Перейти к публикации

Кто такой азербайджанец?


Рекомендованные сообщения

21 час назад, moskovskiy сказал:

Если твое безродные предки ассимилировались в тюрском этносе, эти не значит что мы ассимилируемся, народы живущие на территории современного азербайджана были очень слабые в этническом плане и они остались такими слабыми до сих пор, без рода без племени, сброд короче, был и есть и будет. 

Такой сброд мы уже наблюдаем вокруг нас уже 3 тысячелетие, скифы, селджуки, татаро-монголы, албанцы кавказа, народы междуречья,   они приходят и уходят безвозвратно, а мы есть и будем до конца человеческого рода на земле. 

Азики до сих пор в непонятках кто их предки, тюрки, албанцы, или скифы с мидийцами или прочие персо-курды, так и в непонятках уйдете со сцены истории. 

Я в этом разделе вообще не бываю, но что-то привело. Вам, Московский, минус за высказывание. Я бы очень попросила вас не называть вышеперечисленные и выделенные жирным шрифтом народы сбродом. Видите ли вокруг вас раньше жил сброд. Вы самых, самых голубых кровей на планете, самый чистокровный человек? Не ожидала от вас такого. 

Микаса, я знала, что Толерант такой, но, а ты за что поставила плюс, за то, что моих предков, в каком-то отношении, называют сбродом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 299
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Chantal сказал:

 

Микаса, я знала, что Толерант такой, но, а ты за что поставила плюс, за то, что моих предков, в каком-то отношении, называют сбродом? 

Шанталь,а кто из перечисленных является вашими предками?

Цитата

скифы, селджуки, татаро-монголы, албанцы кавказа, народы междуречья

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Шанталь,а кто из перечисленных является вашими предками?

 

Вот кто:  скифы, селджуки, татаро-монголы, албанцы кавказа, народы междуречья. (одни из них, внесшие свою лепту)

Остальные за компанию, как говорится, потому что для меня вообще неприемлемо когда другие народы называют отбросами, сбродом, генетическим мусором и т.д. и т.п., а себя превозносят надо всеми и считают лучшими из лучших. Насчет сельджуков и вашей ненависти к ним можно еще понять, а другие? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Chantal сказал:

Вот кто:  скифы, селджуки, татаро-монголы, албанцы кавказа, народы междуречья. (одни из них, внесшие свою лепту)

Остальные за компанию, как говорится, потому что для меня вообще неприемлемо когда другие народы называют отбросами, сбродом, генетическим мусором и т.д. и т.п., а себя превозносят надо всеми и считают лучшими из лучших. Насчет сельджуков и вашей ненависти к ним можно еще понять, а другие? 

Ираноязычные европеоиды участвовали в формировании тюркоязычных монголоидов казахов(это я о скифах)?А татаро монголы как участвовали?Шанталь,это всё равно что сказать,что те же монголо-татары участвовали в формировании армянского народа(типа как скифы для вас) или македоняне участвовали в формировании армянского народа(как монголо-татары для вас).Шанталь, складывается впечатление,что у казахов как и у азербайджанцев,все кто пробегал по их территории,участвовал в формировании народа.Эдакий беспроигрышный вариант,в кого не плюнь-предок.Юлий Цезарь предок перуанских инков,ведь гос язык Перу  испанский,а испанский это романская группа индоевропейской семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 часов назад, Chantal сказал:

Микаса, я знала, что Толерант такой, но, а ты за что поставила плюс, за то, что моих предков, в каком-то отношении, называют сбродом? 

Я не помню, чтоб называла какой-либо народ сбродом. Скифов вообще таковыми не считаю, ираноязычный этнос, о котором мало знаю. Вот кто хорошо мне знаком из ираноязычных это курды - убийцы, головорезы, которые буквально везде готовы построить своё государство настолько им всё равно где их родина. И даже их я бы не назвала б сбродом, иначе пришлось бы опрадывать тем, что раз нет единого этноса не кого обвинять в преступлениях. Нет это единый этнос, с единой культурой и поведением. Я не знаю кто их этих народов твои предки и не увязываю их с казахами как и не увязываю с турками разные гены в них, я вижу и знаю их и наличие в них армянского ничего для меня не меняет. Плюс я поставила за 

Цитата

Датчик ,есть большой пилюс для нас-армянохаев.

3-го сентября ,мы на "Сбор кочевников" в Киргизстан не поедем.))

Как я и написала тебе меня рассмешило то, что мы бы в любом случае туда б не поехали как и на слёт семитов скажем. И там и там нас никто не ждёт. Т.е. это никак не плюс, а реалия. И тут нет ничего про сброд. Приводить то что было сказано до этого и обосновывать этим не надо, я редко слежу за полемикой с азербаджанцами их логика не для меня. Меня рассмешил конкретный пост+ азерская интонация и слово "армянохаи" как они любят запутываться в 2-х наших названиях.

Изменено пользователем Mikasa (история изменений)

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
В 29.08.2016 at 22:37, Mikasa сказал:

....Как я и написала тебе меня рассмешило то, что мы бы в любом случае туда б не поехали как и на слёт семитов скажем. И там и там нас никто не ждёт. Т.е. это никак не плюс, а реалия.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Эта ссылка лучше:

Тут и наряды красивые видно. И видно, что много стран участвует не кочевых. Значит название означает только, что игры представленные здесь были у кочевых народов, но не исключительно у них и там всех ждали и звали. Скажем с лошадьми у всех есть что-нибудь. А вообще спасибо я бы не заглянула и не увидела их. Интересно.

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Арарату и Гочинозавру СПС за наводку.

Р.С.

 

Азик ибн турк не нашел в себе  тажЬи  1 праСент  т.н. азербат  (цапашъ)  гены)).

 

35 минута.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

надо в Азербайджане запретить проводить генетические тесты или лучше объявить генетику лженаукой.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.12.2016 at 20:00, Арарат сказал:

надо в Азербайджане запретить проводить генетические тесты или лучше объявить генетику лженаукой.))))

Цитата

 Коран был написан по-тюркски. Арабы не имели письменности, к сожалению. В середине XII века его переписали с тюркского языка на арабский, сменили обряды, голубое знамя стало зеленым... Ну и так далее. В Эрмитаже в Санкт-Петербурге хранится Коран до XII века, написанный знаменитым уйгурским письмом, это письмо, как лебединая шея. Его не могут прочесть арабы. В нем высказаны забытые ныне слова Всевышнего, я их с удовольствием процитирую: «У меня есть войско, которое Я назвал тюрками и поселил на востоке; когда Я разгневаюсь на какой-нибудь народ, Я даю моему войску власть над этим народом». Для многих это неожиданно. Из слов Всевышнего видно, кто распространял религию. Понятно, почему язык Алтая стал языком единобожия."

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний раз подтверждается афоризм,что все гениальное-просто.

Самое емкое,точное определение,кто есть азербайджанец (среднестатистический)мне доводилось слышать в русской частушке,которая сохранилась в памяти лишь частично,последними двумя строчками,но даже их хватило

для этого.Великий и могучий...Я даже предложил бы завершить данную ветку этими строчками и не мучаться попытками дальнейших поисков.

"...говорит он- киль буру

и сует не в ту дыру"

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 3 анонимных, 207 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...