Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Наверное ни хрена и не получала, раз об этом нет никакой официальной информации (кроме фейк новостей в прессе).

И если не получала, то зачем были нужны все те лживые заявляния об том, что типа у России военное сотрудничество с Арменией находится на гораздо более глубоком уровне, нежели с Азербайджаном? Народ успокаивали с этим, что ли? Типа те вооружения, которые Азербайджан покупает у России, мы по линии ОДКБ получаем по более низким ценам. Ведь именно так заявляли.

Вот за последние 5 лет (после парада 2011-го года), официально, сколько вооружений закупила наша армия у России? (сколько танков и тому подробное). Есть ли такая информация? Или типа говорят об секретной информации, чтобы скрыть отсутствие закупок?

 

Изменено пользователем Գարնան արծիվ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

В этом году будет парад, и все станет ясно.

Изменено пользователем Գարնան արծիվ (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Вот за последние 5 лет, официально, сколько вооружений закупила наша армия у России? (сколько танков и тому подробное). Есть ли такая информация? Или типа говорят об секретной информации, чтобы скрыть отсустствие закупок?

 

Если скажут сколько закуплено , это тоже не гарантия что правда  , если скажут не закуплено ничего , тоже не гарантия что это правда .Какой смысл вообще населению знать про вооружения ?? .Такая инфа бывает доступна только  узкому кругу ..Могут объявить что купили 30 танков , а их может быть 60 ..или наоборот сказали 60 а привезли 30 . На мой взгляд  те кто интересуются и критикую тему вооружения , лучше пусть займутся соответствием кадров своим должностям . У нас кол-во оружия меньше чем у противника , так было , так будет , но даже оно выполнит свою задачу по полной .Все наши промахи за эти дни никак не связаны с кол-вом оружия и боеприпасов , они связаны с человеческими ошибками , недочетами и не компетентностью .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Но с обеих сторон это было больше политическое решение братъ этот Циганистан в Европу. 

Никто кстати не держит,

можно выйти из ЕС и будет вам Варнанаш!

мне нравится,когда ты мне рассказываешь про Болгарию)) Ты когда тут была в последний раз, ай гугл эксперт )) Не надо мне втирать то, о чем не имеешь понятия, ладно ? :friends:

я поэтому только оставлю опять самую важную часть для постороннего зрителя. Циганистан будет в шоке узнав, что туркмены его так называют )) Армяне,кстати, тоже должны понимать как будут называть эти демократы в будщем и как будут потом говорить никто не держит. "волшебств не обещали". А если сейчас не держите и оказывается не обещали, ай........(тут длительный и разноязычный мат какой только можно придумать) , какого...вы людей с панталыку сбиваете, ............................(еще более продолжительный мат)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если скажут сколько закуплено , это тоже не гарантия что правда  , если скажут не закуплено ничего , тоже не гарантия что это правда .Какой смысл вообще населению знать про вооружения ?? .Такая инфа бывает доступна только  узкому кругу ..Могут объявить что купили 30 танков , а их может быть 60 ..или наоборот сказали 60 а привезли 30 . На мой взгляд  те кто интересуются и критикую тему вооружения , лучше пусть займутся соответствием кадров своим должностям . У нас кол-во оружия меньше чем у противника , так было , так будет , но даже оно выполнит свою задачу по полной .Все наши промахи за эти дни никак не связаны с кол-вом оружия и боеприпасов , они связаны с человеческими ошибками , недочетами и не компетентностью .

Я не считаю, что отсутствие официальной информации об военных закупках (или об заключенных сделках об покупке вооружений) - это есть хорошо. Поскольку это наводит на мысль, что такие закупки вовсе отсутствуют у нас. А то в последние 5 лет, по военным закупкам, были одни только слухи, но ничего официального.

