Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Блин, ни один, ни одиин не сказал что такие  твари позорят нас!  А ведь на тему заходят и вменяемые люди. 

Зачем? Один на перегруженном грузовике без техосмотра ( дорого же, и так сойдёт) унесёт десятки жизней, другой из-за пары рублей оклофенилит пассажира.. да и хер с этим, они же армяне! Наших бьют!!! Их специально поймали по нац признаку!!! 

Народ, вы в своём уме?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Наверно самое время:

 Почему наш мозг делит людей на своих и чужих

Раса, пол, возраст, язык, религия, экономический статус — всё это признаки, по которым мы делим людей на две группы: «мы» и «они».

«Они» против «нас»

Наш мозг «запрограммирован» разделять весь мир на «своих» и «чужих». Учёные проследили это с помощью функциональной магнитно-резонансной томографии — метода, который отображает активность различных областей мозга при определённых условиях. Участникам на 50 миллисекунд (это двадцатая часть секунды) показывали фотографии лиц, и даже за такой короткий срок мозг успевал поделить их на группыA review of neuroimaging studies of race-related prejudice: does amygdala response reflect threat?. Когда демонстрировали лица людей другой расы, активизировалось миндалевидное тело, ответственное за возникновение страха, тревоги и агрессии. Кроме того, при виде «чужих» лиц меньше активизировались веретеновидные клетки коры — область, отвечающая за распознавание лиц. Из-за этого мы хуже запоминаем лица представителей рас, отличных от нашей. Пожалуй, первостепенную роль в этом разделении играют эмоции. «Не знаю точно, что, но что-то с ними не так», — думаем мы сначала, а уже потом наше сознание генерирует мелкие факты и правдоподобные выдумки, объясняющие, почему мы ненавидим этих «других».

Как это проявляется

Мы легко прощаем представителям своей группы проступки и прегрешения. Но если «чужие» делают что-то не так, считаем, что это отражает их природу — они всегда были и будут такими. А когда неправ кто-то из «нас», мы ссылаемся на смягчающие обстоятельства. Причём разные типы «чужих» вызывают у нас разные чувства (и разные нейробиологические реакции). Одних мы видим угрожающими, агрессивными, не заслуживающими доверия, другие кажутся нам нелепыми и становятся предметом насмешки. Но иногда «они» могут вызывать у нас и отвращение. Такая реакция связана с островковой долей мозга. Она защищает млекопитающих от пищевых отравлений, запуская рвотный рефлекс в ответ на вкус или запах протухших продуктов. Но у людей она вызывает не только физическое, но и моральное отвращение. Когда мы слышим о порочных поступках или видим шокирующие изображения, активизируется островковая доляBoth of Us Disgusted in My Insula: The Common Neural Basis of Seeing and Feeling Disgust.. Также подобная реакция возникает, когда мы сталкиваемся с некоторыми группами «чужих», например наркоманами.

больше

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же этот Пионтковский редиска и нехороший человек,но возвращение амерами народу России сворованного и вывезенного в омерегу патриотами РФ триллиона долларов реально или нет.........впервые слышу,что в определённых условиях,могут вернуть эти деньги.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Водяной сказал:

Паноптикум какой-то.

Пано́птикум (от др.-греч. πᾶν — всё и ὀπτικός — зрительный) — музей, коллекция разнообразных необычайных предметов (например, восковых фигур, причудливых живых существ и т. п.). В переносном смысле — сборище чего-то невероятного, жуткого (см. Толковый словарь Ефремовой).

Водянной ,ты имел ввиду всех  или меня конкретно? Если всех ,то это форум или народ ,страна ,раса ,конфессия ?

( ответ в твоём же стиле) 

А за Державу не обидно ?  

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ara55 сказал:

Странно, почему только сообщения Амоши не могу плюсовать ?

Что это за новость в жизни, в правилах форума ?

Считаю своим долгом еще раз напомнить, что РФ единственный эффективный союзник Армении в очевидном и естественном противостоянии с двумя турецкими образованиями.

Посему всякого кто пытается тем или иным способом принизить эту положительную роль России(для Армении) я считаю недалеким человеком , это еще в лучшем случае,.

По выделенному возникает вопрос: Если кто-то спас от насилия - дает ли это ему право самому совершать насилие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rubik сказал:

Не думаю,что в любой стране, кроме нескольких, сам знаешь каких........... сначала представились бы и предъявили документы. Вдруг это хер знает кто, в России вроде каждый год пропадает 70 000 человек. Стоят две молодые бабы (неважно кто,какой нации) с грудным ребёнком,которого кормить надо каждые два-три часа. На дело собрались террористки.

Так и есть представятся , спросят документы в случае отсутствия попросят поехать на полицейскую станцию для разбирательства.

