Перейти к публикации

Россия и Армения


Рекомендованные сообщения

Только что, Ara55 сказал:

При чем тут не совпадение его мнения с моим?

Ты не согласен, что он говорит вещи выгодные туркам ?

Нет не считаю, даже во многом с ним согласен.

Ара, туркам больше всего выгодна коррупция у нас, но я ни разу не слышал от тебя чтобы ты ругал наших хапуг у власти, даже наоборот все время оправдывал это явление какими то эволюциями))) а тут за какое то мнение сразу о турках подумал..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 11,5k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

10 часов назад, Ara55 сказал:

Президент Армении вполне дипломатично выражает реальность которую создало оружие проданное зирпичану.

Союз Армении и России, основанный на взаимном интересе российского военно-политического присутствия в регионе, позволяет Армении аргументировать в русле российских интересов, что наш Президент и делает.

И не пытайтесь разрушить этот союз дешевой демагогией на пользу наших врагов турков, это вам не удастся.

У Армении есть интересы и один из них совпадает с интересом России, потому и союзники, как бы вы не мечтали об обратном.

Этот Ара тут как тут,видите ли Рашу бабидели.Ай каллабрационист,русским похер свои в Донецке,а ты тут всё бисер мечешь по поводу какого то союза.Даже персонажи на видео шибко разочарованы действиями России,а Ара парень кремень,до последней банки варенья будет биться за Рашу.

 

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я слушаю всех.Кстати,а почему он для тебя стал Гнидой?Как от Пути отвернулся,так сразу гнида,а когда воевал в Украине,так вы болели за него.Чёй то совсем стареешь Ман.Чем дальше тем больше текстильным сырьём покрываешься.

Я просто наблюдаю за той тенденцией,которую предсказывал.А я говорил,что кинут всех там,как в своё время в Чечне и бабло с пиаром будут делать.Рейтинги поправлять.

Изменено пользователем Sigo (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Dexter сказал:

Нет не считаю, даже во многом с ним согласен.

Ара, туркам больше всего выгодна коррупция у нас, но я ни разу не слышал от тебя чтобы ты ругал наших хапуг у власти, даже наоборот все время оправдывал это явление какими то эволюциями))) а тут за какое то мнение сразу о турках подумал..

Ну так у тебя был шанс опровергнуть мои доводы. Не мог ? Не нашел контрдоводов ?

Ты прав, я никогда не ругаю хапуг у власти, потому что вижу кругом хапуг и вне власти.

Не вижу смысла ругать свой народ за этот его дефект , я знаю, что это пройдет с эволюцией и только так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sigo сказал:

Этот Ара тут как тут,видите ли Рашу бабидели.

Кто тут Рашку может обидеть ? Разве что покусать могут эротически, извращенцы )))

Я тут еле от турок отбиваюсь, один в полном окружении, и тут ты, тот еще  русафоб , опять руссафилию мне шьеш :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

default.jpg

«Почему это, тем не менее, произошло?». Президент Армении Серж Саргсян 22 апреля задал этот вопрос главе МИД России Сергею Лаврову. Последний на него не ответил, поскольку это был из тех вопросов, на которые не отвечают. Или если даже отвечают, то не публично. Об этом пишет газета «168 жам», развивая тему. «Подобные вопросы уже сами заключают в себе ответ и озвучиваются лишь тогда, когда не делать этого больше невозможно. На этот вопрос российская сторона ответила и отвечает не устами Лаврова, а своими действиями. Ответы на этот вопрос тянутся очень далеко, доходя до линии соприкосновения между Нагорным Карабахом и Азербайджаном. Ответ на данный вопрос заключается в любой военной диверсии Азербайджана, любой атаке, которые следуют за теми или иными заявлениями армянской стороны, озвучиванием ею позиции. Серж Саргсян заявляет, что российским миротворцам нечего делать в Карабахе, и прямо в последующую за этим ночь Азербайджан в направлении Карабаха, в том числе населенных пунктов, применяет весь свой арсенал. Таким образом, азербайджанские танки стреляют не только снарядами российского производства, но и преподносят нам ответ российской политики.                                  

