Перейти к публикации

Армянская папка


Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Mikasa сказал:

Кто подсовывал?

Всех трудно перечесть.

Но важно выделить две группы.

Первая, знающая истину, но скрывающая ее ввиду некоей корыстной цели.

Вторая, не понимающая суть и тупо повторяющая вслед за первыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,2k
  • Создано
  • Последний ответ
12 минуты назад, Mikasa сказал:

Адназначны точны.

На самом деле, ратующие за уменьшение влияния РФ выступают за увеличение влияния Турции.

Святое место пусто не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

      Согласна и уже ответила по этому поводу Mikasse:

1 час назад, stephanie S сказал:

   Нет,, конечно я не имею ввиду наши разговоры,, мы общественное мнение нам сам Бог велел. И я, и вот тут Solo :

 

имеем конечно же ввиду официальный Ереван  т.е. позицию властей.

 Считаю, неуклюжими  и запоздалыми попытки ( их и назвала  публичными разборками, но не хотела углубляться)  наших депутатов оправдать свою бессмысленную поездку в Москву целой делегацией (кстати за чьи деньги ), парируя  циничному шантажу быдловатых  российских чиновников  уже из Армении, играя на местную публику.

  Они что не знали заранее  повестку дня встречи с Володиным, не знали, что готовится задолго закон о водительских правах, не могли предпринять какие- либо меры, чтобы не усугублять ситуацию с нашими людьми:  в том же посольстве в Москве выдать всем желающим международные права, чтобы русским  не к чему было придраться.  Сколько можно подставляться то под русских, то под азеров и всегда пытаться выйти сухими из воды в глазах своего народа? Турок виноват, что граница оборудована сверхсекретными консервными банками, предупреждающими о нарушении границы;  русский виноват, что в наших правах запись только на армянском? Я не говорю о том, что русские политики не используют любой повод, чтобы оказать в нужном для их интересов месте  давление, но надо же отслеживать ситуацию, предупреждать возможные последствия. Это работа ведомств, а не экскурсии депутатов  в Думу.

   Кстати, предложение на стол Володину, предоставить право армянским таксистам в обмен на гос. статус рус. яз. в Армении поступило от коммунистов. Стараются  люди что - то существенное внести в свою копилку в преддверии выборов,  зарабатывают бонусы в глазах своего населения. Тот же Володин  рад стараться и заработать очки в сложной кремлевской подковёрной игре в преддверии выборов, если вдруг аферу с языком так дёшево  удастся провернуть. 

  Чем заняты наши? Хоть бы поучились у своих наставников играть на опережение.

     

  

       

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

Всех трудно перечесть.

Но важно выделить две группы.

Первая, знающая истину, но скрывающая ее ввиду некоей корыстной цели.

Вторая, не понимающая суть и тупо повторяющая вслед за первыми.

Если за внедрением этой идеологии стоит Россия то одно, если кто-то другой - другое в зависимости от..

1 час назад, Ara55 сказал:

На самом деле, ратующие за уменьшение влияния РФ выступают за увеличение влияния Турции.

Святое место пусто не бывает.

Вы кого имеет ввиду? Я не ратую за и не хочу влияния Турции. В регионе ещё люди есть.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-07-17 at 10:56, lira сказал:

Не знаю почему убит Немцов или кем.... Но точно не за то, что хотел навести какой-то порядок.
Как оппозиционер он превратился в полный ноль и вообще никого не интересовал.

ИМХО, если бы Немцов никого не интересовал, его бы не убили на самой центральной и охраняемой площади страны прямо накануне Марша несогласных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Ara55 сказал:

На самом деле, ратующие за уменьшение влияния РФ выступают за увеличение влияния Турции.

Святое место пусто не бывает.

И не желаешь влияние на это святое место собственной диаспоры ? Нет у тебя только турки и русские )) Не твоя вина конечно , потому что очень долго жили в составе как первых так и вторых и у  тебя не хватает фантазий представить , что бывает иначе )). Почему ты не допускаешь что влияние России и влияние Турции это одно и то же ?? Ведь когда надо они же могу создать союз))) Сам говорил. 

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 часа назад, Ara55 сказал:

На самом деле, ратующие за уменьшение влияния РФ выступают за увеличение влияния Турции.

Святое место пусто не бывает.

:facepalm:

и человек еще обижается на "рабский менталитет".

ему даже в голову не приходит, что можно самому быть хозяином своей судьбы.

виш как. или Россия хозяин, или Турция. Армения в списках не значится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2017-07-17 at 11:24, lira сказал:

виновата атмосфера на форуме последнего времени.   Русофобская, или почти русофобская.... могу обосновать, если кто не согласен.

Правильно сказать не русофобская атмосфера, а атмосфера негативного отношения к ПОЛИТИКЕ России по отношению к Армении (и Азербайджану), которое возникает далеко не на пустом месте. Не надо утрировать, плиз.

К русскому народу,  (также как и к нормальным людям населяющих нашу планету всех народов) у нормального человека не может быть неприязни.

Ксенофобы - это люди определенно с комплексами (т.е. с отклонениями), просто испытывающие неприязнь к какому-то народу на пустом месте. Это, конечно, должно пресекаться на корню.

Называя же критику ПОЛИТИКИ России русофобией, Вы, на мой взгляд, сознательно или непроизвольно передёргиваете понятия. Я лично не замечаю в постах никакой русо и какой либо другой фобии, и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Цитата

виновата атмосфера на форуме последнего времени.   Русофобская, или почти русофобская.... могу обосновать, если кто не согласен.

очень интересно было бы почитать обоснование. желательно с цитатами и ссылками.

