Перейти к публикации

Азербайджанская актриса в фильме о геноциде армян


Noi

Рекомендованные сообщения

  • Global Moderator

о Кировабаде конца 80-х знаю много из первейших наИродных рук

большинство армян свои дома продали

те, кто был порасторопнее продал сразу после первой волны погромов конец-88 начало 89

те, кто позже - проиграл в цене

продажа была по рыночной цене, это правда, но сами понимаете, что рынок диктовал местным азербайджанцам (очень порядочным людям в целом) снижать цены с учетом ситуации

богатые азербайджанцы покупали по несколько домов рядом

когда произошел исход, осталось много жилья - "жактовские" квартиры (это не в многоэтажках, а в общих дворах), квартиры армян на Вокзале, Багманляре, да и частные дома, которые не успели продать...

но тогда был Советский Союз и был организован принудительный централизованный обмен - так некоторые мои родные приобрели частные дома в Сотке и др. подобных местах... жить там конечно не стали, позже продали за копейки

Мои из Кировабада. Тут одна важная закавыка - Кировабад был единственным городом, где армяне организовали самооборону и кровавость не приобрела таких масштабов. И было время и возможности (после маштабного отлупа, полученного патриотами, они предпочли с армянами не связываться) продать свои дома.

Кировабад стоит особняком во всей этой истории.

Вы спросите про Дашкесан, про Баку, про Сумгаит, Ханлар, Чардахлу.... Я люблю истории с добрым исходом, но вырывая их котекста дискретные события, вы льете воду на мельницу пупсопропаганды. Вон, в Кировабаде недорезали, кто-то что-то продал, значит весь Аезрбайджан белый и пушистый.

Да и потом, речь не о том, что тогда произошло (что было, то было), а в том, что пупсота сегодня пытается, манипулируя определениями, свалить со своих плеч грех и ответственность за него. Люди бежали 13 января, в день начала массовых погромов армян (до этого были единичные сулчаи) полагаю, отец девушки знал, что завтра начнется и просто спасал семью, а пропаганда нивелирует до "карабахского конфликта"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club

да ты права, я не знаю про другие города ничего, только о Кировабаде, поэтому мой пост носит крайне частный характер и очень субъективен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Кировобад... мы должны были туда переехать из-за папиной службы. Мама настояла, чтобы мы остались в Ереване.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

денег же много тогда у советских семей было. на два дома вполне хватило.

купили бы больше, да краска закончилась, которой на заборах писали, что дом куплен...

дифсит. ничего не попишешь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гардман все беды идут от " правда моя " Вот тут бывший "бакинец" сказал за ВСЕХ и привели примеры...и ща можно от таких же бактнцев армян могу дать ссылку. Заметешь что ,50\50 почти, но точно не ВСЕ.

У нас своих бед хватает, но тут видишь ли мы не причемwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

72 тысячи - это по тем деньгам около 5 новеньких автомобилей Волга, если не ошибаюсь.

И это не в столице.

мне говорили, что в Закавказье все подпольные миллионеры Корейки, но до такой степени..

мда... кому-кому, а республикам Закавказья развал СССР нафиг не был нужен..

жили как кум королю..

Датчик, я вообще человек доверчивый. Верю я тебе, верю.

все проклятые еразы.

это они везде смуту навели.

еразы и Григорян - флагман их. лидер и идейный вдохновитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Будь моя воля ,я бы отдал бы тебе 20% Нельсджан. Но знал бы что ты будешь там жить. А не заложишь опять как свои 100 и не будкшь просить еще))

Ты прав. Мы каждый теперь у себя дома. Но перед сном я не закрываю на замок двери. Я знаю что 10% меня могут пристрелить и зарезать. Но это будет враг. На это у меня на границе мои стоят, и они а не чужие охраняют .

У меня нет тут союзника с автоматом в руках. Потом которого прикроют свои же на границе.

Вобщем понимаем о чем говорим.

Ты у себя дома Нельс.

Т.е. вся боль в том что придёт союзник и отберет. По этой доброй обеспокоености не хотели отдавать нам Карабах? Поэтому надо было 100% оставить Азербайджану и самому быть изгнаным со своей земли?

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вспомнилась международная тусовка в Москве: один азербайджанец сказал, что жили вместе мирно, что все большие чужие дяди виноваты, и все это мне - как единственной участнице тусовки от Армении. Тут слышу реплику от участницы из Чехии: "рассказать как я беременная убегала из Баку или не стоит?". Оказалось, что участница из Чехии была армянка-бакинка.

Это нас-ереванских можете вермишелью кормить, но есть же полно живых свидетелей.

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

72 тысячи - это по тем деньгам около 5 новеньких автомобилей Волга, если не ошибаюсь.

И это не в столице.

мне говорили, что в Закавказье все подпольные миллионеры Корейки, но до такой степени..

мда... кому-кому, а республикам Закавказья развал СССР нафиг не был нужен..

жили как кум королю..

Датчик, я вообще человек доверчивый. Верю я тебе, верю.

все проклятые еразы.

это они везде смуту навели.

еразы и Григорян - флагман их. лидер и идейный вдохновитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Т.е. вся боль в том что придёт союзник и отберет. По этой доброй обеспокоености не хотели отдавать нам Карабах? Поэтому надо было 100% оставить Азербайджану и самому быть изгнаным со своей земли?

Нуу... как ба Карабах Нелсджану никто не отдавал. Скорее забрать и депортировать отгеноцидить не смог..

А вот отдать у ББина есть такая возможность)))

Нахичеван)))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Азербайджанская актриса снялась в фильме о геноциде армян - ВИДЕО

Хоть девочка и родилась в Азербайджане,но с детских лет живет в России,значит сознание формировалось в здоровом обществе,которое воспринимает армян как людей равных другим этническим группам.Потому и нет того предубеждения,которым отравляется сознание жителей страны ее происхождения.Всего то.Ей просто повезло не жить и не взрослеть в атмосфере армянофобии.

Ես հպարտ եմ,որ հայ եմ:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

вспомнилась международная тусовка в Москве: один азербайджанец сказал, что жили вместе мирно, что все большие чужие дяди виноваты, и все это мне - как единственной участнице тусовки от Армении. Тут слышу реплику от участницы из Чехии: "рассказать как я беременная убегала из Баку или не стоит?". Оказалось, что участница из Чехии была армянка-бакинка.

Это нас-ереванских можете вермишелью кормить, но есть же полно живых свидетелей.

Ну ББ ей посоветовал бы подумать кому это было нужно и всё как бы само случилось без их участия, они только спасали.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет не еразы. На моих глазах приезжали тут расплачивались а те уезжали. . Я за соседей своих прошлых и приезжих говорю. Домов таких 30-35 знаю.

Занимали беженцы из 20% , а потом начали занимать нахально и дома местных. Сколько людей пострадали от этих нелюдей.

У них статус был -беженец. Судить их нельзя. На них ничего не распростраеялось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Занимали еразы тоже и все пустующие дома,независимо кому они принадлежали,в том числе и купленные у уезжающих ...

Как ты обьяснишь , почему армянские беженцы из Баку и Сумгаита, нагло не занимали чужие дома или квартиры , а аз-ские беженцы из Армении занимали и заселялись ??

Разве мы их так васпитвали ? )))

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ты обьяснишь , почему армянские беженцы из Баку и Сумгаита, нагло не занимали чужие дома или квартиры , а аз-ские беженцы из Армении занимали и заселялись ??

Разве мы их так васпитвали ? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 159 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    159 гостей
    stephanie S Warsag Sigo melkum vanski Левон Казарян Monica B. irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...