Вот и задаются люди вопросом - конкретно в чем именно, кроме пафосных слов, заключается  военного сотрудничество с Россией, которое типа у нас находится на гораздо более глубоком уровне, как говорят чиновики))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне нравится,когда ты мне рассказываешь про Болгарию)) Ты когда тут была в последний раз, ай гугл эксперт )) Не надо мне втирать то, о чем не имеешь понятия, ладно ? :friends:

я поэтому только оставлю опять самую важную часть для постороннего зрителя. Циганистан будет в шоке узнав, что туркмены его так называют )) Армяне,кстати, тоже должны понимать как будут называть эти демократы в будщем и как будут потом говорить никто не держит. "волшебств не обещали". А если сейчас не держите и оказывается не обещали, ай........(тут длительный и разноязычный мат какой только можно придумать) , какого...вы людей с панталыку сбиваете, ............................(еще более продолжительный мат)

ну и в чем же я ошиблась?
что неверного написала об экономике?
Неважно, туркменка или нетуркменка, Циганистан и есть Циганистан:)
Ты когда в последний раз был в Азикбажане, чтоб вообще хоть что-то об этой стране знать и рассуждать:))))

П.С.: И Болгария и Румыния, ообенно вторая, мне очень даже симпатичны. Но их действительно взяли в ЕС довольно неподготовленнми и незрлыми для таких уний.....Сашику не хватает волшебства, Меркель в костюме феи не прошлась по болгарским квартирам с корзинкой денег, а так хотелось..... оказалось, что для экономического процветания недостаточно просто бытъ членом чего угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ара55 и Сашико, а вы как нить может без нарциссизма?

"кукушка хвалит петуха за то что хвалит он кукушку"....

Крылов - великий русский баснописец.

Я не просто хвалю, а отметил что за благоразумный подход, который описал.

Имеешь что возразить, скажи. Иначе твой выпад надо расценивать как порчу воздуха.

.... оказалось, что для экономического процветания недостаточно просто бытъ членом чего угодно.

:D

Моник джан, так ведь почитай радетелей присоединения к ЕС.

У них ничего кроме членства в ЕС, как о панацее всех проблем, и не встретишь.

Зачем же ты таких персонажей не останавливаешь ? Мол не лгите, товарищи либералы, Европа "вам не тут" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня к тебе будут 2 просьбы 

1 - не ставить в теме то , что уже было

2 не показывать мне о ситуации на линии соприкосновения 

Спасибо за понимание !

На счет боеприпасов.

 
Изменено пользователем Nelsjan (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К несчастью, это именно армянская практика. То ли от какой-то безумной любви к России, то ли от привычки жить под властью других стран, многие армяне демонстрируют какую-то совершенно истерическую реакцию на действие или бездействие России. С тем же успехом можно блаженно поглядывать на ясное небо и закатить истерику с началом урагана. Для меня совершенно очевидно, что Россия играет сдерживающую роль - и слава Богу это понимают наши власти (при всех своих многочисленных пороках). И никто при этом во власти не подменял этим сдерживающим фактором боеспособность нашей армии. Но надо понимать, что бюджет не резиновый и любое вооружение забирает деньги из народного кармана. И де-факто ведь действительно война была остановлена. Но в любом случае Россию надо принимать такой как она есть - истерикой её не изменить. Надо понимать, что российские чиновники не то, что оружие Азербайджану - они мать родную продадут. Устраивать по этому поводу истерики и жалко, и глупо. Смысл многочисленных российских комментариев на все эти со вкусом подобранные ИноСМИ истерические публикации армянских масс-медиа сводится к тому, что армяне: 1) неблагодарные ("мы им войну остановили, а они...") и 2) слабые и трусливые - подняли вой, как только их прищемили азербайджанцы. Какая по этому поводу эйфория творится на азербайджанских ресурсах и думать не хочется. Это при том, что де-факто: 1) азербайджанская армия в НКР обосралась благодаря действиям исключительно самих армян, и 2) война была остановлена не без участия России.

