Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 20


ndaaa

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Хоре подменять понятия и потом опровергать. Я не писала про "договор о мире" я писала просто договор. Первый, это бессрочный договор о перемирии и прекращении огня", второй это подписанное тупоголовым трехстороннее соглашение" Мир в обмен на земли - вообще впервые была применена в Израиле. Причем тут Лавров. А вот то, что пытаются нам навязать пашиняновцы, и в частности ты, мир любой ценой и срочно и есть мир в обмен на земли. 

    

     А,  я не веду речь ни о  Соглашение бессрочного перемирия 1994 г.,  ни о  Соглашение о прекращение огня  2020г.  А, о заключение Договора о мире между РА и АР. 

    Разницу понимаешь между статусом Договора о мире, с заключенной в нем ответственностью между странами,  и  Соглашением о перемирие между ними или о прекращение огня, не предусматривающем никакой  степени ответственности за нарушение. 

  Сейчас, что ликбезом будем заниматься, опять начала мозги пудрить своим последователям ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Только что, stephanie S сказал:

     А,  я не веду речь ни о  Соглашение бессрочного перемирия 1994 г.,  ни о  Соглашение о прекращение огня  2020г.  А, о заключение Договора о мире между РА и АР. 

    Разницу понимаешь между статусом Договора о мире, с заключенной в нем ответственностью между странами,  и  Соглашением о перемирие между ними или о прекращение огня, не предусматривающем никакой  степени ответственности за нарушение. 

  Сейчас, что ликбезом будем заниматься, опять начала мозги пудрить своим последователям ?

Никакой разницы. Если Азербайджан из двух договоров нарушил оба, то считать, что он не нарушит третий никаких оснований нет. Более того, это глупо считать обратное. А еще хуже уверять в обратном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 ժամ առաջ, stephanie S -ն ասաց:

      Когда это  Армения и, даже, дважды,  заключала договор о мире  с  Азербайджаном, я что то пропустила? " Мир в обмен на территории" - это формула  Лаврова( казанских принципов и плана  Лаврова),  отклоненная  Азербайджаном.  Кем и где она была применена, уточни?

Сегодня какие-то щеглы, думая что я интсронец посмеялись над моим свитером - ара, эс ова. 

 

  • Ха-Ха 2

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Good Boy сказал:

Сегодня какие-то щеглы, думая что я интсронец посмеялись над моим свитером - ара, эс ова. 

Они уверен были в черной одежде и с животами

  • Ха-Ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 րոպե առաջ, Vito -ն ասաց:

Они уверен были в черной одежде и с животами

Ну да.

Крутой, итальянский свитер. Но мне не обидно, больше жаль, что люди на таком уровне.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в возможность мирного сосуществования масс/народов Азербайджана и Армении. Еще до начала войны в 2020-м я говорил что Азербайджану следует вернуть 7 оккупированных районов, а армянам на территории бывшей НКАО дать самоопределиться. 
Тогда мнея ругали как армяне, утверждавшие что 7 райнов навечно возвращены в лоно Армении и никогда не могуд быть возвращены АР, так и азербайджанцы, утверждавшие что я получаю деньги от армян что б предлагать референдум и допустить самоопределение на бывшей территории НКАО. Потом была война, а теперь еще и отток армянского населения из Арцаха, что зацементировало фундамент для уже бесконечной вражды, так как армяне, полагаю, никогда не этого не забудут, как не забыли геноцид в Турции. 
А еще, разобравшись с термином АПАРТЕИД,считаю что АПАРТЕИД на Южном Кавказе между армянами и азербайджанцами, т.е. разделное проживание двух этих этносов, был бы наиболее гуманным способом предотвратить будущие ворйны и конфликты в регионе. Там следует построить что то вроде китайской стены между этими двумя государствами и ни в коем случае не допускать сосуществование и передвижение  через государственную граниоцы двух клинически ненавидящих друг друга народов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Elnur сказал:

Не верю в возможность мирного сосуществования масс/народов Азербайджана и Армении. Еще до начала войны в 2020-м я говорил что Азербайджану следует вернуть 7 оккупированных районов, а армянам на территории бывшей НКАО дать самоопределиться. 
Тогда мнея ругали как армяне, утверждавшие что 7 райнов навечно возвращены в лоно Армении и никогда не могуд быть возвращены АР, так и азербайджанцы, утверждавшие что я получаю деньги от армян что б предлагать референдум и допустить самоопределение на бывшей территории НКАО. Потом была война, а теперь еще и отток армянского населения из Арцаха, что зацементировало фундамент для уже бесконечной вражды, так как армяне, полагаю, никогда не этого не забудут, как не забыли геноцид в Турции. 
А еще, разобравшись с термином АПАРТЕИД,считаю что АПАРТЕИД на Южном Кавказе между армянами и азербайджанцами, т.е. разделное проживание двух этих этносов, был бы наиболее гуманным способом предотвратить будущие ворйны и конфликты в регионе. Там следует построить что то вроде китайской стены между этими двумя государствами и ни в коем случае не допускать сосуществование и передвижение  через государственную граниоцы двух клинически ненавидящих друг друга народов.

