Перейти к публикации

Актуальные новости и комментарии -2


Nelsjan
Примечание добавил SUM,

News111-scaled.jpg

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, Anri Arutun сказал:

именно этим ты здесь из под тишка и занимаешься,"миротворец".


Я не настолько коварен. Спите спокойно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,4k
  • Создано
  • Последний ответ
15 минут назад, umid сказал:

О  Боже!  Опять   я   попался  со  своей   Астрономией.   Не   астроном я  и  даже не астролог.  Представь  себе  лежу на траве  и смотрю на звезды.  Все мое знание  связанное  с  этими  науками  здесь  и  закончивается.

это я и угадал,когда сказал "и т.п."-это значило как все смотреть на звёзды и сначала по логике  должно было идти "и т п",а потом уже всякая хрень-астрология.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Anri Arutun сказал:

это я и угадал,когда сказал "и т.п."-это значило как все смотреть на звёзды и сначала по логике  должно было идти "и т п",а потом уже всякая хрень-астрология.)

Я  даже  не  знаю  о  чем  мы  можем говорить,  к сожалению.   Я   буду  рассказывать  о  философии истории,  а ты мне  об истории философии.  Как то не клеится. Нет химии.  Может  о шахматах  говорить.  Но тут априори  мне ничего не светит. Армяне ,  известно, отличные  шахматисты.  Где речь идет  о  борьбе, тут нам вас не догнать.   ( Только  на  доске  я имею  в  виду,  конечно ) .     Ароян,  Петросян,  Каспаров!  Дааа.  А  кстати  как вы прихватизировали  бакинского  нашего   школьника    в  величайшего шахматиста Армении,  я  так и не понял.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, umid сказал:

Я  даже  не  знаю  о  чем  мы  можем говорить,  к сожалению.   Я   буду  рассказывать  о  философии истории,  а ты мне  об истории философии.  Как то не клеится. Нет химии.  Может  о шахматах  говорить.  Но тут априори  мне ничего не светит. Армяне ,  известно, отличные  шахматисты.  Где речь идет  о  борьбе, тут нам вас не догнать.   ( Только  на  доске  я имею  в  виду,  конечно ) .     Ароян,  Петросян,  Каспаров!  Дааа.  А  кстати  как вы прихватизировали  бакинского  нашего   школьника    в  величайшего шахматиста Армении,  я  так и не понял.  

Это почему не догнать? 

Азербайджанские гросмейстеры уже довольно долго занимают/делят  первые места на вершине шахматного олимпа.

Неплохой результат для нации, которая моложе кока колы, не так ли?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Putnik сказал:

Это почему не догнать? 

Азербайджанские гросмейстеры уже довольно долго занимают/делят  первые места на вершине шахматного олимпа.

Неплохой результат для нации, которая моложе кока колы, не так ли?))

Я понимаю, знаю. У нас  там Раджабов, Шах(!!!)рияров.  Но они  пока  не чемпионы мира.  А  Каспаров то был  готовым чемпионом.  И мы его упустили.   А вы помните как  русские  его   представляли?   Советский   шахматист, Бакинский  школьник ! Не Азербайджанский короче.  И Азербайджанской нефти разумеется  тоже  не была.  Бакинская  нефт!  Т.е   советская.   ну  русская.   Ой хитрецы же  эти  русские.  U-2  навернака  все это не понравится.     Ладно,   не будем.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, umid сказал:

Я понимаю, знаю. У нас  там Раджабов, Шах(!!!)рияров.  Но они  пока  не чемпионы мира.  А  Каспаров то был  готовым чемпионом.  И мы его упустили.   А вы помните как  русские  его   представляли?   Советский   шахматист, Бакинский  школьник ! Не Азербайджанский короче.  И Азербайджанской нефти разумеется  тоже  не была.  Бакинская  нефт!  Т.е   советская.   ну  русская.   Ой хитрецы же  эти  русские.  U-2  навернака  все это не понравится.     Ладно,   не будем.  

Ну, на счет нефти я согласен с русскими.  Нефть природное богатство всей страны, добывали мы ее все вместе, и принадлежить она должна тоже всем. Всем гражданам страны, а в то время, страной у нас была СССР.

И Каспарова не мы упустили, он сам ушел. Помню как вес  Азербайджан болел за него, когда он играл с Карповым.

