Перейти к публикации

Им нельзЯ в Аз-ан


Armenia_Forever

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Тико сказал:

Как вы себе это согласование представляете? "Алло, Баку - можно я в ваш Гарабаг поеду?" Или поход в консульство за писулечным разрешением? На кой хрен обычному туристу какие-то лишние согласования? Я вот если захочу съездить в Абхазию или Южную Осетию, то просто возьму и поеду. И мне начхать на какие-то там грузинские согласования - они в этом вопросе никто, и звать их никак. Подозреваю, что аналогичным образом к Азербайджану относятся и потенциальные туристы в НКР. Тем более, что тамошние власти к возможным неприятностям туристов в случае будущей поездки в Азербайджан относятся с пониманием и никаких штампов в паспорта не ставят. Поэтому надо быть редким идиотом, что выпрашивать у какого-то там Азербайджана разрешения съездить на территорию, которую он совершенно не контролирует.

Интересно, что случится с черепной коробкой пупсов, если граждане НКР, все без исключения запросят у них в качестве второго гражданства - гражданство Азербайджана? ))))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,1k
  • Создано
  • Последний ответ
9 минут назад, Арарат сказал:

Интересно, что случится с черепной коробкой пупсов, если граждане НКР, все без исключения запросят у них в качестве второго гражданства - гражданство Азербайджана? ))))

 

Ничего не случится всех примут с распростёртыми обьятиями .))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Тико сказал:

Как вы себе это согласование представляете? "Алло, Баку - можно я в ваш Гарабаг поеду?" Или поход в консульство за писулечным разрешением? На кой хрен обычному туристу какие-то лишние согласования? Я вот если захочу съездить в Абхазию или Южную Осетию, то просто возьму и поеду. И мне начхать на какие-то там грузинские согласования - они в этом вопросе никто, и звать их никак. Подозреваю, что аналогичным образом к Азербайджану относятся и потенциальные туристы в НКР. Тем более, что тамошние власти к возможным неприятностям туристов в случае будущей поездки в Азербайджан относятся с пониманием и никаких штампов в паспорта не ставят. Поэтому надо быть редким идиотом, что выпрашивать у какого-то там Азербайджана разрешения съездить на территорию, которую он совершенно не контролирует.

А вы когда в нормальную страну едите без всяких территориальных споров например куда нибудь в Европу вы неиспользуете никаких паспортов печатей виз и прочей "ненужной" бумажной волокиты ?Просто берёте чемоданчик и едите безовсяких сопроводительных документов?))Я чтобы в одну из стран "загнивающего запада" поехать  с развитой демократией в качестве туриста заполнял многостраничную анкету  отвечая на вопросы типа не террорист ли я нет ли у меня судимостей и всё в таком духе  а потом десять дней ещё ждал положительного ответа вероятность  которого была судя по отказам 10-20% .И ещё меня там нехотели пропускать докопалась баба полицейский до моих вещей пришлось всё тщательно упакованое доставать и раскладывать .И ничего страшного со мной не произошло корона не упала .Таковы правила и им я обязан следовать .Если бы я начал там права качать типа я свободный человек вы неимеете права тыры пыры то меня бы и непустили туда сказали бы в лучшем случае катись ка ты калбаской туда откуда приехал .А в Абхазию Осетию Крым я бы вообще не поехал из уважения к Грузии и к Украине но если бы всётаки по каким то причинам мне приспичило бы то сперва бы я согласовал эту поездку с их посольством а потом уже отправился туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Admin
Только что, Alpen_Gold сказал:

А вы когда в нормальную страну едите без всяких территориальных споров например куда нибудь в Европу вы неиспользуете никаких паспортов печатей виз и прочей "ненужной" бумажной волокиты ?Просто берёте чемоданчик и едите безовсяких сопроводительных документов?))Я чтобы в одну из стран "загнивающего запада" поехать  с развитой демократией в качестве туриста заполнял многостраничную анкету  отвечая на вопросы типа не террорист ли я нет ли у меня судимостей и всё в таком духе  а потом десять дней ещё ждал положительного ответа вероятность  которого была судя по отказам 10-20% .И ещё меня там нехотели пропускать докопалась баба полицейский до моих вещей пришлось всё тщательно упакованое доставать и раскладывать .И ничего страшного со мной не произошло корона не упала .Таковы правила и им я обязан следовать .Если бы я начал там права качать типа я свободный человек вы неимеете права тыры пыры то меня бы и непустили туда сказали бы в лучшем случае катись ка ты калбаской туда откуда приехал .А в Абхазию Осетию Крым я бы вообще не поехал из уважения к Грузии и к Украине но если бы всётаки по каким то причинам мне приспичило бы то сперва бы я согласовал эту поездку с их посольством а потом уже отправился туда.

