Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

15 минут назад, Арарат сказал:

нет, смейся над собой любимым и своей огромной частью народа, а в нашу часть народа не лезь. не твое это.

 

ну так и вы не смейте лить грязь на Россию...

15 минут назад, Арарат сказал:

СССР с 1921 по 1941 год какой рывок совершила?

Китай с 2000 по 2020 какой рывок совершил? Так что не надо все валить на Ельцина. ВРЕМЕНИ БЫЛО ПРЕДОСТАТОЧНО".

Слова красивые, да... не спорю... Только лживые... Равнять эти периоды нельзя... Сам понимаешь, капиталистическая Россия, коммунистически Ктай, и бешеная гонка СССР - они несравнимы... И да, я не хочу бешеной гонки СССР.... Лучше уж так.

 

17 минут назад, Арарат сказал:

вам то что?

 

 

как это что??? Вдруг чего нарешаете, не того.... Всякое может быть, лучше заранее приготовится..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
4 минуты назад, Степан сказал:

а так ли это важно???? армяне на этом видео соорудят пять версий событий, и все правдивые:)  

Отметать версию? Кто то всуе помянул за справедливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Колючка Анчара сказал:

А ты хочешь от людей внятности?

знаешь, я от людей ничего не хочу, если честно.... Мне просто надоело слушать, что русский человек всем виноват и всем должен.... В том числе и от армян. Взрослейте уже. 30 лет собственного государства, а до этого тысячи лет как народ... Пора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Степан сказал:

можно 

вы бы лучше вместо того чтоб демагогию разводить исправились бы. 

понятия не имею какие у вас убеждения и есть ли оно вообще. Но тут армянский форум и оскорблять армян тут некому не позволено!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
23 минуты назад, Степан сказал:

Арарат, так посмотри внимательно по постам - сколь было сказано про предательсвто России??????  Ты меня на слабо не бери, что де предоставь мне посты и ссылки, я не буду делать этого, сразу говорю, я к твоей совести обращусь - не видел постов Россия предала???? Не правительство России, а именно Россия????

Не видел постов обвиняющих Путина в предательсве??? Хотя он понятное дело и не Россия, но вы так не пояснили толком - в чем предательство??? В том что Россия вместо армян не воевала????? Меньше надо с больной головы на здоровую валить. Это не Россия Шушу сдала 3 сотням бармалеев....

Россия - это Не народ российский. Россия - это страна. Причем, путинская Россия или Ельцинская Россия или Россия Николая первого или Россия Петра первого - это все совершенно разные России.

и Обвинение в том, что Россия предала или продала армянские земли не тождественно тому, что РОССИЙСКИЙ НАРОД это совершил.

@Колючка Анчара не даст соврать, что ОНА САМА писала, что РОССИЙСКИЕ офицеры в разговоре с ней сами недоумевали, почему РОССИЯ до сих пор тормозит. Это где то ближе к середине войны.

В Российском народе очень много людей с честью, которые НЕ ПОНИМАЮТ, как так Россия повела себя.

Но тебе то пох. Ты то считаешь, что все норм. голову то не твоему соотечественнику отрезали в зоне контроля РОССИЙСКИХ миротворцев.

Твоих соотечественников НЕ убивали ведь АРМЯНСКИМ оружием, проданным АРМЕНИЕЙ ВАШИМ ВРАГАМ.

Твое право. Только и у нас есть тоже свое мнение по поводу того, что могла сделать союзница и что сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел запись, думал действительно видео. Батьке припомнили "белорусскую разведку." Кто, зачем, слил - конечно же доброжелатель!

Ну ладно я могу спутать Президентов Армении, но запись все таки с экс-президентом. Берг, зачем путаешь?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Арарат сказал:

над своей частью иронизируй выбравшей себе в вожди горбачева и ельцина.

вожди, отцы народов, спасители нации и человечества  - это ваше.

