Перейти к публикации

И все-таки, куда двигаемся? - 17


Firefly

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 минут назад, RDR сказал:

️Вопреки трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года народ Нагорного Арцаха стоит перед серьезной угрозой, если для них не будут созданы должные условия, то они будут вынуждены уехать, а ответственность за это ляжет на плечи Азербайджана и РМК.

Мы никогда не предавали наших союзников, но наши союзники, используя нашу уязвимость в вопросах безопасности осуществляют недружественные действия, нарушая при этом нормы этики, морали, а также обязательства и договоры.

Мы решили ратифицировать Римский статут в декабре прошлого года, именно тогда мы поняли, что ОДКБ и другие структуры не в силах гарантировать нашу безопасность. Важно подчеркнуть, что ратификация Римского статута не направлена против третьей стороны.

Каждый гражданин нашей страны должен для себя выбрать он сторонник независимости или сторонник того, чтобы стать отдаленной (цайрагуйн) губернией.

Если переговоры в Нагорном Арцахе не дадут результатов, то Республика Армения с большой заботой примет наших братьев и сестер в Армении.

Анализ событий показывает, что системы безопасности и союзники, на которых мы опирались на протяжении многих лет, поставили задачу продемонстрировать наши уязвимости и оправдать невозможность существования независимого государства армянского народа.

Никол Пашинян

Мощно! 
без сарказма, норм

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Ara55 сказал:

Феодализм понимаешь в умах.

Типа я начальник - ты дурак, следовательно твои идеи заведомо дурацкие.

Даже в мыслях не допускают, что можно что-то дельное извлечь из чужих раздумий.

Откуда корень этого ? 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

ложная повестка, о существовании национальной проблемы, связанной с идентичностью

%) откуда в этом разговоре появился термин  "идентичность" или что то иное под ним подразумеваете?

Все остальное ваше личное мнение и я с ним не согласен. 

p.s. «Мы без конца проклинаем товарища Сталина, и, разумеется, за дело. И все же я хочу спросить — кто написал четыре миллиона доносов?» - Довлатов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, RDR сказал:

️Вопреки трехстороннему заявлению от 9 ноября 2020 года народ Нагорного Арцаха стоит перед серьезной угрозой, если для них не будут созданы должные условия, то они будут вынуждены уехать, а ответственность за это ляжет на плечи Азербайджана и РМК.

Мы никогда не предавали наших союзников, но наши союзники, используя нашу уязвимость в вопросах безопасности осуществляют недружественные действия, нарушая при этом нормы этики, морали, а также обязательства и договоры.

Мы решили ратифицировать Римский статут в декабре прошлого года, именно тогда мы поняли, что ОДКБ и другие структуры не в силах гарантировать нашу безопасность. Важно подчеркнуть, что ратификация Римского статута не направлена против третьей стороны.

Каждый гражданин нашей страны должен для себя выбрать он сторонник независимости или сторонник того, чтобы стать отдаленной (цайрагуйн) губернией.

Если переговоры в Нагорном Арцахе не дадут результатов, то Республика Армения с большой заботой примет наших братьев и сестер в Армении.

Анализ событий показывает, что системы безопасности и союзники, на которых мы опирались на протяжении многих лет, поставили задачу продемонстрировать наши уязвимости и оправдать невозможность существования независимого государства армянского народа.

Никол Пашинян


Хорошо, Пашинян, ты это всё сказал. А дальше что? Нужны не слова, а дела. Прими уже решение о выходе из ОДКБ и прекращении действия Договора 1997 года. Российской «военной базе» нечего делать в Армении !!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Nelsjan сказал:

Откуда корень этого ? 

Там ясно написано "феодализм".

Это когда в начальники выбираются не праву умного и потому успешного, а по праву сильного.

Сильного не в прямом (хотя тоже иногда катит) смысле, а с командой (бандой, кланом, партией и т.п.).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ara55 сказал:

Там ясно написано "феодализм".

Это когда в начальники выбираются не праву умного и потому успешного, а по праву сильного.

Сильного не в прямом (хотя тоже иногда катит) смысле, а с командой (бандой, кланом, партией и т.п.).

Ну так феодализм,  это российская система управления .Все наши власти, структуры , институты  отношения между ними ,  между начальством и подчиненным  создавались по правилам и лекалам российской  системы .Поэтому приходится опять напомнить , не выйдешь оттуда , все останется так же .Меняй петросяна на погосяна маиляна гриогряна , Без разницы . Если ты в орбите этой системы управления в власти будут находиться люди с подходящими способностями . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nelsjan сказал:

Ну так феодализм,  это российская система управления .Все наши власти, структуры , институты  отношения между ними ,  между начальством и подчиненным  создавались по правилам и лекалам российской  системы .Поэтому приходится опять напомнить , не выйдешь оттуда , все останется так же .Меняй петросяна на погосяна маиляна гриогряна , Без разницы . Если ты в орбите этой системы управления в власти будут находиться люди с подходящими способностями . 

Хочу тебя обрадовать, так принято во всех гос-ствах.

Только в успешных корпорациях, с верными традициями, иначе. Потому и успешные.

Изменено пользователем Ara55 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Хочу тебя обрадовать, так принято во всех гос-ствах.

Только в успешных корпорациях, с верными традициями, иначе. Потому и успешные.

ты уже во всех странах успел пожить , я смотрю . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, stephanie S сказал:

    Я просто прошу тебя показать, в каком посту я обвинила, как ты сказала вначале  "Арцахцев", сейчас сказала " Арцах" ( оба варианта можно рассмотреть),  в том что они сдались и тебе пришлось "Арцахцев, Арцах" зашищать от обвинений.   Тебе же не трудно это сделать, просто покажи эти предложения.  Вместе на это посмотрим.

