Перейти к публикации

Российская папка 2.0


Рекомендованные сообщения

8 часов назад, Тико сказал:

А чем это не аргумент, Сашико?

а тем,что мягко говоря странно удивляться этому или указывать на это, если эти "цивилизации" грабанули всех остальных,до сих пор силой поддерживают свою мощь, сосредоточив 80-90% мирового богатства. Так куда же ехать всем обездоленным? Что это за аргумент такой? Это как если силач избил ребенка,отобрал одежду,вывалял в грязи..приходит Тико и брезгливо говорит, мол, фу грязный и отвратительный мальчишка. А чё э....по факту прав.

ну или так

 

Изменено пользователем Sashiko (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Тико сказал:

про преимущества китайской модели над западной

Преимущество китайской над западной моделью познается не сравнением с самим западом, идущим к этому 200 лет.

Ты сравни китайскую модель с нами, с пост-совком, бездумно напялившими на себя "западную" модель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Тико сказал:

 Еще неизвестно куда бы завела китайцев их неприхотливость и трудолюбие, если бы они пошли путем этих двух стран.

 

Тико,мой знакомый убил бы сейчас за такие слова(он работает на на объекте,который строят китайцы).Трудолюбие китайцев это миф.Одну и ту же работу ,которую сделает армянин...русский,будут делать 5 китайцев.Или то что сделает нормальный человек за пару часов,китаец будет мусолить целую смену.Опять же воровство,отлыниваие(когда за ними не следят)...откат у китайцев круче чем у русских.Люди,вы хоть раз поработайте с китайцами,а потом об их чуде говорите.Недавно приезжал сын,и когда знакомый рассказывал про то как китайцы работают(то что можно сделать за 2 часа,они делают за смену),сын заулыбался,сказал,мол есть у него на работе такой китаец(программист),всё мол как про него сказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Sigo сказал:

Тико,мой знакомый убил бы сейчас за такие слова(он работает на на объекте,который строят китайцы).Трудолюбие китайцев это миф.Одну и ту же работу ,которую сделает армянин...русский,будут делать 5 китайцев.Или то что сделает нормальный человек за пару часов,китаец будет мусолить целую смену.Опять же воровство,отлыниваие(когда за ними не следят)...откат у китайцев круче чем у русских.Люди,вы хоть раз поработайте с китайцами,а потом об их чуде говорите.Недавно приезжал сын,и когда знакомый рассказывал про то как китайцы работают(то что можно сделать за 2 часа,они делают за смену),сын заулыбался,сказал,мол есть у него на работе такой китаец(программист),всё мол как про него сказано.

Поддерживаю. С китайцами можно работать только при тотальном контроле. Надежды на ответственность лучше забыть сразу, иначе очень обожжешься.

П.С. Но там какое то волшебство))). У себя они на родине, простые китайцы не забалуют, работают будь здоров. Правильная (нужная, необходимая) организация процесса что ли, исходя из особенностей.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Ara55 сказал:

Тико джан, я отвечаю лишь на те твои тезисы, на которые мне стоит терять наше драгоценное время.

А твои отвлечения возможно важны для твоей зомбированной части, я же не намерен ее кормить своей энергией.

А по-моему ты просто избегаешь трудных вопросов :acute:Я кстати давно замечаю это свойство у ненавистников демократии - оно чисто эмоциональное (патамушта перестройка:black_eye:). А когда нет рационального объяснения, сразу пропадает желание отвечать на вопросы о полезности политической стабильности в Северной Корее, коронации Саргсяна, роспуске парламента, оправдании пассивности общества и т.д. :yes3:

5 часов назад, Ara55 сказал:

Еще раз повторяю 10-20% населения США живет намного лучше остальных. При желании ты вполне можешь понять о чем я, я в тебе не сомневаюсь.

