Перейти к публикации

Сирийская папка


Удача

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, u-2 сказал:

Лава twitter мода кци стех:grin:сейчас завлю тут анти рАссийскими видео

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 9,6k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • OpenArmenia Club
29 минут назад, berg сказал:

Народ для разврата готов! 

"Собрался". Там потом следует фраза - ты, мил человек, объясни нам, что мы празднуем? Вот и с этими не ясно, что они празднуют. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 hours ago, Lun said:

Я адекватно воспринимаю слово племя...
я так думаю, что я из гарапапах...

Ты знаешь эти терекме вообще обнаглели  . Это  кочующий  цирк  : айрумлы, баяты, кадырлы, каракоюнлы, караханлы, кенгерли, салахлы, софулы, татлы, устаджлы, шамлу, румлу, афшары, зулькадары, текели, каджары  все время путаются под ногами. Куда придут там  все обсирают да так ,что туда и заходить не хочется .

Они сами не знают кто они такие, слушай. 

Совсем непонятно, если это туркмены или  бывшие жители Индустана, что примкнули к туркменам ( ДНК ???) 

Одним словом - чушки,а все в гарапапахи записываются.

А ты сразу видно ,что гарапапах - культурный человек.

 

П. С. А может ты все -таки Перс? Потомок Низами из Гандзака? 

 

 

 

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 minutes ago, Эду said:

"Собрался". Там потом следует фраза - ты, мил человек, объясни нам, что мы празднуем? Вот и с этими не ясно, что они празднуют. 

Кто не празднует ,вечером будет висеть. Уже и такое было и не раз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

 

Хабур Аккад, лидер Ассирийского военного совета.

«Есть планы турков в нашем регионе, чтобы создать конфликт между курдами, арабами, ассирийцами, армянами и ассирийцами, мы хорошо осведомлены о политике и играх турецких государств против народов региона. Мы не позволим занять им наши районы." тут 

image.png.48f4c9b0d367dad5868db6ddc41c58f4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, berg сказал:

Ты знаешь эти терекме вообще обнаглели  . Это  кочующий  цирк  : айрумлы, баяты, кадырлы, каракоюнлы, караханлы, кенгерли, салахлы, софулы, татлы, устаджлы, шамлу, румлу, афшары, зулькадары, текели, каджары  все время путаются под ногами. Куда придут там  все обсирают да так ,что туда и заходить не хочется .

Они сами не знают кто они такие, слушай. 

Совсем непонятно, если это туркмены или  бывшие жители Индустана, что примкнули к туркменам ( ДНК ???) 

Одним словом - чушки,а все в гарапапахи записываются.

А ты сразу видно ,что гарапапах - культурный человек.

 

П. С. А может ты все -таки Перс? Потомок Низами из Гандзака? 

 

 

 

 

Я не люблю когда вполне интересная для всех тема выливается в этакий стеб.

всего лишь какие то 200 лет назад, многих можно было причислить к кочевникам всего лишь из за того что помимо своих домов на лето мужчины ходили со скотом на айлаги, как большого Кавказа так и Малого. Все из за того, что азербайджанские племена не чурались жить на низинах Закавказья и летом приходилось искать скоту корм в предгорьях.

Армяне в отличии от нас предпочитали жить в предгорьях с самого начало, возможно именно из за того что летом легче было кормить скот. Хороший пример армянских сел Исмаиллинского района... то что они карабахские переселенцы не вызывает сомнения из за идентичности их языка, карабахскому говору. 
Поэтому никто под ногами друг друга не болтался, каждый жил своими интересами.

Моя семья если бы были персами то это бы знали мои родители, хотя одну из моих прапрабабушек звали Бегзадэ и она была из Нухи.

 

P.S. Григ джан можно перенести все это в соответствующую тему?
Извини.

Изменено пользователем Lun (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
31 րոպե առաջ, Lun -ն ասաց:

Армяне в отличии от нас предпочитали жить в предгорьях с самого начало, возможно именно из за того что летом легче было кормить скот.

