Перейти к публикации

Победа революции в Армении


Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

не  знаю  как кому ....   но   эта вот песня моего детства   ....    она   до сих пор так прекрасна ... Shine on you crazy diamond!  надо дослушать  хотя бы до середины ((   

Я прожил свою жизнь (не ахти как много)  ,  но четко хочу   чтобы   деткам оставить ...  хорошую   страну ...  чтобы  без ееч (((((

а вы?

играю гитар партию ........ для друзей .....((((   да и текст тожe  по зубам

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,1k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

ЕЕЧ - чисто ментальное, психологическое явление)) причем, характерное не только для армян и Армении.

На эту тему Сашико вроде целый трактат имеет)) так что Винк, страну оставить детям с мЕньшими проблемами, чем до тебя - это здорово, я тоже ЗА это. Но вот без ЕЕЧ или ч ЕЕЧ - это с самой страной никак не связано)) это воспитывать надо 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sigo сказал:

Потому что нельзя незаконно захватывать законный притон.Не эволюционно это.А если каждый будет захватывать притон,этажаж этажаж хаос будет,хаматарац разбой можно сказать.

Потому что нельзя построить "страну закона" методами маузеристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
55 минут назад, Sigo сказал:

Вот иллюстрация эволюционного развития прошлых властей.

 

       Камеры нужно ставить во всех общественных местах, в разных ракурсах, тем более на улицах и на дорогах  (не смешивать, пожалуйста, наличие камер и мер наказания - размеров штрафов, к примеру .

      Я  сужу по тому, что вижу во Франции:  если я скажу, здесь они  на каждом шагу, то не ошибусь . Везде: на зданиях, столбах,  в помещениях - их просто не сосчитать. Все под просмотром!!!  Это, конечно же,  не избавляет от преступлений, но как их выявление и доказательная база действует безотказно и гарантированно. 

       Какая может быть эволюция сознания у этого быдла - здесь поможет только изоляция и неминуемость наказания.

      Значит, судьям Пашинян дал возможность выносить приговоры без давления властей, согласно букве закона и свою гарантию защиты от  возможного давления. Мяч на их стороне: или подают  в отставку , или выносят законные решения, или сами перейдут в качество подсудимых.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 часов назад, wink сказал:

 

Я прожил свою жизнь (не ахти как много)  ,  но четко хочу   чтобы   деткам оставить ...  хорошую   страну ...  чтобы  без ееч (((((

а вы?

играю гитар партию ........ для друзей .....((((   да и текст тожe  по зубам

 

     Не в ееч причина наших бед, wink, оно всего лишь следствие большой проблемы,  а в попрании норм закона в целом в стране, на всех уровнях,  в отсутствии законопослушания,  в показательном неуважении к нормам  и правилам общежития,  в  отсутствии неминуемости наказания , вначале, властей - феодалов  и их приближенных, а вслед и населения,  видящего эту  вседозволенность и беспредел и следующих их примеру.

     Поставим закон на пьедестал, будем ему следовать, научимся жить не по понятиям и блату, а цивилизованно, то очень скоро выведем на новый уровень и страну и сознание людей. Народ нужно воспитывать, как детей ( немедленно начинать это со школ ) и показывать преимущества уважения к закону, а значит и к себе,  от простого пешехода и водителя до гос.чиновника. Нам нужно соскабливать с себя эту въевшуюся в нашу кожу азиатчину - будет больно, но в итоге очистимся. 

    Кстати, следовать нормам  общежития нужно и на нашем форуме: у нас тоже есть правила, которым мы должны следовать ( это не касается лично вас, а всех нас) -   это общественная площадка, но не зона беспредела ,где  легко можно обидеть человека, потому что мы с ним в корне несогласны, не смотрим ему в глаза, не чувствуем ответственности находясь в виртуальном пространстве. Это тот же бандитизм, как и в выставленном Sigo ролике, только на расстоянии, но ведь нервы и сердце у нас настоящие и такое отношение бьет по ним. 

  Призываю корректно относиться друг к другу и на примере нашего небольшого сообщества  на деле  показать способность к цивилизованным  отношениям ,  к  которым призываем и стремимся построить в нашей стране. Уверена, что Вы не против. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
On 23/05/2018 at 01:42, moskovskiy said:

Айб это то место откуда отчисляли и не принимали даже за большие деньги и по блату, если уровень ученика не подходил. 

То что так было не значит, что под ним всё чисто. Фонд Луйс например даже не принимал сам, принимал заграничный вуз, т.е. у Луйса вообще не было варианта кого-то принять или финансировать по блату. Но вот Анна тоже говорит, что там был полный пипец и давно. Сколько там получали учителя?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 hours ago, stephanie S said:

     Не в ееч причина наших бед, wink, оно всего лишь следствие большой проблемы,  а в попрании норм закона в целом в стране, на всех уровнях,  в отсутствии законопослушания,  в показательном неуважении к нормам  и правилам общежития,  в  отсутствии неминуемости наказания , вначале, властей - феодалов  и их приближенных, а вслед и населения,  видящего эту  вседозволенность и беспредел и следующих их примеру.

     Поставим закон на пьедестал, будем ему следовать, научимся жить не по понятиям и блату, а цивилизованно, то очень скоро выведем на новый уровень и страну и сознание людей. Народ нужно воспитывать, как детей ( немедленно начинать это со школ ) и показывать преимущества уважения к закону, а значит и к себе,  от простого пешехода и водителя до гос.чиновника. Нам нужно соскабливать с себя эту въевшуюся в нашу кожу азиатчину - будет больно, но в итоге очистимся. 

