Перейти к публикации

Последствия Победы Революции и изменения в гражданском самосознании.


berg

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
15 minutes ago, Ara55 said:

Вы полагаете , что Никол решил взять всю халявную кормушку себе ?

Я отвечу "нет", но почти уверена, что вам покажется, что из моих слов следует ваша, подчеркиваю ваша, мысль.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,9k
  • Создано
  • Последний ответ
  • Admin
Только что, Ara55 сказал:

Уничтожить Парламент ? Оригинально ... хотя нет, революция же.

нет. Не прикидывайся, что не понял.

Парламент не должен быть кормушкой. Сам факт того, что все бизнесмены старались стать депутатами, означает, что институционально он давал возможность "заработать" больше денег. Даже в Росси такого нет.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Mikasa сказал:

Я отвечу нет, но почти уверена, что вам покажется, чт о из моих слов следует ваша мысль.

Из ваших слов четко следует , что Парламент - это халявная кормушка (которую Пашинян возможно хочет взять себе).

26 минут назад, Mikasa сказал:

никогда не уходить от халявной кормушки. Предположим такой вариант. Что может предложить им Никол, чтобы они согласились на обмен?

 

1 минуту назад, SUM сказал:

нет. Не прикидывайся, что не понял.

Парламент не должен быть кормушкой. Сам факт того, что все бизнесмены старались стать депутатами, означает, что институционально он давал возможность "заработать" больше денег. Даже в Росси такого нет.

Не прикидывайся , что не видел определения Микасы Парламента как халявной кормушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Ariadna сказал:

Во Франции есть свобода? Вы издеваетесь? По-Вашему, свобода - это когда коренной житель боится зайти в тот или иной район потому как это угрожает его жизни? В данном ракурсе я себя безопасней чувствую в Молдове, я серьёзно!... Или свободы Вы понимаете под тем, что можно всё говорить и ничего за это не будет, то да, только мало что от этого изменится, увы))

А в Молдове, с флагом Молдовы в Приднестровье тоже безопасно будет войти?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Ara55 сказал:

К сожалению многие (около 75%) не в состоянии понять, что революция - это катастрофическое развитие событий.

Они легкомысленно полагают революцией всякое неожиданное (для них лично) изменение.

А когда все идет к катастрофе удивленно разводят руками, мол мы хотели как лучше ("а получилось как всегда").

Ой вот только не надо пожалуйста , всех за дебилов держать !!! Революция не происходит тогда когда его кто то хочет и революцию делают не революционеры , а простые люди !!! Так было у нас в апреле и май , так было в феврале 1917 года в Петрограде и так было во время штурма Бастилии положившая начала Великой Французской Революции !!! Революция никогда не происходит на пустом месте и революцию нельзя совершить когда к ней никто не готов !!! Вы сильно заострили внимание на личности Пашиняна , но при этом забывайте что в самые критические дни революции 18 по 19 апреля от Пашиняна уже не хрена не зависело , а ситуацию спасли сотни юношей и девушек которые в центре Еревана начали перекрывать улицы , в то время как сам Пашинян со своими сторонниками были на окраине столице!!!

Вы не задавались вопросом почему уже 19 по 20 апреля вдруг на улицы вышли тысячи ??? Потому , что Революция это как лавина .... переворот в сознание людей , когда появляется понимание все так дальше больше нельзя , разве за Пашиняном пошли бы тысячи , если бы дело касалось его одного ??!!!

Так , что прошу быть по уважительней к людям , они возможно могут ошибатся в Николе , НО не в Революции !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
15 минут назад, Ara55 сказал:

Из ваших слов четко следует , что Парламент - это халявная кормушка (которую Пашинян возможно хочет взять себе).

 

Не прикидывайся , что не видел определения Микасы Парламента как халявной кормушки.

ну так оно и есть. Об этом и пишу. Ты считаешь это правильным?

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Гено сказал:

Ой вот только не надо пожалуйста , всех за дебилов держать

Это не я, это наука утверждает, что 75% населения имеет IQ меньше 90.

Так что "люди", а именно их большинство, как правило ошибаются и в Николе и в последствиях своего поведения ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, SUM сказал:

нет. Не прикидывайся, что не понял.

Парламент не должен быть кормушкой. Сам факт того, что все бизнесмены старались стать депутатами, означает, что институционально он давал возможность "заработать" больше денег. Даже в Росси такого нет.

во всем мире так. Кстати в Армении не так. В Армении бизнесмены шли в парламент для депутатского статуса, а не для того, чтобы заработать больше в отличии от США, и западной Европы где бизнес решает как и что принимается Парламентом. 

В Армении бизнес лоббинг в закондательной ветви власти почти нулевой, в отличии от западных демократических и либиральных стран.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
15 минут назад, Mikasa сказал:

Рациональное зерно, а именно план действий, который реально приводит к решению на практике, в вашем рассуждении это -  "На его месте следовало бы собрать за один стол все политические силы и через волевую гибкость навязать новые правила жизни для всех."

