Jump to content
OpenArmenia

Договор о присоединении Армения + Арцах.

Recommended Posts

• Replies 654
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

• Global Moderators

Рано. Границы еще не те.

Для начала процесса будет необходимо со стороны Армении признание Арцаха независимым. Это станет детонатором начала войны. Думаю, не зря усиливают авиацию в Армении, к началу лета будем готовы.

Границы станут те.

• Advanced

Нужен такой договор, который учтет этот момент)

Пока не будет окончательно решен статус Нахичевана , Карабах так и будет висеть в воздухе.

Или все одновременно начнут откалываться.Если все будет мирно , будет как в Крыму , если азики будут противиться этому , все будет так же , но не мирно.

В этом вопросе , Армения мало что решает. Хоть 10 договоров будет , это ни на что не повлияет .

Для начала процесса будет необходимо со стороны Армении признание Арцаха независимым. Это станет детонатором начала войны. Думаю, не зря усиливают авиацию в Армении, к началу лета будем готовы.

Границы станут те.

• Global Moderators

Да. Я тоже за подписание договора о вступлении РА и НКР в РФ. Если вы об этом.

Мы о другом, мы о вступлении Азербайджана в состав Армении.

Очень советую почитать вот этот фрагмент речи Путина.

Он дело говорит!

для Арцаха важно:

Кроме того, крымские власти опирались и на известный косовский прецедент, прецедент, который наши западные партнёры создали сами, что называется, своими собственными руками, в ситуации, абсолютно аналогичной крымской, признали отделение Косово от Сербии легитимным, доказывая всем, что никакого разрешения центральных властей страны для одностороннего объявления независимости не требуется. Международный Суд ООН на основе пункта 2 статьи 1 Устава Организации Объединённых Наций согласился с этим и в своём решении от 22 июля 2010 года отметил следующее. Привожу дословную цитату: «Никакого общего запрета на одностороннее провозглашение независимости не вытекает из практики Совета Безопасности», – и далее: «Общее международное право не содержит какого-либо применимого запрета на провозглашение независимости». Всё, как говорится, предельно ясно.

Я не люблю обращаться к цитатам, но всё-таки не могу удержаться, ещё одна выдержка из ещё одного официального документа, на этот раз это Письменный меморандум США от 17 апреля 2009 года, представленный в этот самый Международный Суд в связи со слушаниями по Косово. Опять процитирую: «Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права». Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? Ведь действия крымчан чётко вписываются в эту, собственно говоря, инструкцию. Почему-то то, что можно албанцам в Косово (а мы относимся к ним с уважением), запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Опять возникает вопрос: почему?

http://kremlin.ru/news/20603

• Global Moderators

Он дело говорит!

Вот после эти слов и возникла необходимость в этой теме. to_pick_ones_nose2.gif

Вот самая-самая главная мысль!

И принадлежит она американцам (17 апреля 2009 года):

Декларации о независимости могут нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права.

Это прямой путь к признанию Арцаха!

• Advanced

Декларации о независимости могут нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права.

Э апер , ты опять о бумажках и международных правах ? )))

Ты что нить новое узнал ?? Ну все это было не засекречено, но нас это никак не касается .Пока наше признание не принесет какую то выгоду сильным , нас не признают .

У нас в правовом поле еще 20 лет назад все было сделано на уровне , но это не хотят видеть, так как это нужно пока только нам .

Что вы думаете об этом? Возможно ли в ближайшее время такое?

Невозможно, а главное вредно. Россия потому и оккупировала Крым, что там особо никто в Россию и не рвался. В противном случае в Крыму начались бы массовые митинги и демонстрации, раздача российских паспортов, провозглашение независимости, стихийные отряды самообороны и добровольцы из России в случае угрозы - по карабахскому сценарию. И только в случае начала полномасштабной войны Россия ввела бы войска под предлогом защиты своих граждан. У нас все так и случилось, поэтому крошечная Армения не получила никаких санкций, а огромная Россия сейчас стоит перед угрозой политической и экономической изоляции. Какой же смысл все портить, тем более имея такой пример перед глазами? Заселять и обустраивать земли, усиливать армию - вот и все, что нас должно волновать. И Арарат совершенно прав - не все земли возвращены. Случись новая война - дай Бог удержать то, что есть, но в случае успеха надо возвращать Утик с Гугарком. Но одно дело, если это сделает никем не признанная НКР (которая в ответ на претензии международных организаций скажет: "А нас же не существует - к кому вы обращаетесь?" и может начихать на любые санкции), а другое дело, если отвечать будет Армения.

