Перейти к публикации

Украинская папка - 10


Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Ну я имел ввиду не насильственная . Вот в ответе Вито я конкретизировал )))

Это оправдание, конечно) 

Мой брат залез ко мне в карман, я подумаю, что он что то туда ложит, а он вычистил карман. Не насильственно.

А незнакомец просто так в карман не сможет залесть, я ж начеку. будет насильственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче говоря, по вопросу крыма может быть сколько угодно частных мнений, но юридически - это аннексия. 
А кто этого не понимает, поет рэп "сэйв ГАЗ"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, w i t o сказал:

Это оправдание, конечно) 

Мой брат залез ко мне в карман, я подумаю, что он что то туда ложит, а он вычистил карман. Не насильственно.

А незнакомец просто так в карман не сможет залесть, я ж начеку. будет насильственно.

Ну тогда не до братства было , конфликт уже был очевиден . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Правильно . 

Более того, их даже какое-то время признавало мировое сообщество. Просто открыв ящик Пандоры, Гитлер не мог остановить той лавины, которая нарастала и помимо его воли. Каждый стал отжимать то, что считал, что плохо лежит. Сначала на договорняках с Гитлером, а потом претензии разных сторон уже не вмещались в договоренности. По аналогии Путин запустил Эрдогана в Сирию, пока умудряются договориться, потом будет видно как дело пойдет дальше.

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 minutes ago, Nelsjan said:

Не только население , вооруженные силы тоже не сопротивлялись .Ну не было выстрелов , не было защиты своей земли . Всем было по фиг. И когда говорят зеленые человечки , это тоже смешно )) Ну блин если вы видели человечков чужой армии , где ваши действия , что вы предприняли ?? Если считаешь землю своей , за нее бороться нужно , а то отдали по добру по здорову, а потом жалуются в Европе что у них крым окупировали. 

Армии не было тогда. По масштабам можно говорить, что пострадавших не было. Но 4 человека было убито

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ну тогда не до братства было , конфликт уже был очевиден . 

Конфликт был надут рос пропагандой, информационно обслужен и поддержан  роспропагандой.    86% в РФ и Крыму эту пропаганду схавали. Пусть все будут здоровы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Yamb сказал:

Армии не было тогда. По масштабам можно говорить, что пострадавших не было. Но 4 человека было убито

Так об этом и речь у такого огромного государства , армия только на бумажке с старой ржавой техникой . Я это не пишу против Украины , просто иначе и быть не могло . Украина реально не вела себя как государство , но вот эти события повлияли на сознание и мышление . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

Так об этом и речь у такого огромного государства , армия только на бумажке с старой ржавой техникой . Я это не пишу против Украины , просто иначе и быть не могло . Украина реально не вела себя как государство , но вот эти события повлияли на сознание и мышление . 

Все верно. Я не могла поверить до противотанковых ежей в Крыму в агрессию России, реально братскими считала, примерно как когда то австрийцы считали немцев. Каждый выносит свои уроки в лучшем случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
26 минут назад, Ленабу сказал:

Не по вам сужу))) Вы не менялись со дня нашего знакомства. Я и не о крымнаше и Новочтото там, я о подрастающем недовольстве внутренней политикой. Если условно сравнивать, то сейчас как после начала Русско-Японской. Сначала (перед Русско-Японской) казаки кричали, та мы этих мелких япошек шапками закидаем, а потом Кровавое воскресенье, где шли на поклон к царю, вот сейчас где то этот этап. Я же не говорю, что сейчас прям уже как в 1917. Еще не время. Еще до этого не дошло.

до этого далеко, как до пика Коммунизма.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Nelsjan сказал:

Ну тогда не до братства было , конфликт уже был очевиден . 

Военного и даже открытого политического конфликта не было. Более того - в соответствии с Будапештским соглашением Россия выступает гарантом территориальной целостности Украины (в обмен на её отказ от ядерного оружия). Когда россияне говорят "а НАТО нам тоже обещало не расширяться на восток", то это просто смешно. Во-первых потому, что никаких письменных соглашений на этот счет не существует (а другой формы договора в международном праве не предусмотрено). А во-вторых потому, что поводом для аннексии Крыма стала революция, которая в свою очередь формально началась из-за стремления украинцев в ЕС, а не в НАТО (реальным детонатором этой революции стали коррупция и олигархия).

Так что с точки зрения международного права, с учетом тайной и внезапной военной интервенции российской армии, имела место именно территориальная аннексия. Проблема не в том, что из-за этого против РФ ввели санкции, а в том, что дело ограничилось только ими. Что в очередной раз должно послужить нам уроком: международные соглашения и международные гарантии ничего не стоят - верить можно только в свою армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

до этого далеко, как до пика Коммунизма.

Арарат, я на форуме появилась в 2015 году. По настроениям ни о какой революции тогда речи идти не могло. Это был Електромитинг и фсёёёё. А вон оно как сложилось. Просто даже по настроениям на этом форуме, и то колоссальные изменения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ленабу сказал:

Арарат, я на форуме появилась в 2015 году. По настроениям ни о какой революции тогда речи идти не могло. Это был Електромитинг и фсёёёё. А вон оно как сложилось. Просто даже по настроениям на этом форуме, и то колоссальные изменения.

не согласен. недовольство на форуме властями Армении было. оно сквозило повсюду. может не явно и не от всех, но было.

В России... недовольных стало больше, но до критической массы .. я уже  написал как до чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ, какой телемост, какие переговоры?? О чем можно говорить вот с такими?? 

 

лично видела с борта МКС, как украинские войска якобы бомбили мирных жителей Донбасса

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Арарат сказал:

не согласен. недовольство на форуме властями Армении было. оно сквозило повсюду. может не явно и не от всех, но было.

В России... недовольных стало больше, но до критической массы .. я уже  написал как до чего.

Вот и в 2015 году недовольство властями Армении было, но до критической массы было как до пика коммунизма. А вообще, будет как будет и никак иначе, поживем да и увидим. Дай Бог что бы как у вас. Нам, соседям будет только лучше от этого, ибо национальной ненависти нет, есть политическая подоплека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, w i t o сказал:

Народ, какой телемост, какие переговоры?? О чем можно говорить вот с такими?? 

 

лично видела с борта МКС, как украинские войска якобы бомбили мирных жителей Донбасса

 

 

Ай Вито, да ну их, этих пропогандонов. Все течет, все меняется, много чего поменялось с 2014 года, но мракобесие, сделанное из победы и русофобские приведения нет, это видимо главная концепция, другой то и нету.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...