Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Lun сказал:

Отличная шутка уровня хорошего КВНа...xD

Лубую шутку если попробовать рассматривать серьезно , найдется истина . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Nelsjan said:

Лубую шутку если попробовать рассматривать серьезно , найдется истина . 

Армянские штучки....:wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, Lun сказал:

Ты не веришь, что оппозиция имеет финансовую подкормку извне?

"Оппозиция" вроде ЛДПР - безусловно имеет, достаточно вспомнить как Жириновский фонтанировал комплиментами в адрес Эрдогана и Турции после поездки в эту страну :scenic:

Если говорить о реальной оппозиции, то какая-то может и имеет. Например, я по убеждениям - оппозиционер. Финансовой подкормки извне к сожалению не имею :cray: (кстати, ты там замолви за меня словечко в Госдепе при случае :blush:), но став публичной фигурой вполне мог бы обойтись донатами или рекламой на своем YouTube-канале. Или парой квартир, унаследованных от дедушек и бабушек - таких москвичей множество, есть среди них и оппозиционеры. Зачем им внешняя подкормка?

Но допустим, что каким-то из них такую подкормку предложили - что это меняет? Например, я с удовольствием возьму деньги от какого-нибудь фонда борьбы за демократию, против коррупции и т.д. Это только пост-советский обыватель, с его глубоко торгашеским менталитетом, уверен, что деньги дают исключительно с нехорошим и корыстным интересом - вообрази, что есть люди с убеждениями, в том числе и денежные. Да и необязательно денежные. Например, на британском ТВ много рекламы с просьбой отправить платное СМС на помощь замерзающим детишкам в Сирии или уличным животным в Великобритании - и люди отправляют.

Пойдем дальше и представим, что у этих спонсоров есть "корыстный" (антипутинский) интерес - что это меняет? Их интересам возможно отвечает наличие в России оппозиции - но представь себе, интересам России это отвечает еще больше. Это как с поддержкой Басаева российскими спецслужбами или Усамы бен Ладена американскими - кто кого использовал? Правильно - Басаев использовал ФСБ, а Усама бен Ладен - ЦРУ. Потом что они идейные, харизматичные и жестокие лидеры, а ФСБ с ЦРУ - офисный планктон, на 99% (за исключением некоторых оперативных агентов и единичных аналитиков) укомплектованный посредственными канцелярскими служащими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Протоиерей Димитрий: Когда придут к нам с юга мусульмане, а с востока азиаты, и мы будем у них в подчинении…

 

Глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий (Смирнов) назвал русский народ «народом-убийцей» и заявил, что женщины не должны делать аборт даже по медицинским показаниям.

Как передает Лента.ру, его выступление на телеканале «Союз» цитирует телеканал «360».

«У нашего народа абортированное сознание. Это народ-убийца. Нравится это выражение мое, не нравится, но миллионы убиваются ежегодно. <…> Когда придут к нам с юга мусульмане, а с востока азиаты, и мы будем у них в подчинении, тогда узнаем, что такое варикоз», — заявил протоиерей.

По его словам, риски для женского здоровья во время беременности схожи с рисками, на которые идут военные, отправляющиеся на фронт. И варикоз не является достаточным основанием для убийства младенца, считает протоиерей.

Священнослужитель добавил, что врачи хотят, чтобы роды прошли успешно, потому что, если с роженицей что-то произойдет, то виноватым будет медик. Поэтому, по его мнению, врачи и склоняют женщин делать аборт.

«Вот такие христиане в кавычках убивают собственных детей, а потом спрашивают: грех это или нет? То есть они не только не христиане. А у них и совести нет — у человека на месте совести белая крахмальная тряпочка», — заявил священнослужитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Тико сказал:

Нет - ты глупенькие бложики анализируешь. А я прочел о ракетной технике десятки статей, написанных специалистами. Потому что я верю специалистам, а ты - глупеньким обывателям.

Ты даже не понимаешь, что сам выдаешь свою религиозную методологию, когда называешь авторов своих идей авторитетами, а мои источники фактов называешь обывателями.

