Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Вот в этом возрасте уже стараются личность в послушную скотину превратить...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, w i t o сказал:

В Гадрутском районе даже есть деревушка Петросашен. Все сходится)

То то я смотрю hенца мер шенация , но вот   рост не совсем армянский))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Надо срочно изобрести машину времени, всех сегодняшних защитников Сталина бесплатно отправить в начало 40ых, и написать на них доносы в НКВД, чтобы они свою любовь к этому бешеному параноику ощутили в полной мере.

АРА55 выкрутится ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Rubik сказал:

Вот в этом возрасте уже стараются личность в послушную скотину превратить...

 

 

А если человек ни разу не ходит на выборы, то он автоматически в 2018 становится сторонником Навального?

Это что, таким образом пытаются явку обеспечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, w i t o сказал:

А если человек ни разу не ходит на выборы, то он автоматически в 2018 становится сторонником Навального?

Это что, таким образом пытаются явку обеспечить?

Вспомни Сообщак с выставлением её Путиным с лозунгом "против всех"........Грудинина,которому образ сильного противника малюют))).Сразу стало понятно,что первейшая задача - заманить людей на выборы. На Дальнем Востоке уже додумались продукты продавать на 15% дешевле,ярмарки разные устраивать.

Думаю Путину нужно убедить олигархов и "кремлевский исписок" в своей незаменимости,мол народ за него, не вздумайте вспоминать историю про табакерку.

https://youtu.be/SkIaF72Xbb8

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут я подумал

Есть Трюдо и либералы - нет Канады,
Нет Трюдо и либералов - есть Канада.

Это экстEрмизм? )))

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, luc сказал:

Тут я подумал

Есть Трюдо - нет Канады,
Нет Трюдо - есть Канада.

Это экстермизм? )))

Это смотря по каким законам судить. По советским или да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, w i t o сказал:

В Гадрутском районе даже есть деревушка Петросашен. Все сходится)

до Карабаха  у Горбачевa  дед толи бабушка были эрмени
после Сумгаита его дед/бабушка резко стал/стали  мaлаканими из какого то.... раёна Азербаджана
таких баек много )))

Изменено пользователем u-2 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Педагог: Давай, рассказывай, что тебя побудило туда пойти, и вообще, что это такое вчера было, что меня вчера прям даже отругали?

Ученик: Ну, я не знаю, за что ругали, мы там стояли просто, ничего не делали.

Педагог: Где стояли?

Ученик: Около музея, в сквере Чапаева в Чебоксарах.

Педагог: Вы туда поехали? Ради чего?

Ученик: Погулять.

Педагог: Зачем ты туда поехал? Ты знал, что там будет митинг? В поддержку Навального.

Ученик: Там не было митинга. Почему в поддержку Навального? В поддержку «Забастовки выборов».

Педагог: «В поддержку забастовки выборов»? Это что такое? Что за забастовка выборов, если выборов у нас … Расскажи-ка, это что такое?

Ученик: При том, что выборы не являются выборами, потому что не всех кандидатов допустили …

Педагог: И?

Ученик: И мы предлагаем бойкотировать выборы.

Педагог: Кто вы?

Ученик: Волонтеры Навального, «Артподготовка» [запрещенное в России движение] и часть из «Открытой России».

Педагог: Тебе сейчас нет 18 лет, ты не имеешь права голосовать. Зачем ты туда пошел?

Ученик: Но при этом я могу побудить других людей не идти на выборы.

Педагог: То есть ты хочешь сказать, что ты попер против Путина? Что ты хочешь этим сказать? Пошел ты туда как волонтер Навального...

Ученик: Потому что я им являюсь.

Педагог: Кто тебя к этому сподвиг? Сам Навальный? У тебя вообще папа знает?

Ученик: Да.

Педагог: И мама знает? И поддерживают тебя? Вопрос услышал? Поддерживают они тебя?

Ученик: Ну да.

[…]

Педагог: Ты понимаешь, что подписывался под документом и несешь ответственность как несовершеннолетний за все вот эти экстремистские свои действия.

