Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 22


Рекомендованные сообщения

А параллельно с женой, скажем, любовницу/нанар на стороне можно держать? Обманывая жену, налево можно ходить? Алкоголем и травкой (а порой и чем-то бОльшим) можно "баловаться"? Что обо всём этом говорится в нашем Христианстве, традициях и ценностях, которые вы, товарищи, таааааак ревностно храните, что без благословения Гарегина даже уснуть не можете??)))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • Rubik

    Rubik 277 публикаций

  • luc

    luc 229 публикаций

  • melkum

    melkum 186 публикаций

  • Sigo

    Sigo 184 публикации

4 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Пару лямов, конечно, многовато будет для пятимиллионной Финляндии, но, в целом, никаких количественных ограничений нормативными актами не предусмотрено. В крайнем случае, потом перенаправят людей в другие страны Шенгена.

Это конечно же не так. Обратиться за признанием тебя беженцем можно только в одной стране ЕС и этой страной, если ты нелегально пересёк границу может быть только страна, чью границу ты пересёк первой. Дублинские соглашения не позволяют на другую процедуру. 

Страны Шенгена ничего общего в контексте решения вопросов с нелегалами или беженцами не имеют и путать страны члены ЕС и страны члены зоны Шенген нельзя. 

8 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Тоже плохо.

Примеры конечно супер)) Венгрия, Польша и Греция. Нацик на нацике)

Немецкий церковный налог касается только членов конкретной религиозной общины, а не носит всеобщий характер, как, к примеру, подоходный налог.

Костельный фонд так же в Польше имеет место и его платят все без исключения, так как часть от подоходного налога переводится на счёт косьельного фонда.

5 ժամ առաջ, Grig -ն ասաց:

Есть Конвенция по правам беженцев. И Польша, и Венгрия их подписывали. А значит нужно исполнять. Из Белоруссии беженцы или откуда, неважно. Каждый кейс нужно рассмотреть и принять по нему решение. Это, если по закону. А можно и по беспределу, на глазок, на уровне полицаев или погранцов и не принимать людей прям на границе. Я это к чему? Нельзя быть чуть-чуть беременным.

Очередное не знание актуального права. 30 июня 2022 Трибунал справедливости ЕС выдал решение на основании которого если часть или вся территория страны члена ЕС находиться в состоянии state of emergency то человек перешедший границу нелегально и/или не по официальному таможенному переходу не только не получит статус беженца но и его заявление не будет рассмотрено. Именно поэтому финны начали закрывать переходы на границе с Россией. Кроме того этот подход лишает возможности нелегалов воспользоваться другим законом. Если в течении года не успевают дать ответ или не успевают депортировать то нелегал автоматом получает легальное пребывание на территории страны ЕС которая не успела этого сделать (не на всей территории). Вся Прибалтика, как и восточные регионы Польши находятся в состоянии state of emergency. Не удивлюсь, если и Финляндия частично так же.

 

 

Прошу, не нужно вводить людей в заблуждение, просто потому что хочется что то сказать, но не имеешь достаточных данных. 

  • Like 4

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Grig сказал:

Еще раз для лучшего понимания. Подоходный налог платят все. Церковный - только по принадлежности к Церкви.

Да, я об этом и говорю. У католической и протестантстской церкви в Германии особый статус.

Ты же с этого начинал. Мол надо упразднить особый статус ААЦ, если решили в Европу. А в Европе по разному.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Grig сказал:

Сиго, я вижу ты не в теме.

Во-первых, любое проникновение. А, во-вторых, люди переходят через погранпереходы, только в момент перехода заявляют погранцу: "Азюль!". И с этой секунды действует протокол оформления запроса на убежище. Отсутствие визе - это не основание. Мне можешь не верить, но, если погуглишь, то увидишь, что я прав. 