    Кстати, следовать нормам  общежития нужно и на нашем форуме: у нас тоже есть правила, которым мы должны следовать ( это не касается лично вас, а всех нас) -   это общественная площадка, но не зона беспредела ,где  легко можно обидеть человека, потому что мы с ним в корне несогласны, не смотрим ему в глаза, не чувствуем ответственности находясь в виртуальном пространстве. Это тот же бандитизм, как и в выставленном Sigo ролике, только на расстоянии, но ведь нервы и сердце у нас настоящие и такое отношение бьет по ним. 

  Призываю корректно относиться друг к другу и на примере нашего небольшого сообщества  на деле  показать способность к цивилизованным  отношениям ,  к  которым призываем и стремимся построить в нашей стране. Уверена, что Вы не против. 

  

lriv hamadzayn em..

selfban for 30d

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из моей беседы на грузинском форуме:

Цитата

А- А люстрация просто необходима,но постепенная и последовательная,с усилением после выборов.
Я- Каков смысл люстрации ?
Люстрация - это внесудебные репрессии по признаку принадлежности к какой-то группе, без учета личного вклада.
Если это месть за прошлые грехи(группы в целом), то Пашинян уже неоднократно обьявлял, что вендетты не будет.
Будем надеяться, что он не последует примеру Сержа и не обнулит свое слово.
Если люстрация - это средство очищения общества от согрешивших, то почему христианская мораль не признает такого метода, не задумывались ?
А просто потому, что убрав согрешивших, никак не избавляешься от соблазна.
Посему христианская мораль предпочитает привлекать согрешивших в свои единомышленники и даже особо ценит такое перерождение(как моральный подвиг, победу над собой).
Наконец об эффективности люстрации.
Как я уже написал выше соблазн никуда не делся и под его влиянием родятся новые грешники, из рядов рьяных сторонников люстрации, как правило.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Тико сказал:

Сын Пашиняна будет служить в Арцахе.

Нормальный поступок и сына и отца.

Одно только отмечу, что Армения в любые времена и в любом положении нуждается в таком отношении к вопросу защиты от врагов, независимо от качества властей(на что зря упирает Никол).

Я бы посоветовал видным РПА-шникам тоже присоединиться к Николу и аналогично благословить решение своего сына служить в Арцахе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

я как мать (правда, уже отслужившего, но все же) хотела бы слышать и от РПА и от Никола и от всех имеющих отношение к армии, не благословение решения сына служить (это должно быть обычным делом), а конкретные шаги по барепохумам в армии.

Например, (беру на обум, что первым приходит в голову)

  • внедрение стандартов по оборудованию казарм. Там-койки должны быть расположены на высоте Хсм, на расстоянии друг от друга столько-то см и т.д. Судя по тому, что я видела в казармах советской армии и что я видела в нашей- у нас как-то все по-другому, и у меня ощущение, что советская система была правильнее. Я помню даже дяденек с сантиметрами в руках, кто проверял соответствие коек этим стандартам. Для мам очень важно знать, что сын спит один, а не в "двухспальной" (слишком близко расположены кровати) с другим мальчиком (как это видно на кадрах нашего зинужа и фильмов про армию). Важно знать, что в случае тревоги мальчик из дальнего угла казармы имеет равные шансы с теми, кто ближе к двери, выбежать, что соблюдены стандарта максимально возможного для казарм личного пространства (а при СССР такой стандарт был). И т.д. Вот такой вот приземленный и, может, непрофессиональный, материнский взгляд.
  • обучение военному делу - не просто бубубу теория, но и с тем, чтобы схватить за души
  • возможность мальчику развиваться умственно- хорошие библиотеки, компьютеры (с ИТ безопасностью можно найти решения), обучающие мероприятия, походы педагогов/профессоров/др. в части для уроков, мастер классов и т.д. Можно внедрить преподавание определенных дисциплин в обязательном порядке: языки, например. Культмассовые мероприятия - театры, тот же всеми мальчишками любимый футбол- пусть там свое соперничество отыгрывают, мальчики из искусства пусть реализуют себя в организации театральных/музыкальных постановок с последующими выступлениями в части, а может и с гастролями по частям. 
  • обучение мальчиков труду - полоть картошку, чинить розетку, соорудить что-то- элементарные какие-то навыки. Взять солдат и повезти помочь фермерам с урожаем, а потом ужин у костра, песни под гитару. Думаю, это лучше, чем бездельничание в некоторых неприграничных частях и ирарутоц. 
  • психологическая поддержка, воспитание мужчин на правильных примерах

Я не от фонаря говорю, я видела как это делалось в советской армии. Да, там были мирные условия, но и у нас не все части в боевой готовности, и даже в боевой готовности лучше так занимать ребят, чем ирарутоцами. 

Если хоть частично эти меры будут предприняты, если матери увидят, что из армии мальчик возвращается мужчиной, что армия на него позитивно влияет, то страх перед неизбежностью войны будет не так силен, страх перед отправкой в армию будет не так силен, т.к. мать будет видеть и плюсы. 

А у нас в Армении решает мать- отправлять сына в армию или нет. А не отец)) Отцы чаще за, или делают вид, что за, т.к. чисто по-мужски западло открыто отлынивать от армии. Завоюете сердца матерей- и миграция снизится. 

 

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 hours ago, Тико said:

Сын Пашиняна будет служить в Арцахе.

 

Молодец Пашинян и его сын.  Алала иранц.  Очень надеюсь что сына больше чем на 20км к позициям подпускать не будут, станет целью N1 для азеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...