Перейти к публикации

Южнокавказская конфедерация/союз


Пашаев

Рекомендованные сообщения

  • Admin
37 минут назад, Ahava сказал:

Там, где уже были этнические группы которые жили отдельно - там было больше упора на национальные языки,

например, где?

в Баку были районы компактного проживания армян. Были целые деревни с компактным проживанием армян.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
1 час назад, Ahava сказал:

Моя идеология основана - на реальности, которую я видела своими глазами.

Все мы жили в некой реальности коммунистической. Но на поверку оказалось, что эта страна распалась и разрушилась очень быстро.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Ahava сказал:

Ваше же отношение основано исключительно на желании, видеть во всем азербайджанском только отрицательное,

ничего подобного.

Я вообще не считаю что люди отличаются друг от друга по национальности.

Есть групповые различия, но не индивидуальные

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ahava сказал:

 


Моя идеология основана - на реальности, которую я видела своими глазами. Я жила в Азербайджане, у меня есть родственники не азербайджанцы и я никогда не видела никакой дискриминации в отношении к ним или другим людям по национальному признаку. А попутешествовав по миру, я лишний раз убедилась в том, насколько уникальной, потрясающей и терпимой, была та культура.

 

Все прекрасно , когда нечего делить . Национальности тут не причем . Такое возможно между бизнесменами , между спортсменами , в любой области . Такое всегда происходит в политике . Те , кого все устраивает , никогда не понимают тех , кого не устраивает многое . 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

НЕ ВСЕМ АРМЯНАМ НУЖНО ОТРЕЗАТЬ ГОЛОВЫ

Армяне продолжают проигрывать в информационной и психологической борьбе, что неминуемо приведет к новой катастрофе. 

Во время войны слаженные действия бакинской пропаганды были нацелены на производство и распространение фейков, что недавно подтвердилось в отчете Facebook. 

После прекращения боевых действий методчка обновилась – теперь армянам рассказывают о прелестях мирной жизни. Наткнулся на группу «Кавказский перекресток», в которой армяне и жители Азербайджана делают вид, что ведут цивилизованный диалог о том, как ужасна война и как прекрасен мир. Естественно, тон в диалоге задает слаженный хор представителей Азербайджана: «искусственная вражда», «кому-то выгодно рассорить два братских(!) народа», «убийства армян в Сумгаите и Баку организовал КГБ» и десятки других отшлифованных тезисов пропаганды. Все это умело перемежается позитивным бытовым контентом – про «самый вкусный люля» или байками из жизни советского Баку. 

Участники группы также задаются вопросом об условиях, при которых наступит мир, и находят на него ответы. Армяне по-детски верят, что мир наступит, когда уйдут политики, которым выгодна война. Представители Азербайджана не витают в облаках и формулируют свое видение намного конкретнее: «мир наступит, когда армяне признают территориальную целостность Азербайджана». Армяне не возражают. Зачем казаться нецивилизованными, задавая неуместные вопросы о будущем 140 000 своих соплеменников, которых ждет депортация? 

Говорят, что счет таких чатов и групп уже пошел на десятки, возможно, даже сотни. Это лишь подтверждает тезис о том, что не нужно обязательно отрезать голову каждому армянину, некоторым достаточно голову заморочить, чем бакинская информационная машина успешно занимается. 

Но, к сожалению, не всем армянам одинаково везет. Как раз сегодня появились подробности зверских убийств девятнадцати армянских пленных, в том числе людей преклонного возраста. Но миролюбиво настроенные пользователи Facebook вряд ли станут омрачать свой диалог с жителями Азербайджана. Это ведь так нецивилизованно. 

«Армянский прагматик»

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, SUM сказал:

Ничего подобного.

Нигде не было ни одной армянской школы. 200 тыс в Баку армян проживало. Хоть одну школу покажите?

В Ереване была азербайджанская школа и любой азербайджанец мог своего ребенка отдать туда и всем желающим хватало место.

В Ереване была азербайджан кая школа?))

Даже в Гяндже было несколько армянских школ, хотя там армян проживало куда меньше, чем в Ереване азербайджанцев

Выпускались и газеты на армянском и передачи на армянском по телевизору шли.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Putnik сказал:

В Ереване была азербайджан кая школа?))

