Jump to content
OpenArmenia - worldwide armenian forum
  •  

Переговоры Путин-Алиев-Пашинян

u-2
 Share
Followers 1

Recommended Posts

• Amateurs
7 минут назад, Эду сказал:

Это ок 1 млн бутылок. Потребление в России примерно 100 млн в год.

вот, хотя бы 20 млн, а это уже 20 составов только коньяка. А армянский "боржоми" у вас есть? Так и до трубопровода недалеко.🤣

Edited by НиКтоКромеНас
  • Replies 271
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Popular Posts

От меня не услышишь .Я , наоборот считаю его инициатором этой трагедии . Причем после заершения бд , это стало очевидным .

Ты не хочешь понять здесь никого не объединяет и не объединяла сама фигура Никола Пашиняна, а вот то что он представлял это да. Все мы ожидали когда в Армении будет наказана коррупция и все что с

У наших братьев и сыновей да. А у Красара и его сотоварищей нет. У него Владимир Владимирович Путин командир. У них своего "командующего" торговыми связями ругать не принято ,а иногда и

Posted Images

Да конечно Армении не нужна эта дорога. Да я и не представляю бизнесмена который пойдет на такие риски. Сколько будет стоить страхование такого товара? От так называемой блокады страдали больше всего сами турки разных мастей. Армении открытые границы ни с трусией ни с ее сателлитом не нужны. 

Армении нужна дорога север Юг и жд ветка север Юг. Вот это бы создало альтернативу в региональном масштабе, создав короткий коридор, там и ближний восток и Европа и Китай может Индия. Грузию сделоло бы чуть более независимой от турции. Если хочется сломать то отвратительное геополитическое болото которые щас формируется то развитие альтернативного пути это необходимый хоть и не достаточный инструмент.

P.s. и трубу иранскую нужно делать транзитной.

Edited by stateless
  • Admin
33 минуты назад, serjo сказал:

За счет чего?

Россия не сделала ни одного позитивного шага в сторону Армении. Никакой она не союзник и не партнер, откройте уже глаза. 

Партнеры и союзники это США и Япония или Германия при Гитлере и Афганистан, который поставил ему оборудование и получал профит и хлопок для боеприпасов. 

А причем тут все это?

союзник или не союзник, это другой вопрос.

Был вопрос о том, поможет нам ж/д или нет, ответил что да. Насколько, пусть экономисты считают. 

Если, чтобы открыть эту дорогу мы должны чем то пожертвовать, то тоже пусть считают и сопоставляют и принимают решение.

• Upvote 1
  • Admin

Основной минус от открытия ж/д с РФ, это то что экономика может сильно за короткий период сориентироваться на РФ. Не уверен что это хорошо. Это сильная зависимость экономики от этой дороги и соответственно от этих двух стран

• Amateurs
2 hours ago, Эду said:

Какой такой проект мроект? Что вы возите по этой инфраструктуре? Не скажешь?

По нефтепроводу нефть, по газопроводу газ, по жд различные грузы, а самое главнное пассажиров.

2 hours ago, Эду said:

Ты в курсе, что в Грузии билеты на поезд написаны на русском языке? В них нет ни одной грузинской или даже английской буквы. Как думаешь, почему? 

Я езжу на грузинских поездах минимум по два раза в неделю, никогда на русском не покупал былет, всегда на грузинском.

• OpenArmenia Club
5 минут назад, hom0faber сказал:

По нефтепроводу нефть, по газопроводу газ, по жд различные грузы, а самое главнное пассажиров.

Я езжу на грузинских поездах минимум по два раза в неделю, никогда на русском не покупал былет, всегда на грузинском.

Ты ездишь на внутренних линиях. На международных, в Ереван например, билеты только на русском. Лично покупал в Рустави до Еревана. Причём мне нужен был билет написанный либо на грузинском, либо на английском, кассир недоуменно пожимала плечами, дескать это невозможно. 

• Amateurs
3 minutes ago, Эду said:

Ты ездишь на внутренних линиях. На международных, в Ереван например, билеты только на русском. Лично покупал в Рустави до Еревана. Причём мне нужен был билет написанный либо на грузинском, либо на английском, кассир недоуменно пожимала плечами, дескать это невозможно. 

Ну это вопрос к ЮКЖД, в Ереван ездит только поезд армянской поезд, грузинский не ездит. Вот это конечно интересно почему так.

Edited by hom0faber
  • OpenArmenia Club
9 минут назад, hom0faber сказал:

по жд различные грузы, а самое главнное пассажиров.

Какие грузы? Есть какая нибудь инфа? 

• Amateurs
3 minutes ago, Эду said:

Какие грузы? Есть какая нибудь инфа? 

Нефтепродукты например. В Армению кстати бензин и дизель везут по жд из Поти и Батуми.

• OpenArmenia Club
50 минут назад, hom0faber сказал:

Нефтепродукты например. В Армению кстати бензин и дизель везут по жд из Поти и Батуми.

