Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Навальный

Share
Followers 1
Message added by SUM

602x338_cmsv2_5aba5e2b-2f93-5e3b-8c7b-88cd77787612-4062532.jpg

Recommended Posts

• Advanced

Если Навальный вернется в Россию, то поступит верно.

Если задача стоит его убить, останься он на Западе, в любом случае он будет "мертв". Если не физически, то как  деятель.

Думаю, к нему в России применят старинное правило: если на виселице веревка обрывается, то осужденного оставляют в живых. 

• Replies 430
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

Сейчас о нем и так из каждого "утюга" говорят. Даже на ОА временно забыли о своих темах.😁

Да какой он шпион!) Но текст "расследования" действительно странен. Вероятно текст изначально готовился иностранцами для иностранцев, а Навальный просто говорящая голова. P.S. Я эту статейку сюда

Остынь.  Я знаю о чем говорю. Ты же только треплешь языком пока. В Питере пару лет назад открыли диараму посвященную ВОВ и один из залов полностью делал мой хороший знакомый. Я знаю порядок

Posted Images

• Advanced
9 часов назад, Monica B. сказал:

Он любит в помойках по сусекам наскрести. Пылесосит в ЖЖ у таких же пылесосов.

Я тоже тебя люблю))

Вы же хаваете тухлятину от Меркель, мусорка ваше все )

• Amateurs

Отравления типа "камуфляж"

Комментатор Вячеслав Мальцев, 10.54-15.12: 

https://www.youtube.com/watch?v=V-0t-JSqXpU

• Advanced

Навальнята, в угоду своим хозяевам, пробили очередное дно.

Оказывается они вывезли (вывезла та самая Петрова-Баширова-Певчих) вещи из гостиничного номера Навального из Томска и якобы на бутылке из этого номера нашли следы гуманнейшего Новичка(от которого никто не умирает).

Видимо на западе решили, поскольку в РФ есть биоматериалы взятые у Навального и их поймают за руку с его анализами включающими Новичок,  обьявить о бутылке.

Получается, что уже Навальный отравленный боевым отравляющим веществом(убивающим за секунды или минуты) пару часов, как ни в чем ни бывало, ехал в аэропорт, проходил регистрацию ждал вылета ...

• Amateurs
4 минуты назад, Ara55 сказал:

...они вывезли ... вещи из гостиничного номера Навального из Томска...

Интересно сообщение сотрудников Алексея Навального, от 17.09.20:

https://www.instagram.com/p/CFOnffrHZ0d/ , копия в архиве Интернета - https://archive.vn/NwGzi
"В полете Алексей потерял сознание и начал задыхаться, самолет экстренно сел. Почти сразу сотрудники ФБК, которые остались в Томске, узнали о случившемся. (...) Они вызвали адвоката, поднялись в номер, из которого только что выехал Навальный, и начали фиксировать, описывать и упаковывать все, что там нашли.  (...) ...было решено забрать все, что может хоть как-то гипотетически пригодиться, и передать это врачам в Германии"

То есть, они в тот момент уже знали, что Германия пригласит Алексея Навального на лечение? 

Edited by Левон Казарян
  • Upvote 1
  • Advanced
19 часов назад, Monica B. сказал:

Он любит в помойках по сусекам наскрести. Пылесосит в ЖЖ у таких же пылесосов.

Вот уйдет ещё человек 5-6 юзеров с форума,то этот форум сам станет мусоркой и помойкой((, куда усердно тащат что ни попадя((. По этой ветке наглядно видно. А жаль...

• Advanced
18 часов назад, Ara55 сказал:

Я тоже тебя люблю))

Вы же хаваете тухлятину от Меркель, мусорка ваше все )

Пруф в студию! 

• Advanced
8 часов назад, Rubik сказал:

Вот уйдет ещё человек 5-6 юзеров с форума,то этот форум сам станет мусоркой и помойкой((, куда усердно тащат что ни попадя((. По этой ветке наглядно видно. А жаль...

Форум как феномен изжил себя, любой. От того, что Ара таскает сюда какахи из ЖЖ, уровень форума точно не повысится.

