Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

Подтверждаю, истинная правда о медицинских услугах в Москве именно, и в частных клиниках (за всю Россию отвечать не буду, но думаю, что то же самое, раз такой результат после исследований). Здесь стремятся найти как можно больше  у тебя болячек, назначить дорогостоящее лечение после многочисленных и очень дорогих анализов, и далее выявлять побочные эффекты, которые будут вылазить при процессе оздоровления, чтобы назначить опять дорогущие анализы, а затем, соответственно, дальнейшее лечение. Или же, видя мое нерусское происхождение или просто работая на лохов, начинают раскручивать на материал, например стоматолог - это желтая эмаль, она стоит дешевле, но вот есть белая, но она дороже и т.д. и т.п. В более дешевых заведениях (госполиклиниках, где обслуживают по полису или низким ценам) все злые, сухо принимают, на "отвяжись, если опоздаешь на 5 минут, говорят, что опоздали и отказываются принимать, требуют записаться на другой день. А о качестве вообще промолчу. Про госполиклиники мне рассказали, и я не рискнула после этого туда идти. Хорошо, что я не страдаю многочисленными болезнями, а то намучилась бы.Обращалась в частные клиники за десять лет несколько раз, по пальцам пересчитать. В общем,здесь стремятся не вылечить, а оказать как можно больше медуслуг, точно как в статье. И сидят там, зачастую, не спецы,а устроившиеся по знакомству для заработка. Но сравняться российской медицине с нигерийской в XXI веке, конечно позор. Это после нескольких поколений советских врачей!

 

Российская модель здравоохранения сравнялась с нигерийской

754810063343704.jpg


Российские власти платят за факт оказания медицинских услуг, а не за их результат, говорится в докладе The Economist Intelligence Unit. Это ставит отечественное здравоохранение в один ряд с медициной стран третьего мира

Российская система здравоохранения ориентируется не на результат лечения граждан, а на количество оказанных медицинских услуг. К такому выводу пришли эксперты международной аналитической компании The Economist Intelligence Unit (EIU). По их мнению, по этому параметру Россия схожа с Египтом, Индонезией, Нигерией, ЮАР, ОАЭ и Бразилией.

EIU — аналитическое подразделение британского медиахолдинга The Economist Group, в который входит одноименный журнал. EIU занимается экономическими, политическими и социально-демографическими прогнозами. Компанией разработан рейтинг стран по уровню качества жизни, в котором Россия заняла 72-ю строчку из 80.

Аналитики сравнивают системы здравоохранения в 25 государствах с идеальной моделью, которую они называют ценностно-ориентированной. В этой модели государство платит за результаты лечения пациента, а не за оказанные медуслуги. 

Это первый такой обзор от EIU. Эксперты изучили, насколько госзатраты на лечение пациента соотносятся с результатами терапии. Для исследования были выбраны 17 параметров: например, доступность медпомощи для всех слоев населения, общая политика государства в медицинской сфере, система клинических рекомендаций, на основе которой врачи выбирают подходящее лечение, и обучение медперсонала.

Россия получила высокий балл только за охват населения медицинской помощью. По всем остальным параметрам оценки средние и низкие. Минимальный балл составил ноль, максимальный — четыре.

Государственное страхование в России не покрывает все виды медицинской помощи, не обеспечивает население всеми необходимыми лекарствами, а качество лечения в некоторых случаях оставляет желать лучшего, указано в докладе. Меры по сокращению расходов привели к закрытию небольших медицинских учреждений и уменьшению объема страхового покрытия в рамках ОМС, резюмируют в EIU.

Среди положительных моментов эксперты отметили развитие московской Единой медицинской информационно-аналитической системы, которая позволяет записаться к врачу и посмотреть расписание работы медицинских учреждений в режиме онлайн. Несколько больниц перешли с бумажного документооборота на систему электронных медицинских карт IBM Lotus Notes. Также в EIU обратили внимание на запуск столичного сервиса электронных медицинских карт в рамках программы «Информационный город».

По итогам исследования 17 параметров были объединены в четыре категории, успехи государств по каждой из которых оценивались как низкие, средние, высокие и очень высокие.

По каждому из четырех итоговых параметров Россия получила самые низкие баллы. Это связано с тем, что оплата медуслуг в стране никак не зависит от результатов терапии, а власти не анализируют, как тратятся деньги на медицину. Кроме того, различные элементы системы здравоохранения слабо связаны между собой.

Единственная страна, получившая высший балл, — Швеция. Следом за ней идет Великобритания. Большинство стран получили низкие и средние оценки.