А я еще раз спрашиваю - какая разница "живет очень хорошо" или "живет намного лучше остальных"? Что, кроме зависти и большевистского принципа  "чтобы не было богатых" отличает их между собой? Я как человек независтливый и небольшевисткий, совершенно равнодушен к тому, что кто-то живет намного богаче меня и большинства населения - для меня важно наше собственное соответствие минимальным стандартам жизни. Поэтому если в Северной Корее все население в равной степени живет плохо (ну может кроме 1-2% в лице правящей номенклатуры), то в моем понимании это намного хуже, чем когда 10-20% живут очень хорошо, а скажем 50% - просто хорошо.

5 часов назад, Ara55 сказал:

Ты понял ? Да или нет .

Что "10-20% населения США живет намного лучше остальных"? Да, понял. Я не понял другого - какое это имеет отношение к прелестям политической стабильности в стране, где для 80-90% населения НЕ обеспечен "определенный жизненный стандарт"? Это не моя статистика (уверен, что в КНДР этот стандарт не обеспечен для 99% населения) - это ты сказал, что "если правитель не может обеспечить определенный жизненный стандарт минимум 10-20% подданых граждан(тесно связанных со свитой) - он теряет поддержку и может быть легко смещен". И хотя на примере Северной Кореи мы не видим никаких 10-20%, которым обеспечен "определенный жизненный стандарт", я повторяю вопрос: считаешь ли ты нормальной политическую стабильность в стране, в которой 80-90% этот стандарт не обеспечен? США тут не при чем, потому что там 10-20% обеспечен не "определенный жизненный стандарт", а очень хороший - "определенный жизненный стандарт" там у ПОЛОВИНЫ населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 часов назад, Sashiko сказал:

а тем,что мягко говоря странно удивляться этому или указывать на это, если эти "цивилизации" грабанули всех остальных,до сих пор силой поддерживают свою мощь, сосредоточив 80-90% мирового богатства. Так куда же ехать всем обездоленным? Что это за аргумент такой? Это как если силач избил ребенка,отобрал одежду,вывалял в грязи..приходит Тико и брезгливо говорит, мол, фу грязный и отвратительный мальчишка. А чё э....по факту прав.

Во-первых Армения, откуда многие рвутся на Запад, никогда не была западной колонией. Не говоря уже о Польше или Литве, откуда туда убыла половина населения. Во-вторых преуспевание Запада не имеет никакого отношения к ресурсам (рабам, пряностям, драгоценностям), которые вывозились из Африки, Азии и Америки - ровно наоборот, преуспевание Запада позволило ему завоевывать чужие земли и грабить их (как было во все времена). Та же Испания, награбив больше кого бы то ни было в мире, впоследствии стала провинциальной и отсталой европейской страной - вперед без особых колониальных грабежей вырвалась Англия. Которая сначала стала фабрикой мира, и только потом, благодаря своему технологическому превосходству, стала захватывать колонии. Я уже не говорю о самой английской колонии, будущих США - у них не было и нет никаких колоний. И рабский труд там использовался только на отсталом аграрном юге - как он использовался в странах Южной Америки. Могущество США обеспечил индустриальный север - без какой-либо эксплуатации колониальных ресурсов.

Ты не только путаешь причину со следствием, но и уподобляешься закомплексованным афроамериканцам, которые до сих пор плачутся как их угнетали белые и списывают на них свою праздность, лень и прочие пороки. Это нытье свойственно и пост-советским обывателям, хотя к их проблемам колониальные грабежи 16-19 веков ну совсем никакого отношения не имеют. А на Запад, тем не менее, рвутся не хуже китайцев с индусами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Ara55 сказал:

Преимущество китайской над западной моделью познается не сравнением с самим западом, идущим к этому 200 лет.

Ты сравни китайскую модель с нами, с пост-совком, бездумно напялившими на себя "западную" модель.

