Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

8 минут назад, Nelsjan сказал:

Меня устраивает третий вариант нация собирается , берет ситуацию в свои руки и достраивает государство . Что касается жизни в чужой империи , то они не бывают вечными и каждый раз при ее развале, часть нации , в лучшем случае будет умирать. Когда за твою жизнь отвечает империя , то нет гарантий умрешь или выживешь , а когда за твою жизнь отвечает твоя страна , шансы выжить относительно выше.

Ну а если по обьективным причинам нам не удается взять "ситуацию в свои руки", то так нам и надо ?

К примеру, на Армению нацелены нейтронные бомбы, а нам нечем ответить - как будешь брать ситуацию в руки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, SUM сказал:

Лет 10 назад, встречался с профессором из Баварии и он рассказывал про то, что сам он, представитель какой то местной народности, у них есть свой язык. Но, они этот язык не используют в повседневной жизни, считается не красивым и неприличным на этом языке прилюдно общаться. Более того, самым "запретным" для него является общение на своем языке с коллегами в университете и за это он может даже лишиться должности. Рассказывал, что с детства им внушали, что все эти языки на самом деле не языки , а диалекты и ради Великой немецкой нации все они должны забыть свои "деревенские" привычки и общаться на литературном немецком. Я не запомнил, как это язык назывался, так как впервые слышал это название.

 

им всем сейчас позволяется развивать свой язык, но языком так сказать международного общения должен оставаться стандартный немецкий.

Я считаю это правильно. Здесь чуть не в каждой деревне свое наречие и все его носители доказывают, что это язык. Есть особенности произношения и некоторые региональные словечки.

Мудрые родители, желающие своим детям хорошей карьеры, говорят дома только на стандартном. Да молодежь и не особо рвется говорить на этих колхозных диалектах. Представь, если бы в России специально поощряли бы орловский или курский говор.

Чисто лингвистически без политики есть два немецких языка: верхний (юг) и нижний (север), и между ними их смесь. Стандартным является верхний...но с тех пор как юг Германии стал экономическим мотором Германии.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, Ara55 сказал:

Ну а если по обьективным причинам нам не удается взять "ситуацию в свои руки", то так нам и надо ?

К примеру, на Армению нацелены нейтронные бомбы, а нам нечем ответить - как будешь брать ситуацию в руки ?

не только нейтронные, но и ядерные бомбы и ракеты были нацелены на огромное количество государств, но государства как то обошлись без слияния в экстазе в единую империю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Ara55 сказал:

Ну а если по обьективным причинам нам не удается взять "ситуацию в свои руки", то так нам и надо ?

К примеру, на Армению нацелены нейтронные бомбы, а нам нечем ответить - как будешь брать ситуацию в руки ?

Почему эти бомбы не нацелены на Люксембург ?? Такие же бомбы могут быть нацелены и на любую империю Я понимаю куда ты клонишь , но это блеф. Та же самая империя будет горой стоять за тебя , не обязательно быть в ее составе . Потому что потеряв тебя, у нее будут огромные проблемы .Поэтому не нужно пресмыкаться перед ней считая что спасаешь нацию . Нацию можно спасать и в отдельности .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
3 минуты назад, Monica B. сказал:

им всем сейчас позволяется развивать свой язык, но языком так сказать международного общения должен оставаться стандартный немецкий.

Я считаю это правильно. Здесь чуть не в каждой деревне свое наречие и все его носители доказывают, что это язык. Есть особенности произношения и некоторые региональные словечки.

Мудрые родители, желающие своим детям хорошей карьеры, говорят дома только на стандартном. Да молодежь и не особо рвется говорить на этих колхозных диалектах. Представь, если бы в России специально поощряли бы орловский или курский говор.

Чисто лингвистически без политики есть два немецких языка: верхний (юг) и нижний (север), и между ними их смесь. Стандартным является верхний...но с тех пор как юг Германии стал экономическим мотором Германии.

 

Теперь то да, позволяют. А что ж не позволять, если региональных носителей языков уже нет. Теперь можно и в толерантность поиграть.

Хотя, в целом, я считаю это правильным решением. По крайней мере для Германии.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
18 минут назад, SUM сказал:

Но запрет то был. 

Теперь конечно, спустя много лет, строить из себя невинных толерантно они готовы с радостью.

А запрет был еще со времен Гитлера и даже чуть раньше. В итоге, мы имеем практически одноязычную страну. Хоть и федерация, но язык один.

Я могу попробовать найти запрет, если у вас нет, конечно, ссылки. Интересно. А язык и должен быть один.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Nelsjan сказал:

Почему эти бомбы не нацелены на Люксембург ?? Такие же бомбы могут быть нацелены и на любую империю Я понимаю куда ты клонишь , но это блеф. Та же самая империя будет горой стоять за тебя , не обязательно быть в ее составе . Потому что потеряв тебя, у нее будут огромные проблемы .Поэтому не нужно пресмыкаться перед ней считая что спасаешь нацию . Нацию можно спасать и в отдельности .

