Перейти к публикации

Власть, элита (её значение и пути развития) и Уровень IQ элит


LionGM

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
11 минуту назад, cartesius сказал:

Хочу сказать, что налоговая вкупе с Минфином могли бы создать для стоматологов такие условия, что им не было бы необходимости работать вчерную. Отдавали бы государству 10-15%, получая возможность официально себя рекламировать, все бы от этого выиграли.

Ну да вы высказали мою же мысль примерно. Я лишь подчеркнула, что эта отрасль уже была готова приносить доход в смысле оснащённости и знаний, а её попытались зарубить и при этом даже не помогли раскруткой и рекламой. Эрдоган так находил контракты для строительных компаний и брал говорят 10% прям как вы говорите. И все довольны. Эх.(

Աշխարհը մերն է, աշխարհը մերն է:

Հայաստանի ամեն մի հայ

Աշխարհի տերն է:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8/16/2016 at 06:28, annajan сказал:

Странно, что вас удивило такое поведение, описанное у Микасы.

Лично для меня это не новость. Я выросла в такой обстановке. И сейчас вполне спокойно и тепло общаюсь с моими одноклассницами, которые делали такие же вещи со мной. В основном это были русские девочки или девочки из смешанных семей, где мамы русские. Это плохое явление. Но оно нужное. Такое тоже должно быть. Тут уже вопрос в учителе, как он среагирует на это- будет потакать, напротив- пресекать (оба варианта плохи), или сделает так, чтобы каждый "доносчик" нес ответственность за свой донос(самый правильный путь, на мой взгляд).

Не помню, рассказывала ли я эту историю, но в общем. Училась я в 10 классе (тогда фиктивно-11-ом, последнем, в общем), мама меня по всем правилам тогдашнего времени отдала с сентября заниматься репетиторам по 3-м предметам (для вступительных). Тогда было не как сейчас, когда вся школа знает, что дети занимаются и сквозь пальцы смотрит в выпускных классах на посещаемость и успеваемость по непрофильным и неважным дисциплинам типа черчения, физры и прочего. Поэтому остро встал вопрос с временем. Ездить в разные концы города домой к репетиторам с транспортом Еревана-90-91гг было сложно, часто -просто пешедралом, никаких сил уже ни на что не оставалось. В общем, подруга моей мамы-русская, наша-степанаванская, преподавала мне физру, и маме предложила помощь с ее предметом. Типа пусть Анна при всем классе даст мне бумажку (заявление от мамы), что типа ей нельзя заниматься физрой, а там уже ее дело - она все сделает, можно будет не ходить хотя бы на физру, уже что-то- 2 часа в неделю я выигрывала, тогда это было для меня очень большим глотком воздуха. Мама написала, я отдала при всем честном народе, хотя предупредила маму, что это не пройдет с нашим классом и что я сама против, мама уговорила, в общем- дело сделано. Первое время меня сердобольно спрашивали, в чем дело, что у меня за болезнь такая. Врать я не умела, сначала отмалчивалась, потом молола какую-то чушь, потом сказала правду близким подружкам, в числе которых были разные- армянки и русские. Мальчикам вообще это все было по барабану-они вообще не в счет. В моем классе вообще 50% были дети русских/российских служащих в Армении (военные, дипломаты, строители и хз еще кого). И в классе были 2 группировки девочек- армянок и русских (полурусских), русские пользовались приоритетом у учителей, за что их ненавидили армянки. Я была посередке, дружила и с теми и с другими. Как ни странно, мне это удавалось. Кстати, среди мальчиков такого деления по национальности в нашем классе не было, хотя русские мальчики были, даже татары и еще другие.

Анцан таринер  прошло время, наступила весна, пора сдачи ГТО и экзаменов. Приходит к нам домой бледная теть Саша -та самая препод физры, маме говорит, что девочки пожаловались директору, мол Анна себе выбила возможность не ходить и не сдавать, проверьте ее справку, мол кровь из носа а Анна должна прийти на экзамен ГТО и сдать, при всех, как сдаст такая оценка и будет. 