• Advanced
4 часа назад, Monica B. сказал:

Пруф в студию! 

Что-то ты не требовала от Меркель пруфов , просто ты привыкла к вашему мусору. Говорю к вашему, потому что он для тебя уже почти родной.

4 часа назад, Monica B. сказал:

Форум как феномен изжил себя, любой. От того, что Ара таскает сюда какахи из ЖЖ, уровень форума точно не повысится.

Форум всегда был полон такими какахами, которые вместо обсуждения материала предпочитали обсуждать оппонента.

• Advanced
10 часов назад, Monica B. сказал:

Вот и я пришёл к выводу зачем тревожить лишний раз дряхлую прочекистскую немощь форума).........пусть себе загибаются любимым эволюционным путём. Просто не понимаю,как не поехавшие кукушкой юзеры на полном серьёзе обсуждают навального((. Даже на имперских российских форумах его иначе как попа Гапона не воспринимают. А тут армяне((.

• Advanced
10 часов назад, Ara55 сказал:

Что-то ты не требовала от Меркель пруфов , просто ты привыкла к вашему мусору. Говорю к вашему, потому что он для тебя уже почти родной.

Форум всегда был полон такими какахами, которые вместо обсуждения материала предпочитали обсуждать оппонента.

Меркель таскает на этот форум всякую фуйню? Откуда ты знаешь, что я от нее потребовала или не потребовала? Не здесь же мне что-то требовать от Меркель. Она просто этого не прочитает в силу некоторых факторов.

Я обсуждаю не оппонента, а тупость оппонента.

• Advanced
23 минуты назад, Monica B. сказал:

Меркель таскает на этот форум всякую фуйню? Откуда ты знаешь, что я от нее потребовала или не потребовала? Не здесь же мне что-то требовать от Меркель. Она просто этого не прочитает в силу некоторых факторов.

Я обсуждаю не оппонента, а тупость оппонента.

Не Меркель таскает, а наш Тико притащил

В 02.09.2020 в 18:03, Тико сказал:
МОСКВА, 2 сен — РИА Новости. Специалисты лаборатории бундесвера заявили, что Алексея Навального отравили боевым веществом группы "Новичок" нервно-паралитического действия.

В кабмине ФРГ сообщили, что уведомят Евросоюз и НАТО о результатах обследования Навального, чтобы "выработать общую реакцию". Кроме того, они планируют связаться с Организацией по запрещению химоружия.

Давай поговорим о тупости Тико, если хочешь. Только не говори, что это я предложил.

• Haha 1
  • Advanced
8 часов назад, Ara55 сказал:

Не Меркель таскает, а наш Тико притащил

Давай поговорим о тупости Тико, если хочешь. Только не говори, что это я предложил.

С каких пор Меркель стала СМИ?

• Advanced
6 часов назад, Monica B. сказал:

С каких пор Меркель стала СМИ?

Меркель в данном случае источник, который своим "авторитетом" придал вес позорной дезе об отравлении Навального.

• OpenArmenia Club

НЕ слежу со событиями по Навальному, но то, что успевает прорываться в мои уши, по хронологии следующее:

1. Навальный потерял сознание в самолете, насколько я понял, в туалете.
  2. Борт приземлился и Навальный был отправлен в российскую больницу, где были совершены необходимы меры по спасению жизни человека.
  3. В Это же время, в номере гостиницы, где пребывал перед полетом Навальный, появились некие люди, пожелавшие взять вещи, оставшиеся после его пребывания. Взяли в первую очередь ту самую  бутылочку со следами новичка.
  4. Навального по требованию родственников,перевезли в немецкую больницу.
  5. Там взяли анализы и заявили,ч то Навальный отравлен Новичком.
  6. Немецкая сторона призвала российскую участвовать в расследовании по отравлению Навального и помочь немцам в этом вопросе.
  7. Российская сторона официально отказалась от призыва расследовать отравление, сославшись на то, что в нашей больнице анализы Не показывали никакого отравления и вообще, никакого преступления совершено Не было.
  8. Сейчас, спустя время, российская сторона вроде бы уже и не отрицает факта отравления, но теперь переводит стрелки на немцев, утверждая, что в России анализы Навального были чистые. Правда напрашивается вопрос, чего же тогда Навальный грохнулся в кому и от чего же тогда его спасали наши медики?
  9. Российской стороне постоянно тычут той самой бутылочкой, которую украли в гостиничном номере.
  10. Вчера наша пресса активно задавалась вопросом, почему укравшие бутылочку совершили это злодеяние, тем самым ПОМЕШАВ ПРОВЕДЕНИЮ нормального расследования. Этот пункт особенно интересен на фоне пункта номер семь. Но тем, не менее, он имеет под собой веские основания, ибо изъятая бутылочка могла на момент изъятия быть совершенно чистой, как слеза новорожденного, а запачкать новичком можно было в любой другой момент.
  11. Резюмирую: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОЛИТИКУ. Навальный таки ведь был отравлен. И какая ему разница, кем, когда он УЧИТСЯ ДЫШАТЬ и с большой долей вероятности, останется инвалидом или умрет через несколько лет...

