Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

23 минуты назад, u-2 сказал:

Тут смею предположить вопрос был с контекстом. Сделал бы тоже самое для тебя Ибн Ладимир Ладимирович? Что почти в каждом посте его вспоминаешь.вот в чём вопрос

Занят пока домашними делами (квотируемым меня отвечу позже), но задам для ясности вопросы адресованные @Lun

1 - Является ли объявленная сумма до 1200 долл помощи в США единоразовой?

2 - Сколько в среднем стоит аренда  квартиры средней паршивости (скажем 2-х комнатная в среднем городке)?

3- Есть ли послабления  в период карантина для оплаты коммунальных платежей (газ/свет/вода)

4- Каковы условия (сроки и процент зарплаты) при получении пособия по безработице в "мирное" время и во время пандемии с учётом, что безработных за этот период если я не ошибаюсь увеличилось на 30 млн человек

5- Ты мне говорил, что несмотря на то, что 30-35 млн граждан США вообще не имеют медстраховку, в период эпидемии помощь была оказана всем.

Вопросы

- Является ли эта помощь бесплатной? Т.е не получат-ли люди в будущем счета от медучереждений  которые могут лечь на их банковских счетах в виде платёжных требований?

- Если имеешь информацию о вышенаписанном, подскажи пожалуйста о каких суммах идёт речь при оплате лечения Ковида/скорой помощи, в случае если человека госпитализировали?

На этом остановлюсь пока чтобы особо не грузить ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ

  

4 часа назад, _Ara_ сказал:

Всё то, что сейчас происходит, это учения - крупномасштабные глобальные учения. И для самих учений абсолютно не важно, существует ли этот эпидемический коронавирус на самом деле, или просто для нас создали правдоподобную иллюзию присутствия некоего страшного коронавируса.

Интересно, кто является субъектом (организатором) глобальных учений? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Мегреци сказал:

Занят пока домашними делами (квотируемым меня отвечу позже), но задам для ясности вопросы адресованные @Lun

1 - Является ли объявленная сумма до 1200 долл помощи в США единоразовой?

2 - Сколько в среднем стоит аренда  квартиры средней паршовости?

3- Есть ли послабления  в период карантина для оплаты коммунальных платежей (газ/свет/вода)

4- Каковы условия (сроки и процент зарплаты) при получении пособия по безработице в "мирное" время и во время пандемии с учётом, что безработных за этот период если я не ошибаюсь увеличилось на 30 млн человек

5- Ты мне говорил, что несмотря на то, что 30-35 млн граждан США вообще не имеют медстраховку, в период эпидемии помощь была оказана всем.

Вопросы

- Является ли эта помощь бесплатно? Т.е не получат-ли люди в будущем счета от медучереждений в будущем которые могут лечь на их банковских счетах в виде платёжных требований?

- Если имеешь информацию о вышенаписанном, подскажи пожалуйста о каких суммах идёт речь при оплате лечения Ковида/скорой помощи, в случае если человека госпитализировали?

На этом остановлюсь пока чтобы особо не грузить ...

1. Да сумма единоразовая.
2. Очень большая разбросанность цен...в среднем если брать по стране около $1000 в месяц...в таких городах как   от $1800 до $3000.
3. Послабления есть...можешь не платить, но потом платить надо будет по любому...если не сразу всю сумму, то не более 3 раз.
4. На сколько я знаю, ничего в период пандемической депрессии не изменилось...сумма не более 75% от зарплаты (еженедельной)..я может ошибаюсь в процентах, но сумма не изменилась.
5. Медпомошь никаким образом не может быть не оказана...ни в период пандемии ни в период "мирной" жизни...конечно госпиталя пришлют тебе счет, но ты можешь переслать их потом в социальные органы и там все расставят по местам.
6. Разные госпиталя имеют разные цены, но на сколько я понял сейчас (да и как всегда) все зависит от количества дней проведенных в госпитале и количестве и качестве процедур и лабораторных исследований. ..в среднем около $1000 в день и плюс процедуры.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

так я против механического переноса опыта других стран,власти каждой страны выбрали тот путь,который посчитали правильным.пока,по крайней мере для меня,рано говорить,кто прав,а кто ошибся,потому что одинаковые меры в разных странах,дают разные результаты.почему Армения должна была выбрать путь шведов или белорусов,а не тех стран,где ввели карантин?из каких соображений?вот если эпидемия пришла бы в Армению позже всех,тогда изучив опыт разных стран,можно было принимать оптимальные решения.а  сейчас мы не можем узнать как было бы в Швеции,Белоруси с карантином,а в Армении без карантина.может лучше,может хуже,но нельзя отыграть назад и начать сначала,чтобы проверить это

Не вводить карантин, когда у всех введён и все закрыты, в отдельной стране  никакого смысла нет. Я пишу об общей истерии и помешательстве, если это, конечно, не безвольное подчинение неким злым силам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Эду сказал:

Не вводить карантин, когда у всех введён и все закрыты, в отдельной стране  никакого смысла нет. Я пишу об общей истерии и помешательстве, если это, конечно, не безвольное подчинение неким злым силам. 

