Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

Тов.Итальянцы не позволяют вешать себе спагетти на уши

 

https://zen.yandex.ru/media/id/5da373a6a660d76450fd586a/gruppa-vrachei-v-italii-obratilas-k-pravitelstvu-s-prizyvom-otmenit-vse-mery-predostorojnosti-v-vidu-otsutstviia-na-to-prichin-5ed2766bd160ff6c3493ef79 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/fhH56

"EVGENIA TINGAEVA

Группа врачей в Италии обратилась к правительству с призывом отменить все меры предосторожности в виду отсутствия на то причин
31 мая 2020
 

В Италии начинаются крупномасштабные и не очень «разборки» по поводу того, что происходило в предыдущие 3 месяца, когда новости о происходящем в Италии не сходили с экранов всего мира и напоминали сводки с войны.

 

Суды не успели открыться, а уже завалены судебными исками разнопланового характера, но их объединяет одно, недовольство действиями разных должностных органов во время коронавируса.

 

Так, например, в суд подали родственники погибших в домах престарелых (город Милан). Но сейчас я хочу познакомить вас с точкой зрения экспертов (врачей), которую они не только высказали в частном порядке, а изложили в виде обращения в правительство и предупредили, если на их обращение не будет предпринято никаких адекватных действий, то они подадут иск в суд. (...)

 

Так вот, постараюсь кратко изложить их претензии. Эксперты направили запрос с просьбой предоставить информацию о резолюциях в свете данных об эпидемии, которая оказалась «формой гриппа, не более серьезной, чем другие коронавирусы».

 

Они призывают правительство отменить принятые меры, которые, по их мнению, не имеют под собой никакого основания. Они считают, что все, что делалось раньше и делается в настоящее время, есть ни что иное, как «паникерское повествование о коронавирусе» тех «экспертов», которые, по мнению авторов не имеют ни авторитета, ни опыта в этом вопросе.

Спойлер

Также они не исключают, что «могут быть конфликты интересов». Врачи также критикуют меру, которая требует использования масок: «Ношение их в течение нескольких часов вредит гиперкапнией и чрезмерным заражением микроорганизмами».

 

Подверглись критике ряд запретов, которые с их точки зрения не находят научного обоснования: «Как это парадоксально, что даже сегодня, несмотря на явно позитивную картину здоровья, сохраняется внушительное количество обязательств и запретов, которые не находят никакой научной и даже менее законной законности».

 

Врачи убеждены в ошибке ВОЗ, которая объявила Чрезвычайную ситуацию, пандемией, тогда как официальные числа умерших, инфицированных и излеченных противоречат самому определению «пандемии», пишут они. Они считают абсолютно неоправданным распространение средствами массовой информации тревожных новостей.

 

Эксперты задаются вопросом, почему до сих пор продолжаются ежедневные «военные бюллетени», без анализа данных, которые таким образом создают только паникерство. Всю информацию они считают как «необоснованная с клинической и эпидемиологической точки зрения подача информации».

 

Они указывают, что средний возраст умерших составляет 80 лет, и это в основном мужчины и с серьезными предшествующими патологиями. Они спрашивают, почему не проводится глубокий анализ причин смертности и нет сравнения с причинами смерти за аналогичный период времени по сравнению с прошлыми годами.

 

«Если бы в ежедневных пресс-релизах сообщалось только: «Умерший с Ковид и только от Ковид, каково было бы отклонение от официальных средних значений за предыдущие годы для подобных патологий?», отмечают они.

 

Кроме того, с их точки зрения, тампоны не являются надежными инструментами диагностики. Врачи задаются вопросом: «Каковы реальные причины того, и почему в некоторых районах Северной Италии было такое ненормальное распространение и летальность намного выше, чем в других районах страны, даже в соседних»?

 

В этом случае также говорится о мазках, которые не являются надежным инструментом, поскольку были «ложные положительные» и «ложно отрицательные», и, следовательно, проценты, полученные из числа мазков, должны интерпретироваться и объясняться как работникам здравоохранения, так и СМИ и население, избегая ненужной паники ».

 

Профессор Риккарди, советник Министерства здравоохранения сказал, что: «Сегодня во всем мире у нас есть тесты, которые не идеальны с точки зрения чувствительности, потому что они разрабатываются за короткое время и нуждаются в совершенствовании, существует возможность переоценить позитивность».

 

Они спрашивают, по какой причине было решено не принимать во внимание исследования и выводы врачей и специалистов, работающих в данной области, а приняты меры в пользу сомнительных «экспертов», даже если это противоречит документированным случаям; даже использование легочных вентиляторов кажется по меньшей мере спорным, учитывая, что в большинстве случаев это была легочная тромбоэмболия, а не пневмония.

 

Они утверждают, что еще один вопрос, на который не дан ответ, заключается в том, почему были запрещены вскрытия, это могло быть незаменимым источником очень ценной информации и позволило обнаружить, что основная причина смерти это была не вирулентность патологии, а ее неправильное лечение.

