Перейти к публикации

Ножвспину


СолнЫчка

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Nelsjan сказал:

Бела Тагиевна мне оцен нравится ))))

Дерзкая волчица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Десять самых коротких границ на карте мира. А теперь смотрим границу РА - АР :D 

http://mapinmap.ru/archives/9979

ShortBord.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Томаша в детстве уронили в бассейн с дашнаками. Опять жжет ни по детски

Дорогие азеры и турки,

Большое спасибо за ваши сообщения с угрозами и оскорблениями. Вы меня убедили в том, что ваши народы не имеют и никогда не будут иметь отношения к европейской цивилизазции. Ваше место не в европейском доме, а у его двери, либо еще лучше - за забором.

Пишете, что поляки проигрывали туркам и... азерам? Напоминаю вам, дорогие кочевники, что в 1683 году в битве за Вену, поляки вместе с белорусами, украинцами, литовцами и армянами - вырезали тысячи грязных ублюбков мечтающих уничтожить нашу цивилизацию. Не получилось тогда - не получится никогда. Мы сильнее вас, мы лучше вас и вы всегда будете нам завидовать, поскольку вы сами не в состояни стать строителями, создавать, делать мир лучше, а жизнь легче и приятнее. 

Кстати, мне очень нравится польский памятник Яну III Собескому. Посмотрите внимательно - кто лежит под польским королем? Да, вы угадали, какой-то вонючий пастух, который, так же как вы, поверил, что он сильнее европейцев, а в итоге закончил свою жизнь после удара польской саблей в дикую и наглую морду.

И еще одно - не надо врать, что армяне поддерживают меня деньгами. Я за Армению в конфликте с мусульманами, потому что я за европейскую цивилизацию, европейский образ жизни и европейскую свободу - так же, как и армяне, которые защищают Европу от исламизации на юго-востоке. Моя мечта - армянский флаг на горе Арарат. 

Татуировка, которую показал на Первом канале вашему поросенку Фауду, или как его зовут, и которая так сильно вам не понравилась, сделана у армян в Люберцах, за что им огромное спасибо. 

Всем добра и... let's make Europe great again!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Зулус сказал:

Томаша в детстве уронили в бассейн с дашнаками. Опять жжет ни по детски

Дорогие азеры и турки,

Большое спасибо за ваши сообщения с угрозами и оскорблениями. Вы меня убедили в том, что ваши народы не имеют и никогда не будут иметь отношения к европейской цивилизазции. Ваше место не в европейском доме, а у его двери, либо еще лучше - за забором.

Пишете, что поляки проигрывали туркам и... азерам? Напоминаю вам, дорогие кочевники, что в 1683 году в битве за Вену, поляки вместе с белорусами, украинцами, литовцами и армянами - вырезали тысячи грязных ублюбков мечтающих уничтожить нашу цивилизацию. Не получилось тогда - не получится никогда. Мы сильнее вас, мы лучше вас и вы всегда будете нам завидовать, поскольку вы сами не в состояни стать строителями, создавать, делать мир лучше, а жизнь легче и приятнее. 

Кстати, мне очень нравится польский памятник Яну III Собескому. Посмотрите внимательно - кто лежит под польским королем? Да, вы угадали, какой-то вонючий пастух, который, так же как вы, поверил, что он сильнее европейцев, а в итоге закончил свою жизнь после удара польской саблей в дикую и наглую морду.

И еще одно - не надо врать, что армяне поддерживают меня деньгами. Я за Армению в конфликте с мусульманами, потому что я за европейскую цивилизацию, европейский образ жизни и европейскую свободу - так же, как и армяне, которые защищают Европу от исламизации на юго-востоке. Моя мечта - армянский флаг на горе Арарат. 

Татуировка, которую показал на Первом канале вашему поросенку Фауду, или как его зовут, и которая так сильно вам не понравилась, сделана у армян в Люберцах, за что им огромное спасибо. 

Всем добра и... let's make Europe great again!

