Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Эду сказал:

Ясно - понятно, российский (или советский) лазутчик в Америке, уроженец АзССР. 

Михайло в городе ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 hours ago, Эду said:

Ясно - понятно, российский (или советский) лазутчик в Америке, уроженец АзССР. 

Лазутчики это те которые рьяно Америку хвалят...на то они и лазутчики.
А я Америку люблю, но спуску ей не даю...:blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
39 минут назад, Lun сказал:

Лазутчики это те которые рьяно Америку хвалят...на то они и лазутчики.
А я Америку люблю, но спуску ей не даю...:blush2:

Конечно любишь, ведь хлеб там кушаешь, воду пьешь. А ВВП то за, что любишь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 minutes ago, Эду said:

Конечно любишь, ведь хлеб там кушаешь, воду пьешь. А ВВП то за, что любишь? 

А за что его не любить?
Яйца есть, в панику не входит, когда надо вставит по самые искендеры, свое слово держит...
главное он консолидировал Россию...
Россия несовершенна, часто комична, постоянно в контраверсии в большими "игроками" и подзуживается, маленькими "игрочишками"...честно сложно ей...
И поэтому Владимир Владимирович выбрал единственно правильный путь, так как путь при котором Запад решил, что Россию это большой шматень  "теста" и с нее можно лепить что хочешь принят Западом совершенно на ровном месте...вообще положение России после коллапса СССР это не заслуга Запада, а итог вопреки западным действием на протяжении последних десяти лет жизни СССР.
В.В. Путин трезво оценил, где и почему Россия оказалась в таком положении и смог разрулить и главное консолидировать россиян...
да это безусловно наращивание мускул, но это совершенно необходимо и всегда было необходимо большим "игрокам".
Да В.В. Путин допустил много ошибок во внутренней политике...особенно в кадровой, но он выбил стул из под кукловодов страны, которые оказались на стульях благодаря своей преступной деятельности...
Вообще любая демократия, любой маломальски состоявшейся страны, проходит через путь очищения и Россия не исключение из этого...тернист и закручен этот путь, но если уже на нем, то свернуть не удастся...
теперь о внутренней оппозиции России...она скорее сатира на демократию и  оппозицию...коммунистическая партия России, больше похожа на оппозицию, чем эти уличные сборища...в любой стране уличные сборища не есть демократия...истотия подтверждает это...
уличная демократия волею судьбы оказавшая влияние на свою страну, никогда не добивалась прогресса, кроме сиюминутных решений под ее влиянием, которые потом оказывались ошибочными, а потом эта уличная демократия очень быстро оказывается всего лишь эпизодом этой страны...а судьбоносные решения страны и так витали в воздухе без этих ...взять хотя  бы гендерное равенство или толерантность к сексуальным меньшинствам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
10 минут назад, Lun сказал:

А за что его не любить?
Яйца есть, в панику не входит, когда надо вставит по самые искендеры, свое слово держит...
главное он консолидировал Россию...
Россия несовершенна, часто комична, постоянно в контраверсии в большими "игроками" и подзуживается, маленькими "игрочишками"...честно сложно ей...
И поэтому Владимир Владимирович выбрал единственно правильный путь, так как путь при котором Запад решил, что Россию это большой шматень  "теста" и с нее можно лепить что хочешь принят Западом совершенно на ровном месте...вообще положение России после коллапса СССР это не заслуга Запада, а итог вопреки западным действием на протяжении последних десяти лет жизни СССР.
В.В. Путин трезво оценил, где и почему Россия оказалась в таком положении и смог разрулить и главное консолидировать россиян...
да это безусловно наращивание мускул, но это совершенно необходимо и всегда было необходимо большим "игрокам".
Да В.В. Путин допустил много ошибок во внутренней политике...особенно в кадровой, но он выбил стул из под кукловодов страны, которые оказались на стульях благодаря своей преступной деятельности...
Вообще любая демократия, любой маломальски состоявшейся страны, проходит через путь очищения и Россия не исключение из этого...тернист и закручен этот путь, но если уже на нем, то свернуть не удастся...
теперь о внутренней оппозиции России...она скорее сатира на демократию и  оппозицию...коммунистическая партия России, больше похожа на оппозицию, чем эти уличные сборища...в любой стране уличные сборища не есть демократия...истотия подтверждает это...
уличная демократия волею судьбы оказавшая влияние на свою страну, никогда не добивалась прогресса, кроме сиюминутных решений под ее влиянием, которые потом оказывались ошибочными, а потом эта уличная демократия очень быстро оказывается всего лишь эпизодом этой страны...а судьбоносные решения страны и так витали в воздухе без этих ...взять хотя  бы гендерное равенство или толерантность к сексуальным меньшинствам...