Вы не представляете мой гнев. Я узнала, кто это. Это были девочки из русской "группировки". Аси теть Саш, даже не переживайте, я сдам. В целом я всегда была спортивная, гибкая и выносливая. В общем пару дней поразмялась дома и пошла сдавать ГТО. Эти сучки (сорьте) стояли и следили за моими движениями, если кто помнит - белым чертили квадраты прообежки, вот чтобы я вдруг не мухлевала и не косила углы, так я бегом обводила углы снаружи, т.е. по факту пробегала больше, чем нужно было. Бедная теть Саша с секундомером в руках и огромными выпуклыми глазами орала "Анна, спокойней, не нервничай так, у тебя все получается хорошо". В общем я сдала все на отлично. В конце за шкирку привела этих сучек и сделала корзинку (головой касаешься ступней, перегибаясь через спину). Надо было видеть глаза этих идиоток. Заткнулись и ушли. Присутствовали все мои одноклассники, учителя и даже директор школы. Сучки...

Но это было хорошим уроком мне. И им. 

Анна джан, уж не обессудьте. Я никак не могу заставить себя встать на вашу сторону. По-моему, в Вашем постинге хорошо просматривается причина всех бед Армении. Для личных преференций, люди готовы обходить нормы/законы и нет механизма контроля. Все очень просто. Вы по-сути нарушили закон. Вы не согласны ? На что жалуютесь ? Институт доносчиков и некоррумпированных исполнителей закона - вот два кита которие быстро наведут порядок в Армении. Нет других секретов. Обшество больно почти поголовно и каждый не видит себя в списке больных. Извините, конечно, что таk спонтанно отреагировал на ваш "невинный" пост. Может я тоже больной ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, candid сказал:

Анна джан, уж не обессудьте. Я никак не могу заставить себя встать на вашу сторону. По-моему, в Вашем постинге хорошо просматривается причина всех бед Армении. Для личных преференций, люди готовы обходить нормы/законы и нет механизма контроля. Все очень просто. Вы по-сути нарушили закон. Вы не согласны ? На что жалуютесь ? Институт доносчиков и некоррумпированных исполнителей закона - вот два кита которие быстро наведут порядок в Армении. Нет других секретов. Обшество больно почти поголовно и каждый не видит себя в списке больных. Извините, конечно, что таk спонтанно отреагировал на ваш "невинный" пост. Может я тоже больной ?

про общественный контроль через доносчиков я писала много в другой папке, как раз то, что Вы написали, так в меня полетели камни и помидоры (хотя мне все равно, впрочем как и то, на моей Вы стороне или нет)

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна джан, Спасибо за проявленное умение выслушивать критику в свой адрес. Редкий армянин( ка ) проявляет такие качества. Как правило кидаются помидорами и похлеще. Еще могут морду набить. 
Немного по-теме. Нет совершенно цвятых людей. Как правило, людей сдерживает от нарушения закона боязнь кары и невозможности отмазаться. К сожалению этого не произойдет т.к нет и не предвидится некорумпированных исполнителей закона. И у оппозиции нет этих людей ибо они тоже родом из народа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 минуту назад, candid сказал:

Анна джан, Спасибо за проявленное умение выслушивать критику в свой адрес. Редкий армянин( ка ) проявляет такие качества. Как правило кидаются помидорами и похлеще. Еще могут морду набить. 

Немного по-теме. Нет совершенно цвятых людей. Как правило, людей сдерживает от нарушения закона боязнь кары и невозможности отмазаться. К сожалению этого не произойдет т.к нет и не предвидится некорумпированных исполнителей закона. И у оппозиции нет этих людей ибо они тоже родом из народа. 

я очень раза за то, что Вы цитируете мои мысли, которые я многократно озвучивала в других темах

Не могу найти раздел "Экономика"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В связи со смертью президента Узбекистана узнал про интересный опыт их школы.

Там был введен особый курс который называется "Маънавият ва маърифат"(Духовность и просветительство).