Вообщето всё было наоборот османы несли потери в основном изза долгого изнурительного перехода была зима голод всякие болезни пушки застревали в болотах такшта к Вене их армия подошла уже сильно ослабленной .Да и резали в основном европейцев такшта пускай не перевирает факты польсккий дурачок )) И он наверное незнает что среди этой самой оттоманской армии было огромное количество армян да и самих греков которые и заложили основу этой самой европейской цивилизации .А вот какое отношение к нынешней европейской цивилизации с её однополыми браками имеют поляки и христианство  несовсем понятно )) Понимаю хочется примазатся но как то жалко выглядит со стороны .)) Кстати в подавлении Варшавского восстания особо отличился азербайджанский батальён и вот видимо для некоторых поляков среди которых  повсей видимости находится и Томаш это сильный удар по самолюбию )) Этот крестоносец штопанный пытется вбивать клин и играть на противоречиях зарабатывая тем самым дешёвую популярность  таких лучше всего вообще игнорировать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
30 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Вообщето всё было наоборот османы несли потери в основном изза долгого изнурительного перехода была зима голод всякие болезни пушки застревали в болотах такшта к Вене их армия подошла уже сильно ослабленной .Да и резали в основном европейцев такшта пускай не перевирает факты польсккий дурачок )) И он наверное незнает что среди этой самой оттоманской армии было огромное количество армян да и самих греков которые и заложили основу этой самой европейской цивилизации .А вот какое отношение к нынешней европейской цивилизации с её однополыми браками имеют поляки и христианство  несовсем понятно )) Понимаю хочется примазатся но как то жалко выглядит со стороны .)) Кстати в подавлении Варшавского восстания особо отличился азербайджанский батальён и вот видимо для некоторых поляков среди которых  повсей видимости находится и Томаш это сильный удар по самолюбию )) Этот крестоносец штопанный пытется вбивать клин и играть на противоречиях зарабатывая тем самым дешёвую популярность  таких лучше всего вообще игнорировать ))

Наверно, дешевая популярность начинается там, где говоря о Европе, вспоминают про однополые браки, забывая что в своей собственной стране пидарстия не менее распространена, только лишь с  той разницей, что долбятся не официально, а как пуганые собаки в темных подвалах за семью замками.

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, SUM сказал:

Наверно, дешевая популярность начинается там, где говоря о Европе, вспоминают про однополые браки, забывая что в своей собственной стране пидарстия не менее распространена, только лишь с  той разницей, что долбятся не официально, а как пуганые собаки в темных подвалах за семью замками.

Я несказал что однополые браки это хорошо или плохо я сказал что в становлении современной европейской цивилизации с её однополыми браками к которым христианство судя по всему относится негативно это самое христианство не сыграло особой роли .Роль сыграли античные греческие демократии и римское право Причём тут христианство спрашивается?)) А Томаш притягивает за уши роль христианства в становлении Европы какой мы её знаем .Я бы сказал что современная европейская цивилизация образовалась не благодаря а вопреки этому самому христианству .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

Я бы сказал что современная европейская цивилизация образовалась не благодаря а вопреки этому самому христианству .....

Без христианства Европа не было бы Европой - это огромный пласт её мировоззрения и культуры. Впрочем это очевидный факт - менее очевидна роль христианства в науке. Античная (аристотелевская) наука в средние века не просто не оспаривалась, а являлась догмой. Поэтому в технологическом отношении европейская цивилизация тысячу лет назад топталась на месте (хотя благодаря схоластике в течение этого времени развивались методологические приемы). Современная же наука началась с попыток самостоятельного постижения Божественных законов, по которым существует мир - Галилей, Коперник, Кеплер, Ньютон были глубоко верующими людьми. Эта наука зародилась вопреки Церкви, но не вопреки христианству - возможно даже благодаря ему. Ведь в исламе, несмотря на его лидерство в математике и медицине на протяжении европейского средневековья, этого не произошло. Главную роль в развитии европейской науки скорее всего сыграли зачатки будущей демократии (имевшей скорее германские, чем античные корни), но христианское мировоззрение (согласно которому мир существует по детерминированным Божественным законам) скорее всего этому тоже способствовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Тико сказал:

Без христианства Европа не было бы Европой - это огромный пласт её мировоззрения и культуры. Впрочем это очевидный факт - менее очевидна роль христианства в науке. Античная (аристотелевская) наука в средние века не просто не оспаривалась, а являлась догмой. Поэтому в технологическом отношении европейская цивилизация тысячу лет назад топталась на месте (хотя благодаря схоластике в течение этого времени развивались методологические приемы). Современная же наука началась с попыток самостоятельного постижения Божественных законов, по которым существует мир - Галилей, Коперник, Кеплер, Ньютон были глубоко верующими людьми. Эта наука зародилась вопреки Церкви, но не вопреки христианству - возможно даже благодаря ему. Ведь в исламе, несмотря на его лидерство в математике и медицине на протяжении европейского средневековья, этого не произошло. Главную роль в развитии европейской науки скорее всего сыграли зачатки будущей демократии (имевшей скорее германские, чем античные корни), но христианское мировоззрение (согласно которому мир существует по детерминированным Божественным законам) скорее всего этому тоже способствовало.

