Перейти к публикации

И все таки. Куда двигаемся? - 3


Примечание добавил SUM,

PSG.png

Рекомендованные сообщения

6 minutes ago, Ara55 said:

Не понимаю, почему план действий оставлен на потом ?

Зачем тогда менять Никола ?

Если нет плана, значит скорее всего на место Никола придет такой же.

Напомню, у Никола был план : убрать коррупцию и уменьшить роль гос-ства в делах бизнеса.

Ну не получается, не может, его министр обращает свое обещание двузначного роста в шутку.

Есть кто-то, кто предложит другой, реально работающий план ?

я имел ввиду план действий с николом. Никаких планов с ним. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,4k
  • Создано
  • Последний ответ
39 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А я не хочу что бы пaшиняновцам было легче. На вашей совести сегодняшний развал армянской национальной идеи. 

Не нужно хотеть ща Пашиняна нужно хотеть чтоб армянам было легче. А так да если вы хотите чтоб армянам было плохо то направление мысли верное. 

Про развал я согласен с мурадянам. Нужно было слушать его. Да и не только его. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Deg сказал:

молодец, Колючка. Ну у тебя память...
 

Привычка). Когда я попадаю на форум, который считаю условно вражеским, то первые недели две- три ничего не пишу, только перечитываю архив форума, попутно делая заметки, когда и что основными оппонентами было сказано. В 18, после долгого перерыва появившись на форуме я пренебрегла этим правилом. Я считала этот форум своим, родным. Получив неожиданно по голове осознала ошибку. Начала лопатить форум. Заметила любопытную тенденцию, проверила ее на фейсбуке. Каторжный труд, но очень интересный.  Любопытно, но наши пaшиняновцы повели себя так, что форум стала считать наполовину вражеским. И свое мнение о пашиняне составляла не по его действиям а в основном по поведению его сторонников. Каков поп, таков и приход. Точная поговорка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, stateless сказал:

Не нужно хотеть ща Пашиняна нужно хотеть чтоб армянам было легче. А так да если вы хотите чтоб армянам было плохо то направление мысли верное. 

Про развал я согласен с мурадянам. Нужно было слушать его. Да и не только его. 

Для меня авторитетов нет. И вам не советую. Нужно не прислушиваться к другим. А слышать. Но вот выводы делать нужно самому. Проще говоря нужно было мозги включить, а не прислушиваться. 

Армянам легче? Здравая мысль. Только все слишком запущено. Медикаментозно уже не вылечить. Можно было. Но эти этапы проскочили. Сейчас только болезненная хирургия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ереван, 16 фев – Sputnik, Давид Галстян. Национальный авиаперевозчик Азербайджана AZAL выплатил Армении около 32 тысяч евро за аэронавигационные услуги, сообщили на запрос Sputnik Армения в пресс-службе Комитета гражданской авиации.
Компания "Азербайджанские авиалинии" с 6 октября начала использовать воздушное пространство Армении для осуществления пассажирских рейсов из Баку в Нахиджеван.
 

"Сообщаем, что с 6 октября 2021 года по 31 декабря 2021 года за предоставление аэронавигационных услуг авиакомпании AZAL со стороны "Армаэронавигации", компанией выплачено 31,901.77 евро через центральный офис по маршрутным сборам международной организации ЕВРОКОНТРОЛЬ", - говорится в сообщении.

 
Для сравнения, по нашим расчетам, Азербайджан взимает примерно 17 тысяч евро в месяц с иранских грузовиков, проезжающих по трассе Горис-Капан в Сюникской области. Во многих случаях эту сумму компенсируют армянские импортеры.
Ранее в КГА подтвердили Sputnik Армения, что все авиакомпании, пролетающие через воздушное пространство Армении, в том числе AZAL, платят за аэронавигационное обслуживание полетов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эду сказал:

Десять раз уже писал план. Есть чем он не нравится? 

Извини Эду джан, если план большой то дай ссылку, а если короткий то напомни нам коротко в самом общем виде.

 

14 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Есть. Первый и самый важный. "Кадры решают все." И не приглашённые а надо обучать своих. Т е нужна коренная реформа образования. Но с этой властью это невозможно. 