Вот положительное свидетельство одного русского жителя Узбекистана:

Цитата

 

Маънавият ва маърифат это духовное воспитание молодежи. Прививание им традиционных ценностей, терпимости к другим национальностям и религиям. Когда только ввели эту дисциплину я к ней относился скептически. Но так получилось, что в автошколе я оказался среди нынешней молодежи и отметил тот факт, что пустоголовов среди них нет от слова вообще. Парням по 17-18 лет, а у них уже сформировано вполне взрослое (для их возраста) мышление и отношение к жизни, а главное у них уже определены цели, которые они должны добиться. Нельзя, конечно, отрицать влияние семьи (институт семьи у нас очень сильный), но налицо и работа государства.

Отношения между национальностями просто отличные. Унижений на национальной почве вообще нету. Вот за что можно было уже при жизни поставить памятник Каримову, так это за то, что он выжег бытовой национализм на корню. Если под конец 80ых я в школе слышал в отношении себя "езжай своя Россия", то с 91-92 года как отрезало. Вообще стало пофиг какая у тебя национальность. Уважаешь ты - уважают тебя.

 

Кажется нечто подобное подразумевали наши девочки при обсуждении проблем нашей школы .

Оказывается очень полезное дело, для узбеков уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250-451-1-SM.pdf

Встретил интересную работу, где если вкратце обрисовать, причиной деградации общества называется - метод бюджетного ассигнования власти(речь о реальной власти).

Немного переиначив тезис, я получаю обоснование, почему в успешном  обществе власть или является марионеткой влиятельных элит (которые живут не за счет бюджета, но с определенного процента валового продукта страны) или сама получает свой процент из валового продукта страны (материальный интерес в общем успехе) .

В свете этого, остается не понятным рост экономики СССР при Сталине и немного при Хрущеве.

Можно ли предположить, что реальная власть в стране принадлежала рабочей партии (члены которой большей частью получали сдельно, от результатов труда) ?

250-451-1-SM.pdf

250-451-1-SM.pdf

Изменено пользователем Ara55
Добавил файл с содержанием этой работы (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...

Элита............))))))))))))))))))))))))

Ազգուտակով` պաշտոնյա. Գագիկ Հարությունյան (ֆոտո)

«Ազգուտակով՝ պաշտոնյա» շարքի հաջորդ հերոսը Սահմանադրական դատարանի նախագահ Գագիկ Հարությունյանն է: Նա պետք է լիներ շարքի առաջին հերոսը, քանի որ անգերազանցելի ռեկորդակիր է հարազատների պաշտոններ զբաղեցնելու առումով:

Այսպես, Գագիկ Հարությունյանի եղբայրը՝ Արզուման Հարությունյանը ԱԱԾ տնօրենի առաջին տեղակալն է: Արզուման Հարությունյանի որդին` Հայկ Հարությունյանը, ով վարչապետ Կարեն Կարապետյանի փեսան է, էներգետիկայի փոխնախարար է: Փաստորեն ոչ միայն Գագիկ Հարությունյանը կարող է հպարտանալ իր խնամիներով, այլեւ նրա եղբայրը, ում մի խնամին վարչապետն է, մյուսն էլ Քոթանյանի անվան ինստիտուտի տնօրեն Վլադիմիր Հարությունյանը:

Գագիկ Հարությունյանի քույրը՝ Շամամ Հարությունյանը, ՀՀ աշխատանքի և սոցիալական հարցերի նախարարի տեղակալ է: Մինչ այդ նա նույն նախարարության «Զբաղվածության պետական ծառայություն» գործակալության պետն էր: Գագիկ Հարությունյանի դուստրը՝ Արմինե Հարությունյանը թիվ 8 պոլիկլինիկայի գլխավոր բժիշկն է, սկեսրայրին պատկանող «Բեգլարյան բժշկական կենտրոնում» աշխատում է որպես բաժանմունքի վարիչ: Վերջերս նա հայտնվել էր սկանդալի կենտրոնում, քանի որ Գուրգեն Արսենյանի որդու հարսանիքին հարձակվել էր հայտնի վիրաբույժ Արտավազդ Սահակյանի վրա, պատճառն էլ այն էր, որ բժիշկը իր հարցազրույցներում քննադատել է այն պաշտոնյաներին, ովքեր պաշտոնները բաժանում են խնամի, սանիկ, քավոր ու նրանց երեխաներ սկզբունքով: Արմինե Հարությունյանի ամուսինը՝ Արտաշես Բեգլարյանը, ՀՀ ՊԵԿ օպերատիվ հետախուզության վարչության պետի տեղակալն է:

Գագիկ Հարությունյանի որդին՝ Արտակ Հարությունյանը ՀՀ գլխավոր դատախազության կոռուպցիոն և կազմակերպված հանցագործությունների գործերով վարչության պետն է: Նախկինում նա զբաղեցնում էր ՀՀ ազգային անվտանգության մարմիններում կիբերհանցագործությունների գործերով վարչության պետի տեղակալի պաշտոնը: Տարիներ առաջ նա հայտնվել էր Դատավորների առաջխաղացման ցուցակներում որպես դատավոր, սակայն մեծահոգաբար հրաժարվել էր դատավորի պաշտոնից:

Գագիկ Հարությունյանի մյուս որդին՝ Էդուարդ Հարությունյանն էլ ԵՊՀ-ում է մի քանի պաշտոն զբաղեցնում, Միջազգային համագործակցության վարչության պետի տեղակալ , բաժնի վարիչ, ռեկտորի աշխատակազմի ղեկավարի տեղակալ:

Նման ներկայանալի պաշտոններ զբաղեցնելը ոչ միայն Գագիկ Հարությունյանի շնորհքն է, այլեւ նման հատընտիր խնամիներ ունենալու արդյունքը: Բանն այն է, որ Սերժ Սարգսյանի կրտսեր դուստրը ամուսնացած է Սահմանադրական դատարանի նախագահ Գագիկ Հարությունյանի զարմիկի հետ, ՍԴ նախագահը խնամիական կապեր ունի նաեւ առաջին նախագահ Լեւոն Տեր-Պետրոսյանի եղբոր հետ, բժիշկ Կամո Տեր-Պետրոսյանի դուստրը ՍԴ նախագահի հարսն է:

Հիշեցնենք, որ «Ազգուտակով` պաշտոնյա» շարքի շրջանակներում անդրադարձել էինք ԱԺ նախագահ Գալուստ Սահակյանին, փոխնախագահներ Էդուարդ Շարմազանովին ու Հերմինե Նաղդալյանին:

Հ. Գ. Ուրախ կլինենք, եթե ընթերցողները լրացնեն մեր տեղեկությունները պաշտոնյաների ընտանիքների մասին: Հնարավոր է՝ նրանց պաշտոնյա հարազատներից ոմանց մասին մենք բավարար տեղեկություններ չունենանք:

hraparak.am

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 05.09.2016 at 16:20, Ara55 сказал:

Встретил интересную работу,

Да... я тоже встретил одну ОООчень интересную работу...  рекомендую...

*Михаил Восленский. Номенклатура*
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 18.10.2016 at 18:59, Գարնան արծիվ сказал:

Элита............))))))))))))))))))))))))

Какие то ассоциации возникают.. с Скотным Двором...  Оруэлла...

Ну когда же... люди перестанут себя обманывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, ПРОХОЖИЙ сказал:

Да... я тоже встретил одну ОООчень интересную работу...  рекомендую...

*Михаил Восленский. Номенклатура*

Я бы сказал, что это интересная , но весьма спорная работа.

Пока не дочитал ее, но из прочитанного вижу, что автор пытается подвести решение под уже известный ему (или нужный) ответ.

Самое главное, нет вразумительной картины материальных преимуществ эксплуататоров-управленцев(и не может быть).

Говорить о каких-то особых привилегиях управленцев в виде продовольственных пайков на фоне личных яхт и целых островов современных РФ эксплуататоров, глупо до смешного.

Хотя с основным доводом, что управленцы олицетворяли классовое расслоение советского общества , согласен, но не более. Да расслоение было, умеренное, весьма умеренное как я вижу сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элита...)))))