 

Их возмущает, почему и по какой причине, по рекомендации ВОЗ, были приняты меры для перевода больных пожилых пациентов в RSA (учреждения типа дома престарелых) с известными последствиями.

 

Группа врачей-экспертов утверждает, что ужесточения мер сдерживания не является обоснованным, как будто эпидемиология зависит только от несоблюдения правил, эффективность которых является по меньшей мере сомнительной: «Никаких научных доказательств этому нет, что позволяет не утверждать, что на данном этапе «Эпидемии» по-прежнему необходимо соблюдать безопасные дистанции, использовать маски, надевать перчатки, а также соблюдать гигиену рук».

 

В конце своего письма они написали: «Мы верим в духе искреннего сотрудничества получить ответ на эти наши наблюдения, которые позволят положить конец опасным спекуляциям дилетантов, и не поставит под сомнение, что Covid-19 используется для скрытых мотивов».

 

Если правительство и другие запрошенные органы власти не ответят в сроки, установленные законом, врачи будут подавать в суд.

 

Я размещаю ссылку на первоисточник, чтобы вы смогли сами убедиться в правдивости того, что я здесь написала ( https://www.tgcom24.mediaset.it/cronaca/covid-un-gruppo-di-medici-al-governo-revocare-i-provvedimenti-prudenziali-mancano-i-presupposti-di-fatto_18845601-202002a.shtml [копия в архиве Интернета - http://archive.vn/cP74a  ])"

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Арарат,ты конкретно этот вопрос мне задавал,или выражал свои мысли в своём каком то посте,ответ на который должен быть обязателен для всех?

да не так, чтобы конкретно тебе. но это было в том посте, который привлек твое внимание, но только в первой его части моих фантазий.

а на вторую его часть, где я предлагал на мой взгляд системное решение подобных ситуаций в будущем - ты не обратил внимания.

впрочем, не ты один, что интересно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, Левон Казарян сказал:

Тов.Итальянцы не позволяют вешать себе спагетти на уши

 

Я размещаю ссылку на первоисточник, чтобы вы смогли сами убедиться в правдивости того, что я здесь написал

 

Иногда информативней читать не столько статью, сколько читать под ней комментарии. Вот один из них, наиболее лайкнутый. 
 

Цитата

Sono medici questi o personaggi che si divertivano con l'allegro chirurgo???Le terapie intensive piene e i camion militari con le bare sono tutte invenzioni per questi soggetti???ASSURDO

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ara55 сказал:

Вчера вечером я забыл надеть маску выйдя погулять и вспомнил о ней только проходя мимо полицейского участка в паре сотен метров от дома.

Представляю как меня обработали бы проходящие туда-обратно работники порядка. 😀

p.s. Я конечно не поленился и вернулся домой за маской, а мог бы запросто стать жертвой ментовскАго произвола своей неосторожности.

У нас на улице можешь не надеть маску.но автобус, метро...... нужно 100 % у всех есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, u-2 сказал:

У нас на улице можешь не надеть маску.но автобус, метро...... нужно 100 % у всех есть.

 

до позавчера и в Армении так было, но эти уникумы решили, что теперь и на улице, в жару ждём жертв от кислородного голодания, не удевлюсь если через пару дней вынесут след. решение - клизму из ибирья при выходе из дома )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Spoiler
18 minutes ago, u-2 said:

 

 

Խնդրեմ՝ նոր եք զգուշացնում, էդ որ որոշումն ա, յանիմ простачок ен զևանում: Թիֆլիսում դուբինկայով էին հանում պապիկներին: Իրանց դաստիրակածը ի՞նչ պիտի լինի: Մեր տան մոտ էլ մի աղջիկ կա ում հետ ասես կանգնում խոսում ա ու միշտ առանց դիմակի:

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коронавирус юбер аллес

 

Ему нельзя перечить. За это увольняет нечестивая власть. 

https://zen.yandex.ru/media/napulse/germaniia-epidemiia-okazalas-feikom-no-poteri-realnye-5ed78dbc0b47f15be64d6456 , копия в архиве Интернета - http://archive.vn/ZtUWE

"На пульсе

Германия: эпидемия оказалась фейком, но потери реальные
03.06.20
 

Подготовленный по запросу германских властей отчет о коронавирусе называет его «глобальной ложной тревогой» [копии в архивах Интернета - http://web.archive.org/web/20200602012442/http://ronpaulinstitute.org/archives/featured-articles/2020/june/01/german-official-leaks-report-denouncing-corona-as-a-global-false-alarm/ , http://archive.vn/ZVen4  ]. Отчет [ https://www.ichbinanderermeinung.de/Dokument93.pdf , копия в архиве Интернета -  http://web.archive.org/web/20200510211449/https://www.ichbinanderermeinung.de/Dokument93.pdf ] не предназначался для опубликования, но попал в СМИ.