Допустим, всё так как ты пишешь. Какая идея должна консолидировать россиян? Ведь идея - основа государства, а не действия той или иной личности. Человек смертен, идея - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Эду said:

Допустим, всё так как ты пишешь. Какая идея должна консолидировать россиян? Ведь идея - основа государства, а не действия той или иной личности. Человек смертен, идея - нет. 

Идея самосознания что это Россия, самая большая страна в мире с богатой историей и главное со своей уникальной историей...
идея сохранения великой страны и я приветствую это...
вот вы армяне не забываете о былом величии Армении, вы потеряли страну потому что не были сильны...Россия должна быть сильной, чтобы процветать...а так... Армения хороший пример ей как нельзя быть...
Заметь...Россия не поставила превосходство своей нации над другими...она поставила самобытную культуру с большой историей как свою ИДЕЮ...
За свои века Россия была первой которая забыла кто она есть и пошла по совершенно утопическому пути...мы это проходили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Lun сказал:

Идея самосознания что это Россия, самая большая страна в мире с богатой историей и главное со своей уникальной историей...
идея сохранения великой страны и я приветствую это...
вот вы армяне не забываете о былом величии Армении, вы потеряли страну потому что не были сильны...Россия должна быть сильной, чтобы процветать...а так... Армения хороший пример ей как нельзя быть...
Заметь...Россия не поставила превосходство своей нации над другими...она поставила самобытную культуру с большой историей как свою ИДЕЮ...
За свои века Россия была первой которая забыла кто она есть и пошла по совершенно утопическому пути...мы это проходили..

Хорошо, кто покушается на самобытную культуру россиян? И допускается ли диктат этой культуры над свободой личности? Ведь культура России - это, в первую очередь, империализм и основана она была на эксплуатации народов, а не личности. Готовы ли башкиры, аварцы, чеченцы принять культуру России духовно, а не из под палки или куска хлеба? Культура России разная культура, во многих частях противоположная друг другу. Армяне не были слабые, их было относительно очень мало для противостояния всем вызовам. Так какая идея, все же, должна консолидировать россиян? Идея культуры не подходит. Она у всех своя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

Шимон Перес – предсмертное послание Путину: 
Я сказал ему: Вам 63 года, мне 93 года. Скажите, что вы хотите достичь в ближайшие 30 лет? За что вы боретесь? Вы надеетесь, позлить Америку?

Он говорит: Нет

Америка хочет часть России? Нет. У вас есть проблемы недопонимания с Обамой? 
Он говорит: А почему вы спрашиваете? 
Я сказал: Послушайте, я не шпион, вы можете говорить со мной обо всем. 
Он говорит: Что вы думаете? 
И я сказал: Америка выиграет, независимо от того, что вы делаете.

Почему? – спросил он. 
Потому что они счастливы, а вы – нет. 
Я сказал ему дальше. 
Когда американец просыпается утром, что он видит? Мексика на юге, и они принимают мексиканцев в своей стране. Канада на севере, они являются лучшими друзьями в мире. А справа и слева есть рыба в воде. О чем Обама должен беспокоиться?