В случая отказа, криков и угроз или агрессивного поведения применят силу. Там напишут штраф за отсутствие документов, а в случае и за нарушение общественного порядка. Это будет себе дороже качать права.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот мнение очень уважаемого в определенных кругах России профессора Катасонова, по известному высказыванию его дочки можно понять,каких взглядов он придерживается.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Водяной сказал:

Блин, ни один, ни одиин не сказал что такие  твари позорят нас!  А ведь на тему заходят и вменяемые люди. 

Зачем? Один на перегруженном грузовике без техосмотра ( дорого же, и так сойдёт) унесёт десятки жизней, другой из-за пары рублей оклофенилит пассажира.. да и хер с этим, они же армяне! Наших бьют!!! Их специально поймали по нац признаку!!! 

Народ, вы в своём уме?

 

Водяной, мой близкий товарищ адвокат по уголовным делам в Москве уже лет 20. Слушая его ежедневные рассказы и принимая во внимание тот факт, что уровень обвинительных приговоров в структурах мосгорсуда (районные и сам мосгорсуд) составляет 99.7 процентов, при таком низком уровне предварительного следствия, то у меня как и у любого нормального юриста не может быть доверия ни к правоохранительной системе ни к правосудию. Любого в любой момент могут посадить по любому надуманному обвинению.

У нас на работе женщина, не хочу сказать вата, но крым наш и все дела. Семья обеспеченная. Муж достаточно успешен в бизнесе, она очень хорошо зарабатывает, но сын оболтус. Полтора года назад бывшая подруга ее сына, сперла деньги из дома на шмотки. Мать подруги заявила в полицию на сына коллеги (ну он часто был дома у них), тот дурак еще в благородство решил поиграть взял на себя. Год условно. Месяц назад забрали сына в ментовку, столько п---и, что взял на себя грабеж. Взяли адвоката из бывших прокурорских. Тот связался с ментами, те сказали, что им план нужно выполнять, и максимум, что они готовы сделать за деньги это переквалифицировать статью на менее тяжкую. Надежды на оправдательный приговор нет, хотя мать говорит что в день предполагаемого грабежа он был дома, менты, прокуроры и судьи действуют в одной связке (не верите мне погуглите сколько оправдательных приговоров в России). Женщина за месяц лет на 20 постарела, единственная мечта, когда все закончится и будет возможность отправить сына за границу навсегда.

А вы уважаемый водяной поосторожнее с гневными осуждениями. Не зарекайтесь. Не дай бог менты захотят выполнить план по раскрываемости за счет вас или ваших близких.

 

Йобaнa pycня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Firefly сказал:

Водяной, мой близкий товарищ адвокат по уголовным делам в Москве уже лет 20. Слушая его ежедневные рассказы и принимая во внимание тот факт, что уровень обвинительных приговоров в структурах мосгорсуда (районные и сам мосгорсуд) составляет 99.7 процентов, при таком низком уровне предварительного следствия, то у меня как и у любого нормального юриста не может быть доверия ни к правоохранительной системе ни к правосудию. Любого в любой момент могут посадить по любому надуманному обвинению.

У нас на работе женщина, не хочу сказать вата, но крым наш и все дела. Семья обеспеченная. Муж достаточно успешен в бизнесе, она очень хорошо зарабатывает, но сын оболтус. Полтора года назад бывшая подруга ее сына, сперла деньги из дома на шмотки. Мать подруги заявила в полицию на сына коллеги (ну он часто был дома у них), тот дурак еще в благородство решил поиграть взял на себя. Год условно. Месяц назад забрали сына в ментовку, столько п---и, что взял на себя грабеж. Взяли адвоката из бывших прокурорских. Тот связался с ментами, те сказали, что им план нужно выполнять, и максимум, что они готовы сделать за деньги это переквалифицировать статью на менее тяжкую. Надежды на оправдательный приговор нет, хотя мать говорит что в день предполагаемого грабежа он был дома, менты, прокуроры и судьи действуют в одной связке (не верите мне погуглите сколько оправдательных приговоров в России). Женщина за месяц лет на 20 постарела, единственная мечта, когда все закончится и будет возможность отправить сына за границу навсегда.

А вы уважаемый водяной поосторожнее с гневными осуждениями. Не зарекайтесь. Не дай бог менты захотят выполнить план по раскрываемости за счет вас или ваших близких.

 

Т.е. Вы уверенны что данные люди невиновны и их повязали только потому что они армяне?

тому убийце на грузовике наверно "злые россияне"  не давали чинить машину, говорили - езжай на неисправной, бери груза побольше да дави на газ.. чтоб потом план по раскрываемости выполнить? 

 

От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Все может быть, жизнь штука сложная. Но признать и повиниться это не стыдно. Стыдно с упорством барана списывать свои огрехи на других ( в широком смысле) . Хотя кому я это говорю... 

 

вы победили, Ваш осел из хрусталя))) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Водяной сказал:

Т.е. Вы уверенны что данные люди невиновны и их повязали только потому что они армяне?

