Перейти к публикации

Поствоенные политические события


kapkan

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, Rubik сказал:
32 минуты назад, Арарат сказал:

Степан, давай сделаем так, ты перевари версию о надежности и готовности РФ вступить в войну на стороне Армении (если Турция попрет через Нахиджеван со своей сворой, одетой в форму азеров.

На фоне той версии, что эта война - договорняк между Алиевым, Путиным и Эрдоганом, где в качестве единственного лошары, который сел четвертым за стол в карты играть является Пашинян.

Причем, он даже не сел. Его усадили))) Ну и один из шулеров ему в уши дует всякую хрень, как ходить и что делать (консультации по поводу ведения войны).

Тут есть еще одна штуковина для полноты картины - Иран, Франция, США..

Там тоже все весело, если ты расставишь действия всех игроков в хронологическом порядке.

Очень забавная картина получится. Очень.

 

Арарат, если придерживаться конспирологии, то почему бы сразу не решить, что и США и Франция и Иран и Азербайджан с Путиным хотели полностью раздербанить Армению на куски. Зачем забирать мало, когда можно забрать все? А вот великий стратег Пашинян всех перехитрил, не стал вводить войска в Арцах. Поставил войско на границе с нахичеванью и героически противостоял вторжению оккупантов в Ереван. Так твоя версия получается более красивой.

P.S. Про динамику закупок газа мне погуглить нада. Если у тебя есть готовые выводы по этому вопросу лучше сам скажи, я тебе верю на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,2k
  • Создано
  • Последний ответ
16 минут назад, Арарат сказал:

России никто войну Не объявлял бы. Армения - Не Россия.

И потом, если это договорняк - то там этотвариант наверняка был рассмотрен договорившимися сторонами.

Давай так. Просто пофантазируем. Без обвинений. Ну тупо бред сивой кобылы.

Итак, Ты Урукхай будешь Путиным.

С тобой договорился Алиев и Эрдоган по Карабаху.

Цель каждого ясна.

Какие выгоды должны пообещать тебе, чтобы ты согласился поиграть в эту авантюру?

Ну во первых, ты сам прекрасно знаешь, какими милыми пупсиками могут быть турки,когда им от тебя что то надо.

Ну да ладно, тебя милыми ужимками не возьмешь. Ты прожженый прагматик. тебе выгоды нужны.

Ну можно будет тебя купить обещаниями о том, что после слива НКР - ты заполучишь и территорию Армении и войска в Азербайджане и передача активов азербайджанских нефтегаозвых компаний (не на сто процентов, но на много) и координация работы в нефте газовой отрасли и вступление в ЕВРАЗЕС?

Я Не знаю,что там еще понаобещали, но давай представим, что ты согласился.

И дальше вы втроем склонились над картами и стали прорабатывать разные версии течения событий, как то:

  • Как действовать, если Франция начнет нервно рефлексировать.
  • Как действовать, если США вдруг забудет о выборах и начнет рефлексировать.
  • Как действовать, если Армения захочет ввести войска в НКР.

и вот на первые два пункта мы все видели, как было  этой троицей все организованно.

А вот третий вариант Не случился. Но давай подумаем, какой вариант предложил б ты, Урукхай, будь ты Путиным, в сговоре с братом эрдой и алишей?

 

Апер прочти вимательно договор,юридически Арцах не Армения,кто нападает на границы Армении,он автоматически обявляет войну Росии,а то почему никол не обращался к царю за помощью,я не знаю,но то что не обращался ЭТО ТОЧНО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленабу сказал:

Моё мнение, я писала, приднестровский вариант (знаю его ну оооочень хорошо, мне в Приднестровье советовали съездить в Кишинев сделать маникюр, такой как мне надо, ибо на месте нету нужного, 40 минут езды). Нужно время, и много. Нам не нужна Чечня в нашей стране.

Вам удалось избежать своей Чечни? И почему?

