Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, Ara55 сказал:

Какое-то странное у вас представление о совке.

Он , совок , был воспитан на убеждении, что только революциями достигается развитие.Это было вдолблено нам в подкорку.

Какая еще эволюция ? ))) 

эээ...не надо было говорить это)))  Интересно ж посмотреть куда таки добредут заблудившиеся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Россия расчитывала что Украина потеряв Крым также легко потихому сдаст весь юго восток .Но расчёт кремля не оправдался Украина наспех перевязавшись и очухавшись сперва  отмудохала сепаратистов под Славянском а потом начала сжимать кольцо вокруг Даунбаса и Лугандонии в итоге прокремлёвские колаборационисты контролируют незначительную часть одноимённых областей и даже ответить толком не могут .Таким образом затея Пукина с тресокм провалилась :black_eye: Я думаю Украина не успокоится как бы ей пальчиком не грозил Евросоюз Трамп или Пукин 

С небольшими поправками так и есть. Никто не даст Украине успокоиться, санкции за Крым ввели не для того,что бы отменить через три года((. Эта тягомотина связанная с Украиной надолго. Просто кое-кто положивший начало может не дожить до полной отмены санкций.Их могут отменить через 20-30-50 лет, с Ирана санкции сняли по истечении 46 лет и то не все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Rubik сказал:

С небольшими поправками так и есть. Никто не даст Украине успокоиться, санкции за Крым ввели не для того,что бы отменить через три года((. Эта тягомотина связанная с Украиной надолго. Просто кое-кто положивший начало может не дожить до полной отмены санкций.Их могут отменить через 20-30-50 лет, с Ирана санкции сняли по истечении 46 лет и то не все.

А я думаю, что санкции снимут лет через 500-700.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Bondi сказал:

А я думаю, что санкции снимут лет через 500-700.

)))))))))Слабо обосновать........с удовольствием почитаю, начните со ста лет и до 700 дойдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

 

Поверишь мне, что бои не идут в пределах Донецка? Ближайшие под контролем Украины города, это Красногоровка и Авдеевка, которые находятся на расстоянии 20-30 км от Донецка.

Мне очень важно понимать, ты веришь мне или нет??

http://openarmenia.com/?app=core&module=system&controller=content&do=find&content_class=forums_Topic&content_id=35889&content_commentid=1873305

 

 

Никак не пойму, Вито джан, зачем ты жонглируешь словами ?

Еще раз посмотрел на карту, от Красногоровки и Авдеевки , находящихся на западной окраине Донецка около 20 км до восточных окраин Донецка.

И при этом ты ждешь, чтобы я доверял твоим подобным утверждениям ?

А теперь скажи нам сколько километров от Красногоровки до западной границы Донецкой области, чтобы было совсем уже ясно о чем мы здесь говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визиты президента Украина Петра Порошенко совпадают с обострением ситуации на Юго-Востоке страны, пишет украинское издание "Вести".

О наличии странной закономерности между поездками главы государства и новыми витками боевых действий изданию рассказал политолог Руслан Бортник. Обострения конфликта связаны с началом очередных этапов переговоров по судьбе Украины.

"Как только наступает "время Ч", когда намечается прорыв в переговорах, - происходит эскалация. Соответственно, визиты президента совпадают с этой интенсификацией", — поделился своим мнением эксперт.

Бортник убежден, что конфликт близ Авдеевки, начавшийся в конце января, стал реакцией на переговоры Трампа и Путина. С помощью подобного рода боевых действия условная "партия войны" тестирует итоги переговоров, пытаясь узнать кто "сливает", а кто — нет.7c48adaa791ebe33a60831a72b71fa9c0db2.jpg

Из приведенной изданием инфографики можно узнать, что поездка Порошенко в Германию 30 января 2017 года совпала с началом боев под Авдеевкой, визит в ноябре 2016 года в Швецию с обстрелом станицы Луганской, а посещение Саудовской Аравии 24 января 2015 года с обстрелом Мариуполя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bondi сказал:

А вот мне просто любопытно, из чего состоит мир если не из полутонов?

