Перейти к публикации

События в Армении. Апрель - 2018


Тико

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Тебе конечно видней, Нельс, я таких нюансов не знаю. Надо смотреть конкретные случаи, и если большие штрафы взимаются за мелкие нарушения, то конечно это надо менять. Хотя даже в этом случае принципиальна не сумма поборов, а то как они распределяются в обществе. Штрафы непопулярны всегда и везде, и поэтому общенародным голосованием их бы наверняка отменили - но как таковые они необходимы.

Я надеюсь доживу до времени, когда технологии позволят напичкать камерами все публичные места и идентифицировать (с последующим выписыванием штрафа) каждого, кто плюет или бросает мусор мимо урны. Когда в Москве вижу, как какая-нибудь свинья любого пола небрежно бросает окурок на газон (где таких окурков уже целые пригорки), то просто хочется плюнуть ей в харю... Боюсь, что в Ереване в этом плане дела обстоят не лучше. Помню как в парке Туманяна (Ереван) одноклассник бросил фантик на землю - я демонстративно поднял и отнес в урну. Думал только я один такой ненормальный, но несколько лет назад читал про карабахского благотворителя, который так же демонстративно подбирает за своими односельчанами брошенный ими мусор. Но не все так щепетильны - остальных надо воспитывать штрафами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, berg сказал:

Вы хотите сказать ,что народ дружно должен простить ПРЕДАТЕЛЯМ  все то что они сделали т.е  ПРОДОЛЖИЛИ ДЕЛО ТУРКОВ и разорили страну уже сейчас ? только потому что у вас аналогия с  коллективизацией родов ваших  дедов которые несомненно были честными тружениками.

Вы понимаете, что если преступление не имеет наказания то оно становится рецидивом и прцедентом?

      Ни в коем случае я так не думаю.  Народ, рядовой гражданин от ребенка до старика , должен знать свои права, отстаивать их, требовать к себе уважительного и достойного отношения повсеместно. Не буду распространяться, но как отличается жизнь человека в цивилизованной стране от жизни в стране, окутанной паутиной коррупции, взяточничества, беспредела властей всех уровней, бесправия,  безнадежности и незащищенности простого человека знают и понимают все, в том числе и я,  которая видит эту разницу воочию.

     Требовать, добиваться , но  оставаться в правовом конституционном поле - это и есть  моя позиция и  это уже сделал наш народ, чем немало изумил всех, кто наблюдал за происходящими у нас процессами.

     Я против радикализации процесса, против ненависти друг к другу, против осуждения без суда, но по праву сильного ,против беспредела с чьей бы стороны это не происходило : старой власти , новой или самого возмущенного народа.  

     Понимаю, berg джан, что преступление должно быть раскрыто, доказано и осуждено, но даже и в этом случае преступник имеет право на помилование. Революционный трибунал этого не предполагает, у него один разговор: кто не с нами -  к стенке. Революция, как и война, все спишет -боремся то за справедливость, ну и что что щепки летят, не осознавая того, что и сами превратились в таких же преступников, против которых боролись, если поставили себя выше закона. Потому считаю, что это самый нежелательный и трагический ход развития любой страны, тем более моей.

    Как только Пашинян станет премьером ( желательно, чтобы это произошло как можно быстрее) , он моментально приведет все свои слова и поступки в соответствие с законом: старым или новым - не суть, но законом. Скоро Вы в этом убедитесь. Уверена. 

    

     

   

Изменено пользователем stephanie S (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армяне !!!!! Обращаюсь к Вам как житель России!  Если вы уж решили делать революцию, учтите ошибки "цветных" революций в других государствах, где народ попросту использовали, наобещав с три короба, а по сути ввергнув страну в управляемый хаос.  Оно вам это надо ????????????????

Очень не хотелось бы чтобы Армянский народ повёлся на такие обещания.