Даже в Гяндже было несколько армянских школ, хотя там армян проживало куда меньше, чем в Ереване азербайджанцев

Выпускались и газеты на армянском и передачи на армянском по телевизору шли.

 

В Кировабаде проживало около 40 тыс армян

В Ереване проживало около 10 тыс азербайджанцев

про армянские школы Кировабада уточню и скажу

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 минут назад, Putnik сказал:

В Ереване была азербайджан кая школа?))

 

да

и театр и газета и по радио передачи на азербайджанском, при населении всего в 10 тыс азербайджанцев

и это, была реально азербайджанская школа, а не какой то сектор с углубленным изучением языка

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, SUM сказал:

В Кировабаде проживало около 40 тыс армян

В Ереване проживало около 10 тыс азербайджанцев

про армянские школы Кировабада уточню и скажу

Что там уточнять?

У форумчан спросите. Тут есть несколько кировабадцев/ханларцев.

Все деревни армянские Ханлара-Чайкенд, Камо, Азад имели армянские школы.

В Гяндже в районе Красное село, в районе Егеци Тур... это я на вскидку, что помню.

Любите вы сказки сочинять))) потом сами же начинаете в них верить и обижаетесь, когда другие не верят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Putnik сказал:

Что там уточнять?

У форумчан спросите. Тут есть несколько кировабадцев/ханларцев.

Все деревни армянские Ханлара-Чайкенд, Камо, Азад имели армянские школы.

В Гяндже в районе Красное село, в районе Егеци Тур... это я на вскидку, что помню.

Любите вы сказки сочинять))) потом сами же начинаете в них верить и обижаетесь, когда другие не верят.

Какие сказки?

Я про Гянджу что то писал?

вы написали за меня и начали опровергать.

То что в Арцахе были армянские школы, это да. Возможно  некоторых селах Арцаха и вокруг нее.

А писал я про Баку

Вот это и есть вся ваша суть. Придумывать за других и опровергать

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 րոպե առաջ, Putnik -ն ասաց:

Любите вы сказки сочинять))) потом сами же начинаете в них верить и обижаетесь, когда другие не верят.

 

Типичный азерский интернетный кляузник, с гнилыми приемчиками...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема ведь не о прошлом, а мы опять его обсуждаем, вместо построения будущего. И так в любой теме. Прошлое уже случилось. Его не изменить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, SUM сказал:

Какие сказки?

Я про Гянджу что то писал?

вы написали за меня и начали опровергать.

То что в Арцахе были армянские школы, это да. Возможно  некоторых селах Арцаха и вокруг нее.

А писал я про Баку

Вот это и есть вся ваша суть. Придумывать за других и опровергать

А какая разница, что вы писали про Баку

Кировабад  и  Ханлар не Арцах, даже не близко.

Вы привели в пример одну(!) единственную азербайджанскую школу в Ереване, как пример даже не знаю, чего.

К стати, будете уточнять про кировабадские школы, уточните и про бакинские)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, Абрикос сказал:

 

Типичный азерский интернетный кляузник, с гнилыми приемчиками...

Вообще то, к этому пора привыкнуть.

Вся суть современного мира в информационной войне. 

Вот его/их уговорили что это так и они верят и распространяют.

Чем больше врут, тем легче им верят.

99% всей информации политической, что мы получаем, полное вранье. И это касается ВСЕЙ информации и не только нашего с ними конфликта

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Putnik сказал:

А какая разница, что вы писали про Баку

Кировабад  и  Ханлар не Арцах, даже не близко.

Вы привели в пример одну(!) единственную азербайджанскую школу в Ереване, как пример даже не знаю, чего.

К стати, будете уточнять про кировабадские школы, уточните и про бакинские)))

 

в Баку были отдельные секторы и не было чисто армянских школ. Как я понимаю, там просто шло углубленное изучение языка.

В Ереване была школа азербайджанская, где обучались ровно по той программе что и в азербайджанских школах Азербайджана. Даже учебники оттуда присылали

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 356 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    355 гостей
    Левон Казарян luc Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...