 

Основные выводы из отчета:

  • Опасность Covid-19 была переоценена.
  • Люди, которые умерли от коронавируса, все равно бы умерли в этом году (данные на основе статистических расчетов), потому что их организм  не  способен справляться со случайным “обычными” болезнями, включая приблизительно 150 вирусов, которые живут сейчас в популяции людей.
  • Во всем мире в течение квартала  бло зарегистрировано только 250’000 смертей от Covid-19 по сравнению с 1’500’000  смертей [ 25’100 в Германии ] во время волны гриппа 2017/18. Меньше в 6 раз!!
  • Опасность вируса явно не больше, чем у многих других вирусов. Нет никаких доказательств того, что вирус представляет большую опасность, чем другие вирусы.
  • Это ложная тревога.
 

Во время  эпидемии кризиса государства зарекомендовали себя как одни из крупнейших производителей поддельных новостей.

Как видно в докладе делается однозначный вывод о фейковой опасности коронавируса.

 

Но вот потери от коронавируса значительно превосходят потери от обычных вирусов и даже гриппа из-за предпринятых правительствами карантинных мер. От карантинных мер, переориентации системы здравоохранения с нормальной работы на работу в режим борьбы с короновирусом, от  дополнительного стресса у населения, которое теряет доходы и попадает в сложную ситуацию людей умирает, чем их от коронавируса.

 

Власти Германии называют отчет частным мнением, а человека, ответственного за публикацию этого документа отстранили от работы. Вообще это уже не новость. Из разных источников, включая из “замкнутых” систем типа круизные лайнеры, и ранее поступали данные, что смертность от Covid-19 в разы, вплоть до 10 раз меньше, чем от обычного гриппа. (...) Но по гриппу никто не вводит национальных и межстрановых карантинов, и не останавливают экономику планеты.

 

Рано или поздно, это придется признать, в том числе и США. И тогда встанет вопрос – что делать с обвинениями США против Китая."

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

1 час назад, Mikasa сказал:

https://www.youtube.com/watch?v=vmvaq1QMPKI

Թիֆլիսում դուբինկայով էին հանում պապիկներին: Իրանց դաստիրակածը ի՞նչ պիտի լինի:

Людям мешают жить, общаться, дружить, укреплять иммунитет на свежем воздухе, в привычной среде, тренировать интеллект. Разгоняют, чтобы места себе не находили, в депрессию впадали. Вот почему оборотня в погонах не устраивает, чтобы даже в масках общались. Он буквально говорит: "Нет, не надевай [маску]!" (0:53), хотя к этому Правительство принуждает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
37 минут назад, Левон Казарян сказал:

Людям мешают жить, общаться, дружить, укреплять иммунитет на свежем воздухе,

 

думаешь заговор, или из вредности?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Mikasa сказал:
  Показать контент

Մեր տան մոտ էլ մի աղջիկ կա ում հետ ասես կանգնում խոսում ա ու միշտ առանց դիմակի:

 

ереви hогебан э )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
В 05.06.2020 в 00:30, u-2 сказал:

,Зоров чи недисциплировни азгенк 80 90%.минчев цец ,штраф кфур кяфар члни Чен лрджана.

 

повтор, каков поп такой и приход и нооборот

 

до 3 мин. 40 сек.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Ваэ сказал:

 

повтор, каков поп такой и приход и нооборот

 

до 3 мин. 40 сек.

 

 

Ваэ,ты тоже фанат этого ментяры.Давай ещё Леонтьева тащи сюда,он тоже нам скажет что надо армянам делать и какуб власть иметь.Ара,даже если допустим,что Никол исчадье дьявола,то нам глаза не должен на это открывать другой дьявол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
17 часов назад, Ara55 сказал:

Вчера вечером я забыл надеть маску выйдя погулять и вспомнил о ней только проходя мимо полицейского участка в паре сотен метров от дома.

Представляю как меня обработали бы проходящие туда-обратно работники порядка. 😀

p.s. Я конечно не поленился и вернулся домой за маской, а мог бы запросто стать жертвой ментовскАго произвола своей неосторожности.

   

    Я, конечно, поприветствовала такой подход, потому что считаю, что те, кто не носит масок сознательно,  угрожают здоровью других и делают это тоже сознательно. Они ведь открыто демонстрируют свое наплевательское  к нам отношение  (к самим себе джандам@)

    К вам ( и любому), случайно забывшему, это не относится, так как вы всегда здраво относились к опасности вируса и к любым мерам, которые могут предотвратить опасность заражения. 

   Так что, вырубать нужно после предварительного вопроса и последующего  неправильного ответа , так точнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 349 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    349 гостей
    гаврош w i t o lord17 melkum Абрикос stephanie S vanski luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...