Согласен, но тут важны детали. Хотя бы одной самой общей схемой, с главными узлами и связями между ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 минут назад, Ara55 сказал:

Извини Эду джан, если план большой то дай ссылку, а если короткий то напомни нам коротко в самом общем виде.

 

Ну искать сейчас в дебрях нет охоты. 

1. Отставка. Выборы через 1 год. 

2. Врио любого из ГД. 

3. Вернуть президентскую форму правления. Выборы и президента и премьера народом. В одних выборах две должности. 

4. Закон о строгом разграничении полномочий премьера и президента. Один отвечает за экономику и внутренние дела, другой за все внешние отношения. 

5. Принять закон об участии в выборах премьера лиц без ценза оседлости. 

6.Отдать приоритет, может законодательно, тем кто зарекомендовал себя в делах. Главы крупных корпораций армянского происхождения. 

7. Каждый кандидат обязан представить на суд общественности свою программу развития за полгода до выборов, с детальными разъяснениями. В каком то роде бизнес - план. 

9. Создание комиссии из числа всего Армянства для анализа каждой из программ. 

10. Предоставление эфира каждому кандидату, столько сколько потребуется, для донесения своей программы с участием всевозможных экономистов. Не в виде николовского лячарутюна, а конструктивный диалог с известными деятелями. 

11. Исключить любых политиков из всей цепочки - от старта до окончания выборов. Политики нам нужны, но их у нас нет. Растить их нужно, но это дела будущих властей. 

Это набросок краткий если что. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Deg сказал:

я имел ввиду план действий с николом. Никаких планов с ним. 

При существующей системе ни один приличный человек с пaшиняном работать не захочет, да и не сможет. Поэтому команда пaшиняня сплошные проходимцы и лизоблюды. Вроде того дурачка, который в тяжелые моменты смотрит на портрет пaшиняна. Приписки, лозунговщина, дутые цифры и дикая низость в купе с профессиональной некомпетенцией - вот сегодняшнее правительство. Какие реформы? Какие планы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Эду сказал:

Ну искать сейчас в дебрях нет охоты. 

1. Отставка. Выборы через 1 год. 

2. Врио любого из ГД. 

3. Вернуть президентскую форму правления. Выборы и президента и премьера народом. В одних выборах две должности. 

4. Закон о строгом разграничении полномочий премьера и президента. Один отвечает за экономику и внутренние дела, другой за все внешние отношения. 

5. Принять закон об участии в выборах премьера лиц без ценза оседлости. 

6.Отдать приоритет, может законодательно, тем кто зарекомендовал себя в делах. Главы крупных корпораций армянского происхождения. 

7. Каждый кандидат обязан представить на суд общественности свою программу развития за полгода до выборов, с детальными разъяснениями. В каком то роде бизнес - план. 

9. Создание комиссии из числа всего Армянства для анализа каждой из программ. 

10. Предоставление эфира каждому кандидату, столько сколько потребуется, для донесения своей программы с участием всевозможных экономистов. Не в виде николовского лячарутюна, а конструктивный диалог с известными деятелями. 

11. Исключить любых политиков из всей цепочки - от старта до окончания выборов. Политики нам нужны, но их у нас нет. Растить их нужно, но это дела будущих властей. 

Это набросок краткий если что. 

Спасибо дорогой.

Вот чем нам надо заниматься, надоело читать склоки и личные разборки.

@ SUM джан, как думаешь имеет смысл открыть новый раздел, где каждый отдельный план можем обсуждать отдельно ?

Или просто по имени автора будем открывать тему в разделе Экономика ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 часа назад, Эду сказал:

Всё то, что написал относится к разряду гипотез. Согласен? Я предпочитаю рассматривать факты. А факты такие - Арцах сдал НП и как он это делал мы все являлись тому прямыми свидетелями. Без любых иных расхожих домыслов. Я тебе предлагаю не домысливать, ибо здесь тогда будет сотня мнений. Если все отбросить, то какая сегодня первая задача у Армении, как ты думаешь? Я думаю, что снять НП с кресла. Больше ни на чем концентрироваться нельзя! А если это так, то любое распыление сил и перевод этой проблемы в дискуссии лишь продлевают нахождение его во власти и как следствие, приносит ещё более глубокие и вряд ли впоследствии релаемые проблемы. Никол - враг армянского народа и всякий помогающий ему остаться у власти есть его пособник, читай такой же враг. 