тому убийце на грузовике наверно "злые россияне"  не давали чинить машину, говорили - езжай на неисправной, бери груза побольше да дави на газ.. чтоб потом план по раскрываемости выполнить? 

 

От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Все может быть, жизнь штука сложная. Но признать и повиниться это не стыдно. Стыдно с упорством барана списывать свои огрехи на других ( в широком смысле) . Хотя кому я это говорю... 

 

вы победили, Ваш осел из хрусталя))) 

 

Второй раз этот несчастный водитель упоминается некстати((, он то как раз убийца поневоле.Неудачный пример. Не он выпускает грузовик на линию,не он в ГИБДД купил талон техосмотра, не он решает какие и сколько груза возить. Любой российский гаец имел право остановить и отправить его на спецстоянку. Он был наёмный, ничего не решающий, водитель-гастарбайтер,к тому же пытавшийся до последней секунды уйти от столкновения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Водяной сказал:

 

тому убийце на грузовике наверно "злые россияне"  не давали чинить машину, говорили - езжай на неисправной, бери груза побольше да дави на газ.. чтоб потом план по раскрываемости выполнить? 

 

 

 

ты кто такой чтобы называть этого человека убийцей, если он убийца, то по всей россии таких убийц 56 млн, то есть почти все водители.  

Ты наверное радовался с было россиянами , когда на "убийцу" женский халат надели, суки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Водяной сказал:

Т.е. Вы уверенны что данные люди невиновны и их повязали только потому что они армяне?

тому убийце на грузовике наверно "злые россияне"  не давали чинить машину, говорили - езжай на неисправной, бери груза побольше да дави на газ.. чтоб потом план по раскрываемости выполнить? 

 

От сумы да от тюрьмы не зарекаются. Все может быть, жизнь штука сложная. Но признать и повиниться это не стыдно. Стыдно с упорством барана списывать свои огрехи на других ( в широком смысле) . Хотя кому я это говорю... 

 

вы победили, Ваш осел из хрусталя))) 

 

Водяной ,твой ишак не из хрусталя как вижу ты адекватный и по настоящему духов Тха .Уважаемый представитель Армян в России. Где четко наказывают уродов.

Хочу тебя попросить или вернее спросить .

Ты можешь подать заявление в полицию  на журналиста из Турции за разжигание национальной розни? 

Если можешь пожалуйста сделай это .

Этот человек возможно нарушает законы вашей страны т.е России  где я уверен живут в основном добрые,честные  и справедливые люди в своём преобладающем большинстве.

Он разжигает ненависть и неприязнь на национальной почве.

Я понимаю мое ничтожество смеет обратится к Вам с такой просьбой. Но пожалуйста уважите если нетрудно.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
57 минут назад, Firefly сказал:

А вы уважаемый водяной поосторожнее с гневными осуждениями. Не зарекайтесь. Не дай бог менты захотят выполнить план по раскрываемости за счет вас или ваших близких.

То, что в России произвол и коррупция - бесспорный факт. Но нелепо из этого факта делать выводы о преследовании армян и т.д. Магнитский и тысячи многих других известных и безвестных, крупных и мелких, жертв российской "правоохранительной" системы никакого отношения к армянам не имеют. Эта система перемелет кого угодно - и русского, и армянина, и чеченца, и еврея. Российским армянам в таких условиях безусловно требуется консолидация организационных, профессиональных, финансовых и прочих ресурсов, чтобы спасать своих от явного произвола - но ни в коем случае не надо воспринимать этот произвол в качестве какой-то мнимой армянофобии. Её нет, поверьте - во всяком случае на государственном уровне. Есть лишь, повторюсь, произвол и коррупция, от которых может пострадать кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
45 минут назад, Водяной сказал:

От сумы да от тюрьмы не зарекаются.

Остаётся добавить,что эта истина подходит только для России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

То, что в России произвол и коррупция - бесспорный факт. Но нелепо из этого факта делать выводы о преследовании армян и т.д. Магнитский и тысячи многих других известных и безвестных, крупных и мелких, жертв российской "правоохранительной" системы никакого отношения к армянам не имеют. Эта система перемелет кого угодно - и русского, и армянина, и чеченца, и еврея. Российским армянам в таких условиях безусловно требуется консолидация организационных, профессиональных, финансовых и прочих ресурсов, чтобы спасать своих от явного произвола - но ни в коем случае не надо воспринимать этот произвол в качестве какой-то мнимой армянофобии. Её нет, поверьте - во всяком случае на государственном уровне. Есть лишь, повторюсь, произвол и коррупция, от которых может пострадать кто угодно.

Тико, 

Пожалуйста сочти мою просьбу к Водяному так же как просьбу к тебе .Если можно пожалуйста. Я рад что в России нет Арменофобии но как вижу этот господин из Турции старается разжечь ненвависть в отношении к Армянам.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...