Война становится также ареной по передаче политических посланий и ответов, что параллельно обеспечивает России финансово-экономические дивиденды, поскольку в ход идут российские снаряды и пули, обеспечивая новые заказы. И пока Азербайджан стреляет на границе и бомбит населенные пункты Карабаха, Россия устами своего представителя в ОБСЕ Александра Лукашевича заявляет: «Россия считает возможным продолжение военных контактов между Ереваном и Баку». Это делает представитель России, причем в единственной международной структуре, имеющей мандат заниматься карабахской проблемой. Атаки Азербайджана последних дней, а также такие и подобные заявления российских дипломатов, следовательно, преследуют одну цель: продемонстрировать, что российским  миротворцам есть что делать в Карабахе.

Самое яркое доказательство необходимости размещения миротворцев – война, альтернативой которой для некоторых, например армянской стороны, является мир, а для других – миротворцы. Таким должен был быть ответ Лаврова на вопрос «Почему это, тем не менее, произошло?», который глава МИД России дипломатично не озвучил. Вопрос заставил Армению пересмотреть верноподданническую политику в отношении России, слепо проводимую годами, хотя это пока осознают не все представители властей республики. Или же просто не всем разрешено осознать. И пока эта политика не пересмотрена полностью и окончательно, ответы на данный вопрос каждый день или каждую неделю будут звучать на каком-нибудь участке карабахско-азербайджанской границы или в направлении населенных пунктов. Будут звучать тяжелым вооружением российского производства», - отмечает «168 жам».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно, первая реакция (и вполне понятная и естественная) - Россия поставляет оружие Азербайджану, зная, что применено оно может быть ТОЛЬКО против армян, значит Россия ведет себя как  ненадежный союзник.

В принципе - это так и есть. Но давайте ответим на вопрос - почему Российское руководство мало считается с интересами Армении и НКР? Иными словами - если со мной не считаются, кто в этом больше виноват - другие или я сам? Разве слабый и бедный может ожидать, что с ним будут  всерьез считаться?  А ведь Армения сейчас слаба экономически и финансово. Для этого есть и объективные причины -размер  территории, расположение, ресурсная база, численность населения и пр. Но только ли в этом причины слабости Армении? Думаю, при тех же объективных условиях Армения могла бы быть намного богаче и сильнее. Но для того, чтобы страна развивалась, нужны усилия как минимум большинства населения, начиная от президента и заканчивая мусорщиком, который убирает улицы. Есть ли это в Армении, не мешает ли ее развитию чрезмерная жадность и неуважение к правам сограждан у одних, невежество, глупость или лень  у других? Каждый в своем окружении, и, возможно, в себе самом может увидеть немало нереализованных возможностей - как для себя, так и для общества в целом. Отсюда вывод - главные союзники любой страны либо народа  - сами жители этой страны и представители этого народа. Обижаться на Россию можно, конечно, есть за что. Но какой в этом смысл? Надо либо изменить отношения с союзником, если им недоволен, вплоть до их прекращения, либо принимать его таким, какой он есть, с его собственными интересами, которые в чем-то могут не совпадать с твоими. В уязвимости Армении вина в первую очередь не России или кого-то еще, а самой Армении и армян, где бы они не жили.  Изменись сам - и отношение к тебе других изменится тоже. Но сначала сам, иначе никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Полностью согласен, Сергей.

Процесс взросления общества идет своим чередом. Здесь действительно необходима эволюция сознания.

Эволюция понимания того, что НЕТ в мире союзников для Армении, кроме граждан своей страны и армянской диаспоры.

Слишком долго наше общество пребывало в грезах, заложником прошлого (если бы не Россия, то нас бы не было и тыды). Прошли те времена. Надо прекращать заниматься идолопоклонничеством. Надо прекращать смотреть назад и начинать учиться смотреть вперед и себе под ноги.И апрель в этом смысле был очень хорошей встряской, приведшей к новому этапу эволюции сознания.

Изменено пользователем Арарат (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sergei сказал:

... Надо либо изменить отношения с союзником, если им недоволен, вплоть до их прекращения, либо принимать его таким, какой он есть, с его собственными интересами, которые в чем-то могут не совпадать с твоими....

Могу согласиться лишь с этим.

Поскольку все остальные отмеченные обстоятельства не являются функцией нашего выбора .

И по данному пункту наш выбор очевиден.

Или мы принимаем Россию такой какая она есть, попискивая бессильно выражая недовольство продажей оружия нашему врагу (по сути общему).