После слова факт , дальше не читаю , ибо если ФАКТ , то по факту мы проиграли войну более сильному противнику .А вот все остальное из разряда гипотез .Твои гипотезы не более весомее моих . У тебя свои представления свершившегося , а у меня свои . С последним предложением могу согласиться , поэтому я и говорю о тех кто помог ему остаться у власти , а ты дальше никола никого не видишь .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 րոպե առաջ, stateless -ն ասաց:

Давайте так, чтоб не копаться в том что у нас есть чего нет. Просто предположим что нация сложная структура и построить с нуля ее можно не суметь. Посему зачем рубить с плеча если можно пытатся кооектировать на определенные моменты которые не нравятся. К примеру в Корее так. Они не все поменяли же. Он подтягивали слабые стороны, может где-то избавлялись от отрицательных сторон. Просто нужно определится какое общество в итоге нам нужно. Сингапур ещё пример. Подтягивали образованием насколько могу знать. Образование это действительно так вещь которая может менять общество. 

 

 

Люблю наблюдать за людьми и так получилось, что с армянами, кроме моей семьи, я по сути не общаюсь. И я сделал для себя такие выводы. Армяне очень быстро умеют адаптироваться. Это умение возможно было набыто в результате длительного отрезка, когда нашему народу приходилось жить под чужим сопогом. Приезжают концы царя или падишаха и говорят - с сегодняшнего дня надо делать так. И так год за годом, столетие за столетием, армяне учились быстро принимать правила игры. В целом это хороший метод для начала работы с любым новым предметом. Но в какой-то момент, вполне возможно, что лет 200 назад, когда экономика мировая, а стало быть и методы управления изменились, армяне не научились выстраивать стратегические цепочки. Это привело к тому, что вне зависимости от ситуации армяне стали быстро адаптироваться к каждой системе, теряя тем самым своё понимание того как должно быть для них самих. То есть если армянам говорят что вчера мы играли в футбол, а сегодня в волейбол то армяне играют в волейбол. Хотя по хорошему надо было бы сделать всё, чтобы дальше играть в футбол, пусть и по новым правилам. Это хорошо можно увидеть как, казалось бы, тупиковая ветвь развития, но армяне в авангарте прапагандисской машины кремля. Если откинуть русских в этом деле, то армяне по количеству и активности на первом месте. И это они делают вопреки любой логике, морали. А, теперь Армению кроем? Ну давай, вчера был футбол, сегодня пускай будет волейбол. На выходе всё что делают армяне это адаптация к правилам, которые не они придумали. Глобально армяне вовсе не настроены на перспективу, они работают именно тактически, при чём на коротком отрезке.

Ты можешь легко заметить, что армяне в мелком, среднем бизнесе, шоубизе, или маленьких открытиях хороши. Но армян в крупных проектах, именно у руля, армян у руля трендов нет. Если ты дашь армянину что-то что уже сделано, он это обыграет, но сам ничего не создаст. И речь не осоздании космолёта, а хотя бы своего свода правил, вектора, куда мы идём?

 

Подумай, когда в последний раз армяне придумали что-то и воплотили это в жизнь? Проекты рождаются и умирают и сами же армяне не спрашивают не с кого, ибо сами именно так и живут. Планы по построению из Армении страны зарабатывающей на: медицине, образовании, энергетике, точных науках были, а где результат? И это когда есть специалисты. 

 

И теперь на этом фоне ты говоришь о корректировке. Корректировку армяне постоянно делают, но на чужие нужды. Скажу неприятную вещь. Но главной причиной того, что армяне всё ещё себя так ведут является трусость. Это трусость за собственное решение, ответственность за него. Возможно именно такой подход в целом к жизни является причиной того, что я вообще не могу в личной беседе найти общий язык с армянами. Я вообще не могу этого делать, т.к.моё понимание, что это парадигма труса убивает уважение к этому народу. Мне страшно общаться, чтобы не подцепить, что-то из этой парадигмы. 

 

Не буду себя защищать, уверен - они тоже не находят со мной общий язык и я им нах не сдался.

 

 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Nelsjan сказал:

то по факту мы проиграли войну более сильному противнику .

А вот это не факт. Да и проигрыши бывают разные. Проигрыш в 16. И проигрыш в 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ara55 сказал:

Спасибо дорогой.