Не думал , что ты подхватишь эту глупость.

Может еще и ситуацию 1918 года тоже разрулишь как с нейтронной бомбой ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

До 18го был 15ый , а до того еще много вещей )) Ара , который раз мы про одно и то же должны спорить.

Ну после неравного боя  ты предпочел концлагерь , я предпочел смерть . А подставил нас в такое неравное положение именно начальник концлагеря . Надеюсь все понятно .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Nelsjan сказал:

До 18го был 15ый , а до того еще много вещей )) Ара , который раз мы про одно и то же должны спорить.

Ну после неравного боя  ты предпочел концлагерь , я предпочел смерть . А подставил нас в такое неравное положение именно начальник концлагеря . Надеюсь все понятно .

Нет не понятно, ты подменил задачу сохранения нации сохранением одной жизни. Это разные задачи.

Напомню тебе, что аналогичную задачу Армения решала много раз, побывав в составе разных империй от Ассирии до РИ и СССР. Где был в античные времена твой начальник лагеря ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Nelsjan сказал:

До 18го был 15ый , а до того еще много вещей

Это ты называешь разруливанием 1918-го ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, SUM сказал:

Теперь то да, позволяют. А что ж не позволять, если региональных носителей языков уже нет. Теперь можно и в толерантность поиграть.

Хотя, в целом, я считаю это правильным решением. По крайней мере для Германии.

не так...

во многих землях стали накручиваться сераратистские настроения, поэтому и позволили.

Кстати Бавария была в авангарде этого процесса и когда добилась своего, франки, народность, живущая в Баварии, стала им угрожать, что провозгласит свою землю в составе ФРГ,  то есть требование своей земли со столицей в Нюрнберге не в составе Баварии. С того времени вторым человеком после премьер-министра Баварии всегда ставят франконца. 

В больших городах всегда говорили на стандартном. А колхозники продолжают на своих наречиях говорить.

То есть это были реакции на сепаратистские процессы, но никак не расчет истребить эти языки.

Никого не сажали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
10 минут назад, Monica B. сказал:

не так...

во многих землях стали накручиваться сераратистские настроения, поэтому и позволили.

Кстати Бавария была в авангарде этого процесса и когда добилась своего, франки, народность, живущая в Баварии, стала им угрожать, что провозгласит свою землю в составе ФРГ,  то есть требование своей земли со столицей в Нюрнберге не в составе Баварии. С того времени вторым человеком после премьер-министра Баварии всегда ставят франконца. 

В больших городах всегда говорили на стандартном. А колхозники продолжают на своих наречиях говорить.

То есть это были реакции на сепаратистские процессы, но никак не расчет истребить эти языки.

Никого не сажали .

Конечно не сажали

и в России не сажают и не будут сажать

а сепаратистские настроения, это возможная причина, а я про следствие

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
40 минут назад, Ara55 сказал:

Нет не понятно, ты подменил задачу сохранения нации сохранением одной жизни. Это разные задачи.

Напомню тебе, что аналогичную задачу Армения решала много раз, побывав в составе разных империй от Ассирии до РИ и СССР. Где был в античные времена твой начальник лагеря ?

пока Армения благодаря всевозможным Васакам влачила жалкое существование  в составах всевозможных империй и щедро обеспечивая эти империи ассимилятивным материалом, , другие - например такие как кара коюнлу - османы или те же русские - становились великими нациями.

если помышлять о вступлении в состав (в час икс) - никогда не станешь не то что великим .. даже просто свободным, ибо час икс для одних - это угроза ядерной атаки, а для других - сдача одной высоты.

если бы Эрдоган и его предшественники думали категориями - если чО - вступлю в какую нить империю - Турции дааавно бы уже не было.

а пока суть да дело - турки с генами армян (благодаря тысячелетней политике армян - сдаться бы какой нить империи и сохраниться как нации)  совершили геноцид нации, выходцами из которой (генетически) являются они сами.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, SUM сказал:

Конечно не сажали

и в России не сажают и не будут сажать

а сепаратистские настроения, это возможная причина, а я про следствие

в России иначе, коренных народов России несчесть. Куча языковых семей и групп.

В Германии речь идет именно о диалектах и наречиях немецкого, носители которые до последнего отказывались учить стандартный язык, и переезд в другую ближайшую деревню уже грозил лингвистическими проблемами.

Изменено пользователем Monica B. (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
4 минуты назад, Monica B. сказал:

в России иначе, коренных народов России несчесть. Куча языковых семей и групп.

В Германии речь идет именно о диалектах и наречиях, носители которые до последнего отказывались учить стандартный язык, и переезд в другую ближайшую деревню уже грозил лингвистическими проблемами.

Украинский тоже диалект русского. Или наоборот.

А вообще, я про то, что есть такой опыт, он удачный, недовольных практически нет. Мотивы и ситуации разные, но способ решения и результат предполагаются одинаковыми.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 2 анонимных, 438 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    437 гостей
    2 анонимных
    luc vanski Левон Казарян lord17 Арарат Абрикос Колючка Анчара
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...