Вы, вы просыпаетесь утром, кого вы имеете по соседству? Япония, Китай, Афганистан? Мой Бог! Они знают, что у вас есть много земли, и вы не даете им ни копейки. У вас есть 20 процентов пресной воды, и вы ничего не даете. Так что, когда снег в Сибири растает, первое, кого вы там увидите – китайцы. Потому что на востоке много китайцев и не так много русских.

Второе, что я сказал ему, было: 
У Америки лучшее соотношение между размером земли и размером народа. У вас – худшее. Двадцать миллионов квадратных километров. Мой Бог! Но у вас нет столько людей. Ваши люди умирают. Не обольщайтесь аплодисментами и тем, что люди говорят. Они не простят вас. Почему русские живут только 62 года, в то время как американцы будут жить до 82-х лет?

И тогда я сказал ему: Вы ведете себя как царь. 
Я сказал: Что делали цари? Они отстроили два города, Санкт-Петербург и Москву, как витрину. 
Что бы вы ни пожелали, вы найдете там.

Остальная часть России, как Нигерия, покрытая снегом. Ваши люди умирают. Вы не даете им жизнь. Вы думаете, что они простит вас?

Почему Америка прекрасна? – спросил я его. 
Потому что они дарители. Почему у Европы проблемы? Потому что они берущие. Америка дает. Люди думают, что это потому, что они щедры. Я думаю, это потому, что они мудры. Если вы даете, вы создаете друзей. Самая полезная инвестиция – заводить друзей.

Америка имела мужество принять план Маршалла, огромный кусок своего ВВП они дали этой умирающей Европе. И таким образом, они показали, что это лучшая инвестиция в мире.

Там нет ни одной европейской страны, которая не была империей. Французы и англичане, португальцы, все. И что случилось? Они были выброшены оттуда и остались ни с чем.

Англия, самая большая империя от восхода до заката, все океаны, и ненасильственные индийцы вышвырнули их и оставили их ни с чем, кроме трех маленьких островов, с которыми они не знают, что делать.

Поверьте мне, сказал я Путину, враги и вражда являются самыми большими потерями в жизни. 
Вы инвестируете в глупость

 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lun сказал:

За свои века Россия была первой которая забыла кто она есть

Похоже что не забыла... и до сих пор на Русси все так же и все то же...

ЧЕЛОВЕК это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ...

ЧЕЛОВЕК это ЖИВОЙ РЕСУРС...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 hours ago, Эду said:

Хорошо, кто покушается на самобытную культуру россиян? И допускается ли диктат этой культуры над свободой личности? Ведь культура России - это, в первую очередь, империализм и основана она была на эксплуатации народов, а не личности. Готовы ли башкиры, аварцы, чеченцы принять культуру России духовно, а не из под палки или куска хлеба? Культура России разная культура, во многих частях противоположная друг другу. Армяне не были слабые, их было относительно очень мало для противостояния всем вызовам. Так какая идея, все же, должна консолидировать россиян? Идея культуры не подходит. Она у всех своя. 