Орать на весь планет конечно нафиг нам не надо , но тихий перевод к марзскому варианту органов управления НКР надо начинать , мое мнение

Границы станут те.

• Advanced
Случись новая война - дай Бог удержать то, что есть, но в случае успеха надо возвращать Утик с Гугарком

:blink: Не понял.

Э апер , ты опять о бумажках и международных правах ? )))

Ты что нить новое узнал ?? Ну все это было не засекречено, но нас это никак не касается .Пока наше признание не принесет какую то выгоду сильным , нас не признают .

У нас в правовом поле еще 20 лет назад все было сделано на уровне , но это не хотят видеть, так как это нужно пока только нам .

Edited by Desperado Хайский
  • Advanced

Невозможно, а главное вредно. Россия потому и оккупировала Крым, что там особо никто в Россию и не рвался. В противном случае в Крыму начались бы массовые митинги и демонстрации, раздача российских паспортов, провозглашение независимости, стихийные отряды самообороны и добровольцы из России в случае угрозы - по карабахскому сценарию.

Тико ну перестань заниматься самообманом . Покажи мне оккупацию. Не бывает окупации без стрельбы .Твое видение ситуации точно на азиков похоже ))) Как Армения окупировала Карабах.

Без тех сил , которые поехали в крым из Россиии референдум был бы невозможен .Потому что его подавили бы украинские власти. Не нужно делать вид , что этого ты не допускаешь

Если б организаторы собралисб бы сделать такое ,их сразу бы арестовали за сепаратизм , но это очевидно что подаляющее большинство населения хотело в состав рф .

Просто выключите обижничество на Путина и оценивайте ситуацию трезво. Никакого сопротивления не оказывалось вхождению Крыма в состав России .Никем! Все по справедливости .

Насчет Карабаха , были силы в Аз-не которые и не противились нашему миацуму, но их сразу убрали .И тогда был бардак , многое было безконтрольным. Создавалась новая власть , каждый строил из себя патриота.Вообщем без крови не получилось тогда , но все очень похоже.

• Advanced

Дорогой, оглянись - мир изменился!

Речь не о бумажках, а о том, как грамотно, своевременно и ненавязчиво заявить о своих правах.

Тогда обьясни мне , где мы неграмотно заявили о своих правах ?

Что мы сделали не так ?

Edited by Nelsjan

Edited by ZINVOR

Тико ну перестань заниматься самообманом . Покажи мне оккупацию. Не бывает окупации без стрельбы .Твое видение ситуации точно на азиков похоже ))) Как Армения окупировала Карабах.

Без тех сил , которые поехали в крым из Россиии референдум был бы невозможен .Потому что его подавили бы украинские власти. Не нужно делать вид , что этого ты не допускаешь

Если б организаторы собралисб бы сделать такое ,их сразу бы арестовали за сепаратизм , но это очевидно что подаляющее большинство населения хотело в состав рф .

Просто выключите обижничество на Путина и оценивайте ситуацию трезво. Никакого сопротивления не оказывалось вхождению Крыма в состав России .Никем! Все по справедливости .

Насчет Карабаха , были силы в Аз-не которые и не противились нашему миацуму, но их сразу убрали .И тогда был бардак , многое было безконтрольным. Создавалась новая власть , каждый строил из себя патриота.Вообщем без крови не получилось тогда , но все очень похоже.

Оккупация без стрельбы случалась сплошь и повсюду. Те же Судеты в Чехословакии. Уверен, что немцы там и то больше хотели в Германию, чем крымчане в Россию.

Насчет подавления - если арестом лидеров можно застращать все населения, то значит не больно этому населению в Россию хочется. На Майдане ради идеи под пулями стояли, умирали десятками - что там говорить о резиновых дубинках и резиновых пулях. Крымчан же фактически поставили перед фактом. И судя по жалким нескольким тысячам сначала митингующих, а потом празднующих, большей части населения Крыма этот аншлюс по барабану. Я в России живу, Нельс джан. Ни разу не голосовал за ВВП и Единую Россию, и ни одного такого знакомого не имею. А на выборах за них, почему-то - все как один. На оппозиционных митингах вижу десятки тысяч человек, а потом по новостям узнаю, что там были три тысячи, зато та жиденькая кучка кургиняновцев в красных курточках составила пятнадцать тысяч. С тотальной ложью российских СМИ могут поспорить разве что азербайджанские. Вкупе с зелеными человечками это делает несостоятельными потуги Кремля представить аншлюс активным стремлением крымчан. Большинству из них просто пофигу. ИМХО, конечно.