Или мы предлагаем России такой сценарий осуществления ее контроля над южным Кавказом, который не предполагает вооружение зирпичана.

Таковым сценарием может считаться совместная деструкция (Россией вместе с Арменией) зирпичана на мелкие подконтрольные гос-ства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Ara55 сказал:

 

Поскольку все остальные отмеченные обстоятельства не являются функцией нашего выбора .

Если не нашего, то чьего же? Будет ли Россия поставлять наступательное  оружие, например, Мьянме, если та постоянно заявляет о том, что готовится воевать с Китаем? Если нет, то почему? А после того, как Мьянма начнет военные действия заявит, что и дальше будет поставлять ей оружие. Не думаю, потому что Китай обидится. Или рассердится. А Китай это далеко не Армения.  Я, конечно, утрирую, но можно ведь подобрать примеры и поближе.... Короче говоря, требовать может тот, у кого есть чем подкрепить свои требования.  Чтобы другая сторона (союзник, партнер или кто там еще), посчитав свои вероятные потери от твоей "обиды", воздержалась от каких-то шагов, которые во вред тебе. К сожалению, политика тоже бизнес и действует по тем же правилам. Конечно, если бы руководство России смотрело хотя бы лет на 20-30  вперед, оно бы, возможно, отказалось от чего-то, что сейчас им оценивается как выгодное. Но что есть, то есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Sergei сказал:

 

 В уязвимости Армении вина в первую очередь не России или кого-то еще, а самой Армении и армян, где бы они не жили. 

Будьте добры... вот только... не надо... ставить знак равенства... между Арменией, армянским народом, где бы они не жили, и ...

И сволотой, которая легла под русских и занимающих места в госструктурах в Армении...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не надо рассказывать сказки про то, что народ достоин правителя который их имеет...

Что типа... один и тот же корейский народ по противоположным сторонам 38 параллели...  имеет правителей...  ладно... Ну короче Вы поняли о чем это я...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

И не надо рассказывать сказки про то, что народ достоин правителя который их имеет...

Что типа... один и тот же корейский народ по противоположным сторонам 38 параллели...  имеет правителей...  ладно... Ну короче Вы поняли о чем это я...

Это не совсем сказки ....... не совсем. Да, Корея была разделена на две части в результате противостояния внешних центров сил, поставивших каждый на своих ставленников. Но при этом надо понимать что в северной Корее большинство населения будучи воспитано в духе специфических идей, действительно фанатично верит в них, иначе режимы ''солнцеликих кимов'' так долго не держались бы. Т.е. большинство граждан искренне поддерживает своё руководство, и значит оно его достойно, десятилетиями делегируя в его ряды  своих представителей, тем самым подпитывая и укрепляя сложившуюся систему, которая отвечает ИХ приоритетам и ценностям.

Отсюда вывод:

       Мы действительно заслуживаем то, что имеем, касательно отдельно взятого человека или народа в целом, даже если он разделён на две и более части................... потому что его разделение, никак не упраздняет ответственности каждой из его частей за свой выбор в лице собственных руководителей.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Solo сказал:

Это не совсем сказки ....... не совсем. Да, Корея была разделена на две части в результате противостояния внешних центров сил, поставивших каждый на своих ставленников. Но при этом надо понимать что в северной Корее большинство населения будучи воспитано в духе специфических идей, действительно фанатично верит в них, иначе режимы ''солнцеликих кимов'' так долго не держались бы. Т.е. большинство граждан искренне поддерживает своё руководство, и значит оно его достойно, десятилетиями делегируя в его ряды  своих представителей, тем самым подпитывая и укрепляя сложившуюся систему, которая отвечает ИХ приоритетам и ценностям.

Отсюда вывод:

       Мы действительно заслуживаем то, что имеем, касательно отдельно взятого человека или народа в целом, даже если он разделён на две и более части................... потому что его разделение, никак не упраздняет ответственности каждой из его частей за свой выбор в лице собственных руководителей.

 

 

 

ели кгбфсбшний режим фальсифицирует выборы , почему я должен нести за это ответственность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   8 пользователей, 0 анонимных, 165 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    178 гостей
    Колючка Анчара melkum Rubik Левон Казарян stephanie S vanski Sigo irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...