Перейти к публикации

Договор о присоединении Армения + Арцах.


Ман

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club

Арарат,дорогой, ...........

Спорить или еще в 1001 раз об этом говорит сил нет, поэтому просто взвыл на луну))

Ты прав. Спорить бесполезно. (Не воспринимай мои строки как согласие с твоим мнением)))))

:smile144:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 654
  • Создано
  • Последний ответ

Аркадий Тер-Тадевосян: В Арцахе просто смеются над этим

  • Сирануш Папян, Корреспондент

rus139592133717.JPG Наш собеседник – Национальный герой Арцаха, генерал-майор Тер-Тадевосян (Командос).

Господин Тер-Тадевосян, генерал-лейтенант Норат Тер-Григорянц в одном из своих интервью заявил, что, согласно Гюлистанскому договору от 1813 года, Карабах вошел в Российскую империю. Он заключил из этого, что Карабах сейчас может быть присоединен к России. Как вы относитесь к такому предложению?

Я приехал из Карабаха пару дней назад. Встречался там с разными людьми, обсуждал с ними похожее предложение Жириновского. Согласно международным законам, Карабах провозгласил независимость. Сейчас он может сделать второй шаг – воссоединиться с Арменией, или Россией. Но кому может прийти в голову, что Карабах откажется от воссоединения с Арменией и присоединится к России? Думаю, это было бы предательством со стороны Карабаха. В Арцахе люди смеются над предложением Жириновского, они хотят быть независимыми. Они предпочитают независимость даже воссоединению с Арменией, а что касается присоединения к России, то это никто всерьез не принимает.

Любой карабахец скажет, что Россия преследует свои интересы, и в какой-то момент может принять решение за счет Карабаха. Скажем, подписать такой же договор, который был заключен по Карсу в начале прошлого века, и передать его третьему государству. Поэтому, никто не доверяет ни Жириновскому, ни России. Сейчас русские говорят, что во времена коммунизма Хрущев подарил Крым Украине. А почему они не признают, что Сталин подарил другим армянские земли?

Летом прошлого года Зорий Балаян написал Путину письмо, в котором также упомянул Гюлистанский договор. Это часть какого-то общего плана?

В письме Зория Балаяна нет ни слова, указывающего на то, что по Гюлистанскому договору следует сдать Карабах России. Но положения этого договора действуют до сих пор. Он был заключен между Россией и Персией, и Азербайджан в нем не упомянут. В нем говорится, что упомянутые земли отходят России. Не думаю, что Зорию Балаяну хочется, чтобы Карабах был в составе России.

Многие говорят, что не стоит ставить на одну плоскость вопросы Крыма и Карабаха.

Крым – это совсем другая история. В Крыме жили и живут русские, там стоят российские войска. Никто в Крыме русских не стеснял, как это было в отношении армян в Карабахе. Карабах с оружием в руках отстоял свою независимость, а в Крыме люди принимали российское гражданство с криками «ура». В Карабахе люди отстояли независимость ценой огромных потерь и лишений, погибло более 6 тыс. человек, а Крым присоединили к России со скоростью света. Эта спешка вызвала бурное возмущение в Европе. Думаю, это проблемы между Россией и Украиной, и армянам не следует вмешиваться.- See more at: http://www.lragir.am...h.MENMXfGu.dpuf

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я считаю что Армения правильно поступила, русские в Крыму оказались в той же ситуации что армяне в НКАО 25 лет назад

И что сделали русские 25 лет назад в отношении армян НКАО и Армении?

Исходя из вашей логики Армения должна пару дивизий отправить в Украину, чтобы воевать с русскими сепаратистами в Крыму, проводя этнические чистки в населенных русскими селах (по типу операции "Кольцо") и заселять на их места татар. А когда кончатся местные татары завести курдов из Средней азии. Именно это делали русские 25 лет назад, и делали это вплоть до осени 1992 года. Это было время "успехов" азербайджанской армии, и время тяжелых потерь для армян НКАО и Армении.