Edited by Тико
  • Advanced

Оккупация без стрельбы случалась сплошь и повсюду. Те же Судеты в Чехословакии. Уверен, что немцы там и то больше хотели в Германию, чем крымчане в Россию.

Насчет подавления - если арестом лидеров можно застращать все населения, то значит не больно этому населению в Россию хочется. На Майдане ради идеи под пулями стояли, умирали десятками - что там говорить о резиновых дубинках и резиновых пулях. Крымчан же фактически поставили перед фактом. И судя по жалким нескольким тысячам сначала митингующих, а потом празднующих, большей части населения Крыма этот аншлюс по барабану. Я в России живу, Нельс джан. Ни разу не голосовал за ВВП и Единую Россию, и ни одного такого знакомого не имею. А на выборах за них, почему-то - все как один. На оппозиционных митингах вижу десятки тысяч человек, а потом по новостям узнаю, что там были три тысячи, зато та жиденькая кучка кургиняновцев в красных курточках составила пятнадцать тысяч. С тотальной ложью российских СМИ могут поспорить разве что азербайджанские. Вкупе с зелеными человечками это делает несостоятельными потуги Кремля представить аншлюс активным стремлением крымчан. Большинству из них просто пофигу. ИМХО, конечно.

Тико не важно что из твоего круга не ходят на выборы или бывают против . Огромные массы ЗА и поэтмоу все получается .И у нас выборы и каждый раз проигравшая часть считает что должно быть не так, их голосов было больше .Я не говорю что выборы честные , но в люболм случае по подсчету голосов все бывает именно так .Если чел ради работы , ради денег или ради другого вознаграждения дает свой голос какому то кандидату , это все равно является справедливым голосом .Он выбрал это.

Ну не может население Крыма больше хотеть быть в составе Украины ,чем в составе России.Я не понимаю таких вещей , когда говорят у меня там знакомый так сказал , у него в кругу никто так не хотел .Чушь все это ! Там большинство населения хотело и поэтому получилось . Еще раз повторю - очень многие не были против!К ним еще добавляются безразличные. Иначе этого произойоти не могло.

Он дело говорит!

для Арцаха важно:

Кроме того, крымские власти опирались и на известный косовский прецедент, прецедент, который наши западные партнёры создали сами, что называется, своими собственными руками, в ситуации, абсолютно аналогичной крымской, признали отделение Косово от Сербии легитимным, доказывая всем, что никакого разрешения центральных властей страны для одностороннего объявления независимости не требуется. Международный Суд ООН на основе пункта 2 статьи 1 Устава Организации Объединённых Наций согласился с этим и в своём решении от 22 июля 2010 года отметил следующее. Привожу дословную цитату: «Никакого общего запрета на одностороннее провозглашение независимости не вытекает из практики Совета Безопасности», – и далее: «Общее международное право не содержит какого-либо применимого запрета на провозглашение независимости». Всё, как говорится, предельно ясно.

Я не люблю обращаться к цитатам, но всё-таки не могу удержаться, ещё одна выдержка из ещё одного официального документа, на этот раз это Письменный меморандум США от 17 апреля 2009 года, представленный в этот самый Международный Суд в связи со слушаниями по Косово. Опять процитирую: «Декларации о независимости могут, и часто так и происходит, нарушать внутреннее законодательство. Однако это не означает, что происходит нарушение международного права». Конец цитаты. Сами написали, раструбили на весь мир, нагнули всех, а теперь возмущаются. Чему? Ведь действия крымчан чётко вписываются в эту, собственно говоря, инструкцию. Почему-то то, что можно албанцам в Косово (а мы относимся к ним с уважением), запрещается русским, украинцам и крымским татарам в Крыму. Опять возникает вопрос: почему?

http://kremlin.ru/news/20603

Эрнесто.Мир не изменился.Просто каждая большая страна трактует по своему закон международного права.

Это мы изменились.

Наши права никого не интересуют.И в этом я вижу добрый знак..тоже.

Дорогой, оглянись - мир изменился!

Речь не о бумажках, а о том, как грамотно, своевременно и ненавязчиво заявить о своих правах.

