, сообщил пресс-секретарь больницы Геворк Дерцян на своей странице в Facebook.

 

 

Отмечается, что благодаря новому корпусу число койко-мест в больнице увеличится на 102 – со 147-и до 249-и.

 

В Армении с 16 марта действует режим чрезвычайного положения, который продлен до 13 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
59 минут назад, stephanie S сказал:

    

  я остановлюсь на  данных  Саакашвили, утверждающего, что Грузия хорошо справляется с короновирусом, благодаря его реформе в медицине 2008  -2013 г. и закупленным им 200 аппаратам ИВЛ. Этой цифры, хотя бы, никто не опровергал.

 

   

   

     

      Только что пересмотрела интервью Саакашвили о аппаратах и уточнила, что он тоже повторяет цифру в 2000 аппаратов ИВЛ, не уточняя кем приобретенных, а  о своих успехах в здравоохранении он говорит, что построил  в частности 150 больниц  и  о проведенный им реформе в этой области. Так что, я напутала насчет приобретенных им  200 аппаратов  (смотрела несколько дней назад, забыла), приношу извинения. Прилагаю его недавнее интервью,  рекомендую к просмотру ( кто бы как к нему не относился) , в нем много интересного. Об аппаратах с 45 :23

   

 

   

 

     

      

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Тико сказал:

Я знаю это из статистики - количество зараженных и умерших в сутки в Западной Европе и США резко пошло на спад.

 

То, что будет новая волна, повторюсь - не факт, пока об этом можно только гадать. Но даже если будет, эти страны выигрывают время для создания вакцины. А главное они здесь и сейчас сокращают смертность и нагрузку на свою систему здравоохранения. Армения попыталась пойти по этому пути, но в отличие от западных стран у неё нет столько финансовых резервов. Поэтому сейчас власти вынужденно выпускают ситуацию из-под контроля и обрекают на смерть тысячи людей. Единственный способ минимизировать последствия - ответственное поведение самих граждан.

Тико в этих западных странах ситуация со смертностью хуже чем у нас, потому что как это ни странно звучит у них лучшее качество медицины и старики у них живут дольше. В нормальных условиях для создания вакцины нужно 5 - 10 лет. То что сейчас создадут на скорую руку, будет иметь никому не известные побочные последствия и уйдет на ее создание принятие и массовое производство как минимум  2 года. Я готов спорить, что пока ее создадут 70-80 % населения планеты переболеет, и эта вакцина будет для будущих поколений потому что она потеряет смысл для нынешних. И потом о каких европейских странах ты говоришь? В странах западной европы несмотря на карантин уже переболело большинство населения. Можешь спокойно умножать официальные данные на 50 и получишь реальные цифры.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, hom0faber said:

Это у вас у некоторых азербайджанских и армянских форумчан одинаковая болезнь, кто правду говорит, тот чмошник и азербот/армянобот )))   Я привык к такому отношению на обойх форумах.  Ваш министр сам извинился, я тут причем, значит неправильно поступил.

 

Оскорблять тебя не стану, через инет это делать много ума и храбрости не надо.

Эх генацвале, если-бы только на форуме. Факт жизни, если не принадлежишь к титульный нации по месту проживания, то автоматом виноват если не во всём то во многом. И потом доказывай всю свою жизнь "хозяинам канторы" что не вор, не бандит, не пидифил, не террорист или "ариец", и ещё х.з. что надо доказать. Я лично уже плюнул на это.

Про то что сказал министр здравоохранения Армении....Ну сказал может быть чуть-чуть больше чем должен был, большое дело. Вы тоже нашли о чем разводить бурю в стакане. Не по европейски это генацвале, не но европейски! Просто с вашей стороны можно было спакойно сказать что министр ошибается, так-то и так- то.

Сам министр имеет право на свои сомнения, может он и ошибаться, но этот случай не повод для срача вселенских масштабов...."Перекроем дорогу, чтоб сдохли". Такое ощущение что только повод дай. 

 

А вам армяне; наматывайте себе на ус. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
14 րոպե առաջ, Firefly -ն ասաց:

Тико в этих западных странах ситуация со смертностью хуже чем у нас, потому что как это ни странно звучит у них лучшее качество медицины и старики у них живут дольше.

Я бы согласился - если бы не большое количество жертв среди молодых людей, многие даже без хронических заболеваний. И в Армении стариков с хроническими болезнями хватает - в основном они сейчас и умирают, за редкими исключениями. ИМХО на Западе сильнее сказалось вавилонское столпотворение людей со всего мира - Армения в этом отношении страна очень провинциальная. Много жертв и в Бразилии - а это, насколько мне известно, страна с молодым населением (относительно США или Италии).

 

Насчет остального не знаю, может ты и прав. Но если бы там просто все переболели и нынешний спад был естественным, то скорее всего об этом говорили открыто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факты говорят что стадный иммунитет появиться при не менее 60% переболевших. В среднем в странах Европы и США оценочно около 6%-7% переболели. Как мне кажется ( могу ошибаться) реальная смертность в районе 0,1%-0,3% от всех заражённых. Если вакцина появится только через год в лучшем случаи, то имеет какой-то смысл дать населению "потихоньку" переболеть. "Потихоньку" значит в цифрах которые минздрав этой конкретной страны может переварить. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из последней информации, переболевшие имеют достаточно хорошую стойкость к вирусу! Повторное заболевание мало вероятно. Остаётся надеяться что стойкость продлится не менее года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, wink сказал:

Привет  всем .   

Стефани , мне сильно кажется этот Гомофабер  азербошка

Это называется здравствуйте жопа новый год,или капитан очевидность.Ай тга,это уже сто лет как известно,да и он сам этого не скрывал.Он граз.

П.С. hамел барев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, hom0faber сказал:

Это у вас у некоторых азербайджанских и армянских форумчан одинаковая болезнь, кто правду говорит, тот чмошник и азербот/армянобот )))   Я привык к такому отношению на обойх форумах.  Ваш министр сам извинился, я тут причем, значит неправильно поступил.

 

Оскорблять тебя не стану, через инет это делать много ума и храбрости не надо.

Теперь появилась информация, что вам его извинений мало. Зря, зря пресс секретарь Торосяна отреагировала на грузинские хотелки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 minutes ago, Sigo said:

Это называется здравствуйте жопа новый год,или капитан очевидность.Ай тга,это уже сто лет как известно,да и он сам этого не скрывал.Он граз.

П.С. hамел барев.

 

Ува? И он из Марнеули?

В этой Грузии все из Марнеули.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 725 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    719 гостей
    Абрикос vardan hov lord17 Колючка Анчара melkum Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...