1 час назад, Ленабу сказал:

Ты меня спросил, как мы собираемся мириться с ОРДИЛО при таком поведении. Вопрос в поведении, идут разные учения войск, как и у вас, о чем и сказал Хомчак. Так же он сказал, что переговорному процессу нет альтернативы.

Благодарю, пусть будет так.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
21 минуту назад, Степан сказал:

и обязательно надо осветить вопрос как заставить Пашиняна, Арутюняна, Мовсесяна и тех кто у них за спиной нести ту чушь про победы, которые они несли на протяжении сентября-октября....

Не, допускаю, что Пашинян недееспособен... Это только идиот Путина не встретит.... Но остальные тоже сталбыть идиоты????

Про "Путина  не встретит" мы здесь на форуме разбирались.

Не досконально, ибо шла война, а эта инфа как странно выскочила из табакерки от российских пропагандистов именно во время войны.

Странно, правда? Придерживали на этот день?

Ну так вот.. Согласно версии, выдвинутой га форуме - это обычная протокольная штука..

Путин прилетал в Ереван НЕ на двустороннюю встречу, а на какой то международный форум.

И согласно протоколу, было бы глупо главе государства стоять целый день в аэропорту и встречать одного за другим прилетающих с часовым или даже больше интервалом президентов разных стран.

Поэтому, СОГЛАСНО ПРОТОКОЛУ, определенному в МИРЕ, глава государства встречает гостей уже в резиденции,а в аэропорту встречают вторые лица. Могли конечно солдатиков выстроить, оркестр и прочую мишуру (ну это лично от меня имхо).

Насколько это верно - не знаю. С интересом бы прочитал, что Вам известно по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
9 минут назад, Vasishtha_MSK сказал:

P.S. Про динамику закупок газа мне погуглить нада. Если у тебя есть готовые выводы по этому вопросу лучше сам скажи, я тебе верю на слово.

я могу ошибаться. Но где то читал, что потоки газа из России в Турцию в этом году резко сократились, зато резко увеличились потоки газа из Азербайджана.

Зато Армению надА наказать за палки в колеса России)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Урукхай сказал:

Апер прочти вимательно договор,юридически Арцах не Армения,кто нападает на границы Армении,он автоматически обявляет войну Росии,а то почему никол не обращался к царю за помощью,я не знаю,но то что не обращался ЭТО ТОЧНО

брат, обращался. Правда ближе к концу войны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Урукхай сказал:

Апер прочти вимательно договор,юридически Арцах не Армения,кто нападает на границы Армении,он автоматически обявляет войну Росии,а то почему никол не обращался к царю за помощью,я не знаю,но то что не обращался ЭТО ТОЧНО

Если бы царю было угодно,то колю никто  бы не спрашивал и обращение нарисовали и подписали бы за 5 минут,как ту же бумажку о капитуляции

 

Просто жопа жим жим у царя вот и всё

 

Всё остальное фигня

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Урукхай сказал:

Апер прочти вимательно договор,юридически Арцах не Армения,кто нападает на границы Армении,он автоматически обявляет войну Росии,а то почему никол не обращался к царю за помощью,я не знаю,но то что не обращался ЭТО ТОЧНО

Эрдоган собирался бармалеями и азербайджанцами воевать. Ну как собирался, что то настойчиво требовал и этим пугал. От этого и сбитый вертолёт перед подписанием. От этого и Ильхам был доволен остановке БД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Арарат сказал:

Давай так. Просто пофантазируем. Без обвинений. Ну тупо бред сивой кобылы.

Арарат ,не фантазировать нужно в фейсбуке , а воевать.

Сегодня этот хрен держится за шкуру прикрываясь креслом , а нужно работать в поте лица и ты говоришь ,что не он один виноват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Степан сказал:

 

 

и обязательно надо осветить вопрос как заставить Пашиняна, Арутюняна, Мовсесяна и тех кто у них за спиной нести ту чушь про победы, которые они несли на протяжении сентября-октября....