Заявить можно. Но как быть с двойными стандартами?? Чечню помним же.

И у нас выборы и каждый раз проигравшая часть считает что должно быть не так, их голосов было больше .Я не говорю что выборы честные , но в люболм случае по подсчету голосов все бывает именно так

• Advanced

:rolleyes2:

Ты шутишь,ты и в правду не знаешь где ошибка,трагическая осознанная и предвиденная!!!

Анкахутюн!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это не ошибка а навязанный принцип . Точно так же как и мадридские ..

Они придумываются для того , чтобы было невозможно договориться .Так как это пока не нужно кое кому .

Перешли на анкахуцюн , чтобы Карабах представили как отдельная сторона конфликта .Потом отпять передумали .Вообщем делали все , чтобы подальше от точек соприкосновения ..Чтобы статус-кво держался подольше , пока не разрешатся остальные вопросы по соседству с нами.

Вообщем , скажу прямо , нам предлагают что то или обещают что то и настаивают , чтобы мы не отказались от предложенного. Отказать мы не можем помногим причинам.

Тико не важно что из твоего круга не ходят на выборы или бывают против . Огромные массы ЗА и поэтмоу все получается .И у нас выборы и каждый раз проигравшая часть считает что должно быть не так, их голосов было больше .Я не говорю что выборы честные , но в люболм случае по подсчету голосов все бывает именно так .Если чел ради работы , ради денег или ради другого вознаграждения дает свой голос какому то кандидату , это все равно является справедливым голосом .Он выбрал это.

Бог с ними, выборами - я о тотальной лжи российских СМИ. Я голоса не пересчитывал - всего навсего читал в Интернете о каруселях и статистических аномалиях, так что будем считать, что в Москве все за Единую Россию (ну любят здесь давать взятки и свято верят в то, что между ценами на баррель нефть в 15 долларов и в 150 долларов нет никакой разницы - все дело в масштабе личности ВВП). Но на митингах я бывал, и по кадрам телевидения тоже могу сравнивать. Лживость кремлевских агитпроповцев в духе советской пропаганды эпохи подавления венгерского восстания и пражской весны зашкалила до такой степени, что их уже ВВП осаживает, говоря, что людей на Майдан вывело недовольство властью - он-то понимает, каким дерьмом это все воняет на весь мир. А там, где врут про Майдан - там нет веры и в Крым.

Ну не может население Крыма больше хотеть быть в составе Украины ,чем в составе России.Я не понимаю таких вещей , когда говорят у меня там знакомый так сказал , у него в кругу никто так не хотел .Чушь все это ! Там большинство населения хотело и поэтому получилось . Еще раз повторю - очень многие не были против!К ним еще добавляются безразличные. Иначе этого произойоти не могло.

Хотеть и стремиться - разные вещи. Слишком там было тихо и спокойно все эти двадцать лет СВОБОДНОЙ жизни (просьба не вспоминать СССР, в котором до перестройки массовые демонстрации из автоматов расстреливали, как в Новочеркасске в 1962 г., или собирались расстреливать - как в Ереване в 1965 г.). Да и я не раз бывал в Крыму - ни намека на стремление войти в Россию. Люди там курортные, расслабленные. Введи туда армянских зеленых человечков, объяви им что Крым теперь армянский - отреагируют с неменьшим энтузиазмом - "а нам пофиг". И если тебе потом будут показывать по ТВ армянский митинг (мы и то более массовый могли бы организовать) с восторженными армянскими жителями Крыма ("Армения, ну наконец-то, мы ждали этого с 14 века!"), то это вовсе не означает, что таково было активное стремление армян и тем более представителей других национальностей.

P.S. Заметил интересную особенность: в украинской папке оффтопим на армянскую тему, в армянской теме - на украинскую.

Ошибка Армении в том, что Карабах был исключен из переговоров.

Это ошибка Азербайджана, а не Армении. Ну представь, что Азербайджан признает НКР в границах НКАО и предложит вывести войска из остальных районов - что будет делать НКР? А так, слава Богу, про запас всегда имеется несговорчивость упрямых карабахцев. Не надо нам никаких переговоров, и никакого признания по большому счету не надо. Один артиллерийский расчет стоит десяти таких признаний. Ну признавал Запад Украину в своих границах - может теперь подтереться своим признанием.