Сравнивал уже много раз, причем по своей собственной инициативе - и в очередной раз повторяю, что это метод реформ, а не политическая система. В очередной раз повторяю, что при правильном руководстве авторитаризм - благо, что хорошая диктатура лучше плохой демократии. В очередной раз повторяю, что это знали всегда, порочность тогдашней демократии обличали еще в античной Греции (см. правление философов в "Государстве" Платона). Это все настолько примитивно и скучно, что нечего и обсуждать. Проблема, в очередной раз повторяю, в том, что НЕ ВЕЗДЕ И НЕ ВСЕГДА АВТОРИТАРНОЕ РУКОВОДСТВО ПРАВИЛЬНОЕ. Ты возводишь в абсолютное благо политическую стабильность и авторитарное правление, что является просто несусветной, немыслимой ахинеей с точки зрения всего опыта мировой истории. С её праздными королями, правителями-завоевателями, бесноватыми диктаторами, нынешними коррумпированными и бездарными президентами и т.д.

Именно в результате этого опыта на Западе и пришли к своей нынешней форме устройства, когда абсолютная власть (которая развращает абсолютно) одного человека и его свиты (которая его делает) ограничена двумя независимыми и контролирующими друг друга ветвями власти, критикующими плохое правление независимыми СМИ и т.д. Поэтому ты и не замечаешь КНДР (а еще десятки других убогих и деградирующих стран с авторитарным правлением) или даже равняешь их с США, что такие примеры опровергают всю твою философию о пользе авторитаризма и политической стабильности всегда и везде. И поэтому ты в который раз стыдливо избегаешь прямого ответа на вопрос о том, надо ли оформить законом диктатуру Саргсяна, чтобы не было никаких угроз для политической стабильности. И надо ли гражданам Армении полностью забить на гражданскую и политическую активность - что бы не происходило в их стране, каким бы ни был их уровень жизни... Я уже понял, что Китай - твое всё, но меня больше интересует Армения.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sigo сказал:

Тико,мой знакомый убил бы сейчас за такие слова(он работает на на объекте,который строят китайцы).Трудолюбие китайцев это миф.Одну и ту же работу ,которую сделает армянин...русский,будут делать 5 китайцев.Или то что сделает нормальный человек за пару часов,китаец будет мусолить целую смену.Опять же воровство,отлыниваие(когда за ними не следят)...откат у китайцев круче чем у русских.Люди,вы хоть раз поработайте с китайцами,а потом об их чуде говорите.Недавно приезжал сын,и когда знакомый рассказывал про то как китайцы работают(то что можно сделать за 2 часа,они делают за смену),сын заулыбался,сказал,мол есть у него на работе такой китаец(программист),всё мол как про него сказано.

Это из серии "все богатые тупые".

По факту сегодня товар лучше китайцев мало кто производит  Мало кто это мало кто. Реально, все белорусы, армяне, поляки итд. даже рядом не стоят. И главное по хорошей цене и на самом деле в больших кол-вах, повторяемый товар. Это всё мнимое субъективное мнение превосходства белого человека.

Потому это всё п*здёжь. Просто людям реально жалко, что кто-то у кого пиписька 8 см и кто жёлтого цвета делает лучше их. 

Конечно есть особо точные станки итд. , которые делают лучше японцы, корейцы и итальянцы. Но если китаец делает товар за 2$, то тот же товар даже за 3$ в Европе ниже качеством. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленабу сказал:

Поддерживаю. С китайцами можно работать только при тотальном контроле. Надежды на ответственность лучше забыть сразу, иначе очень обожжешься.

П.С. Но там какое то волшебство))). У себя они на родине, простые китайцы не забалуют, работают будь здоров. Правильная (нужная, необходимая) организация процесса что ли, исходя из особенностей.

 

 

Прошу не воспринимать близко к сердцу, но точно такие же слова слышу об украинцах, здесь в Польше.

И как с этим быть?

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Sigo сказал:

Тико,мой знакомый убил бы сейчас за такие слова(он работает на на объекте,который строят китайцы).Трудолюбие китайцев это миф.Одну и ту же работу ,которую сделает армянин...русский,будут делать 5 китайцев.Или то что сделает нормальный человек за пару часов,китаец будет мусолить целую смену.Опять же воровство,отлыниваие(когда за ними не следят)...откат у китайцев круче чем у русских.Люди,вы хоть раз поработайте с китайцами,а потом об их чуде говорите.Недавно приезжал сын,и когда знакомый рассказывал про то как китайцы работают(то что можно сделать за 2 часа,они делают за смену),сын заулыбался,сказал,мол есть у него на работе такой китаец(программист),всё мол как про него сказано.