Вера тем и отличается от аналитического мышления, что для нее важнее авторитеты, а не сами факты  и их соотношение между собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

У нас и продемократского антироссийского говна полным полно в эмиграции...
ты не можешь никому запрещать иметь свое мнение, и кстати ты не можешь быть правым на 100%...
опираясь на твою теорию, тебе наверное в России как следует досталось, не сложилось, и ты теперь мстишь ей строча алогичные посты и поддевая любого кто придерживается не твоего взгляда...
я имею очень много знакомых и даже друзей которые не согласны со мной но ни с одним я не перестал общаться, потому, что политические взгляды не должны никогда затмевать и обижать твоего ближнего...
и слава богу у меня нет в общении подобных тебе, которые готовы смешать с грязью любого кто не с тобой во взглядах...
ты настоящий неудачник, как в России так и в США, я так понимаю...
я знаю, почему ты неудачник, потому, что злой и завистливый человек...
самодостаточный человек не будет писать такие злобные посты...xD
 

Вот как у тебя бомбануло! Ала - демократическое г как ты выразился это отцы основатели США, и если бы не они жил бы ты в своём говностане и писал бы оды сыну памятника. Нету у тебя своего мнения. Что rt тв скажет то и повторяешь. У жителей нацисткой Германии тоже было «своё мнение» такое же как у тебя. Могу поспорить что и своих соотечественников ты призываешь Алиеву жопу целовать.

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, Firefly said:

Вот как у тебя бомбануло! 

Это все на что ты надеешься и способен здесь представить всем...
человек имеет право иметь свое мнение о современных событиях без оглядки на прошлые заслуги в том числе и о всяких личностях и партиях...
мое мнение о политической жизни в моей Родине я здесь не озвучивал, поэтому оставлю на твоей совести то что ты написал, потому, что мнение твое меня совершенно не волнует, также как не волнует твое мнение о жизни пингвинов.
мне кажется, что ты ввязался со мной в эту беспочвенную полемику, потому, что по жизни, тебе не с кем так себя вести...а тут на тебе! ...какой азер да еще писать умеет по русски...:connie_twiddle:
И еще...пусть меня всегда так "бомбит" по жизни...:connie_08:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

Ты даже не понимаешь, что сам выдаешь свою религиозную методологию, когда называешь авторов своих идей авторитетами, а мои источники фактов называешь обывателями.

Вера тем и отличается от аналитического мышления, что для нее важнее авторитеты, а не сами факты  и их соотношение между собой.

Это не религиозная методология, а здравый смысл человека, который не берется самостоятельно судить вопросы, в которых некомпетентен. В вопросах ракетной техники мы с тобой оба - нули. При этом я черпаю информацию у специалистов, а ты - у таких же нулей как ты. Аналитик из тебя тоже не очень - даром что ты ни разу не ответил на мой вопрос почему "лунную аферу" скрывали в СССР (по репутации которого был нанесен колоссальный удар) и продолжают делать это в России - за исключением вышеупомянутых малограмотных обывателей. Спорить с твоей "аналитикой" также нелепо, как спорить с "аналитикой" азербайджанцев, силой своей "логики" опровергающих общепринятые в исторической науке факты. В обоих случаях имеет место самонадеянная некомпетентность обывателя в сочетании с его потаённой верой, что он - непризнанный гений, а специалисты - дураки или участники всемирного заговора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Lun сказал:

Это все на что ты надеешься и способен здесь представить всем...
человек имеет право иметь свое мнение о современных событиях без оглядки на прошлые заслуги в том числе и о всяких личностях и партиях...
мое мнение о политической жизни в моей Родине я здесь не озвучивал, поэтому оставлю на твоей совести то что ты написал, потому, что мнение твое меня совершенно не волнует, также как не волнует твое мнение о жизни пингвинов.
мне кажется, что ты ввязался со мной в эту беспочвенную полемику, потому, что по жизни, тебе не с кем так себя вести...а тут на тебе! ...какой азер да еще писать умеет по русски...:connie_twiddle:
И еще...пусть меня всегда так "бомбит" по жизни...:connie_08:

Ну вообще то в полемику со мной ввязался ты. Мой пост был для Тико и далее тебя именно бомбануло. Так как такая истерическая реакция говворит о том что я прав. Твое "мнение" о политической жизни своей Родины и так понятно, оно стандартно и банально как и твое отношение к жизни, свободе и правам других людей.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 minutes ago, Firefly said:

Ну вообще то в полемику со мной ввязался ты. Мой пост был для Тико и далее тебя именно бомбануло. Так как такая истерическая реакция говворит о том что я прав. Твое "мнение" о политической жизни своей Родины и так понятно, оно стандартно и банально как и твое отношение к жизни, свободе и правам других людей.

 

Отлично...оставайся при своем, а я при своем мнении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Lun сказал:

.а тут на тебе! ...какой азер да еще писать умеет по русски...:connie_twiddle:
 

:)Напомнило советский анекдот,когда грузин в Москве впервые увидел негра и удивлённо,вуаа,обезьянка ходит по улице,негр в ответ,мол я не обезьянка,а чернокожий,грузин-вуа,ещё и разговаривает!!

П.С.Ала,это не простой азер ээээ,это эрменистанский азер(шуртвац по нашему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 часа назад, Lun сказал:

Арарат джан, мое мнение одно...Россию рассшатывают извне, достаточно, давно и слава богу безрезультатно...
Россия имеет множество внутренних проблем, но все страны имеют внутренние проблемы и даже больше чем ты думаешь...если в России люди за чертой бедности и мало имеют надежды, то в США таких тоже полным полно..если в России все с удовользтвием пошли бы работать, то в США эта прослойка положила фуй на это..они получают пособия, живут себе бесплатно и не хотят ничего менять....они опираются на тех которые работают не покладая рук...на средний класс , который и составляет основу государства, но если посмотреть, то жизнь среднего класса в США не намного отличается от тех которые живут на пособия...эта взрывоопасная ситуация выливается не в противостояние физическое, а в противостояние партийное...

Лун, спасибо за то, что ты правдиво описываешь несчастную жизнь в США. Но поверь, для меня жизнь в  США имеет вяло познавательный характер, в то время, как жизнь в России .. ну как ба имеет не просто интерес, но и зависимость покрепче наркотической...

и потому интересуюсь у тебя, как у человека, для которого Путин - политик сильный..., что впрочем верно так же как и то, что Сталин сильный политик. вопрос лишь в том, что ты между прекрасной Россией и умирающей США, выбрал загнивающий труп, а не крепкого молодца.. странно, почему...

может быть потому, что предпочитаешь СВОБОДУ?

и ты так и не ответил на вопрос о том, что по амерским меркам нарушили  по сути дети со своим плакатом?

ты считаешь, что Россию расшатывают.

да, расшатывают. точно так же, как расшатывали любую империю 20 века.

каков выход России для выживания и сохранения своей имперской  сущности? я дааавно уже писал, что выход только один - диктатура и тоталитаризм. вот в это самое говно и вступает в очередной раз Россия. 1937 год не за горами...тебе это по нраву? тогда милости просим, приезжай и пускай корни здесь.

увы.. участь РОССИЯН не завидная. если демократия - трагедия междоусобиц по всей территории страны. кровавый развал, анархия и спасение малой толики здравого смысла..

если диктатура и тоталитаризм - то более менее стабильная страна с такими вот вывертами - сажать, убивать, пытать, гулаги, отнимать, запугивать и прочие прелести... это называется между двух зол...

итак, ты по прежнему считаешь, что в США хуже?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Sigo сказал:

ща кинза скажет мол а куйли , у нас на Мисиссипщине каждый второй сенатор с шерифом так ездють

А вот у  нас, на киевщине,  депутаты  нормальные мужики. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
24 минуты назад, Арарат сказал:

Лун, спасибо за то, что ты правдиво описываешь несчастную жизнь в США. Но поверь, для меня жизнь в  США имеет вяло познавательный характер, в то время, как жизнь в России .. ну как ба имеет не просто интерес, но и зависимость покрепче наркотической...