Не, допускаю, что Пашинян недееспособен... Это только идиот Путина не встретит.... Но остальные тоже сталбыть идиоты????

На этот невинный вопрос устал российским идиотам и недоумкам разъяснять, что в Ереване был саммит стран ЕАЭС и в Ереване один за другим сели самолёты президентов этих стран и плюс президент Ирана и премьер Сингапура,как гости. Есть протокол на это мероприятие. Чем ты от тех ватноголовых отличаешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Говорят, в телеграм канале появилась аудиозапись разговора Сержа Саргсяна с Лукашенко несколько лет тому назад, кто может здесь эту запись выложить?

 

Говорят, сенсационная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Далее ,это *********** (в прямом смысле)  из пашинянской команды собрался уже торговать с турками и полутурками ,еще тела не остыли ,40дней не прошло они уже решили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Арарат сказал:

я могу ошибаться. Но где то читал, что потоки газа из России в Турцию в этом году резко сократились, зато резко увеличились потоки газа из Азербайджана.

Зато Армению надА наказать за палки в колеса России)))

Хорошо, что ты поднял этот вопрос. Что лучше, мелкий жулик или предатель? Если Пашинян строил какие-то подковерные козни и об этом стало известно ВВП, то его реакция и предсказуема и оправдана. Ты же в своих гипотетических прогнозах ни разу даже не пытался затронуть эту тему. Почему?

Фантазировать так фантазировать.

Давай допустим, что Пашинян с потрохами продался амерам..??? 

и Путину стало об этом известно.

Посмотри на ситуацию с этого ракурса. Или такого ты даже и предположить не в силах..???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, НезнайкО сказал:

Если бы царю было угодно,то колю никто  бы не спрашивал и обращение нарисовали и подписали бы за 5 минут,как ту же бумажку о капитуляции

 

Просто жопа жим жим у царя вот и всё

 

Всё остальное фигня

 

 

Апер царь далеко не дурак,ему минимум нужно ещо три года чтоб перевооружить армию,и для Росии это правильно,мне как Армянину это горько видеть,у левони пес корчем,я щас плотно чисто для себя начал изучать,и думать об этлй войне,посмотри ну или прочти сколько раз царь,да и калантаров почти в открытую говорили что границу Армении перейдёт будет иметь дело с нами,как он ешо должен был сказать нам что Духов воюйте,мы тереторию Армении защитим.

он же не виноват что никол потологический трус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Monica B. сказал:

Думаю, что будут дербанить Иран.

Поэтому Израилю очень нужно было, чтобы именно юг Карабаха был завоеван Азербайджаном.

Вместе они справились с этой трудной задачей. 

Саудовская Аравия за деньги американских налогоплательщиков согласилась дружить с Израилем. Но американские резервы не бесконечны.

Большая война будет в следующие 5 лет. 

Есть ли в Армении достаточно бомбоубежищ, кстати?


Азербайджан не даст согласия на то, чтобы с его территории велись военные действия против соседа. Именно поэтому Иран достаточно спокойно наблюдал за процессом восстановления госграницы с Азербайджаном. А Алиев уже после войны проезжая вдоль реки и указывая в сторону Ирана не просто так заявил «а вот наша граница с Ираном - граница дружбы и братства». Между Ираном и Азербайджаном очень долго и скрупулезно создавались надежные отношения. Это был тяжелый процесс. Но сейчас отношения достаточно тёплые. Иран перестал практически мутить воду своими радикалами у нас, наши не мутят там идеями объединения, отношения развиваются, много общих проектов, главный среди которых Север-Юг (трасса и ж/д Россия-Иран). И по морю договорились. 
 

Думаю, Иран если будут взрывать, то сделают это изнутри. Там очень сложная ситуация, реально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • Арарат открыл теме
  • SUM открепил и сделал обычной теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 701 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    701 гость
    stephanie S Putnik lord17 АРТЕМ vardan hov Абрикос w i t o luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...