Перейти к публикации

Россия-Азербайджан


Рекомендованные сообщения

7 часов назад, luc сказал:

При всем моем неприятии сссров, пролетариатов, идей коммунизма, чучхе и т.д., старина Ульянов хоть в одном вопросе был прав: религия - это опиум для народа. В этом вопросе я - ленинист )))

Кирюха имеет такое же отношение к христианству как Волочкова и Вассерман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 521
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Прямо как азербатская витце и ее дочки.!

Двуликие пр..ти хасподки.

р.с

На деньги "Ночь с ними" можно построить школу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Monica B. сказал:

Кирюха имеет такое же отношение к христианству как Волочкова и Вассерман.

Так я не о какой то конкретной религии говорю, а о, на мой взгляд, бредовом термине под названием «межрелигиозный диалог»))) главный из всей душой верующих в Христа, главный из всей душой считающих Христа простым евреем, главный их всей душой считающих Христа лишь одним из пророков и главный из тех кто вообще не в курсе кто Христос, но зато всей душой верующий в Будду, встречаются, жмут друг другу руки и начинают свой «межрелигиозный диалог» ))) О ЧЕМ???)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Толерант сказал:

р.с На деньги "Ночь с ними" можно построить школу.

Они все ведут себя как, простите, утки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Как там говорилось у Чуковского  - "Не ходите дети в Африку гулять"?

В Азербайджане пропал российский гражданин, сотрудник Института астрономии РАН (ИНАСАН) Дмитрий Чулков. Об этом «Газете.Ru» сообщили знакомые молодого человека и источник в институте. По имеющейся информации, Чулков прилетел в Гянджу 3 января и остановился здесь в частной гостинице. Со слов хозяина дома известно, что 5 января гость отправился на осмотр озера Гёйгёль. Он советовал Чулкову отправиться к озеру на такси, но тот отправился пешком, так и не вернувшись с прогулки. По пути к озеру находится военная часть, на территорию которой, видимо, заходил Чулков. Через некоторое время в гостиницу приехали сотрудники служб безопасности, обыскали комнату Дмитрия и изъяли все его вещи.

9 января военные сообщили хозяину дома, что отпустили россиянина, однако тот в гостинице так и не появился, не выходил в интернет и не отвечал на телефонные звонки. «Матери он сказал, что уехал на неделю. Через два дня с ним пропала связь», — рассказал источник в ИНАСАН. Вылететь из Азербайджана Чулков должен был 10 января, однако в авиакомпании сообщили, что на самолет он не садился. В настоящее время поиски россиянина ведут его коллеги и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

в озере гейгёль живет чудовище лохнесское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
  • OpenArmenia Club

:D

Зачем нам Карабах? Нам бы Палестину вернуть!

 

Как сообщал накануне haqqin.az, пресс-секретарь МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев заявил, что официальный Баку по дипломатическим каналам в резкой форме выразит свой протест России.

Причиной возмущения как дипломатов, так и общественности Азербайджана стала скандальная встреча директора департамента стран СНГ МИД РФ Алексея Павловского с так называемым президентом Абхазии Раулем Хаджимбой, на которой присутствовали представители НКР, Приднестровской и Южно-Осетинской республик. Встреча прошла в Сухуми и была приурочена к 25-летию создания МИД Абхазии. 

https://haqqin.az/news/128951

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очередной чмок-чмок мудвоалиева с путингом в Рогазике.

Дешевки продажные.

Цитата

ЭКСПЕРТ 

«Между Азербайджаном и Россией существуют тесные отношения в военно-технической сфере. На сегодняшний день Россия занимает первое место среди поставщиков вооружений и военной техники в Азербайджан». 

Об этом сегодня в ходе видео-моста в «Спутник-Азербайджан» заявил известный российский военный эксперт Игорь Коротченко. 

«Сегодня доля России на оружейном рынке Азербайджана превышает 60%. На втором месте находится Израиль (12%). На третьем - Беларусь (9,5%)», - отметил эксперт. 

По словам И.Коротченко, благодаря Ильхаму Алиеву, сегодня Азербайджанская Армия превратилась в мощную армию XXI века. 

«Сегодня Азербайджан - один из лидеров в СНГ в области беспилотных летательных аппаратов (БПЛА)», - сказал военный эксперт.

Базовым документом в области военно-технического сотрудничества между Азербайджаном и Россией является межправительственное соглашение, которое было подписано в 2003 году. Данный документ предусматривал заключение конкретных соглашений и контрактов на поставку Азербайджану российского вооружения, военной техники, а также запчастей к ним. Азербайджан, как динамично развивающаяся страна, уделяет важное значение своей обороноспособности и развитию национальных вооруженных сил. И главную роль тут играет президент Ильхам Алиев, человек со стратегическим мышлением, который ориентирован на национальные интересы Азербайджана. 