Изменено пользователем Жук Жуков (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Жук Жуков сказал:

Армяне !!!!! Обращаюсь к Вам как житель России!  Если вы уж решили делать революцию, учтите ошибки "цветных" революций в других государствах, где народ попросту использовали, наобещав с три короба, а по сути ввергнув страну в управляемый хаос.  Оно вам это надо ????????????????

Очень не хотелось бы чтобы Армянский народ повёлся на такие обещания.

Мы как раз и размышляем над тем, чтобы не нагородить ошибок, при этом, практически все поддерживаем мирную смену коррумпированного, зажравшегося режима.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Зулус сказал:

Вообще-то по штрафам, когда в Москве поставили камеры и начали приходить письма счастья косяками, я первый начал визжать как хряк недорезанный. Я требовал не люстрации Собянина. Я требовал его кастрации. Потом штрафы стали приходить меньше. Потому что сбавил скорость, начал думать где парковаться, а где не заезжать на автобусную линию. Сейчас штрафы почти прекратились. Просто начал ездить по-правилам. Что мешает людям начать ездить по- правилам? Вообще-то это не сложно. Ну и деньги от штрафов, конечно, все в казну. Вот и все. Но популизм и революция неотделимы.

полностью согласна. За рулем 3 года. Штрафов мизер, и те- сама виновата. Основная часть штрафов- парковка в неположенном месте. Думала, пронесет, спешила - насмешила. 

Другой вопрос- сделать дорожные знаки более видимыми, ПДД - более разумными, систему штрафов- более мотивирующую на ненарушение и т.д. и т.п., но это вообще из другой оперы 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Тико сказал:

У меня еще теплится надежда, что это временный популизм ради прихода к власти. Хотя даже в этом случае ему должно быть стыдно за обращение с народом как маленьким несмышленышем. Причем даже детей нормальные родители никогда не обманывают. Как политик, тем более такой популярный, он несет огромную ответственность за воспитание в народе гражданской сознательности и ответственности. Люди должны понимать, что не только "востиканэ мерна", но и всё государство в целом, со всеми его штрафами и налогами.

     Согласна со всем сказанным, полностью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Камеры кроме фиксации нарушения несут ещё и другую функцию. Безопасность вообще. Сегодня совершить преступление и не быть обнаруженным почти нереально. По многочисленным камерам можно отследить весь путь преступника. Так, что давайте камеры оставим, ПДД будем соблюдать, а взяточников хлестать прилюдно по рукам прямо на площади, в определённые дни недели и часы. По четвергам, например, как "чистый" четверг.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Зулус сказал:

Мы как раз и размышляем над тем, чтобы не нагородить ошибок, при этом, практически все поддерживаем мирную смену коррумпированного, зажравшегося режима.

А некоторые из нас (возможно только я один) отдают себе отчет, что даже наши дельные размышления пойдут коту под хвост.

Поскольку во время революции проходит решение большинства, которое не блещет интеллектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Жук Жуков сказал:

Армяне !!!!! Обращаюсь к Вам как житель России!  Если вы уж решили делать революцию, учтите ошибки "цветных" революций в других государствах, где народ попросту использовали, наобещав с три короба, а по сути ввергнув страну в управляемый хаос.  Оно вам это надо ????????????????

Очень не хотелось бы чтобы Армянский народ повёлся на такие обещания.

Нету никакой революции. Есть эволюция.  

2 минуты назад, Ara55 сказал:

А некоторые из нас (возможно только я один) отдают себе отчет, что даже наши дельные размышления пойдут коту под хвост.

Поскольку во время революции проходит решение большинства, которое не блещет интеллектом.

Блещущее интеллектом РПА, будь она таковой, не довела бы страну до массовых протестов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
47 минут назад, Жук Жуков сказал:

Армяне !!!!! Обращаюсь к Вам как житель России!  Если вы уж решили делать революцию, учтите ошибки "цветных" революций в других государствах, где народ попросту использовали, наобещав с три короба, а по сути ввергнув страну в управляемый хаос.  Оно вам это надо ????????????????