Оставляю в стороне криитерии оценки истинного величия правителей, не слуг народа коим должен быть Никол, и то что Никол, как и каждый правитель, обязательно должен быть истинно великим. Скажем все президенты Франции или США или ... были истинно великими. Это не важно. Конкретный алгоритм действий предложеный вами таков:

Где США и где Армения? Оставьте уже эти сопоставления, уничижительные оценки таких сравнений оставлю в стороне. Ни США, ни Франции сейчас великие правители, реформаторы не нужны и искать их там нет необходимости. В этих странах давно работает налаженная система управления государством, там можно кого угодно ставить во главе, хоть клоуна, например. Чтобы ещё проще было понять, представьте два дома. Один дворец устроенный со всеми службами и существующий на пожизненной ренте всего вокруг этого дворца и другой, которого на самом деле ещё нет и для которого ещё только фундамент закладывают. Сводящие эти два (назовём их так) дома в одну категорию, для чего это делают? Просто так удобно писать, лишь бы о чём или реально не осознают полярности этих явлений?    

Цитата

Итак Пашинян волевой гибкостью обязательно сможет навязать новые правила для всех. А вы гарантируете, что другая сторона обязательно поддастся?

Что может предложить им Никол, чтобы они согласились на обмен? 

А всё то же с чем он и пришёл - мир, любовь, добро, согласие. Или эти лозунги были ширмой?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ariadna сказал:

Господи, что вбито в ваши головы то? Древнейший, мудрейший народ? Пока вы помните свои корни, дорожите своими могилами, вас сломить никто не сможет! 

Никакой крови, даже не сравнивайте себя и Украину, нет вообще предпосылок! 

Я сейчас говорю о людях, а не о политике! Консолидация должна быть не из вне, а внутри... не уподобляйтесь тому, что вам втирают, просто помните историю и корни, ВСЁ!

Так не обязательно , чтобы именно Россия послала к нам своих ихтамнетов !!! Кремль вполне может азербайджан на нас натравить и одновременно приостановить нам поставку вооружения !!! Это так сказать , один из вариантов !!! Украина слишком наглядный пример , того что может случится когда Москва проигрывает в дипломатии и в мягкой силе !!! Да и помнится мне как во время нашей революции апреля и мая . российские политологи постоянно нам твердили мол  " не ужели судьба Украины вас армян нечему не научила " !!! Так , что полная боевая готовность !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
2 минуты назад, moskovskiy сказал:

во всем мире так. Кстати в Армении не так. В Армении бизнесмены шли в парламент для депутатского статуса, а не для того, чтобы заработать больше в отличии от США, и западной Европы где бизнес решает как и что принимается Парламентом. 

В Армении бизнес лоббинг в закондательной ветви власти почти нулевой, в отличии от западных демократических и либиральных стран.  

 

не совсем так.

Одно дело депутаты, которые лоббируют бизнесменов, и другое, когда весь цвет олигархии, напрямую находится в парламенте. В России не так. И в других странах не так.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, SUM сказал:

ну так оно и есть. Об этом и пишу. Ты считаешь это правильным?

Нет, я считаю, что Парламент - это одна из ветвей власти(законодательная), которая должна быть независима от исполнительной власти (Пашинян).

Кормушкой парламент станет когда Пашинян установит свою власть (свое большинство) в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Just now, Ara55 said:

Из ваших слов четко следует , что Парламент - это халявная кормушка (которую Пашинян возможно хочет взять себе).

 

Из моих слов может также следовать, что парламент должен перестать быть халявной кормушкой и Пашинян хочет его таковым сделать, но вы занимаясь софистикой и одновременно исключая другие возможные варианты делает смелые утверждения приписывая мне свои мысли. Они конечно не ваши, я так не думаю, это обработка техники выиграть в споре.

Утвержение, что "Парламент - это халявная кормушка (которую Пашинян возможно хочет взять себе)." очень некорректно, оно состоит из 2-х частей - в скобках и без. Как сказал Сум

4 minutes ago, SUM said:

нет. Не прикидывайся, что не понял.

Парламент не должен быть кормушкой. Сам факт того, что все бизнесмены старались стать депутатами, означает, что институционально он давал возможность "заработать" больше денег. Даже в Росси такого нет.

Парламент дает возможность халявно поесть. Но вторую часть утверждения я не говорила тем более в сочетаниис первой. А все познается в контексте. Говорю же это ваша мысль. Не надо при писывать мне, что я говорила о парламенте, что он сын собаки. )))

Варантов продолжения мысли, что парламент халява несколько. Но вы намеренно рассматриваете только один. В свое время вы указывали на то, что выбирают/волеизъявляют люди в общей массе с низким IQ и этот выбор не лучший. Я тогда привела пример более удачного решения задачи группой с низким в IQ сравнении с людьми с высоким. ВЫ же отпарировали, что человек с высоким IQ обдумывает множество возможных вариантов. Что же вы зная, что вариантов как правило много упираете на один-единственный? Или хотите сказать, что в моей голове больше не уместиться?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Нет, я считаю, что Парламент - это одна из ветвей власти(законодательная), которая должна быть независима от исполнительной власти (Пашинян).

Кормушкой парламент станет когда Пашинян установит свою власть (свое большинство) в нем.

т.е сейчас Парламент Армении не кормушка бизнесменов и ты видишь опасность что он станет кормушкой Пашиняна?

Очень оригинально

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ara55 сказал:

Это не я, это наука утверждает, что 75% населения имеет IQ меньше 90.

Так что "люди", а именно их большинство, как правило ошибаются и в Николе и в последствиях своего поведения ...

Как говорили римляне " глаз народа это божий глаз " !!! Но я вам обьеснял природу революции , а вы так нечего и не поняли !! Ну да ладно !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил, сделал обычной и закрыл теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 395 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    384 гостя
    Firefly гаврош operit Putnik luc Artmonton Абрикос melkum
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...