и еще...

Мотивы...Кому это выгодно?

Навальный был настолько мелкой сошкой, что его отравление НИКАК не всколыхнуло население России. И это было прогнозируемо ЛЮБЫМ мало мальски думающим человеком. Тогда, ЗАЧЕМ Западу его травить? Ради новых санкций или ради увековечивания имени Навального в названии какого нибудь фонда или они ну прям голову ломали, кому дать очередную Нобелевку?

Я Не вижу никаких веских мотивов для отравления Навального со стороны Запада.

Россия... Здесь тоже я НЕ вижу веских мотивов. Ну Навальный. ну трындит что то. Ну и что? Кому он был опасен? Да никому, по большому счету. Разве что,если он надоел своим гундежом или ... планировал покуситься на святая святых - семью самого? Здесь веских мотивов НЕТ. Но есть фактор "задолбал" и фактор "не трожь мою семью", ну или "славная традиция, начатая еще со времен ледоруба и Троцкого, уколом зонтиком, и кучи политических убийств в современной России от Старовойтовой и ди Немцова" - но это все из серии "притянуто за уши".

Однако .. он на больничной койке учится дышать.. Так кто же его отравил?

Я так понимаю, по мнению некоторых юзеров - Меркель.

Хотелось бы узнать от этих умудренных жизнью и минеральными источниками, мотив её преступления....

Edited by Арарат
  • Like 1
  • Advanced

Главный вопрос , что за боевое отравляющее вещество такое, от которого никто не умирает ?

Ну не могут же так откровенно врать меркель со товарищи ... или могут ?

• OpenArmenia Club
  • Amateurs

19 минут назад, Арарат сказал:

Есть такой момент, связанный, насколько помню, из сообщения Мирзаянова, с фосфорорганическими ОВ. Они легко уничтожаются противоядием. Но разрушительное воздействие, которое они успели оказать, необратимо. То есть, у тех отравленных, которые не получили противоядие буквально в первые секунды, должны оставаться явные тяжёлые последствия. 

Из этого следует, что ни Скрипали, ни, видимо, Алексей Навальный, о поражениях систем организма которого ничего не говорится, не могли быть отравлены ФОВ. 

Edited by Левон Казарян
  • Advanced
5 часов назад, Арарат сказал:

НЕ слежу со событиями по Навальному, но то, что успевает прорываться в мои уши, по хронологии следующее:

1. Навальный потерял сознание в самолете, насколько я понял, в туалете.
  2. Борт приземлился и Навальный был отправлен в российскую больницу, где были совершены необходимы меры по спасению жизни человека.
  3. В Это же время, в номере гостиницы, где пребывал перед полетом Навальный, появились некие люди, пожелавшие взять вещи, оставшиеся после его пребывания. Взяли в первую очередь ту самую  бутылочку со следами новичка.
  4. Навального по требованию родственников,перевезли в немецкую больницу.
  5. Там взяли анализы и заявили,ч то Навальный отравлен Новичком.
  6. Немецкая сторона призвала российскую участвовать в расследовании по отравлению Навального и помочь немцам в этом вопросе.
  7. Российская сторона официально отказалась от призыва расследовать отравление, сославшись на то, что в нашей больнице анализы Не показывали никакого отравления и вообще, никакого преступления совершено Не было.
  8. Сейчас, спустя время, российская сторона вроде бы уже и не отрицает факта отравления, но теперь переводит стрелки на немцев, утверждая, что в России анализы Навального были чистые. Правда напрашивается вопрос, чего же тогда Навальный грохнулся в кому и от чего же тогда его спасали наши медики?
  9. Российской стороне постоянно тычут той самой бутылочкой, которую украли в гостиничном номере.
  10. Вчера наша пресса активно задавалась вопросом, почему укравшие бутылочку совершили это злодеяние, тем самым ПОМЕШАВ ПРОВЕДЕНИЮ нормального расследования. Этот пункт особенно интересен на фоне пункта номер семь. Но тем, не менее, он имеет под собой веские основания, ибо изъятая бутылочка могла на момент изъятия быть совершенно чистой, как слеза новорожденного, а запачкать новичком можно было в любой другой момент.
  11. Резюмирую: НЕ ЛЕЗЬТЕ В ПОЛИТИКУ. Навальный таки ведь был отравлен. И какая ему разница, кем, когда он УЧИТСЯ ДЫШАТЬ и с большой долей вероятности, останется инвалидом или умрет через несколько лет...

и еще...

Навальный был настолько мелкой сошкой, что его отравление НИКАК не всколыхнуло население России. И это было прогнозируемо ЛЮБЫМ мало мальски думающим человеком. Тогда, ЗАЧЕМ Западу его травить? Ради новых санкций или ради увековечивания имени Навального в названии какого нибудь фонда или они ну прям голову ломали, кому дать очередную Нобелевку?

Я Не вижу никаких веских мотивов для отравления Навального со стороны Запада.

Россия... Здесь тоже я НЕ вижу веских мотивов. Ну Навальный. ну трындит что то. Ну и что? Кому он был опасен? Да никому, по большому счету. Разве что,если он надоел своим гундежом или ... планировал покуситься на святая святых - семью самого? Здесь веских мотивов НЕТ. Но есть фактор "задолбал" и фактор "не трожь мою семью", ну или "славная традиция, начатая еще со времен ледоруба и Троцкого, уколом зонтиком, и кучи политических убийств в современной России от Старовойтовой и ди Немцова" - но это все из серии "притянуто за уши".

Однако .. он на больничной койке учится дышать.. Так кто же его отравил?

Я так понимаю, по мнению некоторых юзеров - Меркель.

Хотелось бы узнать от этих умудренных жизнью и минеральными источниками, мотив её преступления....

С точки зрения 86%- Навальный трындит о том о сем, сеет антистабильность. Рассказывает о том, как этих самых 86%  грабят, но эти 86 % не верят ему, так как эти 86% и сами знают что их грабят, эти 86% прекрасно понимают, что если их не будут грабить, то не будет стабильности. Эти 86 % выбирают стабильно грабящего Золотова, а не изобличающего его либераста Навального.

Русский народ такой , какой есть. Добрый незлобливый в личных отношениях, но ХХХХХХХ гандонистый и империя зла в межгосударственных.

П.С.И  Навальный  такой же. Критика справа.

• Upvote 1
  • Advanced

По сути все народы такие. Просто у кого то есть возможность и необходимость"злить" мир , а у кого то нет.

Как вот в свое время в Баку,  мои  друзья соседи одноклассники азербайджанцы готовы были за меня лично порвать любого , но в то же время ходили на митинги и кричали "эрмянляря олюм" (смерть армянам).

6 часов назад, Эду сказал:

Ничё так выглядит чувак. С виду и не скажешь, что отравлен.

.

Ара этот Новичок, ваабще какой-то новичок...

.

Вот когда Ющенко отравили, не было никакого новичка. Но на него смотришь и сразу все понятно. Сколько лет прошло, а до сих пор может без грима сниматься в фильмах ужасов :JC_ghey:

.

Edited by Gochinazavr
  • Haha 1
15 часов назад, Ara55 сказал:

Главный вопрос , что за боевое отравляющее вещество такое, от которого никто не умирает ?