и потому интересуюсь у тебя, как у человека, для которого Путин - политик сильный..., что впрочем верно так же как и то, что Сталин сильный политик. вопрос лишь в том, что ты между прекрасной Россией и умирающей США, выбрал загнивающий труп, а не крепкого молодца.. странно, почему...

может быть потому, что предпочитаешь СВОБОДУ?

и ты так и не ответил на вопрос о том, что по амерским меркам нарушили  по сути дети со своим плакатом?

ты считаешь, что Россию расшатывают.

да, расшатывают. точно так же, как расшатывали любую империю 20 века.

каков выход России для выживания и сохранения своей имперской  сущности? я дааавно уже писал, что выход только один - диктатура и тоталитаризм. вот в это самое говно и вступает в очередной раз Россия. 1937 год не за горами...тебе это по нраву? тогда милости просим, приезжай и пускай корни здесь.

увы.. участь РОССИЯН не завидная. если демократия - трагедия междоусобиц по всей территории страны. кровавый развал, анархия и спасение малой толики здравого смысла..

если диктатура и тоталитаризм - то более менее стабильная страна с такими вот вывертами - сажать, убивать, пытать, гулаги, отнимать, запугивать и прочие прелести... это называется между двух зол...

итак, ты по прежнему считаешь, что в США хуже?

Арарат, по твоей логике Путин просто благодетель, радеющий за целостность России. Но с чего ты взял, что целостности России угрожает демократия, а не, к примеру, коррупция? В России нет даже намека на сепаратистское движение. Точнее, единственный субъект, в котором Путин изо всех сил выращивает феодальную государственность - это Чечня. А вот коррупция действительно может когда-нибудь толкнуть народы России на самоопределение, если местная коррумпированная власть ассоциируется с поставившим её Кремлем. Всю Россию кормит Западная Сибирь - регион преимущественно русский. У всех остальных вероятно хватает ума понимать, что без федерального распределения нефтедолларов им будет немногим лучше, чем было в 1990е, когда нефть стоила $10-15. И как только нефтедоллары закончатся, ситуация повторится - на кой черт быть в составе государства, которое тебя не только ущемляет (как думают во многих субъектах РФ), но вдобавок еще и кормить перестало?

Те же США имеют федеративное устройство - и без всякой диктатуры. То, что у отдельных субъектов американской федерации нет этнической основы, непринципиально - повторюсь, что в России нет сепаратизма. Не потому, что его сдерживают путинской диктатурой, а потому что недостаточно развито национальное движение и нет экономических предпосылок для самостоятельности. Путин покупает у местных "элит" лояльность не России, а своему политическому режиму. И как только деньги на подкуп "элит" закончатся, кремлевскому режиму не на что будет опираться. И вот тогда-то в национальных окраинах и вспомнят как их всю историю притесняла проклятая русня, что чертовы евреи с армянами везде пролезают, что соседи ингуши/осетины (нужно подчеркнуть) убивали наших женщин и детей, и т.д. и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Тико сказал:

 Но с чего ты взял, что целостности России угрожает демократия, а не, к примеру, коррупция?

все очень просто. В условиях демократии у империи (у любой империи мира всех времен и народов) возникают и нарастают центробежные силы покоренных земель и народов. Это неизбежный процесс, свидетелями (и даже участниками) которых мы были не единожды.

коррупция же не может привести к развалу страны. Коррупция влияет на многое внутри страны, но никак не на сепаратные настроения.

и да ... демократия не угрожает России. Демократия угрожает ЦЕЛОСТНОСТИ любой империи, в том числе и той России, которую мы сейчас имеем. Ключевое слово ЦЕЛОСТНОСТЬ ИМПЕРИИ. Будет ли существовать Россия с приходом демократии? Безусловно будет.

Но уже с совершенно иными границами и ментальностью людей..

все это через море крови и несчастий..

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 711 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    707 гостей
    Artmonton luc melkum irrenna Oliver rush
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...