Шо же они в лодках тонут и платят по 15000 евро, чтобы их как селедок в бочке везли в грузовике из Турции в Болгарию, можно же просто сказать:"Азюль, откройся!". Григ, твои данные устарели лет на 25. Азюль это или Казюль решать не им. Получается, ни одна страна не соблюдает законов (по твоему).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

IMG-20240102-WA0000.jpg

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

▪️Армения является для Индии стратегически важным и надежным партнером в регионе.

 

▪️Отношения между Индией и Арменией перешли в новый этап с начала 2021 года, развивается интенсивное дипломатическое взаимодействие.

 

▪️Развивается сотрудничество в военной сфере и других областях. Укрепляется общий потенциал между двумя странами.

 

▪️Положительно оценивается активный приток индийских граждан в Армению, с акцентом на организацию этого процесса в соответствии с правовыми нормами.

 

▪️Ожидается не только усиление военно-технического сотрудничества, но и сфокусированные усилия на повышении эффективности в различных областях взаимодействия.

 

©️посол Индии в Армении Нилакши Саха Синха в беседе с Общественным телевидением

 

@bagramyan26

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 ժամ առաջ, Firefly -ն ասաց:

Ко то Арестович?

📸 Watch this video on Facebook https://fb.watch/pj1K8WI8vL/?mibextid=v7YzmG


Человек с улицы без особого рода занятий, но с большими амбициями - очень точное определение этого типа, ИМХО. Интересно рассказал - особенно о создании КГБ националистических организаций на всём пространстве бывшего СССР в начале 90-ых.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Firefly сказал:

Ко то Арестович?

📸 Watch this video on Facebook https://fb.watch/pj1K8WI8vL/?mibextid=v7YzmG

Korchinsky_3.jpg.a3b2ca885dd55a06cbd1017307549fe0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Artmonton сказал:

Он диктует: "два в квадрате...", часть учащихся так и сделали, нарисовали квадрат и внутри его поместили цифру 2. 

 

А про корень квадратный ничего не написали?Я уж про то как из одночлена сделать многочлен и не спрашиваю

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 րոպե առաջ, Artmonton -ն ասաց:

Если обобщенно, коротко, то личность и есть самый главный ресурс страны, и только будучи свободным, он может обеспечить стране процветание и прогресс, а себе и своим родным благополучную и насыщенную жизнь. Главные параметры благополучия это уровень гражданских свобод, свобода передвижения людей, свобода передвижения капитала, свобода передвижения идей, защита частной собственности, верховенство права. Когда говорят сравнительно о ЕС, это в первую очередь система ценностей на практике: права человека, общественные свободы, гарантия прав частной собственности, максимальная нетерпимость к коррупции, чистота общего пространства во всех смыслах. Это всё базовая и высшая ценность культуры (образования, цивилизации).

___

Касательно табу "недопустимо эксплуатация человека человеком за мизерную зарплату" лежащее в основе системы СССР, то комментируй, пожалуйста, почему чтобы предотвратить волну нелегальной эмиграции закрыли границы и в июне 1935 года вышел закон, согласно которому побег за границу наказывался высшей мерой наказания - расстрел? А все контакты с иностранцами и зарубежьем довели почти до нуля. 

Не для того, чтобы люди не понимали табу "нельзя человеку эксплуатировать живой труд за копейки"? И это в стране, где до 60-их годов большая часть населения - сельчане колхозники вообще не получали зарплату, только ашхор, у них даже не было паспортов, чтобы не передвигались даже внутри страны.

Автор статьи бесплатных сыров не задумывался об этом или не знает?.

___

По поводу образования (культуры) не лишне будет вспомнить Ленина, который в августе 1918 года издал декрет, согласно которому для поступления в университет больше не требовалось наличие среднего образования.

Курьезы? Пожалуйста. Преподаватель математики московского госуниверситета предложил студентам решить уравнение. Он диктует: "два в квадрате...", часть учащихся так и сделали, нарисовали квадрат и внутри его поместили цифру 2. 