Грузия экспортирует нефтепродукты? В Армению везут, кто бы отрицал, но не из Армении же. 

1 час назад, SUM сказал:

А причем тут все это?

союзник или не союзник, это другой вопрос.

Был вопрос о том, поможет нам ж/д или нет, ответил что да. Насколько, пусть экономисты считают. 

Если, чтобы открыть эту дорогу мы должны чем то пожертвовать, то тоже пусть считают и сопоставляют и принимают решение.

Притом, что все взаимосвязано. грузин сейчас будут "мягко давить". И иного пути, который  выдвинул вчера "просроченный союзник " у Армении не будет. 

• OpenArmenia Club
55 минут назад, винодел сказал:

как это?

как то так))

• Amateurs
3 hours ago, Арарат said:

как то так))

Ну тут другая проблема. если Россия перекроет верхный ларс для перевозок (Тут и диверсию нельзя исключать) то и вам и нам сладко не будет.

• Admin
35 минут назад, винодел сказал:

Ну тут другая проблема. если Россия перекроет верхный ларс для перевозок (Тут и диверсию нельзя исключать) то и вам и нам сладко не будет.

Да устал я говорить

если наши и ваши объединятся в стратегическом союзе, то обе страны сразу решат все свои проблемы

Надо союзное государство не с Россией создавать а с Грузией

И тогда мы с вами утрем нос сразу всем.

Если ресурсы двух стран, возможности, все в один кулак, то обе страны через десятилетие станут самыми богатыми не только в регионе

Я всем привожу пример, что и Грузия и Армения лучше всего жили при царице Тамаре, когда были объединены.

• Downvote 1
  • Upvote 1
  • OpenArmenia Club
16 минут назад, SUM сказал:

Да устал я говорить

если наши и ваши объединятся в стратегическом союзе, то обе страны сразу решат все свои проблемы

Если ресурсы двух стран, возможности, все в один кулак, то обе страны через десятилетие станут самыми богатыми не только в регионе

Я всем привожу пример, что и Грузия и Армения лучше всего жили при царице Тамаре, когда были объединены.

Объединить армянина и азербайджанца намного проще , чем армянина и грузина )) Хотеть этого мало , добиться этого почти невозможно .

• Thanks 1
  • Admin
2 минуты назад, Nelsjan сказал:

Объединить армянина и азербайджанца намного проще , чем армянина и грузина )) Хотеть этого мало , добиться этого почти невозможно .

а причем тут люди? Объединять надо экономики стран, стать политическими и военными партнерами. Открыть полностью все дороги между собой.

Тут если еще удастся ж/д дорогу в Иран открыть, то вообще можно и туду грузинам дать доступ

• Amateurs
27 minutes ago, SUM said:

Да устал я говорить

Неплохой вариант. И это решит проблемы как северного маршрута так и западного.

Но так кае мы с вами нос всем утрем то и боротся надо будет серьезно не так как мы боролись за последный 30 лет.

При этом дурацкий трайбализм можно переправить в русло спорта, искусства и науки пусть наши "у нас вода в мире второе место занимает" соревнуются кто сколько роботов построит или гол забьет.

Да это правда.

И если взять то что мы с вами уже в 21м веке живем в секулярных государствах то и спор о том чья святая вода святее не будет ставить союз в опасности :D

10 minutes ago, Nelsjan said:

бъединить армянина и азербайджанца намного проще , чем армянина и грузина )) Хотеть этого мало , добиться этого почти невозможно .

Что мешает сотрудничать?

3 minutes ago, SUM said:

Тут если еще удастся ж/д дорогу в Иран открыть, то вообще можно и туду грузинам дать доступ

Грузинам в Иран не интересно(Ну там же не вино и чачу продавать :D )  а вот для Иранских товаров грузинские порты будут к стати.

Edited by винодел
  • Like 1
  • Admin
14 минут назад, винодел сказал:

И если взять то что мы с вами уже в 21м веке живем в секулярных государствах то и спор о том чья святая вода святее не будет ставить союз в опасности :D

По моему таких споров давно нет. Это только в анекдотах осталось. По крайней мере в моем окружении грузин и армян такого нет, но анекдоты остались над которыми все смеются

• OpenArmenia Club
1 час назад, винодел сказал:

А косу интересны наши с вами проблемы? 

• Admin
15 минут назад, винодел сказал:

Грузинам в Иран не интересно(Ну там же не вино и чачу продавать :D

если будет рынок то и продукт появится

вот нашим рекомендую развить чулочно-трусочное направление )) сейчас неплохо производят, но в основном на внутренний рынок. Иран очень большой рынок , который проглотит все что им дашь, тем более низкое качество по низкой цене (то что мы с вами умеем)

• OpenArmenia Club
17 минут назад, винодел сказал:

Что мешает сотрудничать?