Արմեն Գեւորգյանի ընտանիքը Չեխիայում անշարժ գույքի բիզնեսով է զբաղվում

http://hetq.am/arm/news/69706/armen-gevorgyani-yntaniqy-chekhiayum-ansharzh-guyqi-biznesov-e-zbaxvum.html

Երվանդ Զախարյանի զավակներն ու փեսան՝ չեխական անշարժ գույքի ոլորտում

http://hetq.am/arm/news/71053/ervand-zakharyani-zavaknern-u-pesan-chekhakan-ansharzh-guyqi-olortum.html

Ռոբերտ Նազարյանի որդին ու հարսը Պրահայում բիզնես ունեն

http://hetq.am/arm/news/68014/robert-nazaryani-ordin-u-harsy-prahayum-biznes-unen.html

Երիցյանների չեխական ունեցվածքի սեփականատերը փոխվել է

http://hetq.am/arm/news/69011/ericyanneri-chekhakan-unecvatsqi-sepakanatery-pokhvel-e.html

«Յուվեցի Կարոյի» որդին Պրահայում ընկերություն է հիմնել. դա անշարժ գույք գնելու առաջին քայլն է

http://hetq.am/arm/news/72138/yuveci-karoyi-ordin-prahayum-ynkerutyun-e-himnel-da-ansharzh-guyq-gnelu-arajin-qayln-e.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10/28/2016 at 20:14, Գարնան արծիվ сказал:

Элита...)))))

Արմեն Գեւորգյանի ընտանիքը Չեխիայում անշարժ գույքի բիզնեսով է զբաղվում

http://hetq.am/arm/news/69706/armen-gevorgyani-yntaniqy-chekhiayum-ansharzh-guyqi-biznesov-e-zbaxvum.html

Երվանդ Զախարյանի զավակներն ու փեսան՝ չեխական անշարժ գույքի ոլորտում

http://hetq.am/arm/news/71053/ervand-zakharyani-zavaknern-u-pesan-chekhakan-ansharzh-guyqi-olortum.html

Ռոբերտ Նազարյանի որդին ու հարսը Պրահայում բիզնես ունեն

http://hetq.am/arm/news/68014/robert-nazaryani-ordin-u-harsy-prahayum-biznes-unen.html

Երիցյանների չեխական ունեցվածքի սեփականատերը փոխվել է

http://hetq.am/arm/news/69011/ericyanneri-chekhakan-unecvatsqi-sepakanatery-pokhvel-e.html

«Յուվեցի Կարոյի» որդին Պրահայում ընկերություն է հիմնել. դա անշարժ գույք գնելու առաջին քայլն է

http://hetq.am/arm/news/72138/yuveci-karoyi-ordin-prahayum-ynkerutyun-e-himnel-da-ansharzh-guyq-gnelu-arajin-qayln-e.html

В связи с этим утеканием капитала возникает вопрос.

А что этим людям мешает делать бизнес в Армении ?

Неужели и их притесняют ? В таком случае какая же они элита ?

А может просто бизнес в Армении не рентабельный, вот и уходит капитал туда где выгоднее ? Я имею ввиду конечно мелкий и средний бизнес (от лавки до среднего магазина).

Допускаю и вовсе замораживание капитала (сохранение) в виде покупки недвижимости. Что подразумевает и вовсе зыбкое положение(в Армении) выносящих капитал.

Какая же это элита, если они дрожат над своим имуществом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 minutes ago, Ara55 said:

В связи с этим утеканием капитала возникает вопрос.

А что этим людям мешает делать бизнес в Армении ?

Неужели и их притесняют ? В таком случае какая же они элита ?

А может просто бизнес в Армении не рентабельный, вот и уходит капитал туда где выгоднее ? Я имею ввиду конечно мелкий и средний бизнес (от лавки до среднего магазина).

Допускаю и вовсе замораживание капитала (сохранение) в виде покупки недвижимости. Что подразумевает и вовсе зыбкое положение(в Армении) выносящих капитал.

Какая же это элита, если они дрожат над своим имуществом ?

Чуют, что своим грабежом довели страну до ручки. Вот и готовят плацдармы для побега.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Арарат изменил заголовок на Власть, элита (её значение и пути развития) и Уровень IQ элит

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   7 пользователей, 0 анонимных, 318 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    292 гостя
    1 анонимный
    АРТЕМ OLD MEN operit Арарат khnushinak irrenna Ara55 Monica B. Firefly Колючка Анчара luc stephanie S
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...