опять, все напутал

если едет в Карабах через Азербайджан, то понятно. Если Азербайджан не в состоянии дать это разрешение и в Армении решают разрешить или нет, то понятно, что спрашивает Армению. И ему пофиг на все взаимоотношения между этими странами. Разрешение Азербайджана , филькина грамота. Этой бумагой можно подтереться. Если на границе НКР ее показать, то шансов попасть туда почти не останется. А если разрешает Армения, то шансы 100%. Если есть право въезда в Армению, то автоматом получает право въезда в НКР.

Что тут непонятного?

 

wallpaper-tekstura-seryi-fon-chernyi-fon-uzor-oboi-tsvety-ve.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А вы когда в нормальную страну едите без всяких территориальных споров например куда нибудь в Европу вы неиспользуете никаких паспортов печатей виз и прочей "ненужной" бумажной волокиты ?Просто берёте чемоданчик и едите безовсяких сопроводительных документов?))Я чтобы в одну из стран "загнивающего запада" поехать  с развитой демократией в качестве туриста заполнял многостраничную анкету  отвечая на вопросы типа не террорист ли я нет ли у меня судимостей и всё в таком духе  а потом десять дней ещё ждал положительного ответа вероятность  которого была судя по отказам 10-20% .И ещё меня там нехотели пропускать докопалась баба полицейский до моих вещей пришлось всё тщательно упакованое доставать и раскладывать .И ничего страшного со мной не произошло корона не упала .Таковы правила и им я обязан следовать .Если бы я начал там права качать типа я свободный человек вы неимеете права тыры пыры то меня бы и непустили туда сказали бы в лучшем случае катись ка ты калбаской туда откуда приехал.

Еще раз - в отличие от Азербайджана, Грузии или Украины, не контролирующих Карабах, Абхазию с Южной Осетией и Крым, эти страны свою собственную территорию КОНТРОЛИРУЮТ. Поэтому туда физически невозможно попасть без въездной визы. Неужели не понимаете разницу?o.O

5 минут назад, Alpen_Gold сказал:

А в Абхазию Осетию Крым я бы вообще не поехал из уважения к Грузии и к Украине но если бы всётаки по каким то причинам мне приспичило бы то сперва бы я согласовал эту поездку с их посольством а потом уже отправился туда.

Это ваше дело. А мне и многим другим до их ритуальных разрешений на посещение неконтролируемых ими территорий нет никакого дела. Просто Крым я считаю аннексированным, поэтому принципиально туда не поеду - пока Украина не совершит ту же глупость, что Азербайджан. А независимость Абхазии и Южной Осетии я полностью поддерживаю - это действительно результат самоопределения тамошнего населения. И мне до запретительных грузинских писулек нет никакого дела. А если бы в таком положении оказалась моя страна, то я призвал бы её иметь душок воевать с воинами, а не туристами. Так что пока у Украины, Грузии и Азербайджана нет душка воевать с воинами в Крыму, Абхазии с Южной Осетией и Карабахе, их требования к туристам у меня никакого уважения вызывать не будут - раздобудьте сначала разрешение для самих себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
38 минут назад, Арарат сказал:

Интересно, что случится с черепной коробкой пупсов, если граждане НКР, все без исключения запросят у них в качестве второго гражданства - гражданство Азербайджана? ))))

Если помнишь они там у себя приютили недавно какую-то старушку-бакинку и парочку предателей. Так что теперь многие из них всерьез рассчитывают, что и остальные три миллиона армян к ним попросятся. Как-то даже наблюдал весьма занятную дискуссию: прощать эрмени фашистляр-дашнакляр, или не прощать? :connie_twiddle: Помнится даже по поводу старушки возмущались - они, дескать, нас в трубы заваривали, а мы их принимаем :girl_cray2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Тико сказал:

Еще раз - в отличие от Азербайджана, Грузии или Украины, не контролирующих Карабах, Абхазию с Южной Осетией и Крым, эти страны свою собственную территорию КОНТРОЛИРУЮТ. Поэтому туда физически невозможно попасть без въездной визы. Неужели не понимаете разницу?o.O