Не знаю что мешает .Я сам не против такого сотрудничества или объединения , но мы друг друга не дополняем , наоборот отталкиваем . Мы больше зациклены на справедливости и очень верны своим принципам , грузины переменчивы в зависимости от ситуации. Азербайджанцы например тоже могут вилять туда сюда , но тем не меннее они верные и преданные. Конечно нельзя все народы видеть такими , просто среднестатистически )) 

• Upvote 1
  • Amateurs

2 minutes ago, SUM said:

По моему таких споров давно нет. Это только в анекдотах осталось. По крайней мере в моем окружении грузин и армян такого нет, но анекдоты остались над которыми все смеются

Я тоже думаю что все давно пройдено.

4 minutes ago, Арарат said:

А косу интересны наши с вами проблемы? 

Вот это самый правильный вопрос.

Ну кроме нас с вами конечно.

9 minutes ago, SUM said:

вот нашим рекомендую развить чулочно-трусочное направление )) сейчас неплохо производят, но в основном на внутренний рынок. Иран очень большой рынок , который проглотит все что им дашь, тем более низкое качество по низкой цене (то что мы с вами умеем)

наши бутылки продавали в Иран. И лимонад тоже.

Надо учесть что у них есть производство почти всего.

Но рынок перспективный действительно.

9 minutes ago, Nelsjan said:

Мы больше зациклены на справедливости и очень верны своим принципам , грузины переменчивы в зависимости от ситуации.

Проблема двух народов в том что Грузия рано отскакивает от падающего сюзерена и по этому разбивается а Армения может и в гроб с сюзереном ложится из-за принципов.

Если сбалансировать то можно и отскакивать в срок и вам и нам. :D

• OpenArmenia Club
6 минут назад, винодел сказал:

Проблема двух народов в том что Грузия рано отскакивает от падающего сюзерена и по этому разбивается а Армения может и в гроб с сюзереном ложится из-за принципов.

Если сбалансировать то можно и отскакивать в срок и вам и нам. :D

Возможно и так . Пусть попробуют )  энергичную часть своей жизни я уже прожил , авантюризма и романтики не осталось . Жду когда внуков нянчить буду , остальное не интересно уже .

7 часов назад, винодел сказал:

как это?

Для начала, дорога на ремонте, вежливые гопники на дороге щипающие арм. фуры , карантин, низкая потребительская корзина  в Джавакхе. 

Мало, подключат полутурок. 

• Amateurs
6 hours ago, Nelsjan said:

Возможно и так . Пусть попробуют )  энергичную часть своей жизни я уже прожил , авантюризма и романтики не осталось . Жду когда внуков нянчить буду , остальное не интересно уже .

Cчастья и здоровья вам и вашей семье.

5 hours ago, serjo said:

Для начала, дорога на ремонте, вежливые гопники на дороге щипающие арм. фуры , карантин, низкая потребительская корзина  в Джавакхе. 

Да и зачем будут давить? Грузия от России уже не так зависит. Значит они будут давить вас этим.

Чему они будут стремится? Чтобы армяне только ЖД использовали? а зачем им это?

А про Джавахетию я бы не гадал так как там уже такие эк. связи с Тбилиси что это не просто разрезать.

5 hours ago, serjo said:

Мало, подключат полутурок. 

Они вообще не пикнут пока труба работает.

Edited by винодел
  • OpenArmenia Club
7 часов назад, винодел сказал:

Cчастья и здоровья вам и вашей семье.

Спасибо и вам того же .

Кстати как жителя Грузии хочу спросить .Что вы знаете о Марнеули по поводу последних событий  .Недавно общались с знакомым оттуда.Говорит что было 46 похорон и еще есть несколько пропавших без вести . Я  не знал что тамошние аз-цы не служат в грузинской армии , а выбирают службу либо в Азербайджане либо в Турции .Так ли это ?

9 часов назад, винодел сказал:

Да и зачем будут давить? Грузия от России уже не так зависит. Значит они будут давить вас этим.

Чему они будут стремится? Чтобы армяне только ЖД использовали? а зачем им это?

А про Джавахетию я бы не гадал так как там уже такие эк. связи с Тбилиси что это не просто разрезать.

Вот для того, чтобы зависила. 

Армянам эта жд нафиг не нужна, а перекроют  в Грузию, так и спасибо скажут. 

А труба и будет работать, дело не в ней. 

Подключат полутурок это имею. 

https://eadaily.com/ru/news/2020/06/13/azerbaydzhan-bez-boya-okkupiruet-territorii-gruzii-levan-chichua

• Advanced

И так итоги  миротворческой миссии России. 

1. 10 миллиард Путину лично 

2. 64 Армянских военнопленных захватили с помощью российских миротворцев.

И так выход с выступлением всех  "  российских патриотов " и "имперцев" приветствуется  интересно послушать. 

Можно и с эпитетами в адрес президента их мест проживания  или государства гражданами которых они являются.( т.е Владимира Путина) 

Дерзайте товарищи!  

• Upvote 1