)))) Конечно, мир состоит из полутонов...

Красок Черного и Белого... которые являются основой этих самих полутонов... Черное и Белое, которые доминируют над всеми другими полутонами....

А черное и белое... это жизнь и смерть отдельно взятого человека...  и как видим из истории Рассеи, жизнь человека в Рассеии это полутона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Ara55 сказал:

 

 

Никак не пойму, Вито джан, зачем ты жонглируешь словами ?

Еще раз посмотрел на карту, от Красногоровки и Авдеевки , находящихся на западной окраине Донецка около 20 км до восточных окраин Донецка.

И при этом ты ждешь, чтобы я доверял твоим подобным утверждениям ?

А теперь скажи нам сколько километров от Красногоровки до западной границы Донецкой области, чтобы было совсем уже ясно о чем мы здесь говорим.

Думаю, тебе будет проще, если привести другой пример. Ереван и Абовян. Бои идут в Абовяне( не дай Бог конечно, это для примера), и некто утверждает  ссылаясь на карты, что бои происходят в черте Еревана. Ты картам будешь верить или себе?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alpen_Gold сказал:

Россия расчитывала что Украина потеряв Крым также легко потихому сдаст весь юго восток .Но расчёт кремля не оправдался Украина наспех перевязавшись и очухавшись сперва  отмудохала сепаратистов под Славянском а потом начала сжимать кольцо вокруг Даунбаса и Лугандонии в итоге прокремлёвские колаборационисты контролируют незначительную часть одноимённых областей и даже ответить толком не могут .Таким образом затея Пукина с тресокм провалилась :black_eye: Я думаю Украина не успокоится как бы ей пальчиком не грозил Евросоюз Трамп или Пукин 

похмелье боярышника -  Айран снимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, w i t o сказал:

Думаю, тебе будет проще, если привести другой пример. Ереван и Абовян. Бои идут в Абовяне( не дай Бог конечно, это для примера), и некто утверждает  ссылаясь на карты, что бои происходят в черте Еревана. Ты картам будешь верить или себе?

Ты давно не ездил из Абовяна в Ереван ?

Сегодня Абовян практически в пределах Еревана, там вся дорога застроена. Это кстати и на карте гугла хорошо видно.

Но все это лирика, а в военном аспекте 20 км от центра Абовяна, до центра Еревана - означает возможность артиллерийской бомбардировки центра Еревана, не говоря уже о Градах с ракетами разной дальности .

Это и называется военными действиями в черте Еревана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Rubik сказал:

)))))))))Слабо обосновать........с удовольствием почитаю, начните со ста лет и до 700 дойдёте...

Обосновать 100 500 и 700 так же невозможно, как и 20-30-50. Пример с Ираном не совсем подходит – и причины разные и геоэкономика. Санкции против России вводились не в последнюю очередь из за эмоций и амбиций политиков их вводящих. Эти люди уходят, а вместе с ними и причины для санкций. Украина был чей-то проект, который кто-то форсил, теперь этим заниматься некому. Скоро сменится президент Франции. И даже Меркель будет уже не та, которая вводила санкции, а новая, которая может пересмотреть свой подход без ущерба для репутации. В евросоюзе и так масса противоречий и очень сложно объяснить испанскому фермеру, что он не должен продавать свои  персики по причинам, до которых ему нет никакого дела. То же самое в восточной и южной европе. В странах северной европы тоже правые настроения и за чьи-то абстрактные идеи никто там не готов на жертвы – будет все очень прагматично. Т.ч. думаю год-два и санкции существенно ослабят или снимут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

)))) Конечно, мир состоит из полутонов...

Красок Черного и Белого... которые являются основой этих самих полутонов... Черное и Белое, которые доминируют над всеми другими полутонами....

А черное и белое... это жизнь и смерть отдельно взятого человека...  и как видим из истории Рассеи, жизнь человека в Рассеии это полутона...