Это ваше дело. А мне и многим другим до их ритуальных разрешений на посещение неконтролируемых ими территорий нет никакого дела. Просто Крым я считаю аннексированным, поэтому принципиально туда не поеду - пока Украина не совершит ту же глупость, что Азербайджан. А независимость Абхазии и Южной Осетии я полностью поддерживаю - это действительно результат самоопределения тамошнего населения. И мне до запретительных грузинских писулек нет никакого дела. А если бы в таком положении оказалась моя страна, то я призвал бы её иметь душок воевать с воинами, а не туристами. Так что пока у Украины, Грузии и Азербайджана нет душка воевать с воинами в Крыму, Абхазии с Южной Осетией и Карабахе, их требования к туристам у меня никакого уважения вызывать не будут - раздобудьте сначала разрешение для самих себя.

+++++++

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
49 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Ничего не случится всех примут с распростёртыми обьятиями .))

Не примите. Будь вы поумнее, то заткнули бы всех своих историков с их потугами обалбанить все армянское в Карабахе, всех своих нациков с их пропагандой животной ненависти к армянам, всех этих изобличителей армянского воровства вашей многострадальной кухни и т.д. и т.п. Открыли бы у себя бесплатные квоты для студентов из Карабаха, предлагали бы совместно торговать, приглашали бы к себе на работу, начисляли бы старикам пенсии (хотя бы небольшие, чисто символические), проводили бы у себя дни армянской культуры и приглашали на него армянских деятелей... А там, глядишь, некоторые армяне в Карабахе и задумались бы - а что, собственно, такого ужасного быть в составе Азербайджана?

Но нам с вами повезло - вы народ в политическом отношении довольно глупый и примитивный. Охотно грызете кость, которую вам кидает султан (ату их, этих армян, ату!) и почему-то думаете, что эта ненависть поможет вам на войне. Не поможет - в первом же бою она выйдет вместе с дерьмом и сменится совсем другими эмоциями. Так что пока глупенький антиармянский порыв азербайджанского населения изливается главным образом в виртуальное пространство - ну и заодно отвлекает население от дум о том, почему оно в такой жопе при таких-то богатствах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, SUM сказал:

опять, все напутал

если едет в Карабах через Азербайджан, то понятно. Если Азербайджан не в состоянии дать это разрешение и в Армении решают разрешить или нет, то понятно, что спрашивает Армению. И ему пофиг на все взаимоотношения между этими странами. Разрешение Азербайджана , филькина грамота. Этой бумагой можно подтереться. Если на границе НКР ее показать, то шансов попасть туда почти не останется. А если разрешает Армения, то шансы 100%. Если есть право въезда в Армению, то автоматом получает право въезда в НКР.

Что тут непонятного?

 

Неопнимаете вы и всё искажаете .С чего вы взяли что Азербайджан не в состоянии дать разрешение ?Взять хотябы этого Лапшина он в своём блоге написал что  ХОЧЕТ нарушить законы Азербайджана и незаконно пересечь его границу там речи не шло о том что он подал запрос на разрешение поехать в Карабах а ему отказали в Азербайджане .То есть чтобы получить разрешение надо сперва обратится и узнать дают разрешение или нет Если недают то уже хочешь ежай хочешь нет на свой страх и риск но я уверен что в большинстве случаев такое разрешение бы давали .Но учитывая сложную ситуацию и имеющиеся территориальные споры то помимо этого разрешения чтобы вьехать в Карабах нужно согласовывать также и с теми кто дефакто контролирует территорию .Согласовывать с Азербайджаном ещё надо хотябы потому что в дальнейшем небыло претензий в случае подрыва на мине или случайной смерти от шальной пули всётаки там обстановка напряжённая .Чтоб человек знал куда едет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Тико сказал:

Если помнишь они там у себя приютили недавно какую-то старушку-бакинку и парочку предателей. Так что теперь многие из них всерьез рассчитывают, что и остальные три миллиона армян к ним попросятся. Как-то даже наблюдал весьма занятную дискуссию: прощать эрмени фашистляр-дашнакляр, или не прощать? :connie_twiddle: Помнится даже по поводу старушки возмущались - они, дескать, нас в трубы заваривали, а мы их принимаем :girl_cray2:

В Карабахе уже живёт три миллиона?))Нет три миллиона точно ненадо а вот 70-100 тысячь карабахских армян которые там реально живут без проблем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
4 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

