Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

27 минут назад, Milanj сказал:

Я не сторонник теории заговора. 

В России внедряют систему цифровых пропусков. С какой целью? Тотальный контроль над людьми.

 

Вот и мой ребёнок говорит о тотально контроле и она не собирается оформлять пропуск. Как по мне, звучит глупо, хотя речь о России. В чем там соль? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
54 минуты назад, stephanie S сказал:

   Никто, никому, ничего не навязывал  - 

    

Дальше не читал. Абсолютность утверждения исключает возможность дискуссии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Ленабу сказал:

Вот и мой ребёнок говорит о тотально контроле и она не собирается оформлять пропуск. Как по мне, звучит глупо, хотя речь о России. В чем там соль? 

Без пропусков будут штрафовать. Речь вот о чем, по моему мнению... На данный момент, из числа работающего населения почти половина не зарегистрировано официально, соответственно гос-ву не платят налоги от доходов,  

Цитата

Изменить сложившуюся негативную тенденцию пытается Минтруд РФ. В планах главы ведомства Максима Топилина решить проблему теневой занятости за пять лет.

Для этого они создают общую базу всех гражан, 

Цитата

Новая система учета населения позволит эффективнее управлять государством(читай населением), считают законодатели

Законопроект «О едином федеральном информационном ресурсе, содержащем сведения о населении Российской Федерации», внесен в Госдуму в конце июля 2019 года. Оператором системы определена Федеральная налоговая служба (ФНС). RSpectr изучил инициативу, которая должна быть реализована с 2022 года.

Цитата

«Государство сможет на основе объективных данных оказывать адресную социальную поддержку, более эффективно планировать и выполнять госпрограммы, вообще отказаться от переписи населения. Это качественно другой уровень цифрового государства»(цифровое рабство в народе), – считает отвечающий за проект руководитель ФНС Михаил Мишустин.(кто бы сомневался)

По плану разработчика, Минфина, ресурс будет представлен в виде федеральной государственной информационной системы (ФГИС).

Здесь в статье не говорится, но у них будут и данные по входящим доходам и тратам, и при большом расхождении нужно будет отчитываться откуда деньги...

Так вот, к чему эти отчеты сейчас куда мы идем, в виде пропусков? Они этим нас от вируса защищают? 

 

Цитата

Главным приоритетом ФНС в наступившем году станет обеление доходов физлиц.

 

На 2020 год в приоритете налоговых органов поставлена задача выявления теневых доходов физических лиц.

 

 

Действительно, 24,5 трлн рублей вкладов населения в банках России — ресурс в 1,2 раза превышающий бюджет страны и безусловный источник налоговых поступлений.

 

За пять лет ФНС выстроена ИТ-инфраструктура, позволяющая собирать и обрабатывать информацию о доходах граждан:

  • Из банков и финансовых организаций, в том числе иностранных.
  • Из органов по регистрации сделок с недвижимостью и транспортом, в том числе иностранных.
  • От таможенных органов.
  • От организаций торговли, транспорта, услуг и общепита через операторов фискальных данных.

Атака на выявление скрытых от налогообложения доходов граждан будет производиться по двум фронтам:

  • Выявление налоговых льгот, применяемых работодателем для уменьшения налогов и страховых взносов с фонда оплаты труда.
  • Выявление «теневых доходов» граждан, с которых не были уплачены налоги.

https://www.klerk.ru/buh/articles/495244/

celevye_pokazateli-4ae1f6b158157d35a68bdb3a5574bbf2-thumb-657x985.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Эду сказал:

Дальше не читал. Абсолютность утверждения исключает возможность дискуссии. 

 

 

1 час назад, Эду сказал:

 Я  пишу о карантине. В этом виде, который нам навязали, он имеет все формы гибридной войны. Мне неизвестно кто это устроил, но то что устроено никакого отношения к заботе о человеческой жизни не имеет. Сотый раз пишу, есть группы риска? Изолируйте их, по домам своим или по клиникам, отелям итп. Плюс всех желающих, особенно из тех, кто на этом форуме рвёт на себе тельняшку в смешном спурте за отстаивание интересов кучки кукловодов. 