 

 

Она утонула. А один величайший геополитик тысячелетия обозвал убитых горем жён погибших офицеров "Курска", бастующими и требующими правды, женщинами с пониженной социальной ответственностью,но более ёмко и одним словом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Степан сказал:

знаешь, я от людей ничего не хочу, если честно.... Мне просто надоело слушать, что русский человек всем виноват и всем должен.... В том числе и от армян. Взрослейте уже. 30 лет собственного государства, а до этого тысячи лет как народ... Пора...

Степан, вы за всех русских не говорите. Говорите за себя.

Русские великий народ и они разные. А вы тут шапку надели не по сеньке.

Вы не весь русский народ и от его имени говорить не можете.

Беспокоитесь об армянах - купите армянскому ребенку-беженцу подарок на новый год, а попиздеть есть кому о нас и нашем взрослении. А не нравится тут - скатертью дорога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Колючка Анчара сказал:

Я так понимаю, что пашиняновцы все никак не могут найти виновника провала их Любимца

smekh.gif

 

Кочики и Сержики  уже нашли?

Может хватит делить на своих и чужих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Арарат сказал:

Но тебе то пох. Ты то считаешь, что все норм.

В реальности он сам не понимает.. Это видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, НиКтоКромеНас сказал:

Нас 1 база и мирняк в регионе вполне устраивали.

Нет не устраивали.

Азеры вам дали пенка и закидали помидорами, а хлебают армяне, пенка вам , а армяне хлебают.

Теперь две базы и война в воздухе. 

Тактика ВВП не имеет аналогов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Арарат сказал:

Россия - это Не народ российский. Россия - это страна. Причем, путинская Россия или Ельцинская Россия или Россия Николая первого или Россия Петра первого - это все совершенно разные России.

и Обвинение в том, что Россия предала или продала армянские земли не тождественно тому, что РОССИЙСКИЙ НАРОД это совершил.

@Колючка Анчара не даст соврать, что ОНА САМА писала, что РОССИЙСКИЕ офицеры в разговоре с ней сами недоумевали, почему РОССИЯ до сих пор тормозит.

В Российском народе очень много людей с честью, которые НЕ ПОНИМАЮТ, как так Россия повела себя.

Но тебе то пох. Ты то считаешь, что все норм. голову то не твоему соотечественнику отрезали в зоне контроля АРМЯНСКИХ миротворцев.

Твоих соотечественников НЕ убивали ведь АРМЯНСКИМ оружием, проданным АРМЕНИЕЙ ВАШИМ ВРАГАМ.

Твое право. Только и у нас есть тоже свое мнение по поводу того, что могла сделать союзница и что сделала.

 

 

Вообще то, ты как давно проживающий в России должен усвоить уже был, что Россия - это россияне..... Российское правительство это не совсем Россия... И обвиняя Россию - ты обвиняешь российский народ... И это не красивые слова, это в подкорке....

 

А в лирику не скатывайся.... Простое человеческое сочувствие у меня есть... Но я - не российское правительство..... И ты не можешь обосновано утверждать, что будь у Армении оружейные народы в меня не стреляли бы из армянского оружия.... По крайней мере, когда армянам в 90е потребовалось оружие - они не задумываясь убили 5 солдат российских... Когда армянам потребовались деньги - они не задумываясь торговали поддельным алкоголем.... Когда армянам показалось что их оскорбили  -они не задумываясь пошли и убили человека...

И сейчас скажу жестко, обидно, вплоть до бана наверное - когда армянам понадобилось, они не задумываясь слили Арцах со своими соотечественниками...

  Не рядись в белые одежды....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sashok сказал:

Кочики и Сержики  уже нашли?

Может хватит делить на своих и чужих?

Вообще я бы с радостью увидела бы этот пост три года назад. Почти один в один я писала.. На чты выслушала что-то вроде: с клеем?..  