Послушайте я вообще всегда с большим подозрением отношусь к словам типа "они были глубокоприглубоко верующими"  особенно когда речь идёт о людях живших несколько веков назад .Какбудто они это лично на ушко шепнули на спиритическом сеансе.Джордано Бруно из которого люлекебаб сделали христиане тоже был верующим ??)) Тогда вообще тёмное время было посути и многие мимикрировали под истенных христиан чтобы не стать жертвой инквизиции поэтому допускаю что многие учёные того времени будучи умными людьми просто хитрили Ну а если всерьёз и был ктото изних верующим то к их открытиям это имеет такое же отношение как и то что они любили кушать на завтрак тоесть посути никакого ,Быть верующим и чтото там изобретать это вообще два паралельных процесс никак друг с другом не связанных .Да и вообще какое отношение ближневосточные сказки имеют к Европе где было очень развито язычество ?Что касается Германии то нехочу вас огорчать её населяли племена варваров типа вандалов  и никакой демократией и цивилизацией там и непахло  ни в каком виде)) А будущие културмултурные немцы которые устроили в итоге холокост вообще жили не деревьях типа диких папуасов .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне насрать на ваше сусликомуслик-ибн-жидовское-христянское верование.

Мне надо ,что бы в Армянском Нагорье была идиллия и мои собратья жили в мире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Я несказал что однополые браки это хорошо или плохо я сказал что в становлении современной европейской цивилизации с её однополыми браками к которым христианство судя по всему относится негативно это самое христианство не сыграло особой роли .Роль сыграли античные греческие демократии и римское право Причём тут христианство спрашивается?)) А Томаш притягивает за уши роль христианства в становлении Европы какой мы её знаем .Я бы сказал что современная европейская цивилизация образовалась не благодаря а вопреки этому самому христианству .....

христианская цивилизация, это не только и не столько религия, а культурологические особенности. В основе, конечно религия, но она сегодня уходит на второй и третий план.

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SUM сказал:

христианская цивилизация, это не только и не столько религия, а культурологические особенности. В основе, конечно религия, но она сегодня уходит на второй и третий план.

 

Культурологические особенности .....Ну незнаю среди арабов есть и христиане и мусульмане и особо ничем не отличаются .На культурологические особенности влияет в основном ареал обитания или попросту география.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Культурологические особенности .....Ну незнаю среди арабов есть и христиане и мусульмане и особо ничем не отличаются .На культурологические особенности влияет в основном ареал обитания или попросту география.

арабы-христиане не убивают своих дочерей, чтоб смыть "позор".

Так же арабы-христиане не женятся на нескольких бабах одновременно...даже если они нерелигиозны.

Арабки-христианки одеваются иначе чем арабки-мусульманки, хоть и обитают в одинаковых климатических условиях.

Я уже молчу про культуру виноделия и изобразительного искусства.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Monica B. сказал:

арабы-христиане не убивают своих дочерей, чтоб смыть "позор".

Так же арабы-христиане не женятся на нескольких бабах одновременно...даже если они нерелигиозны.

Арабки-христианки одеваются иначе чем арабки-мусульманки, хоть и обитают в одинаковых климатических условиях.

Я уже молчу про культуру виноделия и изобразительного искусства.

 

Всё вышесказанное вилами по воде .На чём основываетесь непонятно. Убивать дочерей чтобы смыть позор это к религии отношение какое имеет ?Это скорее всего традиция которая и на Кавказе есть у горских народов разных конфессий Все эти три религии к вашему сведению зародились в одном и том же регионе на Ближнем Востоке и у всех семитские уши торчат что христианство что ислам что иудаизм. Такшта культурологически они все связаны И к Европе и европейским ценностям ни одна из этих религий неимеет отношения. как непритягивай зауши .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
28 минут назад, Alpen_Gold сказал:

 что христианство что ислам что иудаизм. Такшта культурологически они все связаны И к Европе и европейским ценностям ни одна из этих религий неимеет отношения. как непритягивай зауши .