Каспаров сам выбрал сторону, плюнул в страну, которая его выростила, сделала чемпионом. Без лчной протекции Г.Алиева Каспаров никогда не стал бы Каспаровом. Даже, ходили слухи, сам Тофиг Дадашев  имел отнощение к его победы тогда http://fisechko.ru/100vel/predscaz/92.html, но это так, на уровне слухов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Putnik сказал:

Ну, на счет нефти я согласен с русскими.  Нефть природное богатство всей страны, добывали мы ее все вместе, и принадлежить она должна тоже всем. Всем гражданам страны, а в то время, страной у нас была СССР.

И Каспарова не мы упустили, он сам ушел. Помню как вес  Азербайджан болел за него, когда он играл с Карповым.

Каспаров сам выбрал сторону, плюнул в страну, которая его выростила, сделала чемпионом. Без лчной протекции Г.Алиева Каспаров никогда не стал бы Каспаровом. Даже, ходили слухи, сам Тофиг Дадашев  имел отнощение к его победы тогда http://fisechko.ru/100vel/predscaz/92.html, но это так, на уровне слухов.

 

Прекрасно помню все.  Я просто обожал Каспарова.  Да и сегодня отнощусь  к  нему  очень даже . Часто захожу  в  Каспаров. ру.   И сам  не плохо играю .  Разве   только  без коня.  Очень уж  странно  как то он ходит.  Ну с внуками то  могу даже  без ферзя.  Ой как хорошо что я  вспомнил.  Сам  Каспаров  будет играть с нашим гроссместером! Вот это события!!!!! скажу  я вам!   А то где то там  границы- мраницы.    Но, правда  они  там  блиц  будут играть(прошу  не путать  с  блицкригом). А вы знали? Нет?   С другой стороны, думаю стоит ли мне смотреть это воистине историческое событие.  Нормальную то  игру  я с трудом отслеживаю, а тут блиц, да еще этот конь   прокльятый.  А  песнью    Высоцкого помните?  Конем ходи, по голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, umid сказал:

Прекрасно помню все.  Я просто обожал Каспарова.  Да и сегодня отнощусь  к  нему  очень даже . Часто захожу  в  Каспаров. ру.   И сам  не плохо играю .  Разве   только  без коня.  Очень уж  странно  как то он ходит.  Ну с внуками то  могу даже  без ферзя.  Ой как хорошо что я  вспомнил.  Сам  Каспаров  будет играть с нашим гроссместером! Вот это события!!!!! скажу  я вам!   А то где то там  границы- мраницы.    Но, правда  они  там  блиц  будут играть(прошу  не путать  с  блицкригом). А вы знали? Нет?   С другой стороны, думаю стоит ли мне смотреть это воистине историческое событие.  Нормальную то  игру  я с трудом отслеживаю, а тут блиц, да еще этот конь   прокльятый.  А  песнью    Высоцкого помните?  Конем ходи, по голове.

Тоже любитель играть.  Играю часто на mail.ru.  даже на телефон загрузил lichess.

Когда проигрываю, виню в этом детей, мол, это они меня отвлекли.

Поэтому когда дома видят, что   я играю в шахматы,  все выходят из комнаты....Еще люблю выигрывать, потом отказаться от реванша)))

А я сейчас подумал,  конь и правда странно ходит. Странно, что я не обращал на это внимание...

Песни Высоцкого мне никогда не нравились, и честно говоря, никогда не понимал, почему люди от него балдеют...

А с кем Каспаров будет играть и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Putnik сказал:

Тоже любитель играть.  Играю часто на mail.ru.  даже на телефон загрузил lichess.

Когда проигрываю, виню в этом детей, мол, это они меня отвлекли.

Поэтому когда дома видят, что   я играю в шахматы,  все выходят из комнаты....Еще люблю выигрывать, потом отказаться от реванша)))

А я сейчас подумал,  конь и правда странно ходит. Странно, что я не обращал на это внимание...

Песни Высоцкого мне никогда не нравились, и честно говоря, никогда не понимал, почему люди от него балдеют...

А с кем Каспаров будет играть и когда?