У каждого поступка есть два мотива, один который выглядит хорошо и другой, который в сущности настоящий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот общие положение конвенции Монтре:

И где здесь соблюдение интересов всех стран мира?

Зря ты изменил мою формулировку. Или ты ее не понял, или хитришь(ты же таки умный мужик).

Там сошлись в борьбе интересы запада (Англия) и СССР.

Нашли компромисс, преференции черноморским державам и , внимание, дали контрольные функции Турции, которая в целом была про-западная.

Как России подобраться к Сирии здесь написано. Вполне возможно.

Как США и странам НАТО НЕВОЗМОЖНО подобраться к Украине или Грузии (2008) здесь тоже написано.

Турцию будут расчленять и одна из первых причин - конвенция Монтре.

В этом наше с тобой вИдение ситуации разнится. Поэтому я вижу, что Турция России нужна целая, а ты считаешь, что России почему то (понять не могу почему) она нужна расчлененная.

От этого наше и непонимание друг друга.

234.gif

Обрати внимание на формулировки о случае войны
В случае участия Турции в войне, а также если Турция посчитает, что ей непосредственно угрожает война, ей предоставлено право разрешать или запрещать проход через проливы любых военных судов. Во время войны, в которой Турция не участвует, проливы должны быть закрыты для прохода военных судов любой воюющей державы.

Как видишь, Турции можно всего лишь самой посчитать реальной угрозу войны и пролив закроется.

Таким образом, про-западная Турция может закрыть пролив для России(преемница СССР) в удобное себе время (Сирия).

Чтобы это изменить - Россия может уменьшить Турцию(читай сделать ее покладистой).

Ты знаешь хоть одну покладистую страну (кроме Армении) которая бы между РФ и Западом сделала свой выбор в пользу РФ?

На кой России куча стран, которые далеко еще не факт, что будут более покладисты по отношению к РФ, чем Турция? от добра добра не ищут (русская народная поговорка).

Знаю еще две такие страны - Киргизия, Таджикистан.

А еще таковыми могут считаться Казахстан , Сирия и еще пара других.

Турция всегда была такая же "покладистая" во все времена русско-турецких войн. И как только подворачивался удобный момент - Россия снова "искала добра от такого добра".

Ара55 решение проблемы нашей страны я написал сжато. Надо вернуться в русло комплементаризма без всяких интеграций.

Не надо полностью давать проход РФ. Завтра когда саудиты или прочие возьмут на себя грязную работу вот тогда у "союзника" начнутся серьезные проблемы, которые будут бить и по нам. Потому нам надо страховаться. Про качество наших властей и что делать с ними это уже другой разговор.

В отличие от Джиокки, я считаю, что мы и не отказывались от комлементаризма.

Просто Европа стимулировала уменьшение своей роли у нас, фактически передав часть своего участия в наших делах России.

Т.е. они по прежнему взаимно дополняют друг-друга , но уже с иными пропорциями (в пользу ТС и России).

Джиокки,а тебе не кажется странным,что в последнее время этих теоретиков развелось хоть жопой ешь?Значит есть команда из Кремля.Тихой сапой зондируют почву,потом небольшой пряник дадут,потом благодарный арцахский народ попросит,затем безотказный Путин не откажет,затем введут свои войска в Арцах и трындец связям с Ираном в случае потепления их отношений с Западом.Ещё больше трындец Армении,окружённой турками разных мастей.

П.С.И если вдруг каким то образом когда то Армении,в отличие от Арцаха удастся соскочить с крючка(она то вроде как не будет входить в состав России),то в дальнейшем никогда,ни один хай не пойдёт воевать за Арцах,если вдруг Арцах опять попросится к матери Армении.

Ну, вот еще одна вкусная теория ... :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что сделали русские 25 лет назад в отношении армян НКАО и Армении?