вот здесь не согласен.

Хоть все эти три религии и имеют общие корни, но они очень сильно отличаются идеологически.

Идеология НЕИЗБЕЖНО накладывает на себя традиции, обычаи, мировоззрение.

Традиции, обычаи и мировоззрение формируют культуру.

Все это вместе формирует народ.

и опровергать сие аргументом о том, что де все мы вышли из утробы, а эти три религии имеют общие корни - по меньшей мере наивно.

как то так.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Послушайте я вообще всегда с большим подозрением отношусь к словам типа "они были глубокоприглубоко верующими"  особенно когда речь идёт о людях живших несколько веков назад .Какбудто они это лично на ушко шепнули на спиритическом сеансе.

Зачем на сеансе - просто поинтересуйтесь сколько теологических трудов написал тот же Ньютон. А к примеру Галилея подвело даже не столько противоречие антично-библейским догмам Птолемея и Аристотеля, сколько настойчивые попытки примирить с Библией новую мировозренческую концепцию. Религиозность всех этих ученых прекрасно известна, тут не о чем гадать.

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Джордано Бруно из которого люлекебаб сделали христиане тоже был верующим ??))

Вообще-то да.

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Тогда вообще тёмное время было посути и многие мимикрировали под истенных христиан чтобы не стать жертвой инквизиции поэтому допускаю что многие учёные того времени будучи умными людьми просто хитрили Ну а если всерьёз и был ктото изних верующим то к их открытиям это имеет такое же отношение как и то что они любили кушать на завтрак тоесть посути никакого ,Быть верующим и чтото там изобретать это вообще два паралельных процесс никак друг с другом не связанных .Да и вообще какое отношение ближневосточные сказки имеют к Европе где было очень развито язычество ?

Я вроде как объяснил какое. Это вы процесс изобретения видите так утилитарно - Кеплер с Ньютоном, да и Галилей со своим телескопом, ставили перед собой совсем другие задачи - познать "Божий замысел", то есть придуманные Богом законы, по которым существует мир. И есть весомые основания полагать, что помимо исторически сложившегося европейского вольнодумства, в этом большую роль сыграло христианство. Причем именно западное - католичество с протестантизмом от восточных конфессий отличаются, насколько я знаю, в том числе традицией поиска рациональных обоснований, открытых теологических диспутов и т.д. Вполне вероятно, что западное христианство приспособилось к относительному западному вольнодумству, а восточное было подмято авторитарным государством, но тем не менее. Даже если первично относительное западное вольнодумство, христианство стало как минимум средой, в котором оформлялась будущая наука. Исторически так было на уровне всего человечества - религия выросла из попыток объяснения окружающего мира (примерно как нынешняя конспирология объясняет происходящее в современном мире). Но именно западное христианство заложило (вероятно по присущим Западу причинам социально-исторического характера) предпосылки для развития нынешней науки.

1 час назад, Alpen_Gold сказал:

Что касается Германии то нехочу вас огорчать её населяли племена варваров типа вандалов  и никакой демократией и цивилизацией там и непахло  ни в каком виде)) А будущие културмултурные немцы которые устроили в итоге холокост вообще жили не деревьях типа диких папуасов .

Как человека, который по медиевистике и становлению тамошних общественно-политических институтов несколько книг прочел, вы меня ни разу не огорчили. У варваров вообще-то была демократия - первобытно-общинная, с архаичным парламентом и выборным конунгом. По мере трансформации этой первобытно-общинной системы в феодальную, эти конунги превратились в наследных королей и герцогов, а их вольные дружины - в потомственных графов и прочих баронов. Причем с развитием феодальных отношений развивались и формы противовеса абсолютной монархии - Церковь и баронский парламент. Античные идеи демократии имели скорее символьное значение - практическим фундаментом современной демократии стала система разделения властей, которая к античности не имеет никакого отношения.

Изменено пользователем Тико (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   6 пользователей, 0 анонимных, 425 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    417 гостей
    vardan hov stateless Колючка Анчара Ara55 stephanie S luc
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...