Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 4


RDR

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
37 минут назад, khnushinak сказал:

по-твоему все Арцахцы должны уехать или им не надо было возвращаться?в чем твой посыл?

я думаю, что его посыл очень простой.

Арцаху необходима безопасность.

Россия эту безопасность не предоставляет и не будет предоставлять.

а жить всю жизнь на пороховой бочке - пусть живет тот, кто верит в безопасность пороха (России).

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

по-твоему все Арцахцы должны уехать или им не надо было возвращаться?в чем твой посыл?

Не было в моем посте посыла никакого .Абсолютно не связанно с тем возвращаться или оставаться . Я не понимаю как можно было там такое углядеть )) Там речь идет о рассуждениях стороннего наблюдателя , которого политические эксперименты не касаются и рассуждения тех чьи судьбы периодически ломаются в следствии этих экспериментов .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Арарат сказал:

я думаю, что его посыл очень простой.

Арцаху необходима безопасность.

Россия эту безопасность не предоставляет и не будет предоставлять.

а жить всю жизнь на пороховой бочке - пусть живет тот, кто верит в безопасность пороха (России).

Лихо устроились.  Безопасность Арцаха обеспечивала армянская армия. С чего это должна обеспечивать армия другой страны? Но вот обеспечивать эту безопасность надоело и передали эту функцию другому государству. И теперь жалобы на это государство. Не передавали бы. А передали - предъявы к тем, кого втолкнули во власть в 2018, и переизбрали в 21.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
35 минут назад, Арарат сказал:

я думаю, что его посыл очень простой.

Арцаху необходима безопасность.

Россия эту безопасность не предоставляет и не будет предоставлять.

а жить всю жизнь на пороховой бочке - пусть живет тот, кто верит в безопасность пороха (России).

Тут дело не в верит или не верит . Жить нужно достойно, а не в ожидании того , когда придет очередное время тебя использовать . Типа  - ты там поживи , чтобы я мог находиться там . А когда  я уйду ты перестанешь жить )) Гражданином какой страны является житель Арцаха ? Кто несет ответственность за него , кто платит зарплату , кто кормит одевает ? Если это Армения , если это отдельная страна , если это Азербайджан , оформляем это де юре и закрепляем . Если это резервация с армянами , чтобы ими давить на конфликтующие стороны , то это уже надоело . 

Нам хватило сил и умения стать независимым от Азербайжана , но такого огромного русско-турецкого тандема вырваться не получается . 

  • Like 1

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Nelsjan сказал:

Жить нужно достойно, а не в ожидании того , когда придет очередное время тебя использовать .

 

21 минуту назад, Nelsjan сказал:

Нам хватило сил и умения стать независимым от Азербайжана , но такого огромного русско-турецкого тандема вырваться не получается . 

жить там достойно невозможно,от русско-турецкого тандема не вырваться-это твои слова..Арцахцам что делать,уезжать всем оттуда?

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nelsjan сказал:

Ну я всегда тебя считал наблюдателем со стороны и теоретиком низкого уровня ))

Все твои аргументы будут приняты после того , как это коснется лично тебя , твоей семьи, твоего жилья  . Когда утром будешь просыпаться и переживать , что до вечера может, что то измениться . Ты хочешь чтобы несколько тысяч армян были инструментом и поводом присутствия русских  здесь , но чтобы это был не ты . 

Как то один молодо пацан сказал , что во время последней войны нужны такие как Манвел , чтобы сзади расстреливать тех кто отступает . Я задал ему вопрос , а ты сам где хотел бы находиться ? Среди тех кто расстреливает или среди тех кто отступает .  Он заикаться начал и никак не мог найти свое место .Но в уме он подумал , что лучше ему находиться дома.  

-ты поменял местами действие и использование его как аргумент.

Это не я советовал Арцахцам оставаться дома под защитой МС РФ. Я использовал этот исполнившийся факт(действие Арцахцев) как реальный факт в порядке аргумента.

