Перейти к публикации

Коронавирус!


SUM

Рекомендованные сообщения

У нас снегу навалило и холодно.. Значит вирус не пройдет, как немцы под Москвой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,8k
  • Создано
  • Последний ответ
7 минут назад, SUM сказал:

Я тоже против того, чтобы мериться. Но, иногда сравнение позволяет делать некие выводы. Хотя,  вроде страны похожи по многим параметрам, но есть разнца. Вот по мне, имеет значение климат. Есть даже версия, что сильно влияет на распространение влажность воздуха. Тем более сухой водух, тем быстрее распространяется вирус. Но, это версия только.

Наоборот коронавирус "любит" высокую влажность и прохладу, а при сухой и жаркой погоде погибает. В Армении плюс к сухой и жаркой погоде еще высокий уровень ультрафиолетового излучения будет способствовать окончанию этой эпидемии в скором времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, _Ara_ сказал:

Наоборот коронавирус "любит" высокую влажность и прохладу, а при сухой и жаркой погоде погибает.

Абсолютно верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
8 минут назад, _Ara_ сказал:

Наоборот коронавирус "любит" высокую влажность и прохладу, а при сухой и жаркой погоде погибает. В Армении плюс к сухой и жаркой погоде еще высокий уровень ультрафиолетового излучения будет способствовать окончанию этой эпидемии в скором времени.

я буду только рад этому

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, SUM сказал:

я буду только рад этому

Имхо Армения прошла экватор заразы.. Начинается снижение активности вируса в Армении.. Грузия и Северный кавказ могут попасть под активность вируса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Колючка Анчара сказал:

Имхо Армения прошла экватор заразы.. Начинается снижение активности вируса в Армении.. Грузия и Северный кавказ могут попасть под активность вируса

И тяжело больные в Армении согласно последним сообщениям Минздрава уже пошли на поправку! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, _Ara_ сказал:

И тяжело больные в Армении согласно последним сообщениям Минздрава уже пошли на поправку! 

Это радует. Пока все соответствует.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, berg said:

А не проще ли сшить Микаса ? 

 

 

Проще. Я обэтом сначала же думала. Но потом пошли эти: не все маски подходят, только N95 и проч. У меня дома было немного, интересно, что незадолгодо этого купили. Теперь если долго продлиться возможно и буду шить, спасибо за ролик.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

между тем  драм начал сползать   510/545  usd/euro

насколько я понял за все это время ,  лучше  не дешевый и не дорогой  а стабильный курс .. 

как всегда кому вирус кому мать родная )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 minutes ago, Mikasa said:

Проще. Я обэтом сначала же думала. Но потом пошли эти: не все маски подходят, только N95 и проч. У меня дома было немного, интересно, что незадолгодо этого купили. Теперь если долго продлиться возможно и буду шить, спасибо за ролик.

Вот этот чувак лучше и проще с

шьёт

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, _Ara_ сказал:

Наоборот коронавирус "любит" высокую влажность и прохладу, а при сухой и жаркой погоде погибает. В Армении плюс к сухой и жаркой погоде еще высокий уровень ультрафиолетового излучения будет способствовать окончанию этой эпидемии в скором времени.

     Плюсы закончились, все раздала. Именно так, влажность и холод  нам точно не нужны,  всем странам пожелаем сухой и жаркой погоды как можно быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 hours ago, wink said:

респираторы , когда их носишь ... потом какбы .. слегка запашек клеится . (всеж дышишь в них)

я бросаю в мыльную  воду ,  потом прополаскиваю ( тереть и не надо )  утром они свежие .  это не для дезинфекции

извини , если на них застряли страшные вирусы и прям сутками-часами ждут когда ктонить до них дотронется - тогда смело выкидывайте всю эту ерунду и просто ждите своей очереди .  

 

Мыло убивает вирус, это сказали сразу же, так что считай что и дезинфекция.