Сиго, меня мало интересует опыт китайцев в России - как они строят в Китае не умеет НИКТО в мире. Огромные объекты (аэропорты, стадионы, небоскребы), которые по их собственному признанию европейцы с американцами строили бы годами, китайцы возводят за считанные месяцы. Практически все мировое производство электроники сосредоточено в Китае, причем высочайшего качества. Я не хуже тебя знаю, что сначала китайская одежда, а затем китайская электроника (как в свое время японская, о чем сейчас никто и не подозревает) были синонимом барахла - возможно оно и теперь барахло, но только в кустарных, а не фабричных условиях. У азиатов (китайцев, корейцев, японцев) есть прекрасное качество - они быстро учатся. Копируют и успешно внедряют зарекомендовавшие себя модели управления, технологии и т.д.

Но вместе с тем азиаты мало чего создают нового - в чем их огромный недостаток по сравнению с США. Потому что начальник всегда прав, доктор наук всегда умнее кандидата наук, а кандидат - аспиранта. Недавно на встрече Илона Маска, Билла Гейтса и Робина Ли (основателя китайского поисковика Baidu) Маск несколько остудил китайцев, критически оценив их централизованные, точечные инвестиции в перспективные отрасли. И привел в пример США (я говорил об этом выше), где проиграв к 1980м годам технологическую гонку Японии, как бы расслабились и пустили все на самотек. В результаты из множества американских стартапов выросли куда более перспективные технологии, чем из японских корпораций с их огромными R&D и чисто азиатской методичностью и целеустремленностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Good Boy сказал:

Прошу не воспринимать близко к сердцу, но точно такие же слова слышу об украинцах, здесь в Польше.

И как с этим быть?

Бороться посредством социальной рекламы :yes3:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ленабу сказал:

П.С. Но там какое то волшебство))). У себя они на родине, простые китайцы не забалуют, работают будь здоров. Правильная (нужная, необходимая) организация процесса что ли, исходя из особенностей.

Да, вероятно так и есть. Плюс огромные людские ресурсы, позволяющие производить жесткий отбор соискателей. Кроме того в Китае живут десятки народов и этнических групп, мы не знаем их ментальных особенностей - которые могут принимать во внимание тамошние работодатели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Тико сказал:

Сиго, меня мало интересует опыт китайцев в России - как они строят в Китае не умеет НИКТО в мире. Огромные объекты (аэропорты, стадионы, небоскребы), которые по их собственному признанию европейцы с американцами строили бы годами, китайцы возводят за считанные месяцы. Практически все мировое производство электроники сосредоточено в Китае, причем высочайшего качества. Я не хуже тебя знаю, что сначала китайская одежда, а затем китайская электроника (как в свое время японская, о чем сейчас никто и не подозревает) были синонимом барахла - возможно оно и теперь барахло, но только в кустарных, а не фабричных условиях. У азиатов (китайцев, корейцев, японцев) есть прекрасное качество - они быстро учатся. Копируют и успешно внедряют зарекомендовавшие себя модели управления, технологии и т.д.

Но вместе с тем азиаты мало чего создают нового - в чем их огромный недостаток по сравнению с США. Потому что начальник всегда прав, доктор наук всегда умнее кандидата наук, а кандидат - аспиранта. Недавно на встрече Илона Маска, Билла Гейтса и Робина Ли (основателя китайского поисковика Baidu) Маск несколько остудил китайцев, критически оценив их централизованные, точечные инвестиции в перспективные отрасли. И привел в пример США (я говорил об этом выше), где проиграв к 1980м годам технологическую гонку Японии, как бы расслабились и пустили все на самотек. В результаты из множества американских стартапов выросли куда более перспективные технологии, чем из японских корпораций с их огромными R&D и чисто азиатской методичностью и целеустремленностью.