Не говорю, что многих светил наук арестовали, в лучшем случае выгнали из страны, закрыли многие дисциплины и факультеты, например в МГУ закрыли историко-филологический, юридический, зачем это нам? Прекратили преподавать некоторые технические дисциплины в других вузах, да много чего.

Это в двух словах.  

За такой пост нужно давать медаль. Хотя то к кому он обращался конечно говорит о четности этих слов. 

Человек, который считает, что детей нужно воспитывать ограничениями и табу должен вообще сидеть тихо. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню интервью Довлатова, кажется радио Свободы, в Нью Йорке, в офисе его газеты. У него спросили что он думает по поводу свободы, которую он получил? Тот ответил, что он рад, что он приходит каждое утро в свой офис и он может делать в нём что хочет и писать статьи, которые хочет. Но это состояние для него неудобное, болезненное. 

 

Именно поэтому, в том числе и Довлатов, не смог бы построить страну, где люди свободны. А более простые индивидуумы и вовсе должны быть отодвинуты на десятый план. 

 

Конкретно для армян это выражается в том, что армяне умеют делать маленькие и средние вещи, у сегодняшних нас нет умения создавать империи. А армяне в Армении не могут этого делать, т к для этого нужна либерализация. А когда люди воспитывают своих детей как домашних животных то никакого результата быть не может. 

 

Для собак есть уже психологи, в Армении даже взрослые не ходят к психологу. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Artmonton сказал:

Если обобщенно, коротко, то личность и есть самый главный ресурс страны, и только будучи свободным, он может обеспечить стране процветание и прогресс, а себе и своим родным благополучную и насыщенную жизнь. Главные параметры благополучия это уровень гражданских свобод, свобода передвижения людей, свобода передвижения капитала, свобода передвижения идей, защита частной собственности, верховенство права. Когда говорят сравнительно о ЕС, это в первую очередь система ценностей на практике: права человека, общественные свободы, гарантия прав частной собственности, максимальная нетерпимость к коррупции, чистота общего пространства во всех смыслах. Это всё базовая и высшая ценность культуры (образования, цивилизации).

Все это всего лишь провозглашение свободы производителя, как необходимое условие для достижения максимальной производительности труда и прогресса экономики (все верно, кстати).

Но у вас нет механизма как достичь такой свободы.

К примеру, ровно те же лозунги  мы восприняли к концу 80-х и скопировали (поверхностно конечно) "западную модель" общества.

-Почему мы не получили таких свобод ?

Да очень просто. Потому что чистая незамутненная демократия - это охлократия (просто потому что большинство членов общества это люди с низким уровнем интеллекта).

-Почему же на западе "демократия" худо бедно, но дает свободы ?

Может потому, что там демократия управляется олигархией, через свое преимущество в средствах влияния на массы ?

Т.е. по мне, на западе работает управляемая демократия. А управляют ею условные меритократы, выбранные по условию личной успешности в экономике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Artmonton сказал:

Касательно табу "недопустимо эксплуатация человека человеком за мизерную зарплату" лежащее в основе системы СССР, то комментируй, пожалуйста, почему чтобы предотвратить волну нелегальной эмиграции закрыли границы и в июне 1935 года вышел закон, согласно которому побег за границу наказывался высшей мерой наказания - расстрел? А все контакты с иностранцами и зарубежьем довели почти до нуля. 

Не для того, чтобы люди не понимали табу "нельзя человеку эксплуатировать живой труд за копейки"? И это в стране, где до 60-их годов большая часть населения - сельчане колхозники вообще не получали зарплату, только ашхор, у них даже не было паспортов, чтобы не передвигались даже внутри страны.

Автор статьи бесплатных сыров не задумывался об этом или не знает?.

Здесь вы рветесь в открытые ворота.

Я же написал, при СССР фактически работала феодальная система государственного устройства.

И прямо написал, что происходила та же эксплуатация человека за мизерную зарплату, но уже не отдельным капиталистом, а системой партийной (феодальной) власти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...