-что касается моего собственного бытия в качестве примера. Я сам, мои дети и внучка живем в Армении(как еще 3 млн армян) - тем самым становясь "инструментом и поводом присутствия русских здесь"(как ты это описываешь). В отличие от плюсующего тебя "теоретика" из краснодаров.

Так что с твоим примером с заградотрядами от манвела к нему обращайся, ладно ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Колючка Анчара сказал:

Лихо устроились.  Безопасность Арцаха обеспечивала армянская армия. С чего это должна обеспечивать армия другой страны?

есть огромное количество примеров, когда безопасность страны обеспечивается коллективно. Военные блоки называется. Ну еще бывают двусторонние военые договоры. Ну например, как у Азербайджана и Турции.

Маленьким странам безусловно очень тяжело, если не сказать невозможно противостоять таким армиям мира, как Турция или Россия.

Но что примечательно... в принципе это возможно, если союзник будет исполнять свои союзнические обязательства ну хотя бы в части политической и экономической поддержки. Ну а если еще лэндлиз объявит, то при такой поддержке можно и России хорошенько надавать, не говоря уже о Турции.

Всего то нужно - надежного союзника. Который ну хотя бы не тупо озабоченность вещал, а сказал стране - не ссыте, я страну прикрою, а вы можете снимать все войска и тащить на поддержку своего народа в Арцахе. ХОТЯ БЫ!

Колюч, я не хотел вообще отвечать на твой пост. Честно. Мы с тобой об этом немало разговаривали после войны.

Сейчас на фоне того, когда мы видим КАК поступают истинные союзники - ты еще пытаешься что то писать в противовес?

Сейчас, когда уже СЛЕПОМУ видно, за что ПРОДАЛ ПУТИН Армению, ты продолжаешь переводить стрелки на Пашиняна в вопросе поражения Армении?

Пашинян безусловно во много виновен, во многом. В том числе и в подписании капитуляции. Но обвинять только его, выгораживая ГЛАВНОГО БЕНЕФИЦИАРА и ОРГАНИЗАТОРА поражения?

все, я умолкаю.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Nelsjan сказал:

Тут дело не в верит или не верит . Жить нужно достойно, а не в ожидании того , когда придет очередное время тебя использовать . Типа  - ты там поживи , чтобы я мог находиться там . А когда  я уйду ты перестанешь жить )) Гражданином какой страны является житель Арцаха ? Кто несет ответственность за него , кто платит зарплату , кто кормит одевает ? Если это Армения , если это отдельная страна , если это Азербайджан , оформляем это де юре и закрепляем . Если это резервация с армянами , чтобы ими давить на конфликтующие стороны , то это уже надоело . 

Нам хватило сил и умения стать независимым от Азербайжана , но такого огромного русско-турецкого тандема вырваться не получается . 

ну именно это я и имел в виду.:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, khnushinak сказал:

жить там достойно невозможно,от русско-турецкого тандема не вырваться-это твои слова..Арцахцам что делать,уезжать всем оттуда?

Зачем уезжать? кто-то к тому призывает?

Лучше пусть ПРИЕЗЖАЮТ. Вот Нельс приглашает Ару и тебя и меня. Кто приедет? На постоянную жизнь?

И ответь САМ СЕБЕ, почему не приедет и НЕ ПРИЕЗЖАЛИ ВСЕ ТРИДЦАТЬ ЛЕТ?

все остальное - в чесночные сады (Как сказала бы Аннаджан).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 րոպե առաջ, Арарат -ն ասաց:

есть огромное количество примеров, когда безопасность страны обеспечивается коллективно. Военные блоки называется. Ну еще бывают двусторонние военые договоры. Ну например, как у Азербайджана и Турции.

Маленьким странам безусловно очень тяжело, если не сказать невозможно противостоять таким армиям мира, как Турция или Россия.

Но что примечательно... в принципе это возможно, если союзник будет исполнять свои союзнические обязательства ну хотя бы в части политической и экономической поддержки. Ну а если еще лэндлиз объявит, то при такой поддержке можно и России хорошенько надавать, не говоря уже о Турции.

