Перейти к публикации

Полит болтология


Рекомендованные сообщения

за то,что не добавили функцию самоудаления с форума я вспоминаю всех администраторов добрым словом . И одновременно завидую своим старшим товарищам Ману и Ною за выдержку и способность отключиться и не читать этот непрекращающийся маразм

То ли дело форум Манчестер Юнайтед ,один раз написал слово "изнасиловать" забанили к беникиной матери без предупреждений. Учитесь да европейскому подходу ай николоизычи. Скажите что надо написать,я  напишу.

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

То ли дело форум Манчестер Юнайтед ,один раз написал слово "изнасиловать" забанили к беникиной матери без предупреждений

А ты там кого изнасиловать предлагал - Моуринью?:blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

А ты там кого изнасиловать предлагал - Моуринью?:blush:

не, написал это как же надо было изнасиловать команду,чтобы Генрих с Матой в оборонительный футбол играли..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, luc сказал:

A chronology of the French Revolution

September 25

     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
     
    это не возможно удалить(((
     
     
     

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Sashiko сказал:

не, написал это как же надо было изнасиловать команду,чтобы Генрих с Матой в оборонительный футбол играли..

Ну тогда понятно - это уже групповуха получается. Я тут вчера к/ф "Обыкновенное чудо" пересмотрел по телевизору - там секундный кадр с голой женской грудью замазали (я даже не знал, что она есть в этом фильме:blush:). Современные пуританские нравы - пропагандировать блядство как жизненную философию, но скрывать от младшего поколения (которое регулярную половую жизнь ведет этак с 13 лет) факт существования женской груди. А ты говоришь целую команду изнасиловать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Тико сказал:

Есть историки, разделяющее ваше мнение? На корню давили даже крестьяне рыцарскую конницу - дубинами, всмятку. В эпоху буржуазных революций народное ополчение творило вообще чудеса. Я уже не говорю про современность, когда несколько тысяч идейных чеченцев в пух и прах разметали российскую армию. Кстати там тоже любят оправдывать свои поражение высоким покровительством. Неудачники такие неудачники...

Нет, я вполне серьезно. По существу доказать обратное можете? Правда думаете, что увешанные наградами герои Отечественной войны, занимавшие самое высокое положение в своей стране, были движимы корыстью? Я не мелкий лавочник - её прелестей не понимаю. Вот идею осчастливить свой народ - да, понимаю. Особенно когда ты участвовал в Бородинском сражении, одном из самых страшных в мировой истории (по плотности мясорубки на квадратный метр в единицу времени никакой Сталинград близко не стоял). Или может русская элита, князья-генералы, навстречу картечным залпам французской артиллерии шла тоже по корыстным соображениям?o.O

Конкретные имена и цели манипуляторов английской, французской или русской революции назвать можете?

Савва Морозов не стоял на баррикадах. Он кто - манипулятор или полезный идиот?

Ладно вся - приведите хотя бы примеры по упомянутым выше революциям. Не лишним будет и конспирологическое изложение карабахского движения в Армении. Потому что лично я считаю конспирологию религией - раньше верили в Гелиоса на колеснице, сейчас верят в заговоры. И то и другое - наивная попытка дилетантов объяснить суть какого-то сложного явления. Физика, химия, биология - скучно и непонятно, мифы куда проще. Аналогично в истории. Ну лень обывателям возиться со всеми этими книжками с подробным описанием причин, случайных и закономерных - заговоры нагляднее. Я бы не имел ничего против этого заблуждения - живут же креационисты, никому не мешают. Проблема в том, что конспирология превращает человечество в ничтожество под управлением неких божественных манипуляторов. Именно божественных - ведь будь они из плоти и крови, то ничего не стоило выразить и возглавить какую-то популярную религиозную или политическую идею просто умным и смелым носителям этих идей. У вас напудренные салонные ничтожества из Версаля (ну или какие-нибудь ростовщики с крючковатыми носами - нужное подчеркнуть) могущественнее народных вожаков. А я лично видел как толпа сметает ОМОН - как щенков раскидывала. И как полиция при оружии боится стрелять (чтобы на куски не разорвали, хотя на самом деле возможно хватило бы выстрела, чтобы все разбежались) - тоже видел. Так что как брали Бастилию представляю себе очень хорошо.

Есть масса историков, мнение которых я разделяю.

Ваши представления об история явно взяты из фильмов и учебников. Увешанные наградами герои вполне могут оказаться негодями. Почитайте протоколы допросов декабристов. Из новейшей истории - Власов.

Савва Морозов - полезный идиот.

Ваша война с конспирологией - война с выдуманным чудовищем.

Ликбезом заниматься не собираюсь.

То что вы лично видели - всего лишь то, что видели лично вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 минуту назад, Sarkis сказал:

Есть масса историков, мнение которых я разделяю.

Конкретные источники (желательно с цитатами) назвать можете?

31 минуту назад, Sarkis сказал:

Ваши представления об история явно взяты из фильмов и учебников. Увешанные наградами герои вполне могут оказаться негодями. Почитайте протоколы допросов декабристов. Из новейшей истории - Власов.

Может - но вы это негодяйство возводите в обязательное качество любого революционера. Хотя здесь не столько негодяи, сколько идиоты - жертвуют блестящей карьерой и положением в обществе ради какой-то загадочной корысти. В отличие от Власова, которому пришлось сделать выбор между концлагерем (или даже расстрелом) и свободой.