Ребята, я прошу прощения, но Вы совсем офигели? Какое признание, какое присоединение? Вы что? Да это прямой удар переговорному процессу! Хотите чтобы Налбандян инфаркт получал? Вы должны понимать это. Важнее переговоров для нас ничего нет! Хоть тысячи прецедентов, две тысячи сафарових! Наша воля непоколебима! Мы твердо и с большой ответственностью будем продолжать переговоры!

Edited by Gevorg

Зачем?

Чтоб под давлением посредников ввиду смягчения позиций азербайджанцев возвращатся к вопросу о границах 88 года и статусу независимости НКАО+Шаумян?

Что ты предпримешь если азербайджанцы признают такой вариант?Что дальше?И это те же МП,только там уже ответ держать неграмотным руководителям НКР.

Вот-вот, и я про то (жаль плюсы закончились). Сначала ответил, потом увидел этот пост.

• Advanced

P.S. Заметил интересную особенность: в украинской папке оффтопим на армянскую тему, в армянской теме - на украинскую.

Ну переведу разговр опять на арм тему ))

Слишком там было тихо и спокойно

Всегда так бывает и у нас было тихо спокойно . До тех пор пока кто то это спокойствие не нарушает. То что есть внешнее воздействие на выбор со стороны рф это никто не отрицает .

Есть такое же воздействие на Киев. Если в Армении проталкивается мнение об асоциации с ЕС, это тоже работа и воздействие запада.Если ТС, это воздействие РФ.

На все есть воздействие. Но что то получается а что то проваливается .Это в основном зависит от воли населения.

Блин,мерац орыс гидумчум.

Говорить о вхождении Карабаха в Армению или Россию еще рано: экс-посол РФ в Армении

21-23.jpgЭкс-посол России в Армении, директор региональных программ Института каспийского Вячеслав Коваленко. Иллюстрация: armenpress.am

"Говорить о вхождении Карабаха в состав Армении или России по примеру Крыма рано. Этот вопрос должна решать Армения", - заявил в беседе с корреспондентом ИА REGNUM экс-посол России в Армении, директор региональных программ Института каспийского сотрудничества Вячеслав Коваленко.

Как заметил он, конечно, референдум в Крыму, по итогам которого 96,7% проголосовавших высказались за воссоединение с Россией, является прецедентом и оставит свой след. "Конечно, карабахский конфликт и события в Крыму - разные процессы, но, в действительности, создан прецедент. Это повлияет на аналогичные ситуации и бесследно не останется не только по отношению к Карабаха. В Европе тоже есть регионы, поднимающие вопрос своей независимости: Шотландия, Венеция, Каталония и пр.", - заявил Коваленко.

Что же касается вопроса о возможности вступления Карабаха в состав Армении или России по примеру Крыма путем референдума, то Коваленко считает, что об этом говорить рано. "Этот вопрос, в первую очередь, должна решать Армения, а не какая-либо другая страна. Об этом говорить рано. Мы имеем дело с разными процессами. Не стоит все смешивать в одну кучу", - считает Коваленко.

Напомним, что 16 марта в АР Крым прошел референдум по дальнейшей судьбе полуострова. По итоговым данным, за воссоединение с РФ проголосовали 96,77% принявших участие в референдуме жителей Крыма. Вечером 17 марта стало известно, что президент России Владимир Путинподписал указ "О признании Республики Крым". Уже днем 18 марта Путин подписал распоряжение "О подписании Договора между Российской Федерацией и Республикой Крым о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов". Документом одобряется проект договора и признается целесообразным его подписание.

Мы о другом, мы о вступлении Азербайджана в состав Армении.

Боже упаси!

На 3 миллиона армян будет 6 миллионов туркменов,1.5 миллиона талышей,1 миллион лезгин,а еще курды,таты,аварцы...

Оно нам надо?

Ребята, я прошу прощения, но Вы совсем офигели? Какое признание, какое присоединение? Вы что? Да это прямой удар переговорному процессу! Хотите чтобы Налбандян инфаркт получал? Вы должны понимать это. Важнее переговоров для нас ничего нет! Хоть тысячи прецедентов, две тысячи сафарових! Наша воля непоколебима! Мы твердо и с большой ответственностью будем продолжать переговоры!

Скоро мы еще услышим от российской стороны относительно НКР,что Крым особый случай.

Каждый случай по своему особый.

• Advanced

Точь в точь фраза другого русского политика с монголоидной рожей Пушкова.