Вот чем нам надо заниматься, надоело читать склоки и личные разборки.

@ SUM джан, как думаешь имеет смысл открыть новый раздел, где каждый отдельный план можем обсуждать отдельно ?

Или просто по имени автора будем открывать тему в разделе Экономика ?

Конечно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 րոպե առաջ, SUM -ն ասաց:

Конечно

А можно открыть тему - кто я если пью Макалан с колой? Просто хотелось бы, чтобы это мозолило глаза Григу. Он у нас серьезный и у него хамства мало, он игнорирует мои посты часто. А я бы хотел показать мол тоже могём, но не проходит чистый макалан, с колой как в землю уходит.

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Good Boy сказал:

Люблю наблюдать за людьми и так получилось, что с армянами, кроме моей семьи, я по сути не общаюсь. И я сделал для себя такие выводы. Армяне очень быстро умеют адаптироваться. Это умение возможно было набыто в результате длительного отрезка, когда нашему народу приходилось жить под чужим сопогом. Приезжают концы царя или падишаха и говорят - с сегодняшнего дня надо делать так. И так год за годом, столетие за столетием, армяне учились быстро принимать правила игры. В целом это хороший метод для начала работы с любым новым предметом. Но в какой-то момент, вполне возможно, что лет 200 назад, когда экономика мировая, а стало быть и методы управления изменились, армяне не научились выстраивать стратегические цепочки. Это привело к тому, что вне зависимости от ситуации армяне стали быстро адаптироваться к каждой системе, теряя тем самым своё понимание того как должно быть для них самих. То есть если армянам говорят что вчера мы играли в футбол, а сегодня в волейбол то армяне играют в волейбол. Хотя по хорошему надо было бы сделать всё, чтобы дальше играть в футбол, пусть и по новым правилам. Это хорошо можно увидеть как, казалось бы, тупиковая ветвь развития, но армяне в авангарте прапагандисской машины кремля. Если откинуть русских в этом деле, то армяне по количеству и активности на первом месте. И это они делают вопреки любой логике, морали. А, теперь Армению кроем? Ну давай, вчера был футбол, сегодня пускай будет волейбол. На выходе всё что делают армяне это адаптация к правилам, которые не они придумали. Глобально армяне вовсе не настроены на перспективу, они работают именно тактически, при чём на коротком отрезке.

Ты можешь легко заметить, что армяне в мелком, среднем бизнесе, шоубизе, или маленьких открытиях хороши. Но армян в крупных проектах, именно у руля, армян у руля трендов нет. Если ты дашь армянину что-то что уже сделано, он это обыграет, но сам ничего не создаст. И речь не осоздании космолёта, а хотя бы своего свода правил, вектора, куда мы идём?

Подумай, когда в последний раз армяне придумали что-то и воплотили это в жизнь? Проекты рождаются и умирают и сами же армяне не спрашивают не с кого, ибо сами именно так и живут. Планы по построению из Армении страны зарабатывающей на: медицине, образовании, энергетике, точных науках были, а где результат? И это когда есть специалисты. 

И теперь на этом фоне ты говоришь о корректировке. Корректировку армяне постоянно делают, но на чужие нужды. Скажу неприятную вещь. Но главной причиной того, что армяне всё ещё себя так ведут является трусость. Это трусость за собственное решение, ответственность за него. Возможно именно такой подход в целом к жизни является причиной того, что я вообще не могу в личной беседе найти общий язык с армянами. Я вообще не могу этого делать, т.к.моё понимание, что это парадигма труса убивает уважение к этому народу. Мне страшно общаться, чтобы не подцепить, что-то из этой парадигмы. 

Не буду себя защищать, уверен - они тоже не находят со мной общий язык и я им нах не сдался.

Ну вот допустим вы правы и эта парадигма действительно есть и она такава. Что делать? В данном случаи при помощи образования. Армения страна небольшая там такие изменения могут быть и за сравнительно вменяемый промежуток времени. 

То что вы описываете не есть что то уникальное, многие народы после приобретения независимости проходят через это. кто-то умудряется преодолеть а кто-то нет. 

Наша задача оказаться в числе тек то смог.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   2 пользователя, 0 анонимных, 140 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    141 гость
    vanski Левон Казарян
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...