Поишите   срочно,   не  знаю,   они  может уже играют.  В  Вене, кажется.  С Раджабовым или   Шахом, точно не знаю.   У Высоцкого  есть песня где он дает  советы  советскому  шахматисту,  Величайщему  Петросяну,   как  играть  с  американцем   Фишером.  Высоцкий  его  в  шутку  Шифером  называет.   Не нравится Высоцкий? Это дело вкуса.  А  что вам нравится?   Мугам?   Мне, признаюсь, не  очень.  Ну разве что  в  исполнение   Величайшего  Хана  Шушинского.  Вот это  голос!  Божий дарь просто.  Спутник  Армения  пишет ( армянских сайтов  я  читаю  много,)  что   в  самом   Ереване   армяне     скрытно  слушают  мугам.  Даже, пишет, что   СНБ  ийний  «заинтересвался»  этим.    А я сам люблю  классическую  музыку.  От  Гаджибекова  до  Поворотти и  Хворостовского.   А кто знает,  может  и  мугам  армянский, раз им так нравится.  Вот  слово  папах  это армянское, так?   В таком  случае  что же  мы носили  1000 лет  назад?  На  Алтае.  Как уверяют  нас наши  соседи.   Я человек не очень  то образованный.   Служил  как раз на Алтае  и  кстати  с армянами. Командира своего  Казаряна  вот уже 30  лет  с огромный  благодарностью  помню.  Вот был человек!  А  слушать   мугам  как  они  любили!  А на Алтае  папах  так и называется. Вот так.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, umid сказал:

Поишите   срочно,   не  знаю,   они  может уже играют.  В  Вене, кажется.  С Раджабовым или   Шахом, точно не знаю.   У Высоцкого  есть песня где он дает  советы  советскому  шахматисту,  Величайщему  Петросяну,   как  играть  с  американцем   Фишером.  Высоцкий  его  в  шутку  Шифером  называет.   Не нравится Высоцкий? Это дело вкуса.  А  что вам нравится?   Мугам?   Мне, признаюсь, не  очень.  Ну разве что  в  исполнение   Величайшего  Хана  Шушинского.  Вот это  голос!  Божий дарь просто.  Спутник  Армения  пишет ( армянских сайтов  я  читаю  много,)  что   в  самом   Ереване   армяне     скрытно  слушают  мугам.  Даже, пишет, что   СНБ  ийний  «заинтересвался»  этим.    А я сам люблю  классическую  музыку.  От  Гаджибекова  до  Поворотти и  Хворостовского.   А кто знает,  может  и  мугам  армянский, раз им так нравится.  Вот  слово  папах  это армянское, так?   В таком  случае  что же  мы носили  1000 лет  назад?  На  Алтае.  Как уверяют  нас наши  соседи.   Я человек не очень  то образованный.   Служил  как раз на Алтае  и  кстати  с армянами. Командира своего  Казаряна  вот уже 30  лет  с огромный  благодарностью  помню.  Вот был человек!  А  слушать   мугам  как  они  любили!  А на Алтае  папах  так и называется. Вот так.

 

Нашел песню Высоцкого, послушал. Не понравилась. Как я и предвидел. Значит вкусы не изменились.

А музыку я люблю, хорошую музыку. От мугама вообще тащусь, хотя когда я слушаю мугам, дети гримасу делают))) В  машине  коллекция и классики ( Адажио Альбинони-рекомендую),и рока, есть  даже реп. Слушаю и русские, и турецкие песни  Но больше всего нравятся наши, народные.

Просто уму непостижимо, как мы за 100 с небольшим лет смогли такие песни создать???  Парадокс, да и только...

Да, по поводу папаха. Возможно, оно и армянское слово. Тут без сто грамм не разберешься.

А я вот  на днях узнал, что в Армении кошки откликаются на слова пиш-пиш. Вот это меня и вправду удивило....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 часов назад, Peacemaker сказал:


С этим согласен. Для этого нужно строить сильное государство. Чтобы противник не мог с тобой говорить с позиции силы. 

Сила то у вас не ахти какая.
Если считать что вас три раза больше, то вы не три раза сильнее нас, а гораздо меньше. Да еще и 70-и миллионная Турция рядом. Сколько бы мы не усилились, трудновато получить пятикратное преимущество

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
7 часов назад, Putnik сказал:

Вы чем занимались последние 26 лет ,если не этим? 

Разве не с позиции силы вы предлагали нам наши же районы, причем сравненные с землей, в замен на независимость?  Или вы думаете, что нам было комфортно эти 26 лет?