   

    @ Колючка Анчара    Итак, показать предложения в моих постах, в которых я по твоему утверждению  обвинила именно " Арцахцев " и " Арцах" в том, "что они сдались", а тебе пришлось, как ты убеждала Нельса,  "защищать Арцахцев от моих обвинений" ты не смогла,  потому что, попросту, не нашла, что представить в оправдание своих безответственных обвинений. 

    Какой смысл тебе был вводить в заблуждение своего собеседника и, быть может, тех  кто следил за вашим разговором,  я, конечно, знать не могу ( да, и не хочу - брезгую),   но, зато, в очередной раз убедилась  и показала, с какой легкостью ты допускаешь себе, не стесняясь,  перевирать (подтасовывать)  слова своих оппонентов  (мои, в данном случае), пытаясь выглядеть более "аргументировано", неважно на сколько минут,  т.е. хватаешься за пену. 

    Видно, совсем плохи у тебя дела, если приходится действовать так нечистоплотно.   

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

     

        Выступление варчапета -  Расставляем точки над i. 

Готовимся защищать свой суверенитет, несмотря на  вой  и готовящиеся дальнейшие атаки  российских гиен и действующих сними в единой спайке прочих шакалов . 

 

        

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
52 минуты назад, Гено сказал:


Хорошо, Пашинян, ты это всё сказал. А дальше что? Нужны не слова, а дела. Прими уже решение о выходе из ОДКБ и прекращении действия Договора 1997 года. Российской «военной базе» нечего делать в Армении !!!

   

     Именно об этом, но не твоими словами, а так, как полагается руководителю страны, он и говорит, только не в урезанном тексте на русском, который ты прочел, а в своем полном выступление. Я его выставила слушайте.  Если, будет видео с переводом, обязательно выставлю здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, stephanie S сказал:

     Именно об этом, но не твоими словами, а так, как полагается руководителю страны, он и говорит, только не в урезанном тексте на русском, который ты прочел, а в своем полном выступление. Я его выставила слушайте.  Если, будет видео с переводом, обязательно выставлю здесь.

Ничего не будет , если после 44 дневновной войны, проглотили и сейчас продолжат

Русские так же в этом уверенны,в кремле на вопросы про, а что там у армян, 100% докладывают, что то вроде, никуда эти армяне не денутся, потрепыхаются и опять зайдут в стойло

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

    

           Армения на Генассамблее ООН потребовала вывода военных из Арцаха

 

Ведомости

     Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян на 78-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН рассказал о ситуации в Нагорном Арцахе и призвал Азербайджан выполнить свои обязательства и обеспечить свободу передвижения через Лачинский коридор, а также вывести военных из Арцаха.

 

   Говоря о ситуации в Нагорном Арцахе, где Азербайджан ранее провел «антитеррористические мероприятия», Мирзоян обвинил соседнюю страну в крупномасштабном нападении на коренное население Арцаха и грубом нарушении трехстороннего заявления от 9 ноября 2020 г.

    «В ходе этого бесчеловечного нападения вся территория Нагорного Арцаха, Степанакерта и других городов и населенных пунктов подверглась интенсивным и широкомасштабным бомбардировкам с использованием тяжелой военной техники: ракет, артиллерии, боевых беспилотников, авиации, в том числе запрещенных кассетных боеприпасов», — сказал он.


    По его данным, в результате погибли более 200 человек, еще 400 пострадали, а судьба «сотен людей» неизвестна. Кроме того, 30% населения Арцаха стали вынужденными переселенцами.
    Мирзоян рассказал и о последствиях блокады Лачинского коридора с декабря прошлого года. Действия Баку, по его словам, привели к острой нехватке продовольствия, медикаментов, топлива и других предметов первой необходимости.

     Армения неоднократно заявляла международному сообществу о необходимости четких действий, включая развертывание межведомственной миссии ООН в Нагорном Арцахе, однако помочь людям за последние девять месяцев не удалось, считает Мирзоян. Он подчеркнул, что утверждения о том, что ООН нет на месте событий, а значит не может проверить происходящее, не могут быть оправданием бездействия. Мирзоян выразил надежду, что организация проявит «сильную политическую волю», чтобы осудить возобновление боевых действий.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, НезнайкО сказал:

Ничего не будет , если после 44 дневновной войны, проглотили и сейчас продолжат

Русские так же в этом уверенны,в кремле на вопросы про, а что там у армян, 100% докладывают, что то вроде, никуда эти армяне не денутся, потрепыхаются и опять зайдут в стойло

Самому прочесть хочется. Фамилии(желательно 5-6)  этих русских из кремля назови пжл.

Мало ли я не тех имперцев читаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, stephanie S сказал:

        Выступление варчапета -  Расставляем точки над i. 

Готовимся защищать свой суверенитет, несмотря на  вой  и готовящиеся дальнейшие атаки  российских гиен и действующих сними в единой спайке прочих шакалов . 

Нельзя держать дома троянского коня, врага и плюс пятую колонну и готовиться к успешной по итогам войне...

Вот сейчас надо убирать в казармы все русские войска в Сюнике. И объявить что все договора с кремлём ,русские сами обнулили после 2020 года...

Изменено пользователем Rubik (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл, сделал обычной и открепил теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 1 анонимный, 208 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    214 гостей
    1 анонимный
    mshput Абрикос Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...