Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Putnik сказал:

Не верю.

В смысле, не тому, что ты каждый день дрался. Я окончил школу в 84. М моей школе тоже  ыл русский сектор. И учились там тоже в  большинстве русские с армянами, совсем немного азербайджанцев. И мы тоже часто дрались. 

Я не верю в разделения мусульман и не мусульман. Такого не было, и не могло быть в разгар социализма. Тем более, в Сумгаите, в совсем тогда молодом городе, где большинство населения состовляло интернациональная молодежь.

Когда мы говорим - я сто раз тебе говорил, ты это буквально понимаешь? Ясно что были и выходные. Если ты не в курсе, что было именно такое разделение, - эрмяни и мусульман, значит ты не в теме. Спроси любого сумгаитского. Где ты окончил школу? В каком городе? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
2 минуты назад, SUM сказал:

М-да

бесполезно

это разные парадигмы. Бесполезно что то объяснять вам. Вы даже близко не понимаете

Слив засчитан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SUM сказал:

М-да

бесполезно

это разные парадигмы. Бесполезно что то объяснять вам. Вы даже близко не понимаете


Чего мы не понимаем? То, что люди хотят жить на своей земле? Так они и жили там, чего не скажешь об азербайджанцах Армении, которых за 20 век под разными предлогами несколько раз депортировали.  Или это тоже плод нашего воображения? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Peacemaker сказал:


Уже нет. У вас очень стереотипное отношение к азербайджанцам. При этом, своих людей переоцениваете. Время меняется, люди меняются.

Мы это все видели по отрезанию голов. Кто то резал, кто то рядом стоял, а кто то даже словом не осудил, не говоря о суде как таковом. Хорошее у вас образование, ничего не скажешь. Ничего не ново под луной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Эду сказал:

Когда мы говорим - я сто раз тебе говорил, ты это буквально понимаешь? Ясно что были и выходные. Если ты не в курсе, что было именно такое разделение, - эрмяни и мусульман, значит ты не в теме. Спроси любого сумгаитского. Где ты окончил школу? В каком городе? 


Скажем вы правы и у вас действительно была такая бытовая проблема с азербайджанцами в Сумгаите. Не буду спорить. Встречный вопрос: в вашем обществе не было разделения хайес туркес? Прошу ответить честно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
19 минут назад, Peacemaker сказал:


А как насчёт измненения этнического состава населения современной Республики Армения за последние 2 века? Там тоже мы размножались и постепенно заселяли территории армян?

По всему миру так . Не только Армения . А почему тебя удивляет что там тоже вы размножались ? )) Детей в ваших семьях всегда втрое больше . Если учитывать что у армян идиотская привычка , часто переезжать , то изменение этнического состава неизбежно 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
51 минуту назад, Peacemaker сказал:

Еще раз повторяю, что я это не оправдываю, называю большой трагедией и признаю ошибкой то, что моя страна не смогла справиться с текущей ситуацией. Всё остальное я уже написал в своем предыдущем посте. Не буду повторяться. 

да хоть сто миллионов раз повторяй. Ты даже не понимаешь, что пишешь. Ошибкой было рождение .. гм ... тех кто это сотворил.

А то, что ВЫ (!) сотворили в Баку и Сумгаите и других местах вашей республики называется ПРЕСТУПЛЕНИЕМ.

Это так просто - назвать преступление преступлением. Гнусным, диким, МАССОВЫМ, НАРОДНЫМ преступлением.

Но тебе этого не понять. Почему?

Потому что ошибкой было рождение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Мы это все видели по отрезанию голов. Кто то резал, кто то рядом стоял, а кто то даже словом не осудил, не говоря о суде как таковом. Хорошее у вас образование, ничего не скажешь. Ничего не ново под луной. 


Давайте не будем переходить на одиночные явления проявления зверства и нетерпимости. Я их никогда не оправдывал, кто бы такое не совершил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Эду сказал:

Когда мы говорим - я сто раз тебе говорил, ты это буквально понимаешь? Ясно что были и выходные. Если ты не в курсе, что было именно такое разделение, - эрмяни и мусульман, значит ты не в теме. Спроси любого сумгаитского. Где ты окончил школу? В каком городе? 

Я уже говорил. В тогдащнем Кировабаде. Но родился я в Сумгаите. Отец тогда работал на нефтяных камнях, потом защитился, и переехал по направлении в Кировабад, в 1968. Мне было меньше года тогда. Мне не надо сумгаитцев спрашивать. Я помню по рассказам отца, по его старым фотографиям. Какой тогда интернациональным  был его коллектив. Никакого разделения на мусульман и не мусульман не было.

К твоему сведению. Кировабад считался самым религиозным городом Азербайджана, до сих пор считается. Сильнее религия разве, что в пару   бакинских деревнях. Так, у нас в то время даже заикаться о религии была нельзя. Если мы в Кировабаде тогда не разделяли людей на мусульман и не мусульман,  в сумгаите тем более не могло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Nelsjan сказал:

По всему миру так . Не только Армения . А почему тебя удивляет что там тоже вы размножались ? )) Детей в ваших семьях всегда втрое больше . Если учитывать что у армян идиотская привычка , часто переезжать , то изменение этнического состава неизбежно 


Изменение этнического состава современной Армении было исключительно в вашу пользу. Естественное это воспроизводство или иммиграция, это уже другой вопрос. 
 

Что касается количества детей в азербайджанских семьях, то вы опять ошибаетесь. Может в прошлом оно было высоким. В современной азербайджанской семье в среднем бывает 2-3 ребенка. Многодетных семей как прошлом по пальцам пересчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Peacemaker сказал:


Скажем вы правы и у вас действительно была такая бытовая проблема с азербайджанцами в Сумгаите. Не буду спорить. Встречный вопрос: в вашем обществе не было разделения хайес туркес? Прошу ответить честно. 

Было 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Peacemaker сказал:


Скажем вы правы и у вас действительно была такая бытовая проблема с азербайджанцами в Сумгаите. Не буду спорить. Встречный вопрос: в вашем обществе не было разделения хайес туркес? Прошу ответить честно. 

Да причем тут это? Это разделение есть у нас и сейчас ,местечковое .Есть и у вас всякие там районские  нахцыванские и тп . О чем проблема я уже несколько раз тут писал . Нас как третьесортных просто смешали , объединили , чередовали и вынудили так жить.  Искуственно навязывая дружбу интернационализм . Дружбы между народами не бывает , между странами не бывает , бывает дружба между людьми , между единомышлениками . У нас должны быть четкие границы , четкое разделение ,по справедливости . А там уже люди сами найдут пути для дружбы. Это неизбежно . Наши границы не должны чертить коммунисты . У нас была первая республика , мы провозгласили независмость , вы провозгласили свою . Вот   и все .  

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 минут назад, Peacemaker сказал:


Давайте не будем переходить на одиночные явления проявления зверства и нетерпимости. Я их никогда не оправдывал, кто бы такое не совершил.

Не столь важно как ты к этому относишься, ибо ты одинок, а как к этому относится президент и вся власть. Мы увидели - положительно. И какие могут быть после этого разговоры о высоком? Ась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Эду сказал:

Не столь важно как ты к этому относишься, ибо ты одинок, а как к этому относится президент и вся власть. Мы увидели - положительно. И какие могут быть после этого разговоры о высоком? Ась


Я не думаю, что Ильхам Алиев поощрял убийства с особой жестокостью. Общество к этому тоже плохо относится. Но это была война. А на войне без жертв не обойтись. Не ты, так тебя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...