Я не помню, что, кто либо мог покушаться на самобытную русскую культуру...такого не было и наверное уже не будет...вообще покушаться на культуру это из области фэнтэзи, если под словом "культура" воспринимать ну может маму драконов...
заимствовать, сколько хочешь и примеров миллион....один Арм-Аз чего стоит с мириадами постов по поводу "культуры" долмы.
Теперь давай разберем что такое диктат культуры  в концепции России...культура русских на мой вкус совсем не доминантна, а скорее наоборот, она как губка легко впитывает в себя любую культуру, без ломки чужой культуры...
примеров уйма, хотя бы на примере русской кухни, где татарская, французкая, немецкая кухни ну положим 500 лет имела влияние...современное влияние, наши закавказские кухни, и все остальные...эта тенденция всего мира.
влияние немецкой научной культуры, тоже всем известно как минимум 300 лет...влияние французской  эстетической  культуры тоже всем понятно...
заключение...русская культура совсем не агрессивна и даже наоборот вполне себе толерантна. 
теперь свобода личности, которая никоем образом под давлением русской культуры (под классическим пониманием этого слова ) не находится...наоборот, личностно Россия наверное впереди планеты всей...не всегда она оригинальна, но свой понимание и акцент дает...
Но я так понимаю, ты видишь под русской культурой "империализм"...но это твое личное мнение, которое выработалось благодаря и тому, что русская культура тебя не гнетет...иначе ты бы так не думал...думаешь себе так ну и думай...
а я думаю, что этот самый "империализм" дал тому же чукче, азербайджанцам   армянам и ста нациям вдобавок оставить свою самобытность в первозданном виде плюс институты, которые дают им развиваться дальше..
чего не скажешь о многих цивильных странах...
духовно культуру не принимаешь...если духовно, то ты становишься частью этой культуры...а вот толерантность и свобода иметь свою культуру (ты используешь слова "из под палки" и "кусок хлеба") вполне обыденное дело во всем мире...чего стоит резервации для остатков самобытной культуры индейцев северной Америки...и таких примеров полно.
Подытожим...Россияне консолидированы пониманием своей культуры, пониманием того, что Россия многонациональна и многокультурна и самое главное на мой сугубо частное мнение это осознание, того, что вся история России с ее позором, величием, победами, поражениями, завоеваниями, потерями, разными политическими строями ...все это Россия и В.В.Путин осознанно ставит это во главу своей политики.
за это я его уважаю...честно, честно уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Похоже что не забыла... и до сих пор на Русси все так же и все то же...

ЧЕЛОВЕК это РАСХОДНЫЙ МАТЕРИАЛ...

ЧЕЛОВЕК это ЖИВОЙ РЕСУРС...

твои слова это слова которые изжеваны и пережеваны миллион раз...
это нонсенс потому, что относится к России точно также как и к любой другой стране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 minutes ago, Nelsjan said:

 

Интересно, а что США дает что то Канаде или Мексики, кроме возможности заработать на Америке?
Эта сказка написан совершенно алогичным автором, который ради красного словца и пику России пишет такую байду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Lun сказал:

Заметь...Россия не поставила превосходство своей нации над другими...

Ой... ёё ой...

РУССКИЙ ШОВИНИЗМ это ОСНОВА ТЕРРИТОРИИ ГДЕ НОЧУЕТ НАСЕЛЕНИЕ, СЧИТАЮЩИЙСЯ СЕБЯ РУССКИМИ...

А НА САМОМ ДЕЛЕ БЕНЗОГАЗОКОЛОНКА...ладно... поняли, о чем это я... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 minutes ago, ПРОХОЖИЙ said:

Ой... ёё ой...

РУССКИЙ ШОВИНИЗМ это ОСНОВА ТЕРРИТОРИИ ГДЕ НОЧУЕТ НАСЕЛЕНИЕ, СЧИТАЮЩИЙСЯ СЕБЯ РУССКИМИ...

А НА САМОМ ДЕЛЕ БЕНЗОГАЗОКОЛОНКА...ладно... поняли, о чем это я... 

русский шовинизм ничем не хуже и не лучше  армянского шовинизма, шовинизма, грузин...украинцев и тех же эстонцев с чухонью...
вот украинцы гоняют русских в своей стране...это правильно?
армяне гоняли азербайджанцев в Армении...это правильно?
а кого гоняют русские в России?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Lun сказал:

твои слова это слова которые изжеваны и пережеваны миллион раз...
это нонсенс потому, что относится к России точно также как и к любой другой стране...

НОНСЕНС... смешной вы Товарисьч..

Со своим нонсенсом живя в стране, где образование, наука, производство являются примером, как надо и как не надо... лечить и учить и рассуждать про особый РУССКАЙ МИР...

Вам самому не смешно, Товарисчь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...