Об этом в ходе сегодняшнего видеомоста в «Спутник-Азербайджан» заявил известный российский военный эксперт, директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО), главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко. 

По словам эксперта, именно национальными интересами Азербайджана продиктованы закупки самого современного российского оружия, которые были сделаны в последние годы. 

- Надо прямо сказать, что Азербайджан – это миролюбивое государство, но в силу известных факторов, нестабильности в регионе, периодических обострений ситуации в зоне Карабахского конфликта, он вынужден укреплять свою обороноспособность. В этом плане Россия является надежным и эффективным партнером Азербайджана. В качестве подтверждения приведу конкретные цифры. В 2009-2016 годах Россия поставила Азербайджану вооружений на сумму более 4 млрд. долларов. Номенклатура российских поставок Азербайджану – самая разнообразная. Азербайджан входит в число немногих государств мира, которые обладают эффективными и дальнобойными системами ПВО и ПРО. Могу сказать, что благодаря политике Ильхама Алиева, Азербайджанская Армия сегодня превратилась в высокоэффективную и мощную силу, - сказал И. Коротченко. 

По словам военного эксперта, поставки российского вооружения в Азербайджан не направлены против третьих стран. 

- Но мы не можем игнорировать просьбы наших азербайджанских коллег относительно поставок современного и качественного оружия. Тем более, что Азербайджан – богатое, платежеспособное государство, которое может позволить себе приобретать самое лучшее на сегодня вооружение, - сказал Коротченко. 

Он также коснулся возможности возобновления аренды Россией Габалинской РЛС. 

- На мой взгляд, эта тема полностью закрыта, все решения по этому поводу уже были приняты. Россия за счет возможностей национального оборонно-промышленного комплекса ввела в строй на своей территории целый ряд РЛС высокой заводской готовности. Две РЛС на юге России взяли на себя те направления, которые раньше прикрывала Габалинская РЛС. Поэтому чисто с экономической и военной целесообразности у России нет необходимости просить Азербайджан о реанимации на тех или иных условиях Габалинской РЛС, - резюмировал И. Коротченко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тимаковой с Будбродом  турнули)).Новые лица от Медведя-пошли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Автор Ирина Гусакова

24.06.2020 16:25

Телефонный фронт Закира Гасанова

...

Гасанов заявил: "Во время боевых действий в 2016 году, после разгрома части армянской армии, взятия нами высоты Лелетепе, мы начали продвигаться в направлении села Талыш. Тогда армяне начали звонить Сергею Шойгу, умоляя его позвонить мне и попросить остановить наступление азербайджанской армии".

...

Закир Гасанов преподнес это как "просьбу" со стороны российского министра. Он пояснил, что "Сергей Кужугетович очень хорошо относится к Азербайджану, у нас с ним очень хорошие и доверительные отношения".

...

В США комментаторы уже обратили внимание, что "признание" министра обороны Азербайджана может иметь дипломатические последствия для республики в США и ЕС. Политические структуры этих стран оказывали дипломатическую поддержку Азербайджану, полагая, что первыми огонь открыли армянские военные и спровоцировали Азербайджан на защитные военные действия. "Разумные и дозированные", как называют их американские обозреватели.

...

Однако, из слов Гасанова следует, что целью Азербайджана было возвращение контроля над Нагорным Карабахом военным путем. От этого один шаг до объявления страны агрессором со стороны представителей западных институтов, что будет иметь тяжелые последствия для республики на международной арене. Таким образом, Закир Гасанов как "полководец" завоевавший лишь пару пригорков и проваливший военную операцию в 2016 году, организовал, по сути, для Азербайджана дипломатическую катастрофу.

Аналогов такого отношения к руководству военным ведомством и ведению боевых действий в истории найти трудно, если вообще возможно.

...
Читайте больше на https://www.pravda.ru/world/1508395-Zakir_Hasanov/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Карнаухов

Не могу понять, почему территорию Азербайджанской ответственности в Арцахе разминируют наши парни. У Алиева есть сирийские прокси, свои головорезы, которые на камеру смаковали отрезанными головами стариков. Почему бы им самим не рисковать собственными никчемными жизнями?

@sskarnaukhov

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Это скриншот одного азерского канала
Ку ку... кажется в азербаране очень боятся русских

https://t.me/polygonArmenia

photo_2021-01-19_23-09-07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 334 гостя (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    334 гостя
    luc Rubik Ara55 Firefly
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...