Да. Вам было очень комфортно.

Если бы не было комфортно, то подумали бы про свои миллион беженцев и вернули бы их обратно на эти земли и все жили бы мирно и дружно

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Putnik сказал:

Нашел песню Высоцкого, послушал. Не понравилась. Как я и предвидел. Значит вкусы не изменились.

А музыку я люблю, хорошую музыку. От мугама вообще тащусь, хотя когда я слушаю мугам, дети гримасу делают))) В  машине  коллекция и классики ( Адажио Альбинони-рекомендую),и рока, есть  даже реп. Слушаю и русские, и турецкие песни  Но больше всего нравятся наши, народные.

Просто уму непостижимо, как мы за 100 с небольшим лет смогли такие песни создать???  Парадокс, да и только...

Да, по поводу папаха. Возможно, оно и армянское слово. Тут без сто грамм не разберешься.

А я вот  на днях узнал, что в Армении кошки откликаются на слова пиш-пиш. Вот это меня и вправду удивило....

Я уже кажется вам писал,  что дело вкуса.   Хорошо,  Высоцкий  вам  не нравится. Мы тут уже разобрались. Адажио и Альбионии?  Я даже не знаю  что это и чем их  закусывают или возможно, запивают.  На  счет  этого  я видимо буду  вынужден  спросить  у  моих сыновей.  Если этот басурман не знает,  я спрошу  у другого.  Тот  урусбала уж точно должен знать.   Я  тоже люблю слушать   русскую    турецкую   итальянскую,  франсузкую, персидскую  и  что греха таить, индийскую  музыку. Боже  ты  мой.,  я забыл  арабскую.  Лет где то 30  назад    любил слушать  и  Наири   Аллавердиян. Помните ее?  Да,   прекрасную  Аллавердиян!   Но именно в те годы  кое какие  ишаки  и  свиньи  решили  что  это не возможно!  Чтобы  турок любил армянскую музыку?   А армянин  ташился  от  песень  Ханларовой?   Чтобы   кто то  отдал душу  Всевышнему   под   армянской  музыкой   или туркской!  Да не в  жизнь!   И тогда пошла вражда  которая и по сей день продолжается.  А что обрели  то?  Пустоту.   Пустоту  Гадрута    и  руины Агдама!  Что добивались эти  нелюди?   Я  ведь так и не понял.  Руины   мы   превратим  в  прекрасные  города и поселки.  А что делать с руинами и пустотой   в сердцах   азери  и  армян?  А  ведь  отвечает  за все  это   именно  наше поколение!!!!!   Поколение которое гордилось что  вернули государственную  независимость  Азербайджану  и  Армении.  А нужна ли она нам?  Если да , для чего?  Для того чтобы  независимо  от империи  уничтожать  друг друга?   Знаешь,    Putnik,    у  меня  сегодня  скверное  настроение.   И хотел  я его утопить как то в  шутке.   Зачем  мне  его  делить с кем то здесь?  Извени, гардаш!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.06.2021 в 00:20, umid сказал:

  Я думаю лет  через  10  -  15   никому  даже не интересно  будет  где проходят   наши с вами границы.  Кто знает

Когда мне такого говорят то всегда что-то замышляют. :D

11 часов назад, Elchin сказал:

Вы не замечаете что на каждой новой итерации то что предлагается Армении будет только ухудшаться. Раньше речь шла о широком статусе НК, сейчас разговор о советских границах Армении,  далее вероятней будут предлагаться границы по Батумскому договору и так далее

Оставьте Батумский Договор там где есть.  Любезно просим из Грузии.

6 часов назад, umid сказал:

 А  кстати  как вы прихватизировали  бакинского  нашего   школьника    в  величайшего шахматиста Армении,  я  так и не понял.  

Та вы не удивляетесь, половина армянской культуры вышла из Нерсесяновской семинарии в Тбилиси. Ну и половина азербайджанской культуры тоже родом из Тбилиси.

Кстати Петросян тоже Тбилисец.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, SUM сказал:

Сила то у вас не ахти какая.
Если считать что вас три раза больше, то вы не три раза сильнее нас, а гораздо меньше. Да еще и 70-и миллионная Турция рядом. Сколько бы мы не усилились, трудновато получить пятикратное преимущество

 


Ок. Не спорю. Пусть будет так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрепил и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...