Перейти к публикации

Азербайджанское общество - 3


Ardani

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
2 nelsjan--- ладно, предположим вы правы... окей, гос-во, чинуши плохие, тогда почему нужно оскорблять весь народ ? большая половина здесь сидящих типо пытается надо мной подшутить, допуская при этом очень двусмысленные шутки в мой адрес.. ладно а я вам, что сделала ?!

это я родилась в тот год , когда вы крушили все вокруг, я родилась в те дни, когда весь город был засыпан гвоздиками, были убиты мои родственники.. и ? при этом я позволяю себе оскорблять всю вашу нацию ? хоть в одном моем посту вы увидели слово, оскорбившее вас.. я что бана опасаюсь ? нет, в конце-концов все равно поставите.. просто я хочу показать со своей стороны то, что мы не дикари и то,что не надо судить о целой нации из-за 10-15 человек..

а разве в моих словах есть оскорбления ??

Не перживай так , все это поспенно пройдет , вот с вас возмет пример ваша подруга что вы культурно общаетесь с меня кто то другой возмет пример

Все кто пострадал они пока не избавились от ненависти . Это не повод чтоб те у кого нет ненависти набрались .

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

2 nelsjan--- ладно, предположим вы правы... окей, гос-во, чинуши плохие, тогда почему нужно оскорблять весь народ ? большая половина здесь сидящих типо пытается надо мной подшутить, допуская при этом очень двусмысленные шутки в мой адрес.. ладно а я вам, что сделала ?!

это я родилась в тот год , когда вы крушили все вокруг, я родилась в те дни, когда весь город был засыпан гвоздиками, были убиты мои родственники.. и ? при этом я позволяю себе оскорблять всю вашу нацию ? хоть в одном моем посту вы увидели слово, оскорбившее вас.. я что бана опасаюсь ? нет, в конце-концов все равно поставите.. просто я хочу показать со своей стороны то, что мы не дикари и то,что не надо судить о целой нации из-за 10-15 человек..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки у каждого своя правда, моя цель была узнать, за что и почему весь народ называют баранами и прочее...

я согласна с тем,что каждый народ сам выбирает себе правителя..

НО .. есть большое НО.. вы не в этой стране, вы не знаете, что здесь как и почему.. есть многие вещи о которых не следует говорить, например мне.. это не потому, что у нас нет демократии и прочее, а просто потому, что здравый смысл преобладает над чувствами...я понимаю вашу позицию,принимаю ее.. просто призываю вас не оскорблять всю нацию, в числе которых есть и мои покойные родители, и чьи-то еще.. у вас тоже есть родители и вы тоже как нормальные люди чтите их память.. отставим в сторону полит.взгляды и прочее, возьмем в пример чисто человеческий фактор... это единственная причина по которой,я отписалась на форуме.

have a nice day. :)

Изменено пользователем FlipFlop (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

опять таки у каждого своя правда, моя цель была узнать, за что и почему весь народ называют баранами и прочее...

я согласна с тем,что каждый народ сам выбирает себе правителя..

НО .. есть большое НО.. вы не в этой стране, вы не знаете, что здесь как и почему.. есть многие вещи о которых не следует говорить, например мне.. это не потому, что у нас нет демократии и прочее, а просто потому, что здравый смысл преобладает над чувствами...я понимаю вашу позицию,принимаю ее.. просто призываю вас не оскорблять всю нацию, в числе которых есть и мои покойные родители, и чьи-то еще.. у вас тоже есть родители и вы тоже как нормальные люди чтите их память.. отставим в сторону полит.взгляды и прочее, возьмем в пример чисто человеческий фактор... это единственная причина по которой,я отписалась на форуме.

have a nice day. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
.. есть многие вещи о которых не следует говорить, например мне.. это не потому, что у нас нет демократии и прочее, а просто потому, что здравый смысл преобладает над чувствами...я понимаю вашу позицию,принимаю ее.. просто призываю вас не оскорблять всю нацию, в числе которых есть и мои покойные родители, и чьи-то еще.. у вас тоже есть родители и вы тоже как нормальные люди чтите их память..

Помнишь , чуть выше я написал что все это постепенно пройдет , у тебя здравый смысл преобладает над чувствами сегодня таких как ты мало , завтра станет больше . Чтоб уметь правильно рассуждать нужно не упрямо верить только той информации которая дается своими же , а помимо этого черпать информацию и из других нейтральных источников

Скажу честно , почему именно у нас азеры асоциируются с баранами , именно изза этой упрямости . Сказал кто то какую то версию и все поголовно долбят ее , не проверив соответсвует ли она действительности . Естесвенно это касается не всего народа , есть умные толковые азеры , в том числе и на этом форуме . Опять же повторюсь , чтобы как то смягчить допущенные в свое время грубейшие ошибки , ваша власть вынуждена проагандировать вас , натравлять на внешнего врага , чтоб на них не обращали внимания

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли вместо белки в колесе представить барана ?

Новости по теме:

Армяне совершили поджог на оккупированной территории Тертерского района Азербайджана

Армяне совершили поджоги в оккупированных Физулинском, Агдамском и Ходжавендском районах Азербайджана - ОБНОВЛЕНО

В результате поджогов, совершенных армянами в Агстафинском районе Азербайджана, уничтожено более 20 гектаров земли – ОБНОВЛЕНО

Армяне устроили пожар в селе Агдамского района, в котором представители ОБСЕ проведут мониторинг

Армяне устроили поджог на оккупированной территории Агдамского района Азербайджана

Армяне устроили поджог села Шыхлар Агдамского района на оккупированной территории Азербайджана

Армяне вновь устроили поджоги на оккупированных территориях Азербайджана

Армяне устроили поджоги на территории, граничащей с Товузским районом Азербайджана

Армяне устроили поджоги на территории, граничащей с селами Газахского района Азербайджана

Армяне совершили новые поджоги в приграничных селах Газахского района

Поджоги, учиненные армянами на оккупированных территориях Азербайджана, нанесли ущерб в 10,3 млн. AZN

В течение последней недели армяне подожгли 2000 га земли на оккупированных территориях Азербайджана - ВИДЕО

Армяне вновь осуществляют поджоги на оккупированных азербайджанских территориях

Армения продолжает поджоги оккупированных азербайджанских территорий

day. az

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Global Moderator
Побольше бы там таких адекватных, как вы, поменьше называли бы. Заходите почаще, необязательно на политические темы.

