Перейти к публикации

Баттл Никол VS Алиев


Толерант

Рекомендованные сообщения

57 минут назад, Тико сказал:

Я согласен с Араратом, что с таким подходом можно говорить что угодно. А лучше вообще не ездить на подобные встречи и сэкономить деньги налогоплательщиков. Разумеется это неправильно - надо и ездить (чтобы продолжать переговорный процесс и не давать повод быть обвиненным посредниками в его игнорировании), а раз уж ездить, то выступать максимально эффективно. Что, в моем понимании, сводится к следующему:

1) очень краткий ответ на любое из сделанных на встрече обвинений - с предъявлением более развернутого встречного обвинения

2) апеллирование к безопасности и гражданским правам армянского населения в авторитарном и коррумпированном Азербайджане, который рассматривает Нагорный Карабах исключительно как территорию, и где в отношении армян ведется пропаганда ненависти, где отрицается их историческое прошлое на этой земле (чему вы только что были свидетелями, уважаемые господа), и т.д.

3) умиротворяющий тон: давайте прекратим взаимные обвинения (которым вы только что были свидетелями, уважаемые господа), которые накачивают наши народы ненавистью друг к другу - давайте искать пути примирения и взаимного доверия.

В этом плане самый крутой был ЛТП.Ира дем хах чкар эт харцерум.Я ужу тут приводил его ответ азерам из воспоминаний Арифа Юнусова.Он присутствовал на подобной международной пресс конференции,где оппонент ЛТП долго и нудно говорил,мол ормяне уже имеют место где самоопределились,и что нынешние жители Карабаха это вовсе не армяне,а армянизированные албанцы и прочее бла бла,на что ЛТП кратко ответил,что он полностью согласен со своим оппонентом,что жители Карабаха это албанцы.Вот теперь пусть азербайджанцы и решают вопрос самоопределения албанцев вместе с ними,а Армения тут на при чём.Не будет же мой оппонент утверждать,что албанцы не имеют права на самоопределение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 233
  • Создано
  • Последний ответ
1 час назад, Тико сказал:

См. выше. Или по такой логике будем сидеть дома и не ввязываться с бесплодные споры, или, раз уж участвуем в переговорах, делаем это максимально эффективно.

Эффективно или нет,это чисто субъективное восприятие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

вот я прочитал: ""В ответ на обвинения армян в гибели гражданских в Ходжалы ", подумал:" так все таки значит  было!".

и дальше читать не стал, ибо подумал:"теперь отмазки попрут".

ты безусловно посчитаешь, что я один такой, а большинство будет внимательно вслушиваться и вчитываться и сопоставлять и анализировать...

Ну да это твое право.

А Алиеву каждое твое слово е составит труда обернуть против тебя и каждый твой аргумент подвергнуть оспариванию. Потому ты начнешь оспаривать его оспаривание и так до тех пор, пока маленький комочек снежка, пущенный Алиевым, не превратится к гигантскую лавину лжи, которую ты будешь вынужден постоянно опровергать.

Но не суть. Важно то, что в головах публики будет уже четкая зарубка - ходжалы-армяне престпуники.

Зарубка будет после слов Алиева, которые Пашинян оставит без ответа. Отвечать по существу надо - но после каждого такого ответа надо повторять как мантру:

Вы сейчас были свидетелями того, как в Азербайджане нагнетается ненависть к армянам (и поверьте, что перед азербайджанской аудиторией господин Алиев использует гораздо более агрессивную риторику). Я же призываю перестать жить прошлым и его мифами, и думать о будущем - искать точки соприкосновения и пути примирения. Которым только что услышанная вами армяно-ненавистническая риторика господина Алиева совсем не способствует.

Уверен, что это будет лучший способ полемики: каждое слово Алиева (Ходжалы, Грибоедов и т.д.) надо громко и внятно трактовать как открытую пропаганду ненависти к армянам и идейное обоснование этой ненависти. А там Алиев пусть сам решает - отмалчиваться после таких обвинений, или оправдываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 րոպե առաջ, Sigo -ն ասաց:

Эффективно или нет,это чисто субъективное восприятие.