Всё это говорит о незрелости нашего общества (в той части, которая так реагирует), его абсолютно иждивенческом восприятии тех, кто имел чувство юмора назваться нашим союзником. Потому что любой, кто дружит с головой, должен понимать, что союзников у нас нет, не было и никогда не будет. Если бы у людей действительно было это понимание, то не было бы сейчас никакой истерики, проклятий и оскорблений в адрес России. Сами уверовали в доброго русского барина - и сами же истерят, обманувшись в своих по-детски наивных ожиданиях. Эти же люди теперь с вожделением смотрят на Запад - чтобы закатить очередную истерику, когда он, естественно, тоже нас продинамит. А не надо истерик, понимаете? Надо только действовать - максимально рационально и расчетливо (что в отношении России означает использование её сдерживающей роли), и вести в России пропаганду - тоже максимально рационально и расчетливо, т.е. сдержанно и грамотно. А все эти истерические писульки, с оскорблениями и проклятиями в адрес России, словно азербайджанцы пишут - они кроме брезгливости и неприязни к армянам ничего у россиян не вызывают. И я их прекрасно понимаю.

Дык сама Россия сознательно ТЕБЯ унижает в глазах других-преподнося написаннное НАОБОРОТ!Но получается что осознанно в пользу левобережной республики Куры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Моник джан, так ведь почитай радетелей присоединения к ЕС.

У них ничего кроме членства в ЕС, как о панацее всех проблем, и не встретишь.

Зачем же ты таких персонажей не останавливаешь ? Мол не лгите, товарищи либералы, Европа "вам не тут" )))

я уже 3 раза задал этот вопрос..но в ответ меня ..меня КАРЛ! спрашивает, что я знаю об Азербайджане..все смешалось в доме Облонских..люди, кони ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык сама Россия сознательно ТЕБЯ унижает в глазах других-преподнося написаннное НАОБОРОТ!Но получается что осознанно в пользу левобережной республики Куры.

Боря постерит каротелеи Салам!
тоцни асумес воре вориц хетоиа)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ба hла тес 4 орум инч КОРУСТНЭРЕНК тарел.Это огромнейшее количество за всего 5 ночей.И что происходит?Все кроме Его высокопревосходительства Владимира Владимировича Путина рванули в бакы!!!Ай гёт чатлах,ай сука лузер блять,МЫ тебе все дали,а ты даже разведку боем провалил...Иииии бегом все на аллею шахинов потрошителей и шахидов-человекоедов цветы возлагать-в мыслях думая:О аллах и сын его на земле Гундяй,спасибо что тушки не наши,этих не жалко,но жалко дело которое эти суки провалили.глава мид СИКТИР почти проговорился,или просто проговорился,что армяне а не съебались бы вы минимум к границе 1988 года.

В это время Его высокопревосходительство вещает:Обращаюсь к ОБЕИМ сторонам.

Ну хоть кто то нашёлся и пришёл к посольству друга и союзника левобережной республики Куры в Ереване и скандировал банаНАльно :русастан сиктир!

Я не против народа России,я против чатлахов которые во власти и таканков -своих которые успокаивают меня тем что :Ара ну надо принять Россию какая она есть.И ваще не пизди,ты за бугром.

Это было лично мое мнение

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

  Поддерживаю Ваше правильное личное мнение .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Я не просто хвалю, а отметил что за благоразумный подход, который описал.

Имеешь что возразить, скажи. Иначе твой выпад надо расценивать как порчу воздуха.

:D

Тебе как возразить? В твоем стиле?

Ну лови:

Как сказал один гениальный цалавек, у России есть вольшепная кнопочка, нажав на которую в Азербайджане все российское вооружение типа ТОС-1 или Т-90 самоликвидируются.

ибо не в интересах России, чтобы их оружие было повернуто против армян.

Так пойдет, благоразумный ты наш?

 

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тебе как возразить? В твоем стиле?

Ну лови:

Как сказал один гениальный цалавек, у России есть вольшепная кнопочка, нажав на которую все российское вооружение тпа ТОС-1 или Т-90 самоликвидируются.

ибо не в интересах России, чтобы их оружие убивало армян.

Так пойдет, благоразумный ты наш?

Это скорее твой стиль, видимо набрался у азиков.

Они мастера оглуплять любую мысль. Ну и ты здесь не отстаешь от них.

Вот когда ты приведешь конкретную ссылку на слова этого гениального цалавека, то сам поймешь, что ты  в очередной раз испортил воздух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...