В моем представлении армяне были в основном земледельцами, нежели скотоводами. Армяне расселились в горах тысячи лет назад и скорее всего привыкли к ним. Опять же в горах легче обороняться или прятаться от завоевателей. Интересно описание обстоятельств заселения Армянского нагорья у Мовсеса Хоренаци:

Quote

Сей Хайк ... благолепный и статный, густокудрый, ясноокий и могучий, славился среди великанов своей храбростью и выступал против всех, кто стремился к единоличной власти над всеми великанами и богородными героями. Он горделиво поднял­ся против тирании Бела в то время, когда род человеческий распространялся по всей шири земли, среди скоплений неимоверно тупоумных силачей-великанов. Так как каждый старался там об­рести власть над другими, в буйстве вонзая меч в бок своего со­брата, то Белу и выпала в то время удача завладеть всей землей. Хайк же, не желая подчиниться ему, после рождения сына своего Араманеака в Вавилоне, снявшись вместе со своими сыновьями, дочерьми, сыновьями своих сыновей, могучими мужами числом около трехсот и прочими домочадцами и приставшими к нему при­шельцами и всем людом и скарбом, отправляется в землю Арарадскую, расположенную в северных краях.

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 minutes ago, Lun said:

Я не люблю когда вполне интересная для всех тема выливается в этакий стеб.

всего лишь какие то 200 лет назад, многих можно было причислить к кочевникам всего лишь из за того что помимо своих домов на лето мужчины ходили со скотом на айлаги, как большого Кавказа так и Малого. Все из за того, что азербайджанские племена не чурались жить на низинах Закавказья и летом приходилось искать скоту корм в предгорьях.

Армяне в отличии от нас предпочитали жить в предгорьях с самого начало, возможно именно из за того что летом легче было кормить скот. Хороший пример армянских сел Исмаиллинского района... то что они карабахские переселенцы не вызывает сомнения из за идентичности их языка, карабахскому говору. 
Поэтому никто под ногами друг друга не болтался, каждый жил своими интересами.

Моя семья если бы были персами то это бы знали мои родители, хотя одну из моих прапрабабушек звали Бегзадэ и она была из Нухи.

 

P.S. Григ джан можно перенести все это в соответствующую тему?
Извини.

А тебя это почему задело? Я ничего плохого не сказал о гарапапахах.

А что  они тоже часть этого  бродячего цирка.?

Это вся разношёрстная масса людей ,которые  по большому счету  не имеют никакого отношения ни к нашим горам ни к нашим предгорьям просто в наглую ,а иногда в стиле Гейдара Алиева подмахивая тому или иному  тогдашнему правителю  пришла на наши земли и вскоре начала на нее выставлять права на наши земли наши пастбища и голословно утверждать о предпочтениях наших отцов и дедов. 

Тоже самое сейчас происходит в Сирии. Вот и вся связь к теме..  

Абстрагируйся от своего гарапапахского  начала (или прошлого) и прочитай все это как культурный и грамотный человек.

 

Изменено пользователем berg (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Тико сказал:

В моем представлении армяне были в основном земледельцами, нежели скотоводами. Армяне расселились в горах тысячи лет назад и скорее всего привыкли к ним. Опять же в горах легче обороняться или прятаться от завоевателей. Интересно описание обстоятельств заселения Армянского нагорья у Мовсеса Хоренаци:

 

Я бы с удовольствием принял твою теорию если бы не видел что доступ в деревни в Исмаиллах как сверху так и снизу, то есть обороноспособность этих деревень компрометирована, значит они выбирались не этими критериями. Скорее выбор жительства выбирался в комплексе и не всегда обороноспособность была главенствующей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, berg сказал:

А тебя это почему задело? Я ничего плохого не сказал о гарапапахах.

А что  они тоже часть этого  бродячего цирка.?

Это вся разношёрстная масса людей ,которые  по большому счету  не имеют никакого отношения ни к нашим горам ни к нашим предгорьям просто в наглую ,а иногда в стиле Гейдара Алиева подмахивая тому или иному  тогдашнему правителю  пришла на наши земли и вскоре начала на нее выставлять права на наши земли наши пастбища и голословно утверждать о предпочтениях наших отцов и дедов. 

Тоже самое сейчас происходит в Сирии. Вот и вся связь к теме..  