В Карабахе уже живёт три миллиона?))Нет три миллиона точно ненадо а вот 70-100 тысячь карабахских армян которые там реально живут без проблем 

Вообще-то все известные мне из ваших СМИ за эти годы перебежчики (двое или трое предателей плюс старушка-бакинка) приехали к вам из РА, а не НКР. В Карабахе живет около 150 тысяч человек, но если вам приятнее боятся 70-100 тысяч - я не возражаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Тико сказал:

Еще раз - в отличие от Азербайджана, Грузии или Украины, не контролирующих Карабах, Абхазию с Южной Осетией и Крым, эти страны свою собственную территорию КОНТРОЛИРУЮТ. Поэтому туда физически невозможно попасть без въездной визы. Неужели не понимаете разницу?o.O

Это ваше дело. А мне и многим другим до их ритуальных разрешений на посещение неконтролируемых ими территорий нет никакого дела. Просто Крым я считаю аннексированным, поэтому принципиально туда не поеду - пока Украина не совершит ту же глупость, что Азербайджан. А независимость Абхазии и Южной Осетии я полностью поддерживаю - это действительно результат самоопределения тамошнего населения. И мне до запретительных грузинских писулек нет никакого дела. А если бы в таком положении оказалась моя страна, то я призвал бы её иметь душок воевать с воинами, а не туристами. Так что пока у Украины, Грузии и Азербайджана нет душка воевать с воинами в Крыму, Абхазии с Южной Осетией и Карабахе, их требования к туристам у меня никакого уважения вызывать не будут - раздобудьте сначала разрешение для самих себя.

Нет в Крыму всё прошло чинно и по закону .В отличии от Абхазии Осетии и Карабаха оттуда не изгоняли местное население после референдума.А аннексия это всеголишь присоединение аналог слова миацум и ничего больше .Важно не то кто куда и что присоединил  а как это происходило .Опять же повторюсь уже в который раз с туристами никто не борется пускай сотнями тысячь едут туда если хотят но прежде пускай согласовывают с Азербайджаном и с теми кто щяс контролирует НК. И так должно быть до тех пор пока не определится целиком и полностью правовой статус Карабаха

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Тико сказал:

Вообще-то все известные мне из ваших СМИ за эти годы перебежчики (двое или трое предателей плюс старушка-бакинка) приехали к вам из РА, а не НКР. В Карабахе живет около 150 тысяч человек, но если вам приятнее боятся 70-100 тысяч - я не возражаю :D

В Армении тоже не три миллиона 1-1.5 Но если вам так хочется пускай там живёт полтора миллиарда армян  ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
Только что, Alpen_Gold сказал:

Нет в Крыму всё прошло чинно и по закону .В отличии от Абхазии Осетии и Карабаха оттуда не изгоняли местное население после референдума.

Неправда - изгнание население было не после референдума, а в течение всего межнационального конфликта, и оно носило обоюдный характер. Победили те, кто победили - поэтому вражеское население было изгнано. Если бы они проиграли - было бы наоборот. Как в том же Шаумяновском районе, где не осталось ни одного армянина на два десятка сел.

3 минуты назад, Alpen_Gold сказал:

А аннексия это всеголишь присоединение аналог слова миацум и ничего больше .Важно не то кто куда и что присоединил  а как это происходило.

Вот именно, что важно как это происходило - одним словом тут не отделаешься. В Карабахе, Южной Осетии и Абхазии население потребовало воссоединения или независимости - это была активная воля большинства тамошнего населения. А в Крыму состоялась аннексия, под которую затем подвели референдум. Участники которого никакой воли к отделению не имели - они просто согласились с тем, что произошло, в основном по экономическим соображениям.

6 минут назад, Alpen_Gold сказал:

Опять же повторюсь уже в который раз с туристами никто не борется пускай сотнями тысячь едут туда если хотят но прежде пускай согласовывают с Азербайджаном и с теми кто щяс контролирует НК. 

А с Азербайджаном зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
5 минут назад, Alpen_Gold сказал:

В Армении тоже не три миллиона 1-1.5 Но если вам так хочется пускай там живёт полтора миллиарда армян  ))

Мне хочется как по статистике - а по статистике там около трех миллионов. От того, что 9-миллионный Азербайджан боится 1-1.5© миллионной Армении (не считая тех 70-100© тысяч в Карабахе) мне легче не станет - это скорее для вас позор, особенно с учетом многократной разницы в военных расходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...