на всяк напоминаю, что " Русофо́бия (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2], русским[3], русскому языку, Русской православной церкви, специфическое направление в этнофобии[4]. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nelsjan сказал:

И не желаешь влияние на это святое место собственной диаспоры ? Нет у тебя только турки и русские )) Не твоя вина конечно , потому что очень долго жили в составе как первых так и вторых и у  тебя не хватает фантазий представить , что бывает иначе )). Почему ты не допускаешь что влияние России и влияние Турции это одно и то же ?? Ведь когда надо они же могу создать союз))) Сам говорил. 

Почему же не желаю ? Очень желаю.

Давай посмотрим возможности нашей диаспоры занять свято место.

Армения имеет армию примерно в 60 тыс. человек, Турция в 10 раз больше, из них процентов 20-30 в пределах одного броска от Армении.

РФ имеет в 2 раза больше армию , чем Турция. Из них 5000 человек непосредственно в Армении. Еще пару десантных дивизий она может доставить в Армению за 2-3 дня. Кроме того боевую поддержку  она может оказать своими силами ВКС не позднее 1-2 часов начала действий.

Какую армию может поставить Диаспора и за какое время ? Честно скажу моей фантазии действительно не хватает, может ты поможешь нам ?

Посмотрим насколько одинаково влияние РФ и Турции.

В российской зоне количество армян в Армении выросло от 1 млн до 3 млн. В самой России обретается еще пара млн армян.

В турецкой зоне из 2млн армян остались пара тысяч в Стамбуле и несколько тысяч скрытых армян, потерявших язык и веру.

Это ты называешь одинаковым ?

Думаю я заодно ответил и желающим армянам выживать "хозяевами своей судьбы" т.е. одним против турок (при злорадном нейтралитете РФ и вынужденном нейтралитете Ирана).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, Ara55 сказал:

Почему же не желаю ? Очень желаю.

Давай посмотрим возможности нашей диаспоры занять свято место.

Армения имеет армию примерно в 60 тыс. человек, Турция в 10 раз больше, из них процентов 20-30 в пределах одного броска от Армении.

РФ имеет в 2 раза больше армию , чем Турция. Из них 5000 человек непосредственно в Армении. Еще пару десантных дивизий она может доставить в Армению за 2-3 дня. Кроме того боевую поддержку  она может оказать своими силами ВКС не позднее 1-2 часов начала действий.

Какую армию может поставить Диаспора и за какое время ? Честно скажу моей фантазии действительно не хватает, может ты поможешь нам ?

Посмотрим насколько одинаково влияние РФ и Турции.

В российской зоне количество армян в Армении выросло от 1 млн до 3 млн. В самой России обретается еще пара млн армян.

В турецкой зоне из 2млн армян остались пара тысяч в Стамбуле и несколько тысяч скрытых армян, потерявших язык и веру.

Это ты называешь одинаковым ?

Думаю я заодно ответил и желающим армянам выживать "хозяевами своей судьбы" т.е. одним против турок (при злорадном нейтралитете РФ и вынужденном нейтралитете Ирана).

Подожди, подожди! Откуда нам известно сколько бы осталось армян если бы не западные армяне вели партизанскую борьбу с турками, а восточные с русскими и всё это в противовес одним из них, как это и было? Казахстанская папка, как минимум, была бы нам родной. Или нас бы до сих пор гладили по головке, а, Ара джан? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, luc сказал:

Правильно сказать не русофобская атмосфера, а атмосфера негативного отношения к ПОЛИТИКЕ России по отношению к Армении (и Азербайджану), которое возникает далеко не на пустом месте. Не надо утрировать, плиз.

К русскому народу,  (также как и к нормальным людям населяющих нашу планету всех народов) у нормального человека не может быть неприязни.

Ксенофобы - это люди определенно с комплексами (т.е. с отклонениями), просто испытывающие неприязнь к какому-то народу на пустом месте. Это, конечно, должно пресекаться на корню.

Называя же критику ПОЛИТИКИ России русофобией, Вы, на мой взгляд, сознательно или непроизвольно передёргиваете понятия. Я лично не замечаю в постах никакой русо и какой либо другой фобии, и слава Богу.

 

1 час назад, Арарат сказал:

очень интересно было бы почитать обоснование. желательно с цитатами и ссылками.

на всяк напоминаю, что " Русофо́бия (от рус[1] и др.-греч. φόβος — страх) — предвзятое, подозрительное, неприязненное, враждебное отношение к России[2], русским[3], русскомуо языку, Русской православной церкви, специфическое направление в этнофобии[4]. "

У людей исключающих какую-либо критику в адрес России почти всегда наблюдается не инофобия, а себяфобия. Выглядит так, что слова ни скажи всему что выделено синим в посте Арарата и никакого одобрения своим. А это не заскок? не опасно? не мешает трезво оценить и проч. Вот пож-та сегодня  мне толкали мысль, что  молодёжь с русским образованием выглядела в наше время красивее чем с армянским. У последних и уши были оттопыренными. )))) Спрашиваю, а в древнем мире, где русских не знали, значить красивых не было? Не буду теперь долго об этом просто вспомнила другой случай когда сказала подруге о трудностях занятия математикой с дочкой она на полном серьёзе посоветовала заниматься с ней на русском: понимаешь на армянском математика плохо воспринимается и вообще все предметы. Попробуй на русском увидишь. Можете смеяться, но это на полном серьёзе взрослые люди. А когда поинтересовалась как же древние греки свою математику писали конечно не ответили. Нам внушалось, что не только мы без них никуда, но и то что всё, даже наука облагороживается их языком и внешность становится лучи прям эликсир красоты и люди велись. Вообщем всё психологически гнулось под них.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл и открыл теме
  • SUM закрыл и открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 499 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    495 гостей
    vardan hov w i t o stephanie S Rubik operit stateless RDR
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...