Перейти к публикации

Армянское общество-2015-2019


travelclub

Рекомендованные сообщения

17 часов назад, w i t o сказал:

На 1-00 "это еговисты"))

 

Что за гремучая смест?Муж сомех ,а жена картвел?Разве в природе такое бывает?Хотя вот вспомнил,знаю я в Москве одну такую пару.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Что за гремучая смест?Муж сомех ,а жена картвел?Разве в природе такое бывает?Хотя вот вспомнил,знаю я в Москве одну такую пару.

Значит бывает)

Я вот только не понял что значит "оф кардат" , когда муж сказал -адресэ ориш гри на 5,23

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, w i t o сказал:

Значит бывает)

Я вот только не понял что значит "оф кардат" , когда муж сказал -адресэ ориш гри на 5,23

Если она грузинка,то как ты думаешь,она на каком разговаривала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sigo сказал:

Если она грузинка,то как ты думаешь,она на каком разговаривала?

Дык титры ж на русском. Буду считать, что  "англизм" какой нибудь. Оф кардат

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 4/22/2017 at 23:19, Sarkis сказал:

В России запретили организацию «Свидетелей Иеговы». 
Соответствующее решение по иску Минюста было принято Верховным судом Российской Федерации. Так что теперь «Свидетели Иеговы» не могут проповедовать свои идеи на территории России. 

http://informing.ru/2017/04/22/v-rossii-zapretili-organizaciyu-svideteley-iegovy.html

Интересно, как складывается ситуация у нас? В одно время вроде слегка прижали, но сейчас вроде снова активизируются.

Всего через несколько дней после решения Минюста России о приостановлении деятельности религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы» в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности на центральных улицах Еревана появились российские представители данной организации напару с армянскими. Об этом в беседе с Panarmenian.net сообщила глава НПО «Диалог» Алмаст Мурадян, отметив, что для него было ясно, куда отправятся члены запрещенной в РФ организации со своей литературой.

Как отметила Мурадян, "Свидетели Иеговы" пытаются добиться возможности установить запрещенные в РФ стенды со своей литературой в самых популярных местах города - на улицах Маштоца и Абовяна, у здания Оперы, в парках и близ Цицернакаберда. http://times.am/?l=ru&p=207659

Что-то я их в этих местах не замечал.

 

Не знаю как на улицах Маштоца и Абовяна, у здания Оперы..., но в Давидашене они периодически торчат со своими стендами. Правда молча. Это не связано с решением РФ, т.к. наблюдается намного раньше. Но вот недавно ко мне подошли две и пытались впихнуть буклетики. А недавно пришли домой парень и женщина. Я им припомнила как Свидетели радовались когда их официально зарегистрировали в Армении. Они считали это знаком своего победного шествия. Но почему-то не заметили остальных пунктов сопровождающих их радость как то запрет проповедовать где-либо кроме указанных ими мест своих собраний. Т.е. никаких проповедей по домам. Я сначала их спросила почему они нарушают обрадовавшее их решение, но когда они стали переводить стрелки на мол "простите если вам помешали" перешла уже на другой тон. Они прикинулись не знающими об этом, но до того дали кучу идиотских ответов не имеющих отношения к вопросу. Отчасти верю им, сегодняшние даже не знают чему учили у них 5 лет назад.

 Сейчас следует опасаться наплыва всяких непонятных организаций - обучающих центров, где когда спрашиваешь чему они обучают, отвечают "ну вот мы учим". Они стараются завлечь бесплатными курсами английского и т.п.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

У нас Свидетели мирные относительно, по крайней мере, на мой взгляд. Сильно не пристают, довольно приличные, стараются жить и поступать по закону и по совести. Да, в каких-то вещах не участвуют, со своими заморочками - это если близко к ним подойти, а так, на расстоянии не мешают.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
48 минут назад, annajan сказал:

У нас Свидетели мирные относительно, по крайней мере, на мой взгляд. Сильно не пристают, довольно приличные, стараются жить и поступать по закону и по совести. Да, в каких-то вещах не участвуют, со своими заморочками - это если близко к ним подойти, а так, на расстоянии не мешают.

В России я их вообще не видел нигде. Может, не по тем улицам хожу и не в тех компаниях тусуюсь, но как то про них ничего не слышно и не видно. Вот вспомнил про них, не давно, как только их запретили. 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

В России запретили организацию «Свидетелей Иеговы». 

................. в связи с осуществлением ею экстремистской деятельности

ну да, ну да. это видимо они взрывали метро в питере.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Ереване 7 мая зарегистрировано неординарное ЧП. В промежутке между 19 и 19:30 около ресторана «Восточная кухня» на проспекте Комитаса группа военных жестоко избила двоих полицейских.

Как передает Shamshyan.com, потерпевшие старшие инспекторы Дорожной полиции 38-летний Артак Саркисян и 32-летний Зограб Галстян. Оба доставлены в больницу.

По данным источника, полицейских избили сотрудники Министерства обороны, среди нападавших есть офицеры.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Monica B. сказал:

зачем этот Совет Старейшин Еревана?????

Достаточно полезный и нужный совет. Армения хоть и мала по размерам, но имеет все атрибуты государственности. Ереван принимает очень много гостей по разным поводам. День города, конференции, просто праздники итд. Так же и сам принимает приглашения. Все эти разъезды, встречи, проводы, которые достаточно затратны происходят на общественных началах и ССЕ здесь выступает главным организатором.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Эду сказал:

Достаточно полезный и нужный совет. Армения хоть и мала по размерам, но имеет все атрибуты государственности. Ереван принимает очень много гостей по разным поводам. День города, конференции, просто праздники итд. Так же и сам принимает приглашения. Все эти разъезды, встречи, проводы, которые достаточно затратны происходят на общественных началах и ССЕ здесь выступает главным организатором.      

и там что, прямо старики-аксакалы и бабки в платках  будут или как?

Может лучше набрать совет политологов, менеджеров, экономистов и тд.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил теме
  • SUM открепил и закрыл теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 1 анонимный, 282 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    282 гостя
    1 анонимный
    Rubik Эду stephanie S Землячок
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...