Ученик: Какие экстремистские действия?

Педагог: Это экстремизмом считается.

Ученик: Какой экстремизм? Что мы сделали экстремистского, скажите, пожалуйста?

Педагог: Ты идешь против выборов президента.

Ученик: А это экстремизм?

Педагог: А как ты себе это объясняешь?

Ученик: Любой человек может или идти на эти выборы, или не идти. Я не призываю к терроризму или чему-то такому.

Педагог: Ты призываешь людей идти против выборов, которые в принципе должны состояться.

[…]

Педагог: Давай, пиши, ты еще маленький, тебя никто слушать не будет. Вадим, ты сейчас строишь из себя героя, не строй!

Педагог №2: Ты смотришь телевизор? Ты видел, что творится на Украине?

Ученик: И что там творится?

Педагог №2: Вот если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.

Ученик: Кого остановили? Сепаратистов? Если бы их вовремя остановили, то все было бы в порядке.

Педагог: Ты еще маленький, ты еще много чего не понимаешь.

Педагог №2: Не будет у нас в стране такого, не дай бог.

Педагог: Нам вот эта волна агрессии не нужна.

Ученик: Какая агрессия? Мы мирно вышли. С цветами. Мы были в гайд-парке?

Педагог: Вадим, тебе нигде нельзя собираться, ты еще маленький.

Ученик: И я должен сидеть дома и никуда не выходить?

Педагог: Выходи! Вот люди занимаются плаваньем, ты занимаешься?


Вторая беседа
Педагог: Ирина Александровна, вы прочитали объяснительную?

Педагог №2: Прочитала, недостаточно. Вы должны написать подробно, какую работу еще проводили, не только одна беседа.

Педагог: Ну про экстремизм можно полгода говорить, что ли?

Педагог №2: Можно. Раз товарищи вот так у нас делают. Знаете, как я сегодня получила на совещании? Вот из-за них.

Педагог: А от кого? От администрации?

Педагог №2: Конечно. Мне было так стыдно. Они же себе перечеркивают будущее.

Педагог: Ну, смотрите, человек там был, стоял, смотрел.

Педагог №2: Они не будут разбираться. Я же говорила, в массовых сборах нигде не участвовать. Нигде!

Педагог: А если это гуляние массовое, Масленица? Там же у них не митинг был.

Педагог №2: Вот именно что митинг. Это был митинг, не просто так. Из Новочебоксарска, из восьми человек несовершеннолетних было пятеро наших.

Педагог: То есть человек попался — они не будут разбираться, он мимо шел или в носу ковырял.

Педагог №2: Все эти массовые сборища нужно из-бе-гать. А родители вообще знают, что тебя могут привлечь к ответственности, потому что ты несовершеннолетний?

Педагог: Сейчас ты просто держишь язык за зубами и ничего не афишируешь.

Педагог №2: Он же себе жизнь перечеркивает.

Педагог: Ну раз у нас такие идейные дети...

Педагог №2: Я согласна, но идеи свои держите при себе. Ты теперь не поступишь никуда, ты теперь в базе. […] Такой список, вот я тебе объясню, людей, которые неоднократно находились на митингах, это база данных МВД. И сейчас в эту базу добавились автоматически эти пять человек. Эту базу данных при каждом удобном случае теперь будут отслеживать. При каждом митинге и любом сборище. Любой митинг — а будут искать тебя.

Педагог: Ты наказал сейчас не только себя.

Ученик: Но вы-то понимаете, что это все незаконно?



После разговора
Школьника после разговора с педагогами 30 января вызвали на беседу в прокуратуру, там он сослался на 51-ю статью Конституции, которая позволяет не свидетельствовать против самого себя.

В этот же день Вадим снова беседовал с завучем своей школы, и, по данным координатора ОР Дмитрия Семёнова, разговор уже был «вежливым».