Значит вариант присоединения НКР к РА должна решать сама РА,но так как сама РА в отношении себя мало что решает на сегодняшний текущий момент соотвественно извините...Но РА может попросится в состав РФ по пути законнно принять в свой состав НКР.

Скорей бы казахский майдан или украинская война началась.

Кстати по поводу казахов. Мудрый Назарбаев вовремя перенес столицу в русский регион Казахстана.

А что касается майдана, то опять напомню Кйавазафобию. Не без основательную.

Что скажет ВВП на референдум в Чечне, Кабарде или Дагестане о выходе из состава РФ и присоединении к Турции или Ирану, например?

ps. А вдруг в Армению дети дома Торгома попросятся? :mail1: (шючю)

Edited by Арарат

Эх жаль,жаль что не верите мне.Мне,кто в политике ноль.

Армян пенком выпроводили с той точки с которой ОНИ должны были воссоедениться.

Стану вангой или ОстрАдамусом на минутку:

Армения признаёт НКР!

Та же Россия первой ровно через 10 минут встанет на дыбы.Обоснует Вредность и Незаконность.Хорошо если словами,но навряд ли словами.

НКР обьявит о воссоединении

И Россия и Америка забудут всё на свете и резко отреагируют...

Не нужно было обьявлять незалежность.В ней было заложено сегодняшнее опустошение и игнорирование Армении.

Поверьте,это так.Тот кто вбил в голову армян слово независимость(увы это видимо амеры!),они не прогадали.Столько выгод им от маленького клочка земли и столько бед армянам!

мой вариант:

Армения выходит из переговоров,достаёт из под сукна обращение ОблСовета от февраля 1988 года.НКР назначает референдум-как положено весмире.

Просто за время до референдума Россия ваще может обвесить оружием азиков и сказать фас...

Пожалуй я отвечу Зинвору, поскольку на мой взгляд, он наиболее близко к реальному трактует ситуацию.

Верно что независимость Армении навязали извне.

Но немного уточню.

У нас в Армении всегда были и есть люди, для которых независимость фетиш(идол, божество, непререкаемая истина).

И хотя в тот период их было немного, обстоятельства так сложились, что большинство армян поневоле пришло к выводу, что независимость это единственная форма решения наших национальных проблем в тот момент.

Это было выгодно всем нашим противникам - изолировать нас и легко разбить малыми усилиями.

Ввиду нашего ожесточенного сопротивления, малыми силами разбить нас сразу не удалось, а там и СССР развалился.

Ситуация резко изменилась, поскольку возникла независимая Россия , которая стала естественным союзником Армении, против "Азербайджана" (подпираемого Турцией и Англией).

Таким образом наш ошибочный вынужденный выбор в целом помог нам победить.

Сегодня ситуация несколько иная.

Нефть кончается, соответственно падает интерес Англии и Турции в независимом "Азербайджане".

Ввиду ослабления центральной власти, подавленные автохтоны "азербайджана" поднимут головы. Возникнет и усилится их взаимное притяжение с Россией.

В результате, с нами или без нас, Россия в очередной раз будет "спасать" автохтонов" от местной тиранической власти (Баку).

Но не думаю, что дело дойдет до военных действий.

Скорее всего Баку пойдет на "почетное" соглашение, принимая условия России и пытаясь сторговаться за счет Армении.

Но на этот раз (в сравнении с 1920-м) Москва вряд ли захочет видеть единую тюркоязычную единицу в опасной близости с Турцией и ввиду значительной тюркоязычной массы в ЕврАзЭС.

Так что скорее всего "азербайджан" станет федерацией, где в качестве бонуса окажется и армянский НКР("лазым" говорите ?).

Тюркский диалект останется государственным лишь для Баку и бакинского пригорода. Остальные территории федерации перейдут на русский и местные автохтонные языки.

Такие вот "Нью-Васюки"smile144.gif (а выговорите Родригес, Родригесbiggrin.gif).

Да, чуть не забыл,

Армении будет все равно из какого состояния НКР перейдет в состав этой "федерации", главное, что армянский будет государственным языком в НКР.

p.s. В принципе возможно и соглашение между Арменией и "Азербайджаном" по признанию результатов войны с тем, чтобы не допустить новых потрясений .

Однако нынешнее состояние мозгов на Апшероне (ЗМаки аканджэ канчи) не оставляет надежд на это.

Да и Россия вовремя дала им оружие (Джиоки!!!), чтобы апшеронские мозги мутились и дальше.

Edited by Ara55