31 минуту назад, Sarkis сказал:

Савва Морозов - полезный идиот.

Забавно, но я так считал лет в 12. Ульянов - властолюбивый авантюрист, те кто ему помогали - идиоты. Однако жизнь куда сложнее этой черной картинки про всеобщее негодяйство. Интересно что для себя, любимых, носители этой концепции делают исключение.

31 минуту назад, Sarkis сказал:

Ваша война с конспирологией - война с выдуманным чудовищем.

Ликбезом заниматься не собираюсь.

Т.е. одни лишь голословные заявления? Я так и думал.

31 минуту назад, Sarkis сказал:

То что вы лично видели - всего лишь то, что видели лично вы.

Нет, не всего лишь - это наглядный пример того, как народное ополчение может смести армию. Чему примеров в истории множество.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Тико сказал:

Конкретные источники (желательно с цитатами) назвать можете?

Может - но вы это негодяйство возводите в обязательное качество любого революционера. Хотя здесь не столько негодяи, сколько идиоты - жертвуют блестящей карьерой и положением в обществе ради какой-то загадочной корысти. В отличие от Власова, которому пришлось сделать выбор между концлагерем (или даже расстрелом) и свободой.

Забавно, но я так считал лет в 12. Ульянов - властолюбивый авантюрист, те кто ему помогали - идиоты. Однако жизнь куда сложнее этой черной картинки про всеобщее негодяйство. Интересно что для себя, любимых, носители этой концепции делают исключение.

Т.е. одни лишь голословные заявления? Я так и думал.

Нет, не всего лишь - это наглядный пример того, как народное ополчение может смести армию. Чему примеров в истории множество.

Ничего, кроме "голословных" заявлений предложить не могу. Либо они  принимаются, поскольку собеседник "в теме", и мы продолжаем диалог, либо не принимаются, и мы его не продолжаем. А что-то доказывать, тыкать в источники и т. п. - немного не в моих привычках. Так что, пардон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Sarkis сказал:

Ничего, кроме "голословных" заявлений предложить не могу. Либо они  принимаются, поскольку собеседник "в теме", и мы продолжаем диалог, либо не принимаются, и мы его не продолжаем. А что-то доказывать, тыкать в источники и т. п. - немного не в моих привычках. Так что, пардон...

Странный подход - если собеседник принимает заявления оппонента, то просто не о чем спорить. Не хотите доказывать - нет проблем, но просто имейте в виду, что вся эта конспирология противоречит общепринятым научным концепциям. Которые потому и научные, что основаны исключительно на доказательствах и тыканье в источники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Тико сказал:

Странный подход - если собеседник принимает заявления оппонента, то просто не о чем спорить. Не хотите доказывать - нет проблем, но просто имейте в виду, что вся эта конспирология противоречит общепринятым научным концепциям. Которые потому и научные, что основаны исключительно на доказательствах и тыканье в источники.

Никогда ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Починяю примус Всего лишь излагаю свою точку зрения. Конспирология - это лишь ярлык, чтобы легче было отмахнуться от изучения реальных механизмов управления социумом. Тыканье в источники - это уровень самоутверждающихся флеймеров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Киборги везде. Они заполонили всю планету. Они - Киборги :)

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Sarkis сказал:

Никогда ни с кем не спорю и ничего не доказываю. Починяю примус Всего лишь излагаю свою точку зрения. Конспирология - это лишь ярлык, чтобы легче было отмахнуться от изучения реальных механизмов управления социумом. Тыканье в источники - это уровень самоутверждающихся флеймеров. 

Вообще-то это уровень ученых - без источников их концепции ничто, сотрясение воздуха. Причем не только в истории, но и любой другой науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Тико сказал:

Вообще-то это уровень ученых - без источников их концепции ничто, сотрясение воздуха. Причем не только в истории, но и любой другой науке.

Не хочу никого обижать, но на сетевом форуме я и не предполагаю общаться с учеными. Для этого есть другие площадки, более традиционные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Эду сказал:

Меня не останавливает дпс в силу определённых причин)) А если останавливает, то отпускает без проблем. У инч? 

Кумовство, одним словом. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Тико сказал:

Да, я собственно об этом и говорил. Вывод: надо, чтобы реформ потребовало большинство - иначе им не быть.

Давай без этих клише в духе Кисель-ТВ - благо Майдан можно было смотреть в прямом эфире. Никто там не скакал, да и полицейских стали бить исключительно после того, как те произвели очень жесткий разгон под предлогом освобождения территории под новогоднюю елку.

Это все замечательно - людям-то чего делать? Насчет низовой - да, смешно. Дескать, я не против реформ - но вы все дурачье, на самом деле против взяток гаишникам боритесь. Эх, Ара...

Когда говоришь первое предложение - продолжение уже от лукавого.

К силе прибегает, как правило, радикальное меньшинство. И если оно не встречает достойного отпора как в Украине, то к радикалам присоединяются все сомневающиеся, обманутые и просто отбросы.

Почему только гаишников видишь ? Коррупция страшна своей массовостью, когда честный труд уступает своей прибыльностью воровству(коррупции).

Смотри всегда в корень, в экономический аспект, именно там критерий моральности таких явлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 97 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    98 гостей
    vanski luc vardan hov Firefly stephanie S w i t o tatosoff khnushinak Rubik Nelsjan RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...