Соглашусь. Хватит делить. Тогда хватит все валить на других и обстоятельства, валить на 20-30 лет, тихо признать всем ошибки, убрать пашиняна и совместно строить страну

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понял, тут всерьёз считают, что Алиев при посредничестве Путина и Лукашенко собирался занести Сержу 5 миллиардов в чемодане, мелкими купюрами?:) А тот гордо отказался, в отличие от Пашиняна?

 

На самом деле тема с 5 миллиардами крутилась давно в кулуарах, сейчас просто стало ясно, что предложение было реально. 
 

Только вот речь всегда шла не о взятке, а о прямых инвестициях в экономику Армении со стороны Азербайджана, взамен на возврат 7 районов, введение миротворцев ОДКБ в Арцах, открытие коммуникаций и отложенный лет на 50 статус.

 

Для начала, 5 миллиардов этом много или нет? Не поленился, погуглил. С 2008 по 2019 включительно объём всех иностранных инвестиций в Армению составил 5,2 миллиарда долларов, причём наблюдался постоянный тренд на уменьшение. Если в 2008 и 2009 это было 900 и 800 миллионов, то в 2015 и 2016м это было 180 и 330 миллионов, а дальше по 250. То есть, предложение в 2016м пяти миллиардов означало потенциальные 20 летние(!) инвестиции в экономику Армении. Кроме того, автоматически увеличились бы с открытием коммуникаций и прекращением военной угрозы инвестиции со стороны других стран, одна Турция чего стоит.

 

Идем далее. Обычно инвестиции вкладываются на условиях инвестора, в первую очередь. Азербайджанские 5 миллиардов бы вкладывались на условиях армян. Причем это был не долгий поток, а единовременный, чтобы позволило бы Армении  эффективно решить все свои инфраструктурные проблемы.

 

Мог ли Алиев позволить себе такое? Конечно мог, так как нефтяной фонд страны стабильно составляет свыше 40 миллиардов и продолжает расти, уже кажется общие объемы ЗВР в районе 50 миллиардов. В отличие от Саргсяновских 6 миллиардов и отстань, это предложение не было пустым звуком.

 

С экономикой все ясно, теперь по политике. Для Азербайджана и лично Алиева эта сделка была бы имиджево невыгодна. Конечно, правительство попыталось бы представить это как великую победу, но вы же понимаете какой бы постоянный вой стоял у нас в соцсетях, особенно глядя на то как благоустраивается Армения на азербайджанские накопления. Это было бы постоянное клеймо позора для сознания среднестатистического азербайджанца, подогреваемого оппозицией. Мол, сначала захватили наши земли, а потом нам же продали. Там наверно ещё и Алиев с Саргсяном на пару пилят.

 

И вот тут как никогда вырисовывается разница между Алиевым и Кочаряном/Саргсяном/Пашиняном. Первый может, в ущерб себе, но в государственных интересах рискнуть и поступиться собственным имиджем. А перечисленная троица не могла. Возможно, слишком свежо ещё предание об ЛТП.

 

И далее, что ещё оставалось делать Алиеву, получившему отказ? Потратить те же 5 миллиардов на армию, что он и сделал.

 

У меня остался вопрос, почему впрягались Лукашенко и Путин. Думаю, у них была своя цена - вступление Азербайджана в ОДКБ. Таким образом, миротворческие войска в Карабахе включали бы не только российских и прочих, но и армянских и азербайджанских, вероятно формально, чтобы успокоить свои народы. Но вышло то, что вышло

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
25 минут назад, Колючка Анчара сказал:

Найти бы источник кто слил это видео.. Много вопросов есть... И насколько оно правдиво.. Не знаю

Если ты про Лукашенко-Саргсян, то офис Третьего Президента подтвердил эту запись. При этом, отказался от комментрарием, сославшись, что частные беседы не подлежат какому-либо комментированию. Я думаю, слили по личному распоряжению Сержа Азатыча.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 127 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    127 гостей
    luc Левон Казарян Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...