С первым обзацем согласен. Со вторым средненько.

Корейцы довольно таки серьёзные в том, что делают. Японцы так же, но оба этих игрока работают в конкретных нишах. 
Ещё в 80-ые годы, когда японская экономика серьёзным образом развивалась, то начали появляться голоса, что амеры готовились к войне с советами, а начнут её с японцами. Но в итоге пришёл в 90-ых черёд на софт. И именно в софте японцы проиграли. Причиной было, как я читал, слишком ортодоксальный подход к этому вопросу, ну и конечно в том, что японцы мало что сами создают. Но главное, что то что кто-то создал какой-то прототип это ещё не показатель, а показатель это шкала. Вот японцы в 70-80 годах имели шкалу передовых решений, в софте они проиграли. 

После очередного несправедливого бана от старого маразматика Мана ухожу с форума.

Старые гнилые клоуны достали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Good Boy сказал:

Прошу не воспринимать близко к сердцу, но точно такие же слова слышу об украинцах, здесь в Польше.

И как с этим быть?

На что обижаться то? Наша Галя балувана, есть такое. Умеют работать и работящие украинцы, но только в том случае если знают что так работу выполнить придется и никак иначе. Если можно сачкануть (схитрить) и получить те же деньги, то всееее. Живем блин сегодняшним днем, комплексной ответственности мало, только зарождается наверное. Это и бесит. Сейчас занимаюсь ремонтом, думаете возьму мастера по объявлению? Да никогда!!! Только проверенного сто раз и все равно контроль и еще раз контроль.

 

Изменено пользователем Ленабу (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Good Boy сказал:

С первым обзацем согласен. Со вторым средненько.

Корейцы довольно таки серьёзные в том, что делают. Японцы так же, но оба этих игрока работают в конкретных нишах. 
Ещё в 80-ые годы, когда японская экономика серьёзным образом развивалась, то начали появляться голоса, что амеры готовились к войне с советами, а начнут её с японцами. Но в итоге пришёл в 90-ых черёд на софт. И именно в софте японцы проиграли. Причиной было, как я читал, слишком ортодоксальный подход к этому вопросу, ну и конечно в том, что японцы мало что сами создают. Но главное, что то что кто-то создал какой-то прототип это ещё не показатель, а показатель это шкала. Вот японцы в 70-80 годах имели шкалу передовых решений, в софте они проиграли. 

А кто говорит, что они несерьезны? Проблема в отсутствии инициативы. При том, что сами японцы придумали систему поощрения инициатив младшего персонала, этого недостаточно - азиату в рамках его традиционной культуры психологически трудно и даже зазорно спорить со старшим по званию или возрасту. При том, что ни возраст, ни звание не гарантируют ума. Американцы и европейцы демократичнее, поэтому там проще пробиться какой-то перспективной идеей, созревшей в молодых умах (а как правило именно молодые предрасположены к оригинальным и смелым идеям).

Насчет софта - я как раз не считаю его показателем прогресса. Тем более, что та же Windows была полным дерьмом, и в Intel поражались тому, как наплевательски в руководстве Microsoft относились к предложениям оптимизации кода под их железо. США вырвались вперед прежде всего в железе - Motorola, IBM, Intel, AMD, Nvidia, Qualcomm... И сейчас, несмотря на огромную значимость алгоритмических разработок в области искусственного интеллекта, стратегическое превосходство США в этом направлении скорее обеспечивают нейрочипы, разрабатываемые IBM и Google. То же самое касается роботов - хотя Япония традиционно считается самой роботизированной страной в мире, лично меня их разработки не впечатляют (хотя я конечно не смею претендовать на компетентное понимание таких вопросов) - в отличие от продуктов американской Boston Dynamics. Правда последнюю недавно выкупили у Google именно японцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM сделал теме важной
  • SUM закрыл и сделал обычной теме
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 401 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    316 гостей
    luc Sigo P.A.N. Колючка Анчара Левон Казарян victorious
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...