За 100 лет существования Азербайджана жертв между армянами и азербайджанцами меньше, чем за те же 100 лет между русскими и украинцами. Предлагаете назвать их клинически ненавидящих друг друга и построить стену?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 minutes ago, Колючка Анчара said:

За 100 лет существования Азербайджана жертв между армянами и азербайджанцами меньше, чем за те же 100 лет между русскими и украинцами. Предлагаете назвать их клинически ненавидящих друг друга и построить стену?

Таким образом можно было бы избежать войн и кровопролитий в будущем. Пусть на границе стоят международные войска миротворцев. Пусть каждый занимается своими внутренними проблемами. Может через сто лет или через пятьсот лет эти народы научатся относиться друг к другу как цивилизованные люди к людям, как научились немцы, англичане и французы после тысячи лет войн, тогда можно подумать об открытии границ и мирном сосуществовании. Но пока в людях есть столько злобы и агрессии (зачастую агрессия вызвана собственными, внутренними проблемами), спровоцировать конфликт будет легче чем поджечь бензин и не будет конца кровавым междусобойчикам, на потехy внешних акторов и бенефициаров. 

 

 

P.S. На форуме по свей видимости есть ограничение на количество постов (см. ниже) поэтому ответить на псоледующие посты/вопросы сегодня не смогу.  

 You have reached the maximum number of posts you can make per day.

Изменено пользователем Elnur
typo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Elnur сказал:

Не верю в возможность мирного сосуществования масс/народов Азербайджана и Армении. Еще до начала войны в 2020-м я говорил что Азербайджану следует вернуть 7 оккупированных районов, а армянам на территории бывшей НКАО дать самоопределиться. 
Тогда мнея ругали как армяне, утверждавшие что 7 райнов навечно возвращены в лоно Армении и никогда не могуд быть возвращены АР, так и азербайджанцы, утверждавшие что я получаю деньги от армян что б предлагать референдум и допустить самоопределение на бывшей территории НКАО. Потом была война, а теперь еще и отток армянского населения из Арцаха, что зацементировало фундамент для уже бесконечной вражды, так как армяне, полагаю, никогда не этого не забудут, как не забыли геноцид в Турции. 
А еще, разобравшись с термином АПАРТЕИД,считаю что АПАРТЕИД на Южном Кавказе между армянами и азербайджанцами, т.е. разделное проживание двух этих этносов, был бы наиболее гуманным способом предотвратить будущие ворйны и конфликты в регионе. Там следует построить что то вроде китайской стены между этими двумя государствами и ни в коем случае не допускать сосуществование и передвижение  через государственную граниоцы двух клинически ненавидящих друг друга народов.

Где прочесть то,что ты утверждаешь в двух первых абзацах?

А апартеид в Газе,где в одном государстве за забором живут палесы.

В одном ты прав, вы должны отойти в свой лагерь диктаторов азиопии, Орды вашей изначальной.Средневековой.

Армения это юго-восток Европы со всеми вытекающими.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Elnur сказал:

Таким образом можно было бы избежать войн и кровопролитий в будущем. Пусть на границе стоят международные войска миротворцев. Пусть каждый занимается своими внутренними проблемами. Может через сто лет или через пятьсот лет эти народы научатся относиться друг к другу как цивилизованные люди к людям, как научились немцы, англичане и французы после тысячи лет войн, тогда можно подумать об открытии границ и мирном сосуществовании. Но пока в людях есть столько злобы и агрессии (зачастую агрессия вызвана собственными, внутренними проблемами), спровоцировать конфликт будет легче чем поджечь бензин и не будет конца кровавым междусобойчикам, на потехy внешних акторов и бенефициаров. 

Вы реально считаете, что международные войска, стены и прочее мешают воевать? И реально считаете, что в той же Европе эпоха мира бесконечна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Elnur сказал:

...клинически ненавидящих друг друга народов.

Так как армяне параноики, то им свойственно презирать врага, а не ненавидеть. Азербайджанцы шизоиды (не путать с "шизофренией"), и потому ненавидят. И не только армян. 