склоняюсь к тому,что из-за неверной информации из Китая и от ВОЗ,многие страны не имели возможности реагировать адекватно,а когда поняли с чем столкнулись,было уже поздно,отсюда и метания из стороны в сторону,и неподготовленность,и разные ошибки в выборе методов борьбы с эпидемией

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Lun сказал:

1. Да сумма единоразовая.
2. Очень большая разбросанность цен...в среднем если брать по стране около $1000 в месяц...в таких городах как   от $1800 до $3000.
3. Послабления есть...можешь не платить, но потом платить надо будет по любому...если не сразу всю сумму, то не более 3 раз.
4. На сколько я знаю, ничего в период пандемической депрессии не изменилось...сумма не более 75% от зарплаты (еженедельной)..я может ошибаюсь в процентах, но сумма не изменилась.
5. Медпомошь никаким образом не может быть не оказана...ни в период пандемии ни в период "мирной" жизни...конечно госпиталя пришлют тебе счет, но ты можешь переслать их потом в социальные органы и там все расставят по местам.
6. Разные госпиталя имеют разные цены, но на сколько я понял сейчас (да и как всегда) все зависит от количества дней проведенных в госпитале и количестве и качестве процедур и лабораторных исследований. ..в среднем около $1000 в день и плюс процедуры.
 

Спасибо Кинза.

Ещё вопрос - какова доля собственников жилья в США если учесть, что те, кто имеют жильё под ипотекой не являются таковыми и сегодня их положение куда плачевней чем у обычного арендатора так как они не смогут поменять своё жилье (принадлежащее банкам) на более дешёвое ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 hour ago, Левон Казарян said:

 Как можно нагромоздить такую путаницу в отношении простых тезисов бедного Казаряна? 

Бедный Казарян, ինձ մենակ էդ էր պակասում ստուգել ձեր տեսությունները: 

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мегреци сказал:

Спасибо Кинза.

Ещё вопрос - какова доля собственников жилья в США если учесть, что те, кто имеют жильё под ипотекой не являются таковыми и сегодня их положение куда плачевней чем у обычного арендатора так как они не смогут поменять своё жилье (принадлежащее банкам) на более дешёвое ?

Где то когда то такая цифра мелькала, что количество владельцев недвижимости порядка 70% от общего населения...конечно в центре США процент больше...в мегаполисах меньше.
Банки владельцы ипотеки сразу идут на послабления, чтобы не оказаться в коллапсе...дают послабления в 3 месяца пока (можно не платить)...потом конечно надо будет заплатить простой...Я читал, что есть пожелания чтобы банки продлили бы этот простой в оплате на конец срока ипотеки...положим у тебя осталось 7 лет и 3 месяца до выплаты полностью, то тебе продлевают на то количество месяцев что не платил...это намного гуманнее чем заставить сразу после пандемии платить больше чтобы выплатит задолжность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Насчет идентичности наш Кинза явно погорячился - а вот что Россия действительно дала Армении, так это восстановление государственности. За что ей от нас должна быть вечная историческая признательность. Об азербайджанцах я уже не говорю - тем удивительнее читать идиотов, которые на азербайджанских ресурсах обвиняют Россию в разделе Азербайджана на Северный и Южный...:facepalm:

Тико,вот и ты повторяешь глупости вслед за Кинзой.Можешь назвать год и процесс давания Россией государственности армянам?Развалилась империя под названем СССР,на обломках которой образовалась Армения.Мы можем точно так же благодарить арабский халифат за то,что они дали армянам свою государственность,которая была утеряна в результате византийско-иранской делёжки.А ещё раньше Македонского,на обломках империи которого возникла Армения,потерявшая независимость при ахеменидских персах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, khnushinak сказал:

склоняюсь к тому,что из-за неверной информации из Китая и от ВОЗ,многие страны не имели возможности реагировать адекватно,а когда поняли с чем столкнулись,было уже поздно,отсюда и метания из стороны в сторону,и неподготовленность,и разные ошибки в выборе методов борьбы с эпидемией

С Китаем всё ясно-понятно, а ВОЗ то чего неверную информацию предоставил? Мы тут на форуме с первых дней писали об оптимальных шагах, а ВОЗ и целые правительства метались из стороны в сторону? Что-то уж слишком, не кажется? Одни пи*дят в наглую, другие со своими цру вообще мечется в неведении, третьи прыгают в окно не задумываясь, аки за менеджером швейцарского банка. Из всей этой возни с вирусом понятно одно - есть силы которые могут в одночасье навязать всему миру нужные им правила игры или вообще отрегулировать популяцию по своему усмотрению.    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Լավ էդ սաղ հեչ: ))) Значица Та бааальшая озоновая дыра за месяцы карантина успела закрыца.  Земля хоть вздохнула и быстренько привела себя в порядок.Урааа!!

https://www.indiatimes.com/technology/science-and-future/earth-finally-fixed-largest-ozone-layer-hole-above-arctic-healing-1-million-square-km-511794.html?fbclid=IwAR3rUFhHmuJVfh0s69q6sBbuZuFAVIEnlLJfE2zCxPsXdM57SlMEO6weZf8

И ещё: в связи с эпидемией решили привлечь для борьбы с ней врачей травматологии, обучили подготовили и окзалось, что они справялются лучше чем сами инфекционисты ))), а одного из них хирурга пациенты обожают, верят только ему так что что бы ни сказали им другие врачи просят, чтобы он подтвердил. Харизматичный наверное. )))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Я знаю, что ты писал - повторяю, что ты ошибаешься. Если ты считаешь, что это мифическое влияние на правительство со стороны финансовых карликов ВПК (которых ты выше вообразил гигантами) реализуется ради распила бюджета, то еще раз повторяю свою просьбу привести конкретные факты подобной коррупции.

https://www.thenation.com/article/archive/military-industrial-complex-defense-contractors-raytheon-united-technologies-merger/

https://medium.com/@teamwarren/its-time-to-reduce-corporate-influence-at-the-pentagon-98f52ee0fcf1

https://www.jstor.org/stable/2781106?seq=1

https://foreignpolicy.com/2018/12/23/boeing-pentagon-takeover-defense-department-mattis-shanahan/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    160 гостей
    1 анонимный
    Абрикос RDR khnushinak vardan hov stephanie S Krasar tailor lord17 Monica B.
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...