Ох ох, боюсь, что история России тут мало чем отличается от всеобщей истории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Bondi сказал:

Обосновать 100 500 и 700 так же невозможно, как и 20-30-50. Пример с Ираном не совсем подходит – и причины разные и геоэкономика. (1)Санкции против России вводились не в последнюю очередь из за эмоций и амбиций политиков их вводящих. Эти люди уходят, а вместе с ними и причины для санкций. Украина был чей-то проект, который кто-то форсил, теперь этим заниматься некому. Скоро сменится президент Франции. И даже Меркель будет уже не та, которая вводила санкции, а новая, которая может пересмотреть свой подход без ущерба для репутации. В евросоюзе и так масса противоречий и очень сложно объяснить испанскому фермеру, что он не должен продавать свои  персики по причинам, до которых ему нет никакого дела. То же самое в восточной и южной европе. В странах северной европы тоже правые настроения и за чьи-то абстрактные идеи никто там не готов на жертвы – будет все очень прагматично. Т.ч.(2) думаю год-два и санкции существенно ослабят или снимут.

1. Допустим, Обама,Меркель,Олланд неуравновешенные случайные люди в политике.Ошиблись,погорячились и из-за Крыма ввели санкции. Перечисли эти точечные санкции и антисанкции заодно,по кому они бьют в первую очередь.

Касательно разных причин и геоэкономики, Иран - Россия. Так вот,против Советской России впервые были введены санкции ещё в 1918 году, за отказ от выплаты астрономических!!! царских долгов.Ненадолго отменили на период ВОВ. Действие ограничений Джексона-Вэника длились с 1974 по 2010 год,если не ошибаюсь.С каким трудом и скрипом от устаревших во всех смыслах санкций(какой вай-вай стоял) избавлялись)))))Ведь ввели то из-за евреев,выезжать бедолаги не могли из СССР.

Вот на 500-700 лет примеров таких нет,странно правда?

2. Санкции могут отменить не через год-два,а в лучшем случае лет через пять,чтобы не довести до - углероды Китаю взамен продовольствия и прочего.

И то при одном случае,существенного ограничения ядерного потенциала от слова очень.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, Rubik сказал:

1. Допустим, Обама,Меркель,Олланд неуравновешенные случайные люди в политике.Ошиблись,погорячились и из-за Крыма ввели санкции. Перечисли эти точечные санкции и антисанкции заодно,по кому они бьют в первую очередь.

Касательно разных причин и геоэкономики, Иран - Россия. Так вот,против Советской России впервые были введены санкции ещё в 1918 году, за отказ от выплаты астрономических!!! царских долгов.Ненадолго отменили на период ВОВ. Действие ограничений Джексона-Вэника длились с 1974 по 2010 год,если не ошибаюсь.С каким трудом и скрипом от устаревших во всех смыслах санкций(какой вай-вай стоял) избавлялись)))))Ведь ввели то из-за евреев,выезжать бедолаги не могли из СССР.

Вот на 500-700 лет примеров таких нет,странно правда?

2. Санкции могут отменить не через год-два,а в лучшем случае лет через пять,чтобы не довести до - углероды Китаю взамен продовольствия и прочего.

И то при одном случае,существенного ограничения ядерного потенциала от слова очень.

1. Я не говорил, что они неуравновешенные и случайные. Я имею в виду, что за санкциями стоит не только и не столько прагматизм. К тому же прагматизм он еше и непостоянен во времени. Санкции влияют на многих, по-разному и не только отицательно. Т.ч. ответита на вопрос я не знаю. Но без них будет лучше и россии и европе. 

По поводу дж-веника. Ну и что? Ну отменяли же поправку каждый год, по-моему.

2. Архаин,  все не так плохо,еда пока есть :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 157 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    155 гостей
    1 анонимный
    Firefly mshput Monica B. Putnik luc Левон Казарян RDR Sigo OLD MEN khnushinak Rubik Xenobarbital
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...