Очень не хотелось бы чтобы Армянский народ повёлся на такие обещания.

А если этот управляемый хаос уже был ? ))) Может если  хорошенько изучить тему , получится так , что наоборот армянский народ хочет покончить с хаосом ? Оно конечно нам надо )) Ведь 380 тыщ армян от хаоса переехали в Россию .Вам как жителю России не было интересно спросить у них - друзья а что вас так много сюда приезжает ? ))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Тико сказал:

 

Ну почему этот Шевченко такой тупой? .Ну козел, какие гранты получают жители Карабаха из США?? Каждый получает откуда ему присылают , родственники или друзя .Из России еще больше получают .И что ?? 

31 минуту назад, Эду сказал:

Камеры кроме фиксации нарушения несут ещё и другую функцию. Безопасность вообще. Сегодня совершить преступление и не быть обнаруженным почти нереально. По многочисленным камерам можно отследить весь путь преступника. Так, что давайте камеры оставим, ПДД будем соблюдать, а взяточников хлестать прилюдно по рукам прямо на площади, в определённые дни недели и часы. По четвергам, например, как "чистый" четверг.  

Все правильно ,  они должны быть везде , но ставить пороги срабатывания скорости , нужно ближе  к здравому смыслу. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Ara55 сказал:

А некоторые из нас (возможно только я один) отдают себе отчет, что даже наши дельные размышления пойдут коту под хвост.

Поскольку во время революции проходит решение большинства, которое не блещет интеллектом.

Не знаю ни одной такой революции в мировой истории. Большинство революцию только совершает, а организует её (выражая чаяния этого большинства) и принимает решения после прихода к власти как раз меньшинство - причем не всегда в интересах большинства. Причем принятие решений меньшинством вовсе не делает революцию порочной. Порочной революцию делают прежде всего потрясения, которых в нашем случае, слава Богу, ПОКА нет. Другим пороком революции, как и государства вообще, может быть принятие меньшинством решений в ущерб интересам большинства. В нашем случае это будет воспроизводство прежней коррумпированной системы, но уже с новым кадровым составом. Такой сценарий более чем вероятен - ведь целью этой революции стала смена власти, а не смена системы. Если Пашинян и его команда придут к власти, то армянское общество по сути будет зависеть от их доброй воли и способностей - как оно зависело до сих пор. Равновероятно как то, что Пашинян захочет и сможет распорядиться полученной властью во благо народа, так и то, что он не захочет или не сможет этого сделать.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Ara55 сказал:

А некоторые из нас (возможно только я один) отдают себе отчет, что даже наши дельные размышления пойдут коту под хвост.

Поскольку во время революции проходит решение большинства, которое не блещет интеллектом.

      Инчкан шут Пашинан@  ншанакви варчапет, еткан шут казатвенк  hehaпохутян  втангиц. Тох  скси  ашхатель,  збахви горцов воч те хосалов . Ес  вахенумем  миайн  бахумнериц .

    Все остальное рабочий процесс . В парламентской республике уход правительства в отставку - это нормальное явление,  иногда по нескольку раз в год. Пора и нам привыкать, если мы сменили форму правления. Ничего страшного в этом нет, посмотрите на опыт других парламентских стран.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, stephanie S сказал:

    Все остальное рабочий процесс . В парламентской республике уход правительства в отставку - это нормальное явление,  иногда по нескольку раз в год. Пора и нам привыкать, если мы сменили форму правления. Ничего страшного в этом нет, посмотрите на опыт других парламентских стран.      

Именно так )) А то у нас вступали в должность , проходило 2-3 года , когда им предъявляли претензии мол  бан чи арел , чи лавацел , чи ашхатум .Говорили что за год-два невозможно , скоро будет хорошо и тд и тп ))) Эс шан тхен дер чи мтел ашхатанки , арден асумен вор вата ))))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 392 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    391 гость
    luc Колючка Анчара vanski vardan hov Левон Казарян Сахар
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...