Согласен. Но чтобы выработать объективные критерии этой эффективности надо конструктивно критиковать риторику Пашиняна на подобных встречах - глядишь в споре и родится истина. Хотя конечно этот вопрос на повестке самый последний - куда большую активность надо проявлять в конструктивной критике внутриполитических действий Пашиняна и его правительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

поэтому, надо у Жирика учиться.

 

При всем уважении к Ниголу ему до Жириновского очень-очень далеко

Жириновскому например задоют вопрос про Белорусь он начинает отечать с Японии переходит к США проходит по Армении только  в конце отвичает на конкретный вопрос про Белорусь но всё это имеет связь

Но он это делает на родном языке Никол тоже на родном языке почти любого порвет кроме Гургена Егиазаряна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит не нужно ввязываться в такую полемику ?  Все предопределено ? Фаталисты шоли ?

Нужно говорить всегда и везде, где есть возможность говорить. А что сказать определяется исходя из контекста - у нас в колоде одни козыри, начиная с исторических экскурсов до прав человека...Нельзя давать азерам варежку раззевать, вот это единственное, что не нужно допускать. И побольше агрессии, мне эта оборонительная тактика уже достала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема здесь в том ,что у МИДа Армении не было товарища который бы в плотную занимался "творческой" деятельностью  Гейдар оглы. И все нужно было четко предвидеть и  модель поведения папиного сынка. И подготовить Никола к возможным ответам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, SUM сказал:

поэтому, надо у Жирика учиться.

Не важно что говорит хомяк, ты должен сказать то что считаешь нужным. А если хомяк ошибся, допустил маленькую ошибку, то эту ошибку поднять, заострить внимание всех на этом и взорвать эмоции всех.

Одного только того что Алиев упомянул о азерских территориях что сейчас в Армении, было достаточно. Сразу надо было все отбросить в сторону и всем указать, что вот тут конференция о безопасности и бла-бла бла а этот хомяк заявляет о новых территориальных претензиях. И все время про это, пока хомяк не допустит вторую ошибку. и так далее

      К сожалению, не могу на сегодня оценивать: раздала уже все плюсы,  но полностью согласна с Сумом, выделенное считаю самой главной мыслью ( вижу,  Арарат тоже оценил).  Нужно только отталкиваться от  заготовленных ,общеизвестных, примитивных  шаблонов  Алиева   и, используя их, проталкивать свою собственную  законченную мысль, не давая ему возможности  выстраивать логическую цепочку в споре,  которая у него, несомненно, также  заготовлена, разрывать её  всякий раз и использовать  драгоценное время для продвижения своих собственных  мыслей и отшлифованных заготовок.

  Что касается позиции Алиева, то она по любому проигрышная: диктатор последнего авторитарного государства в нашем регионе против самого известного за последние годы лидера- демократа  и его страны перед европейской публикой  -это плевок против ветра. Пусть правит азерами  (или его семья) нескончаемо - нам  сейчас это только на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Sigo сказал:

если ты не устраиваешь главного архитектора,то он потрясёт перед твоей харей пробирку с белым порошком

Массоны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Арарат сказал:

ну да ничего. надеюсь, ему кто нибудь подскажет, а встреча эта не последняя. Форумский опыт тоже не сразу появлялся. Сначала многие из нас шли на поводу их стараний углубиться в историю Только много позже стало понятно, что на историческом поприще никто никого никогда ни в чем не убедит. Поэтому,экскурсы в историю должны опираться на фактах, ПРИЗНАННЫХ слушателями (в первую очередь это геноцид армян).

ps. Алиев однозначно готовит провокацию и на 9 мая. Если Пашинян к этому не готовится  и будет опять не убедительно рефлексировать ... вот тогда камни в него полетят заслуженно.

 

Апер, а мне кажется, что это историческое поприще - самое благодатное в плане армянской правоты...Ведь истина очень проста , при всей     доли  автохтонного элемента в крови  людей называющих ныне себя азербайджанцами, до 13-16 веков даже понятия кавказский татарин не существовало...

Более того, даже в среде армянства многие думают, что первопричина наших неприязненных отношений является Карабах, ну крайняк геноцид 1915-го года...В то время как не раскрыта тема перехода христиан Албании армянского толка - в мусульманство, что и стало главной причиной неприязни армян к перевертышам и перевертышей к бывшим соплеменникам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 րոպե առաջ, VREZH -ն ասաց:

Апер, а мне кажется, что это историческое поприще - самое благодатное в плане армянской правоты...