Ну не могут же так откровенно врать меркель со товарищи ... или могут ?

Что за пуля такая боевая. Попала а не убила. Значит и небыло никакой пули. Значит это просто сахар подскочил. 

• Like 1
16 часов назад, Арарат сказал:

Навальный был настолько мелкой сошкой, что его отравление НИКАК не всколыхнуло население России. 

Его расследования достаточно хорошо работают. И имеют хороший резонанс, по крайней мере в больших городах. Молодежь скорее поверит навальному чем армаде официальных сми. Его призыв к умному голосованию имел какой-то эффект и со временем мог этот эффект довести до довольно ощутимых результатов. В общем у него что то да получалось.  

Он набрал 27 процентов (по официальным данным)  на выборах в меры Москвы . Его не назовешь сошкой. 

• Admin
13 часов назад, Левон Казарян сказал:

ни, видимо, Алексей Навальный, о поражениях систем организма которого ничего не говорится, не могли быть отравлены ФОВ. 

а по сути, какая разница кем и чем были отравлены? Разве это меняет что то?

То что реально был чем то отравлен, это факт, а остальное уже не важно. И где уголовное дело?

• Admin
4 часа назад, Gochinazavr сказал:

Ничё так выглядит чувак. С виду и не скажешь, что отравлен.

значит научились правильно бить, чтоб следов не оставалось. Или правильно лечить.

Но факт - он был в коме и это уже многое значит

• Amateurs

27 минут назад, SUM сказал:

[А] по сути, какая разница кем и чем были отравлены? Разве это меняет что то?

То что реально был чем то отравлен, это факт, а остальное уже не важно. И где уголовное дело?

Вообще говоря, меняет. Разная схема - разная мотивация. Основной вопрос - не было ли это инсценировкой с самого начала, на что может указывать оговорка сотрудников Алексея Навального: см. https://openarmenia.am/forums/topic/36290-навальный/?do=findComment&comment=2028208 

Но, конечно, неспециалистам на тему отравления нужно высказываться очень осторожно. Они просто могут не иметь представления о реальных свойствах ОВ последних поколений. Специалисты, например, пишут, что мирзаяновкие Новички - это чуть ли не седая древность.  

Edited by Левон Казарян
  • Advanced
3 часа назад, stateless сказал:

Что за пуля такая боевая. Попала а не убила. Значит и небыло никакой пули. Значит это просто сахар подскочил. 

Интересный подход.

Что значит для ОВ "попала, а не убила" ? Может быть малая доза, верно ?

Видимо поэтому один из химиков предположил твердый раствор ОВ которым пропитали белье. Представляете сколько крупиц яда уйдет в среду просто из-за перетирания белья при ходьбе ? Т.е. "малые дозы" должны были получить десятки людей ...

Логичнее предположить, что дали выпить слабый раствор и уничтожили остатки. Однако в таком случае ОВ действует сразу , а не через час(вода в номере гостиницы) или пол-часа(чай в аэропорту) как у Навального.

Если у вас есть другие варианты , давайте рассмотрим.

• Advanced
4 часа назад, SUM сказал:

а по сути, какая разница кем и чем были отравлены? Разве это меняет что то?

Меняет многое.

Получается что вам врут про Новичок. Это подрывает ваше доверие к "империи добра".

И отравление не факт. Есть и другие (медицинские) версии.

• OpenArmenia Club
6 часов назад, Левон Казарян сказал:

Вообще говоря, меняет. Разная схема - разная мотивация. Основной вопрос - не было ли это инсценировкой с самого начала,

ты забыл, что в коме он пребывал уже в России и первое лечебное заведение, которое его СПАСЛО (согласно российским источникам) - было в России.

И вообще, интересно получается. Отравления Не было,, а что было Российская сторона УМАЛЧИВАЕТ.

Взяли же анализы и спасли - значит знают диагноз? От чего спасали? Или капельницу с витаминами поставили и это назвали спасением?

Сейчас же российские пропагандисты в целом даже и НЕ отрицают факта отравления, только стрелки переводят от России на Запад. и от "новичка" куда то в вакуум.