В Минздраве не согласились с выводами EIU о том, что ситуация в здравоохранении ухудшилась из-за сокращения финансирования. За последние годы объем ОМС увеличился, сообщили РБК в пресс-службе ведомства. В 2014 году он составлял 1 трлн 174 млрд руб., в 2015 году — 1 трлн 414 млрд руб., в 2016 году — 1 трлн 459 млрд руб. В 2017 году Минздрав планирует потратить 1 трлн 613 млрд руб.

Привязывать финансирование российской системы здравоохранения к результату лечения нельзя, полагает президент Лиги защитников пациентов Александр Саверский. Это приведет к фальсификациям: медучреждения будут на бумаге успешно «лечить» здоровых граждан и получать за это деньги, уверен эксперт.

Такая проблема есть и сейчас: поликлиники и больницы получают оплату за оказанные медицинские услуги, поэтому приписывают гражданам посещения и процедуры, которых те не совершали и не получали. В связи с этим критериев оценки здравоохранения должно быть три: смертность, заболеваемость и удовлетворенность пациента, резюмирует Саверский.

 

www.rbc.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, Parasiticus сказал:

 

Гуру, зачем ссылка на фейсбук, если есть оригинал новости? 

https://coronadotimes.com/news/2016/02/19/fire-on-navy-ship-in-bay/

 

Так фото фейк или нет? Разве о чем то другом речь была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Делина сказал:

Саш, Меркель не миловидная.))

Как говорил один немец из Дюссельдорфа - "Надоела это Меркель со своей ГДР-ровской командой, а кто осмеливается пикнуть против них, того сразу в нацисты записывают, а у нас это самое страшное обвинение".

это была шутка юмора)))

А так для немцев самое страшное это перемены, так что я был уверен,что она побьёт рекорд Коля и начнет двигаться к брежневским рекордам, а тут эти мигранты блин..но Монике там видится конкуренция и прочие демократические штучки. В стране с чуть более активным плебсом за эти выходки уже давно бы четвертовали ее, но не в Германии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Делина сказал:

Саш, Меркель не миловидная.))

Как говорил один немец из Дюссельдорфа - "Надоела это Меркель со своей ГДР-ровской командой, а кто осмеливается пикнуть против них, того сразу в нацисты записывают, а у нас это самое страшное обвинение".

на голосовании по резолюции о геноциде армян против нее пикнул парламент почти в полном составе.

Никого ни в чем не обвинили.

И Даданих у нас тоже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Sashiko сказал:

это была шутка юмора)))

А так для немцев самое страшное это перемены, так что я был уверен,что она побьёт рекорд Коля и начнет двигаться к брежневским рекордам, а тут эти мигранты блин..но Монике там видится конкуренция и прочие демократические штучки. В стране с чуть более активным плебсом за эти выходки уже давно бы четвертовали ее, но не в Германии

вот...это я и имела в виду....

есть определенный биологический возраст, когда политик в состоянии адекватно управлять страной....когда  сфинкстер очень точно контролирует процесс выпускания газов, и школьные обиды не обретают второго дыхания.

Поэтому лично я против того, что Меркель снова занимала кресло канцлера.

Но надо отдать ей должное, буквально через пару лет после того кризиса, Германия снова была чемпионом экспорта в Европе.

 

А в этом году даже стала номером один (все вместе), обогнав Китай. Об этом на российском тв не расскажут....все больше о том как сука Меркель мечтает ввести новые санкции против известной банды.

Подобные успехи Германии уже наблюдались в 1986, 1987, 1988 и 1990. И теперь в этом году после долгого перерыва.

Инфляция в 1%, то есть ее не было вообще, но для нормального функционирования экономики она нужна в пределах 2% в год.

А в декабре 2015  был достигнут еще один внутренний рекорд Германии. Реальный годовой доход на душу населения перевалил за 45000 USD. Номинально это уже было, а вот реально именно в декабре 2015.

А на продукты питания по статистике средний немец отдает лишь 16% своего заработка.

Заметь я не сравниваю с 1945, как это делюют на росств, когда рассказывают об успехах путинской политики.

В Германии достаточно активна оппозиция, никого не сажают за перепост  в соцсетях, я никогда не видела и не слышала, чтоб деятели культуры лизали ей жопу, по типу Валерии, Михалкова и иже с ними.

 

 

Она не устраивает показательных шоу, где отчитывает министров, как школоту.

Полностью обеспечена свобода собраний.

Прокол вышел только с беженцами.