Глава Чувашии Михаил Игнатьев на координационном совещании по обеспечению правопорядка 29 января обратил внимание на «новые угрозы» безопасности: «Отдельные политические деятели сегодня пытаются дестабилизировать ситуацию в стране, при помощи современных интернет-технологий пытаются влиять на умы молодых людей, вовлекают их в различные противоправные акции. Так, подобная акция состоялась в Чебоксарах 28 января. Благодаря мерам, принятым своевременно органами власти и силовыми структурами, нарушения и дестабилизация не допущены».

На несогласованной акции в поддержку «Забастовки избирателей» в Чебоксарах 28 января задержали всех участников. По подсчетам правозащитников, в отделах полиции оказалось более 60 человек. Это самое большое количество задержанных на одной уличной акции за 28 января. Сквер имени Чапаева в Чебоксарах является гайд-парком — там разрешено проводить публичные мероприятия после уведомления властей. Но во время акции оппозиции там проходил организованный властями праздник волонтеров.

Источник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это детишки на Первомае в Питере на Дворцовой площади,у Зимнего))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

а ведь Путин далеко НЕсамый плохой царь-батюшка в истории России (((   

Эх  .. был бы наш Эрменистан  где-нить  рядом с Португалией - можно было бы вообще фото Путина на стену повесить !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Rubik сказал:

Педагог: Давай, рассказывай, что тебя побудило туда пойти, и вообще, что это такое вчера было, что меня вчера прям даже отругали?

Ученик: Ну, я не знаю, за что ругали, мы там стояли просто, ничего не делали.

Педагог: Где стояли?

Ученик: Около музея, в сквере Чапаева в Чебоксарах.

Педагог: Вы туда поехали? Ради чего?

Ученик: Погулять.

Педагог: Зачем ты туда поехал? Ты знал, что там будет митинг? В поддержку Навального.

Ученик: Там не было митинга. Почему в поддержку Навального? В поддержку «Забастовки выборов».

Педагог: «В поддержку забастовки выборов»? Это что такое? Что за забастовка выборов, если выборов у нас … Расскажи-ка, это что такое?

Ученик: При том, что выборы не являются выборами, потому что не всех кандидатов допустили …

Педагог: И?

Ученик: И мы предлагаем бойкотировать выборы.

Педагог: Кто вы?

Ученик: Волонтеры Навального, «Артподготовка» [запрещенное в России движение] и часть из «Открытой России».

Педагог: Тебе сейчас нет 18 лет, ты не имеешь права голосовать. Зачем ты туда пошел?

Ученик: Но при этом я могу побудить других людей не идти на выборы.

Педагог: То есть ты хочешь сказать, что ты попер против Путина? Что ты хочешь этим сказать? Пошел ты туда как волонтер Навального...

Ученик: Потому что я им являюсь.

Педагог: Кто тебя к этому сподвиг? Сам Навальный? У тебя вообще папа знает?

Ученик: Да.

Педагог: И мама знает? И поддерживают тебя? Вопрос услышал? Поддерживают они тебя?

Ученик: Ну да.

[…]

Педагог: Ты понимаешь, что подписывался под документом и несешь ответственность как несовершеннолетний за все вот эти экстремистские свои действия.

Ученик: Какие экстремистские действия?

Педагог: Это экстремизмом считается.

Ученик: Какой экстремизм? Что мы сделали экстремистского, скажите, пожалуйста?

Педагог: Ты идешь против выборов президента.


Источник

Суровые годы уходят,

Борьбы за свободу страны,

За ними другие приходят,

Они будут тоже трудны.

Изменено пользователем luc (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Vito сказал:

То то я смотрю hенца мер шенация , но вот   рост не совсем армянский))

Я вот тоже ему сказал hеч hаи нман чи, на что мой знакомый (а мы прогуливались у Вернисажа) просто показал на статую Нжде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   14 пользователей, 2 анонимных, 496 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    496 гостей
    2 анонимных
    vanski vardan hov Rubik Sigo гаврош Колючка Анчара RDR stephanie S Putnik Firefly operit Левон Казарян luc АРТЕМ
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...