Абстрагируйся от своего гарапапахского  начала (или прошлого) и прочитай все это как культурный и грамотный человек.

 

Меня ничего не задело, просто я человек который сам старается избегать лишних эпитетов и других просит не делать это.

Вы тоже не сразу появились там где сейчас живете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 minutes ago, Lun said:

Меня ничего не задело, просто я человек который сам старается избегать лишних эпитетов и других просит не делать это.

Вы тоже не сразу появились там где сейчас живете.

Эпитетов?  Я сказал то, что я вижу и как я вижу. Кстати , тебя я не оскорблял и твое племя тоже.

Да  ты прав мы не сразу появились на нашей земле , а так лет 5000 назад. И по вашему все логично. 

Пришел ,увидел и взял. ( Эрдоган сейчас так действует кстати ) 

А в чем проблемы ,тогда мы забираем и будем забирать  то что мы хотим . Было наше или не было какая нам разница?! (Ваша логика???)

Заберём все и перекрасим все  в Персиковый  цвет ,а заезжий цирк со зверинецем пошлем в далёкое путешествие.

Терпение и все будет. 

Для новоявленных ханов и халифов  и их потомков  есть такое правило.

Никто не может прыгнуть ближе к Богу, но может к нему попасть. 

И на этом мы все согласимся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, berg сказал:

Эпитетов?  Я сказал то, что я вижу и как я вижу. Кстати , тебя я не оскорблял и твое племя тоже.

Да  ты прав мы не сразу появились на нашей земле , а так лет 5000 назад. И по вашему все логично. 

Пришел ,увидел и взял. ( Эрдоган сейчас так действует кстати ) 

А в чем проблемы ,тогда мы забираем и будем забирать  то что мы хотим . Было наше или не было какая нам разница?! (Ваша логика???)

Заберём все и перекрасим все  в Персиковый  цвет ,а заезжий цирк со зверинецем пошлем в далёкое путешествие.

Терпение и все будет. 

Для новоявленных ханов и халифов  и их потомков  есть такое правило.

Никто не может прыгнуть ближе к Богу, но может к нему попасть. 

И на этом мы все согласимся. 

 

 

Каждый народ старается быть ближе к Богу...к сожалению только к своему Богу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Сирийская армия отбила у Турции и боевиков ХТШ/СНА Саракиб. Тяжелые бои за город шли со вчерашнего вечера, но взяли город лишь под утро, боевики отползли к Афесу и Найрабу. Штурмовали город "Силы Тигра" и "Хезбалла" при поддержке артиллерии и авиации. С обеих сторон есть ощутимые потери. Нельзя не отметить, что несмотря на тяжелые потери сирийцев в предшествующие дни, они смогли собраться и вновь перейти в наступление.

2. Ночью был нанесен удар по турецкой колонне в районе турецкого обсервационного пункта в Кминасе. Есть убитые и раненые. 300х вывозили вертолетами и машинами скорой помощи в провинцию Хатай. Также сообщается о серьезных потерях турецкого спецназа в боях за Саракиб. По неподтвержденным сообщениям, Россия со вчерашнего дня активно использует глушилки против турецких дронов. Также Россия со вчера отказалась гарантировать безопасность турецких самолетов в воздушном пространстве Идлиба.

3. На юге сегодня ожидаются попытки турок и боевиков взять Кафр-Набл и продвинуться на равнину Аль-Габ и горные районы Завии. Кроме того, можно ожидать попыток контратаки на Саракиб при поддержке турецкой артиллерии и дронов. Утром бои шли к западу и северо-западу от Кафр-Набла.

Отсюда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
8 часов назад, Lun сказал:

Меня ничего не задело, просто я человек который сам старается избегать лишних эпитетов и других просит не делать это.

Вы тоже не сразу появились там где сейчас живете.

Ты просил Грига перевести в другую тему , но продолжаешь дискуссию не по теме . Давай ничего кроме Сирии тут не писать , пока не будет перенесено . И на этот пост тоже не отвечай  плиз .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   10 пользователей, 2 анонимных, 418 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    425 гостей
    2 анонимных
    luc Nelsjan operit Sigo stephanie S Арарат mshput melkum Rubik w i t o
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...