Исходя из вашей логики Армения должна пару дивизий отправить в Украину, чтобы воевать с русскими сепаратистами в Крыму, проводя этнические чистки в населенных русскими селах (по типу операции "Кольцо") и заселять на их места татар. А когда кончатся местные татары завести курдов из Средней азии. Именно это делали русские 25 лет назад, и делали это вплоть до осени 1992 года. Это было время "успехов" азербайджанской армии, и время тяжелых потерь для армян НКАО и Армении.

согласен, армянам пришлось хлебнуть горя и пролить крови, а русские в Крыму это избежали (и стоит порадоваться за них что это их миновало), но изначально то, что армяне в Карабахе что русские в Крыму требовали миацума со своей родиной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced

И что сделали русские 25 лет назад в отношении армян НКАО и Армении?

русские? ничего не сделали ...

советские это были, пора бы уже привести в порядок дефиниции ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен, армянам пришлось хлебнуть горя и пролить крови, а русские в Крыму это избежали (и стоит порадоваться за них что это их миновало), но изначально то, что армяне в Карабахе что русские в Крыму требовали миацума со своей родиной

Если говорить с точки зрения международного права, то оно оправдывает самоопределение с нарушением территориальной целостности в случае ЕСЛИ ГОСУДАРСТВО НЕ СПОСОБНО ОБЕСПЕЧИТЬ РАВНЫЕ ПРАВА. В Крыму такой проблемы не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, международное право ничем не обуславливает право народов на самоопределение.

Действительно, зачем народу перед кем то оправдываться за свой выбор ?

Эдак любое самоопределение можно опротестовать тем, что доказательства (свидетельства) притеснений кажутся неубедительными.

Наконец, это выражение священного(оно от бога, во всяком случае в христианстве) права человека на выбор. В данном случае право выбора группы людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, международное право ничем не обуславливает право народов на самоопределение.

Действительно, зачем народу перед кем то оправдываться за свой выбор ?

Эдак любое самоопределение можно опротестовать тем, что доказательства (свидетельства) притеснений кажутся неубедительными.

Наконец, это выражение священного(оно от бога, во всяком случае в христианстве) права человека на выбор. В данном случае право выбора группы людей.

Обуславливает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Путина не было времени заниматся изучением международного права.

Время диктовало делать всё быстро.

И надо признатся.все сделано мастерски.

Жаль нет движухи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Путина не было времени заниматся изучением международного права.

Время диктовало делать всё быстро.

И надо признатся.все сделано мастерски.

Жаль нет движухи дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эмоционально, мне бы тоже хотелось дальнейшей движухи. Но скажу как геополитик геополитику - сейчас это не нужно, так как с большой степенью вероятности восточные я козел сами лягут под Путина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Обрати внимание на формулировки о случае войны

Как видишь, Турции можно всего лишь самой посчитать реальной угрозу войны и пролив закроется.

Таким образом, про-западная Турция может закрыть пролив для России(преемница СССР) в удобное себе время (Сирия).

Для Сирии у России есть например Северный флот. Россия не закрыта для мирового океана Босфором. Наши подлодки не на Черном море дислоцируются, равно как и другие большие корабли.

Если мы посмотрим на 2008, Крым и Сирию, то ты будешь вынужден признать, что Турция помешала США с Грузией и Украиной и НИКАК НЕ МОГЛА ПОМЕШАТЬ России с Сирией.

Исходя из вышесказанного, твои доводы считаю не убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Сирии у России есть например Северный флот. Россия не закрыта для мирового океана Босфором. Наши подлодки не на Черном море дислоцируются, равно как и другие большие корабли.

Если мы посмотрим на 2008, Крым и Сирию, то ты будешь вынужден признать, что Турция помешала США с Грузией и Украиной и НИКАК НЕ МОГЛА ПОМЕШАТЬ России с Сирией.

Исходя из вышесказанного, твои доводы считаю не убедительными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   13 пользователей, 0 анонимных, 713 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    714 гостей
    luc гаврош Lun melkum Sigo RDR Колючка Анчара Elchin_ stephanie S vardan hov Rubik Putnik mshput
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...