типа повелись, да? :klubnik:

Родная, ответ на вопрос, почему мы вас называем баранами лежит на поверхности: читаем ваших аналитиков и уЦоных :sharik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не делаем, не делим лезнинов от Азербайджанцев..мы все живем в Азербайджане и соответственно все являемся ее гражданами и автоматически называемся- Азербайджанцами.. что в этом плохого ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Карабахе уже 2 дня как каждый день дождь идет... Да и поджигать траву пока что рано. Онаж еще зеленная. :fool:

Семмо,дык сухую траву каждый дурак подожжёт,а зелёную только дашнак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 nelsjan--- ладно, предположим вы правы... окей, гос-во, чинуши плохие, тогда почему нужно оскорблять весь народ ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Advanced
FlipFlop Отправлено: 20 May 2009 - 22:39 

мне просто интересно было почитать и понять по каким критериям вы нас "баранами" называете..

FlipFlop, я тоже никак не мог понять, почему эти нехорошие армяне зациклились именно на этом эпитете ,пока эти редиски не сослались на признанного авторитета -азербайджанского ученого, профессора, доктора философии, бывшего руководителя аналитической службы Аппарата президента Азербайджана, директора Института философии и права Национальной академии наук Азербайджана, автора более 10 монографий и сотен статей по проблемам философского познания, этнопсихологии и менталитету азербайджанского народа Гасана Гусейн оглу Гулиева ..

"В ментально полноценном азербайджанце сохраняется гомеостаз (равновесие) "волчье-бараньих" качеств. Но если одна из доминант, в силу тех или иных причин, спонтанно деградирует, то столь же спонтанно гипертрофируется другая. Наблюдаемое в последнее время "ослабление волчьего" в образе жизни азербайджанцев, может привести к опасному гипертрофированию "бараньих" черт - популяция может превратиться в "больное" стадо с явно аномальной толерантностью, уродливым прагматизмом и т.д. Отсутствие "волчьих" черт ведет к нарушению гомеостаза и в итоге происходит чрезмерно уродливый рост "бараньих черт", что превращает азербайджанцев в негативных мутантов.

Образ барана сидит в бодрствующем архетипичном сознании (а не в его потемках) и придает думам азербайджанцев ... типично "бараньи" ассоциации

Недаром-пишет профессор,- в азербайджанской лексике "игид"(храбрец )и "гоч"(баран) синонимы

Г.Кулиев "Экскурс в мир архетипов", глава III /космос/, $ 8 /Баpан/

-http://www.contact.com.az/index.php?type=news&lang=az&news_id=4499-

После этих откровений уважаемого профессора, мне пришлось отказаться от своих обвинений в адрес злобных армян :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

FlipFlop, я тоже никак не мог понять, почему эти нехорошие армяне зациклились именно на этом эпитете ,пока эти редиски не сослались на признанного авторитета -азербайджанского ученого, профессора, доктора философии, бывшего руководителя аналитической службы Аппарата президента Азербайджана, директора Института философии и права Национальной академии наук Азербайджана, автора более 10 монографий и сотен статей по проблемам философского познания, этнопсихологии и менталитету азербайджанского народа Гасана Гусейн оглу Гулиева ..

"В ментально полноценном азербайджанце сохраняется гомеостаз (равновесие) "волчье-бараньих" качеств. Но если одна из доминант, в силу тех или иных причин, спонтанно деградирует, то столь же спонтанно гипертрофируется другая. Наблюдаемое в последнее время "ослабление волчьего" в образе жизни азербайджанцев, может привести к опасному гипертрофированию "бараньих" черт - популяция может превратиться в "больное" стадо с явно аномальной толерантностью, уродливым прагматизмом и т.д. Отсутствие "волчьих" черт ведет к нарушению гомеостаза и в итоге происходит чрезмерно уродливый рост "бараньих черт", что превращает азербайджанцев в негативных мутантов.

Образ барана сидит в бодрствующем архетипичном сознании (а не в его потемках) и придает думам азербайджанцев ... типично "бараньи" ассоциации

Недаром-пишет профессор,- в азербайджанской лексике "игид"(храбрец )и "гоч"(баран) синонимы

Г.Кулиев "Экскурс в мир архетипов", глава III /космос/, $ 8 /Баpан/

-http://www.contact.com.az/index.php?type=news&lang=az&news_id=4499-

После этих откровений уважаемого профессора, мне пришлось отказаться от своих обвинений в адрес злобных армян :(

Если верить его регалиам и научным званиям, то получается, что человек знает о чем пишет.Аргументация железная, я бы даже сказала чугунная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Noi

Значит человек от и до изучил свой народ и пришел к такому выводу и получше нас разбирается . :)

Пчелы не тратят свое время , чтобы доказать мухам ,что мёд лучше дерьма )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   12 пользователей, 0 анонимных, 201 гость (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    181 гость
    Krasar Rubik luc Колючка Анчара Ara55 tailor Sigo Арарат vardan hov
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...