@Ленабу я стирала в режиме хлопок.Там температура 60 +мыло. Должон погибнуть. После сушки прогладила через сетку с 2-х сторон. Пока ношу, если выхожу ненадолго, то следуя данным о том, что вирус в одиночестве держится на поверхностях 3 дня ))), вешаю на веревке дня на 4 и потом проглаживаю опять же с 2-х сторон. Голь на выдумки хитра.)))

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 minutes ago, stephanie S said:

     Плюсы закончились, все раздала. Именно так, влажность и холод  нам точно не нужны,  всем странам пожелаем сухой и жаркой погоды как можно быстрее.

Стефани ,  ты ему не можешь плюсовать )) он на условно-досрочном 

По ходу наши впревые за последние дни не добавили неск.десятков с утра - правильно и сделали. 

ежу ясно счет идет на сотни записаных и тысячи  перспективных  ,   теперь надо в день по полтора чел. добавлять и молится на Весну)

Вспомнилась  песенка - А  за окном.... понимаешь Весна  за окном :D , и унесет , теплый ветер холодный наш сон ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
13 минут назад, wink сказал:

между тем  драм начал сползать   510/545  usd/euro

насколько я понял за все это время ,  лучше  не дешевый и не дорогой  а стабильный курс .. 

как всегда кому вирус кому мать родная )

 

лучше для экономики страны стабильно теряющий свой ценность валюта, чтобы в год хотя бы на процентов 3-4% он курс снижался по сравнению с остальными основными валютами.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдена связь между смертностью от коронавируса и популярной прививкой

МОСКВА — РИА Новости. Американские эпидемиологи нашли связь между смертностью от COVID-19 в разных странах и тем, как давно и насколько широко в них применяли предназначенную для борьбы с туберкулезом вакцину БЦЖ. Результаты исследования опубликованы на портале medRxiv.

«Страны, в которых универсальная вакцинация с помощью БЦЖ не была принята, в том числе Италия, Нидерланды и США, сильнее всего пострадали от COVID-19», — пишут ученые.

Они обнаружили, что вакцинация БЦЖ снизила уровень заражения вирусом. По мнению исследователей, комбинация пониженной смертности и заболеваемости может сделать эту прививку одним из главных инструментов в борьбе с коронавирусом.

В рамках исследования ученые проверяли, насколько вакцинация БЦЖ сама по себе может влиять на распространение коронавируса и риск смерти от инфекции в самых уязвимых слоях населения. Кроме того, изучалось влияние уровня жизни в стране и развития здравоохранения на распространение и летальность COVID-19.

Выяснилось, что темпы распространения коронавируса и уровень смертности зависят от экономических показателей. Но при этом в ряде стран, в частности в США, Иране, Италии, Бельгии, Нидерландах и других европейских государствах, это было не так.

Во всех этих странах либо никогда массово не применялась вакцина БЦЖ, либо ее начали использовать относительно недавно.

Авторы исследования считают, что это повлияло на то, что в этих странах частота случаев заражения вчетверо выше, чем в среднем по миру. Аналогичные показатели были и по уровню смертности.

Ученые также отметили, что в небогатых странах, где прививки БЦЖ постоянно ставят всему населению на протяжении длительного времени, фиксируется крайне низкий уровень смертности от коронавирусной инфекции, не сопоставимый уровню развития экономики. Внимание авторов исследования в этом контексте привлекла, в частности, Бразилия. Ученые уверены, что это говорит об эффективности БЦЖ для защиты организма от коронавируса нового типа.

Кроме того, исследователи считают примечательной статистику распространения коронавируса в Китае, где БЦЖ стали применять в 50-е годы, но во время «культурной революции» 1966−1976 годов массовая вакцинация была прекращена. По мнению автора исследования Аарона Миллера, это решение сыграло свою роль в появлении уязвимой прослойки населения, поспособствовавшей распространению COVID-19 на первых этапах развития эпидемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме обычной
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   3 пользователя, 0 анонимных, 675 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    675 гостей
    Арарат Artmonton Rubik
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...