Всего то нужно - надежного союзника. Который ну хотя бы не тупо озабоченность вещал, а сказал стране - не ссыте, я страну прикрою, а вы можете снимать все войска и тащить на поддержку своего народа в Арцахе. ХОТЯ БЫ!

Колюч, я не хотел вообще отвечать на твой пост. Честно. Мы с тобой об этом немало разговаривали после войны.

Сейчас на фоне того, когда мы видим КАК поступают истинные союзники - ты еще пытаешься что то писать в противовес?

Сейчас, когда уже СЛЕПОМУ видно, за что ПРОДАЛ ПУТИН Армению, ты продолжаешь переводить стрелки на Пашиняна в вопросе поражения Армении?

Пашинян безусловно во много виновен, во многом. В том числе и в подписании капитуляции. Но обвинять только его, выгораживая ГЛАВНОГО БЕНЕФИЦИАРА и ОРГАНИЗАТОРА поражения?

все, я умолкаю.

Колючка невиновата,нам десятилетиями говорили,что Россия наш союзник,вот и осталась она верна этим сказкам.

На самом деле им страшно осозновать,что это не так.

Это как стоять голым на площади во время  парада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Земляк сказал:

Колючка невиновата,нам десятилетиями говорили,что Россия наш союзник,вот и осталась она верна этим сказкам.

На самом деле им страшно осозновать,что это не так.

Это как стоять голым на площади во время  парада.

но ведь рано или поздно надо начинать понимать, что к чему?

Зачем даже сейчас пытаться искать оправдание предательству?

Я помню, как один юзер на мои доводы, что Россия НЕ союзник, потому что накачивает оружием Азербайджан, мне писал, что Россия это делает намеренно, тем самым пытаясь КОНТРОЛИРОВАТЬ вооружение и оружие Азербайджана с тем, чтобы когда все начнется, в Кремле нажмут волшебную кнопочку и вся техника, проданная Азербайджану перестанет работать.

А после этого, Россия вступит в игру и даст независимость талышам и лезгинам подобно тому, как она это сделала в Грузии с осетинами.

Я ржал в голос, но как упоротому что то доказать? Только время.

Пришло время. 2016 год. Ну, что, спрашиваю. Кнопочка сломалась? Почему Россия не вступила, а наоборот ОСТАНОВИЛА контрнаступление?

Ответ:  Просто Азербайджан понял ловушку и сам остановился.

Ок.

Наступил 2020 год.

НУ что, господин мудрец?

И в ответ слышу очередной бред, с которым он как с писаной торбой и здесь всех зае...л и даже на русфорумы шел. Что примечательно - на русфорумах его на смех поднимали словами о том, что гусь свинье не товарищ.

Такое впечатление, что он и сам уже все понял, но вот пытается своим твердолобием перепрошить реальность.

Ну то он... с ним все понятно. уже давно ....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Земляк сказал:

 

Это как стоять голым на площади во время  парада.

хорошо, хоть не во время гей-парада

  • Ха-Ха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 часов назад, Nelsjan сказал:

Гражданином какой страны является житель Арцаха ? Кто несет ответственность за него , кто платит зарплату , кто кормит одевает ? Если это Армения , если это отдельная страна , если это Азербайджан , оформляем это де юре и закрепляем .

Брад, твои слова и взгляды на форуме имеют существенный, как трезвого Арцахца.

Поясни, если возможно, для ясности, свою мысль (выделенную).

То есть, Арцахцы не прочь получить паспорта граждан АР или я что-то напутал?) 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

здесь время от времени спрашивают, мол а почему США и Франция отошли в сторону и не помогалИ7 Где же их ценности о справедливости и пр.

 

Обожаемость и всемерное поклонение в сторону России возможно было разбить только о РЕАЛЬНОСТЬ.

Простую РЕАЛЬНОСТЬ, которая умещается в одну фразу из классики украинской литературы. ... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и сделал важной теме
  • Grig закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   4 пользователя, 0 анонимных, 430 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    427 гостей
    lord17 varvarikus Sigo vanski
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...