   Ваша  такая же " абсолютность" утверждений не мешает мне вести с вами дискуссию, когда и если у меня  есть доводы их оспаривать. Но,  я не настаиваю на том,  чтобы вы читали то, что вам не нравится изначально.  Несмотря на то, что в дискуссии участвуем мы с вами, за ней следят  и те,  кто читает или просматривает форум,  далее каждый делает свой вывод, хотя и не озвучивает его. Главное в ней  - это не столько отстаивание, а  озвучивание своих  позиций,  что мы, в принципе, и делаем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Milanj сказал:

 

Ну, ничего в этом наверное прям ужасного нет, при условии, что государство вменяемое,но при играх с пенсионным фондом и пенсионным возрастом и прочими прелестями, конечно доверия мало. Тут ведь как звучит, для простого обывателя: то что позволено Юпитеру, то не позволено быку. В жирные времена, предложили бы раздачу излишков доходов от нефти и газа, и дело в шляпе, за год бы управились. А нет, то деньги не быдло массы, считают они, быдло масса и так все предоставит. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
58 minutes ago, stephanie S said:

     Есть такое основание  - это постановление правительства, которое согласно их законам носит нормативный характер, а не рекомендуемый  и подлежит исполнению . Такие у них законы: при надобности,  без всяких там ЧП и ЧС,  а только постановлением правительства мгновенно взять любую ситуацию под контроль, не заморачиваясь  с лишними процедурами.

Спасибо, Стефани джан. Я и не знала, но теперь понимаю, что такой закон как нельзя больше подходит российской власти. Но одно дело я, их население в упор не знает что-ли о таком законе, что постановление правительства носит обязательный к исполнению, а не рекомендуемый характер? Стефани, как-то у меня тут было затруднение, надо было в инстанции разные обращаться так мои знакомые оттуда прямо на ходу знаешь продиктовали типа: Так пиши в прокуратуру ...., такому-то .... и так складно излагали все прям с ходу сидя дома. Я подумала, что юридически их население более подковано. И когда они в своих видео и разговорах кричат " а на каком основании? покажите закон!" я думаю, что основания нет. Недоумеваю. Что все что-ли не в курсе?

5 hours ago, Firefly said:

А на основании чего сделан вывод что время выиграно, если количество заражённых увеличилось. Дайте ссылку на исследование подтверждающее это

Firefly, надеюсь мы говорим  лишь о своих точках зрения. Ничего личного. Я вас очень уважаю. Теперь ваш вопрос: во-первых как раз пока никакой достоверной статистики не может быть. Даже если ее кто-то представит она не выдерживает критики по времении. Количество зараженных растет, но растет и кол-во тестов. Это тоже статистика. Рассматривают процент зараженных из кол-ва протестированных. Недавно наше правительство показало цифры, по ним процент зараженных к числу тестируемых не увеличился с одной стороны, с другой процент протестированных среди населения растет. По-моему это хорошая статистика. В ЮК протестировали практически все население в короткий срок даже нелегалов, их статистика теперь полная и все кто нужно изолирован. Говорили, что Китай снял карантин когда процент зараженных снизился на 90%  по сравнению с пиком.

Во-вторых если сдерживаешь заразу, а это происходит по-любому хоть в какой-то степени если больные вывляются и изолируются, то и времени остается больше на организацию мер, высвобождаются средства для расходов. Если это время просто облегчит состояние медперсонала, добавит им сил и доп. время на отдых уже хорошо. Например в огромной великой России до сих пор не могут наладить производство масок и даже во Франции по-моему тоже не хватает, это Стефани может сказать. А у нас их уже производят и через пару дней всего алкогель был уже во всех магазинах. Что это если не направленное использование средств. А будь лавинообразное заражение было бы не до этого. Если бы еще наше население было дисциплинированным как в Швеции где практически соблюдается карантин без введения оного, мы бы вылезли очень скоро и уже сейчас работали бы. Жаль, что длинно получается, но должна добавить: сейчас мы в первый раз на практике учимся жить в карантине если действительно понадобится. В Ванадзоре работники "Глории" вышли самовольно на работу и работали не соблюдая никаких норм, находясь в одном помещении много людей много часов. Можно рассмотреть возможности работы в карантине, а не оставлять на эмоции. Это дело будущего уже.

5 hours ago, Ara55 said:

С другой стороны,

надо быстро менять условия карантина, по мере поступления новой информации об особенностях данной инфекции.

К примеру, на мой взгляд, уже сегодня там где мало зараженных можно оставить лишь требование к отсутствию к скоплениям в виде дистанции 1.5-2.0 метра и обязательное ношение маски в ограниченных не проветриваемых пространствах (подьезд, лифт, магазин, узкий тротуар, переход, транспорт ...).

По-моему какие-то послабления уже есть. Вон Ваэ выставил линк со списком разрешенных видов работ, тех которые до этого были запрещены. Именно, если бы наши соблюдали требования можно было бы полагаясь на исполнительность разрешить работать. Я уже выше написала, что и работники Глории могли бы организавть труд так, чтобы им разрешили.

6 hours ago, Firefly said:

В мире согласно статье 875 млн людей в зоне риска по голоду. Дополнительные 135 млн не добавились бы к ним если бы не карантин. Так что говорить что они все равно умерли кощуственно. И в этой группе основная зона риска это дети. Вот тут и возникает тот главный аргумент противников карантина, сторонники карантина не просчиьывают риски негативных последствий их действий и их решения научно не обоснованы. 