.

Кстати, за пределами Армении и Азербайджана армяне и азербайджанцы отлично дружили. Во всяком случае, до последних лет, когда Алиев угрозами подчинил азербайджанскую диаспору.

.

Мне очень нравится такая модель: здесь, в Закавказье мы воююем, а в России, Казахстане дружим. 

 

Изменено пользователем Левон Казарян (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 ժամ առաջ, stateless -ն ասաց:

ну смотря с чем сравнивать. В целом рынок жилья тут перегреты и строить пока что выгодно. вот к примеру -https://defansehousing.com/ru микрорайон фактически, с расчётом на население 45 000. Позиционируют себя как крупнейшая стройка Армении. Для Еревана правда масштабная стройка.

Рынок везде перегрет. Возможно у людей меньше идей или желания рисковать, потому выкладываются деньги в недвижимость. Часто возврат с инвестиции имеет в таких случаях второстепенное значение.

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Левон Казарян сказал:

Так как армяне параноики, то им свойственно презирать врага, а не ненавидеть. Азербайджанцы шизоиды (не путать с "шизофренией"), и потому ненавидят. И не только армян. 

.

Кстати, за пределами Армении и Азербайджана армяне и азербайджанцы отлично дружили. Во всяком случае, до последних лет, когда Алиев угрозами подчинил азербайджанскую диаспору.

.

Мне очень нравится такая модель: здесь, в Закавказье мы воююем, а в России, Казахстане дружим. 

На ЮК война. Не в Закавказье.

И не все армяне и азера дружат в РФ, вне своих стран вообще. Небольшой процент таких.

Это мягко говоря преувеличение из русского ТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой-то человек славянской внешности сидит на тротуаре и собирается деньги на съем квартиры.

К сожалению нет никаких сооружений облегчающих жизнь инвалидам.

В центре отсутствуют площадки для детей.

Супермаркеты на голову выше чем в Грузии. И даже на европейском уровне. Особенно Parma и SAS. 

Не понимаю почему позволяют ездить машинам без бамперов, это опасно в случае наезда на пешехода. Опять таки, так было в Грузии в 2014. Машины с пробитыми выхлопными трубами тоже проблема.

Молодое поколение вроде старается работать, не вижу в них так же какой-то агрессии. Конечно кроме тех что обсудили меня и мой свитер.

Приличное количество индусов. По ощущениям их не многим меньше русских. 

Есть и африканцы. Все работают на непрестижных должностях. 

Повальное курение. 

Полное отсутствие заботы о своём теле среди мужчин. То руки и ноги как спички то клиническое ожирение.

К сожалению видно, что у многих нет денег. Испорченная и изношенная одежда  у 20% людей, про обувь аналогично. 

Не мало людей пенсионного возраста, которые работают в торговле и при уборке города. Индусы получается убирают частные территории, а старики государственные. 

Никто не знает английский.

Много армян из России, мешаные семьи так же. 

Отсутствие культуры парковки и отсутствие парковочных мест.

Очень много полиции. Но почему то в одном месте. Куча при опере и человек 15 при вернисаже.  Ничего не делают. 

Полное засилье потделок. 

Не уважение к ресурсам. Простой пример - в моей гостинице в камере хранения свет горит с 5 утра. И всем по фиг. 

Русские стараются говорить по английски. Армяне стараются говорить по русски. А получается вот что. 

 

 

До приезда зарезервировал гостиницу начиная с 14:00 сегодня. Но пару дней до вылета написал им что хотел бы доплатить и за то что заеду в 5 утра, даже если нужно заплатить за полную ночь. Они сказали, что номера проданы, но если кто-то раньше съедет то они уберутся и я бесплатно смогу заехать раньше. В итоге, с 11 часов сижу в лобби. Чек аут в 12:00. А ресепшн даже не звонит в номера. Чем всё закончилось? Гости уезжали даже в 12:40. Во сколько я заехал? В 14:10. Другой человек тоже ждал, а ему сказали we do our best. Но даже не звонили чтобы люди выезжали из номеров не нарушая правил отеля. Вопрос, в чем смысл такого подхода? Прикол ещё в том, что чел который взял отель с завтраком на следующий день получил завтрак и за этот день. 

То есть русский говоря по английски, в виду своей наглости попросил то за что не заплатил, а армян, в виду своей слабохарактерности согласился на это.

Возможно именно так мы и пришли к тому что сами платим за русскую базу в Гюмри.

 

 

 

 

  • Like 1

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   5 пользователей, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    432 гостя
    Nelsjan НезнайкО lord17 vanski karik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...