Историческое поприще в нашу пользу на все сто процентов - поэтому глупость пупсов, которые варятся в своем псевдоисторическом соку и считают Википедию купленной армянами, нам конечно на руку - исторические диспуты надо подхватывать и макать на них пупсов в говно. Но не на политических переговорах, где история никому не интересна. Европейцам интересны права человека - а там у нас не менее выигрышные позиции. Как правильно заметил Искандарян, к европейской аудитории надо апеллировать аргументом "А вы бы сами захотели жить в авторитарном и коррумпированном Азербайджане? Если нет - то почему предлагаете это карабахским армянам?" Такая аргументация европейцам намного ближе и понятнее, чем абстрактное историческое прошлое или не многим менее абстрактная территориальная целостность Азербайджана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Согласен. Но чтобы выработать объективные критерии этой эффективности надо конструктивно критиковать риторику Пашиняна на подобных встречах - глядишь в споре и родится истина. Хотя конечно этот вопрос на повестке самый последний - куда большую активность надо проявлять в конструктивной критике внутриполитических действий Пашиняна и его правительства.

Тико,при всей субъективности,Никол объективно изложил главное в тезисах

1)Арцах на равных с Азербайджаном основаниях самоопределился.В результате получил агрессию,

отсюда следует 2 пункт

2)Нынешнее статус кво это результат агрессии Азербайджана.

отсюда следует 3 пункт

3)Для Азербайджана это просто территории,а для Арцаха это безопасное право на существование.

отсюда 4 пункт

4)Вопрос должен решаться мирным путём,ибо военным путём вопрос решён давно.

Пускай противная сторона  оспаривает эти пункты,всё остальное лирика.На ответ Ходжалы,мол Сумгаит ...,они ответят кафанскими сварщиками и людоедкой Карине...и так до бесконечности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Арарат сказал:

тогда давайте молчать, или хрень какую нибудь говорить о том, что готов сдать территории, как это делал Саргсян.

Любая встреча так или иначе важнА.  и подходить к ней с такими мыслями не верно.

Ты ждешь от меня, чтобы я встал на защиту Пашиняна? Не будет этого! Нужно готовится к встречам. Он что не знал, какую шарманку заведет Алиев? Знал. Но думал, что легко парирует. Но так не оказалось. Если честно, я только сегодня увидел их диалог. Конечно, Алиев выставил армян зверьми, и конечно, Пашинян яростно не возмутился, и не напомнил общепризнанные и доказанные Сумгаит, Баку, "Кольцо", Шаумян, а ушел к Тиграну Великому. Уверен, что 95% сидящих впервые услышали по Тиграна, наверно спутав его с рекой Тигр.

Я просто говорю, что драматизировать не стоит. Это было не место, где что-то сдают или не сдают, выигрывают или проигрывают. 

Но раунд за Алиевым. Это точняк.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, VREZH сказал:

Апер, а мне кажется, что это историческое поприще - самое благодатное в плане армянской правоты...Ведь истина очень проста , при всей     доли  автохтонного элемента в крови  людей называющих ныне себя азербайджанцами, до 13-16 веков даже понятия кавказский татарин не существовало...

Более того, даже в среде армянства многие думают, что первопричина наших неприязненных отношений является Карабах, ну крайняк геноцид 1915-го года...В то время как не раскрыта тема перехода христиан Албании армянского толка - в мусульманство, что и стало главной причиной неприязни армян к перевертышам и перевертышей к бывшим соплеменникам...

 

история интересна только специалистам. и НЕТ ТАКОГО ЗАКОНА, да и ПРАВА, который бы регулировался историческими экскурсами.

Поэтому история в данном вопросе - это дорога в НИКУДА, ну или в сторону самоудовлетворения.

Я уже писал и повторюсь, что надо четки понимать, какие ценности разделяешь аудитория.

В Европе это несомненно ДЕМОКРАТИЯ.

В России демократия ассоциируется с либерастами и следовательно с Соросом и поэтому табу. В России нужно давить не на демократию, а на ровно то, на что давит Россия  на Украину. В том числе и в вопросе фашизма. Слово в слово.

Только так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...