ТОчно так же конщунственно говорить об умерших от короны, что они все равнобы умерли. Я просто дала ответ, который дают противники карантина в ответ на смерти. ТОчно также не просчитывают риски и противники карантина и их решения тоже научно не обоснованы потому что пока невозможно просчитать все это. Времени мало. Кто просчитал пользу экологии за это время, или пользу от того как изменится экономика в будущем, приоритеты, акценты. А пользу от того, что два нефтеносных монстра рушаться? Возможно мир после пандемии будет таким какой нам понравится. Время покажет. А голод был все время: наплыв мигрантов в Европу из голодных стран. Зачем? Покушать. Мне вечно в ФБ приходит помочь голодающим детям Иордании что ли.

9 hours ago, Левон Казарян said:

  

Чума - бактерия. Однако вопрос правомерен для всех вирусных инфекций.

Неясно, почему люди болеют: например, я встречал объяснение (вероятно, в "Науке и жизни", примерно тогда же), что грипп нужен для перестройки типа дыхания с зимнего на летнее и обратно (в чём это заключается, не знаю), почему он и является демисезонным заболеванием. Из этого сразу вытекает, что организм болеет гриппом "специально", грипп - инструмент. Если этот инструмент в данный момент не нужен, его с полки не берут.

Столь же неясно и то, почему разные эпидемии прекращаются, как бы расточаются в небытие. 

То есть, в конечном счёте, встаёт вопрос, не являются ли эпидемии психическим явлением, а их биологические агенты - лишь подтанцовкой, средством реализации определённой установки? В связи с чем известен давний казус, почему в Древнем мире эпидемии практически отсутствовали? Не потому ли, что у греков был иной психотип? Да и у армян, вроде, нет никаких исторических воспоминаний об опустошительных эпидемиях, хотя они могли бы отвечать их чаянию многострадальности .  

Надеюсь вы не сочли мой ответ категоричным. Я просто коротко написала имея ввиду, что даже многообразие видов антител не спасает человека от заразы полностью. В Древнем мире эпидемии были. Мор в Египте случался периодически во время разливов Нила. Хорошо известна по документам эпидемия в стране хурритов. Тут мне кажется никакая психика не работала. Хурриты победили в войне египтян и привели много пленных в свою страну, от которых пошла эпидемия, которая травила страну около 20 лет! Хурриты были на высоте, они победили и это было не в новинку, психическое состояние было комфортным. Но после эпидемии так и не встали на ноги. С другой стороны малая плотность населения в Древнем мире препятствовала разгулу быстро заразной инфекции, то бишь естественная изоляция работала ))). В то время больше распространялись возбудители медленных инфекций, вызывающие болезни, обычно принимаемые за соматические. На этом фоне опустошительная, как ее описывают, эпидемия хурритов по всей стране 20 лет показывает остро заразный и убойный характер этой инфекции.

П.С. не поняла что за чаяния многострадальности. Аромяне сами бы не хотели быть страдальцами. К тому же армяне прагматики и не будут создавать что-то на пустом месте лишь бы иметь. Этим болеют соседи. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Mikasa сказал:

работники Глории могли бы организавть труд так, чтобы им разрешили.

Это очень важно, чтобы на месте, со знанием своей специфики и с учетом нашего знания о коронавирусе, были разработаны предложения по возобновлению работы.

Никто из центра не сможет так досконально вникнуть в их проблемы ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Vladimir Soloviev

@VRSoloviev

Если введение ЧС кому-нибудь и нужно, так это недобросовестному бизнесу. Ситуация может быть использована как форс-мажор, чтобы не исполнять условия договоров. Около 90% населения России - наёмные сотрудники, и большая часть может быть уволена во время ЧС без каких-либо причин

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, stephanie S сказал:

 

 

   Ваша  такая же " абсолютность" утверждений не мешает мне вести с вами дискуссию, когда и если у меня  есть доводы их оспаривать. Но,  я не настаиваю на том,  чтобы вы читали то, что вам не нравится изначально.  Несмотря на то, что в дискуссии участвуем мы с вами, за ней следят  и те,  кто читает или просматривает форум,  далее каждый делает свой вывод, хотя и не озвучивает его. Главное в ней  - это не столько отстаивание, а  озвучивание своих  позиций,  что мы, в принципе, и делаем.