Принимать их надо было, но не так как это было сделано и не столько. Ум физика дал сбой в гуманитарном вопросе. А если следовать постулату, что Германии нужно больше молодежи-налогоплвтельщиков, но срвсем не из Сомали нужно было тащить эту молодежь. Достаточно было открыть возможность для Армении, Молдовы, Грузии...и получили бы быстро адаптирующуюся и интегрирующуюся молодежь со схожим христианским мировоззрением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Гуру сказал:

Так фото фейк или нет? Разве о чем то другом речь была?

В данном контексте, в котором было выставлено фото - чистый фейк. Или у Вас другое мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, stephanie S сказал:

     Типун Вам на язык,  Ара 55 . Всем -то  за что! 

Т.е. вы возражаете только против Меркель, а в смысле "подольше" возражений нет ? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моник, в России и , чего уж там, во весьмире все знают о высоком уровне экономики и жизни в Германии.

Но люди всегда имеют претензии к власти, все относительно. 

А что такое  Даданих ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Parasiticus сказал:

В данном контексте, в котором было выставлено фото - чистый фейк. Или у Вас другое мнение?

В каком контексте? Фейк это потделка.    Это фото никто не потделовал. Оно реально.  Сажа тому виной, месяцы простоя или заговор масонов это не важно. Дым шёл из корабля? Шёл. В чем проблема то? Тем более что ничего экстраординарного в этом нет вообще. Судить о боеготовности корабля по цвету выхлопа это увольте не ко мне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Делина сказал:

Моник, в России и , чего уж там, во весьмире все знают о высоком уровне экономики и жизни в Германии.

Но люди всегда имеют претензии к власти, все относительно. 

А что такое  Даданих ?

 

Дадиных имела в виду)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Гуру сказал:

В каком контексте? Фейк это потделка.    Это фото никто не потделовал. Оно реально.  Сажа тому виной, месяцы простоя или заговор масонов это не важно. Дым шёл из корабля? Шёл. В чем проблема то? Тем более что ничего экстраординарного в этом нет вообще. Судить о боеготовности корабля по цвету выхлопа это увольте не ко мне. 

Уважаемый, Вы хотите сказать что этот "американец" по дымности сопоставим с "Адмирал Кузнецов"?  Предположим, я найду данные (как пример) 80% всех мужчин, кому за 35 (а у некоторых и раньше) был, хотя бы один раз, "холостой выстрел". Если я на этом основании заявлю, что 80% мужчин, кому за 35, - импотенты ссылаясь на эти данные, будет ли мое заявление фейком?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Parasiticus сказал:

Уважаемый, Вы хотите сказать что этот "американец" по дымности сопоставим с "Адмирал Кузнецов"?  Предположим, я найду данные (как пример) 80% всех мужчин, кому за 35 (а у некоторых и раньше) был, хотя бы один раз, "холостой выстрел". Если я на этом основании заявлю, что 80% мужчин, кому за 35, - импотенты ссылаясь на эти данные, будет ли мое заявление фейком?

 

Единственное что я хочу сказать, что фото реальное.. что вы в принципе признали..

а используя вашу нижепоясную аналогию могу добавить, что оценивать боевую эффективность боевых караблей по цвету выхлопа это тоже самое что во 2-м классе мерятся пиписками в школьном туалете, а потом делать выводы на основе этих измерений... и мне очень смешно когда взрослые люди делают какие то выводы будь то в случае с Кузнецовым или же с Фридом смотря на цвет дыма..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все же, "цвет дыма" имеет значение.И не стоит это даже обсуждать

Сверху вниз: котлы "Кзнецова" , "Ляолиня"и "Викрамадитьи" 1458428_1000.jpg1458518_1000.jpg1458782_1000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   

Российский Минздрав начнет выдавать народным целителям лицензии на практику с 2017 года. По плану, перед получением разрешения они должны пройти стажировку у обычных врачей. Об этом рассказал зампред координационного совета по регулированию народной медицины при министерстве Владимир Егоров, пишет RT.

 

По словам Егорова, травников будут учить врачи – специалисты по фитотерапии, костоправов — мануальные терапевты. "Такие стажировки будут платными и проходить в частных медицинских центрах", — подытожил он, добавив, что ответственность за стажировку несет врач. Кроме того, часть методов народного целительства будет приравнено к традиционным методам медицины, пишет Газета.Ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 1 анонимный, 137 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    139 гостей
    1 анонимный
    АРТЕМ vanski luc Rubik stephanie S RDR Davidroyal rush w i t o Sigo melkum Ara55
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...