 

Хорошо, что вы привели мой пост. Я пишу - «имеет все формы гибридной войны», то есть, это похоже на гибридную войну. Вот и все мое утверждение. Вы пишите 

Цитата

Никто, никому, ничего не навязывал

Вам почём знать об этом? Вы сверху всех явлений!? В принципе, не уверен, что вы сделаете какие либо выводы, но ваша безапелляционность и абсолютность в толковании собственного мнения «режет глаз» и мне всегда с трудом удаётся удержаться не заметить вам этого, но иногда бывает такой излишек, что уже, как говорится, через край. Вот и теперь, я вписался, ну и пожалел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое смешное заключается в том, что если бы Москва (Россия) не ввела ограничения в передвижении граждан и тем самым способствовала бы распространению вируса,  то здесь бы мы слышали проклятия в адрес правителей Росси и в частности конечно Путина о том, что ему пофуй русский народ и все народы проживающие в России...
Я понимаю, что Россия насильно мила не может быть, и не ДОЛЖНА на самом деле...
Россия вполне себе самостоятельное и самодостаточное государство...
Я уверен, если бы Россия не была бы такой, то тон постов у многих здесь был бы  намного саркастичнее, чем сейчас..
И еще...как Азербайджан, так и Армения при любом правителе ни за какие коврижки не станут уходить с орбиты государства которая для них единственный стабильный рынок сбыта и писить себе в туфель не будут по причине того что с логикой дружат...
Вот Никол в течении недели поменял свою риторику...а Ильхам даже и не думал уходить с орбиты выверенной отцом, хотя последний и делал какие то телодвижения, но потом быстренько опомнился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Lun сказал:

Самое смешное заключается в том, что если бы Москва (Россия) не ввела ограничения в передвижении граждан и тем самым способствовала бы распространению вируса,  то здесь бы мы слышали проклятия в адрес правителей Росси и в частности конечно Путина о том, что ему пофуй русский народ и все народы проживающие в России...
Я понимаю, что Россия насильно мила не может быть, и не ДОЛЖНА на самом деле...
Россия вполне себе самостоятельное и самодостаточное государство...
Я уверен, если бы Россия не была бы такой, то тон постов у многих здесь был бы  намного саркастичнее, чем сейчас..
И еще...как Азербайджан, так и Армения при любом правителе ни за какие коврижки не станут уходить с орбиты государства которая для них единственный стабильный рынок сбыта и писить себе в туфель не будут по причине того что с логикой дружат...
Вот Никол в течении недели поменял свою риторику...а Ильхам даже и не думал уходить с орбиты выверенной отцом, хотя последний и делал какие то телодвижения, но потом быстренько опомнился. 

В России, по сей день при посещении общественных мест, в том числе и продуктовых магазинов, ношение маски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Штрафы есть, малый бизнес парализовал, сбор данных есть, даже вроде собираются разрешить закрывать границы регионам, а вот МАСКИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Послушайте, какая забота о гражданах? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Ara55 said:

Это очень важно, чтобы на месте, со знанием своей специфики и с учетом нашего знания о коронавирусе, были разработаны предложения по возобновлению работы.

Никто из центра не сможет так досконально вникнуть в их проблемы ...

Они могли бы предолжить вариант работы в масках с соблюдением расстояния, а если помещение не позволяет, то либо часть работ перенести в соседнее помещение, либо разделится на смены по часам или дням. Могли бы продумать схему, а не рвануть через закрытые девери и работать без всякой защиты рядышком. Гос-во только за то, чтобы работа шла и овцы были бы целы и волки сыты. Это называется инициатива на местах. Ведь производители масок и алкогелей работают да еще и расширили объемы. У нас же нет этой договороспособности что ли, обязательно надо противопоставляться.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Mikasa сказал:

Они могли бы предолжить вариант работы в масках с соблюдением расстояния, а если помещение не позволяет, то либо часть работ перенести в соседнее помещение, либо разделится на смены по часам или дням. Могли бы продумать схему, а не рвануть через закрытые девери и работать без всякой защиты рядышком. Гос-во только за то, чтобы работа шла и овцы были бы целы и волки сыты. Это называется инициатива на местах. Ведь производители масок и алкогелей работают да еще и расширили объемы. У нас же нет этой договороспособности что ли, обязательно надо противопоставляться.

Подруга работает в банке. Персонал разделили на две смены. Две недели одни работают, две недели другие. Две недели, это инкубационный период. Подстраховки 50%. Заболеет кто то на смене, все отправляются тут же в карантин, выходит вторая смена. Заболеет кто то из тех кто сидит дома, значит он и дальше в карантине. В хранилище спускается теперь один человек, аки Дарт Вейдер упакован. Деньги обрабатываются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ленабу сказал:

В России, по сей день при посещении общественных мест, в том числе и продуктовых магазинов, ношение маски НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО. Штрафы есть, малый бизнес парализовал, сбор данных есть, даже вроде собираются разрешить закрывать границы регионам, а вот МАСКИ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНЫ. Послушайте, какая забота о гражданах? 

Это называется РУСКИЙ ПОФИГИЗМ...опять Путин виноват?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 509 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    502 гостя
    2 анонимных
    luc АРТЕМ Firefly Левон Казарян Sigo vanski irrenna RDR stephanie S melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...