Перейти к публикации

Еще одна поездка Аз. журналиста в Армению


nelson

Рекомендованные сообщения

Arin-Berd Вот интервью с Ваняном. Интервью с Луизой пока еще не существует.

http://www.portal.am/forum/forum_posts.asp?TID=1139#

Изменено пользователем Aramo_Glendale (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 385
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Арин, интервью пока не было. Там пока собрали вопросы для Ваняна, кажется наш Наири тоже отметился :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамо, спасибо.

Арин, интервью пока не было. Там пока собрали вопросы для Ваняна, кажется наш Наири тоже отметился :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамо редактирование поста говорит само за себя. :shljapa:

Если вам приемлемо когда вас, вашу страну, народ и пр. обс-ют а потом извиняются , когда "свинство" (с) Алекперов, ваш... не знаю как правильнее назвать .... журналист из Баку оправдывает... и для вас все ок... когда извинения редактируются... что мне вам сказать.

Сразу видно что вы как истинные армяне страдаете завышенной самооценкой и гипертрофированным самоуважением медленно переходящим в гордыню.

Ловите слова и жесты Бакинцев дальше :hi:

Изменено пользователем ARTUR2005 (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пост юзера Фирудин на Дей.аз

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Друзья, Алекпер Алиев отправл на мой имейл свое обращение народу-)))))) Ставлю его как есть, ничего не меняю-)))))) Думаю после этого все станет на свои места.

------------------------******************--------------------------

Уважаемые участники форума,

Армяне и азербайджанцы,

Дамы и дамовладельцы!

Весь этот бардак начался по той простой причине, что Алекпер Алиев, является чересчур эмоциональным человеком, который очень часто сожалеет о своих поступках и словах. Скорее всего, я из той категории людей, которые сначала говорят, а потом начинают задумываться над сказанным.

Хотя, знает Аллах, я не сожалею о том, что извинился за допущенные ошибки в написании материла про «миф о геноциде». Получилось так, что я сам того не зная, подставил Луизу Погосян. Правда она должна была меня предупредить и попросить не писать некоторые ее высказывания. Но она этого не сделала. А главное для меня, чтобы из-за моих материалов, не пострадали мои коллеги. Но это как говорится вчерашний день. Перейдем к сегодняшнему.

Сегодня как раз, мне позвонил Фирудин, и сообщил, что армяне взяли на вооружение мои некоторые посты, которые я писал на одном из армянских форумов. Честно говоря, я не ожидал, что кто-то станет спекулировать моими словами, которые к тому же были опровергнуты мною же, на том же форуме.

Для тех, кто не знает, расскажу все как было.

Недоразумение, было вызвано предисловием первой части моих «мемуаров» которые публиковались на дэй.аз. Администратор портала (Эдитор) не даст мне соврать. Я в лицо не видел этого человека и только пару раз говорил с ним по телефону. Раньше я никогда не писал на дэй.аз и вообще довольствовался только чтением новостей и изредка некоторых разделов форума. Это так, для справки.

Но после приезда из Армении, я решил, что дневники я должен публиковать именно в Интернете. Это было выгодно по той причине, что материалы помимо моих соотечественников, будут доступны и армянской аудитории. Естественно, первым информационным порталом, который пришел мне в голову, был дэй.аз. И я через своего друга, сотрудника этого портала, передал свое предложение руководству сайта. Спасибо Эдитору, он пошел мне на встречу и согласился публиковать мои дневники.

Написал я значить первую часть и отправил ее моему другу, Акперу Гасанову, сотруднику портала. Он должен был отредактировать материал и выслать его администрации, чтобы та в свою очередь разместила ее на сайте. После этой процедуры, я написал письмо своему коллеге в Ереване, выслал ему сырой, неотредактированный материал и оставил сообщение на армянском форуме, где я иногда пишу.

Честно говоря, я не ожидал, что первая часть на сайте появится так быстро. Первым ее заметил мой ереванский коллега и сообщил мне об этом по электронной почте. Но в своем письме он спрашивал меня про какой то «Эривань», которого не было в черновике. Это был не упрек, а просто вопрос: «С чего это ты вдруг решил написать предисловие про Эривань? Тебя заставили что ли? Даже если заставили не переживай. Все нормально» (человек он сверхтолерантный и на такие вещи внимания не обращает). Но я то обращаю.

Ведь никто меня не заставлял! Никто меня не предупреждал. Допустим, кому-то очень не хочется забывать об Ираванском ханстве. Чувства этого человека я понять могу. Но искажений в своем материале я не потерплю. Во-первых, лично я, не считаю Ереван своей землей, которую нужно возвращать. Я всего лишь требую, чтобы мне вернули (мирным или военным путем, неважно) мои оккупированные земли. Я признаю Армению в тех границах, в которых она сегодня находится и мне кроме Карабаха и близлежащих оккупированных районов, ничего не нужно.

Так вот, увидев там предисловие, где говорится про Эривань, первым долгом я подумал об администрации сайта (приношу свои извинения). И почему я в этот момент не вспомнил про Акпера, не знаю…

В панике я написал письмо ереванскому коллеге и предупредил его что «это не мое». Затем написал сообщение на армянский форум. Но спустя некоторое время мне звонит Акпер и сообщает благую весть о том, что предисловие про Эривань это его проделки и являются частью редактирования. Безусловно, редактор (тем более если он еще и друг), имеет право что-то добавлять в текст от себя. А Акперу Гасанову, я позволяю делать с моими материалами все что ему вздумается, потому что он никогда, ничего плохого не предложит. Он объяснил мне, почему вписал туда Эривань, и его аргументы меня удовлетворили. Главное выяснилось, что это был не дэй.аз.

Мне пришлось по второму кругу писать сообщения на форумы и ереванскому коллеге. На форуме портал.ам, я сразу же убираю свой истерический пост. Но к моему несчастью, к этому времени некоторые юзеры уже успели скопировать этот текст и ответить на него. К сожалению, их постинги я редактировать не мог, а просить их сделать это, было бы неправильным. Мое сообщение так и осталось на этом форуме, в скопированном виде.

Однако сегодня, один армянский юзер, некто АРМЕНИАН, умело (только на первый взгляд) воспользовался моими постами (которые я сам опроверг в тот же день) и устроил на форуме цирк. Зачем? Ведь вы прекрасно знаете, что на том же самом форуме, я удалил свое сообщение и написал что все «окей».

Я вообще не понимаю, как можно так спекулировать на банальной бытовухе. Ну ошибся человек, эмоционален не в меру. Главное исправил свою ошибку и раскаялся. Ворошить прошлое, поднимать старые темы и ставить лицом к лицу людей, это далеко не конструктивный, и даже аморальный поступок.

Короче говоря, узун сёзюн гысасы, пишу об этом в последний раз и хочу, чтобы к этой теме больше не возвращались.

1-Дэй.аз ни в чем не виноват. В чем его вина, если ему прислали текст в таком виде? И каким образом одно маленькое недоразумение между АВТОРОМ и РЕДАКТОРОМ может негативно сказаться на репутации портала? Объяснить сможете?

2-Акпер Гасанов тоже ни в чем не виноват. Да если бы я знал что «Эривань» это его рук дело, я бы не стал даже спрашивать у него, зачем он это сделал. «Я редактор и знаю, что так будет лучше». Лучше, так лучше, я не возражаю. Но в то же время я не имею претензий к Еревану и даже Зангезуру. Все это уже вчерашний день.

Я живу сегодняшним днем. А сегодняшний день это оккупация Карабаха и семи районов. Проблема, которую мы должны решать, пока она тоже не стала вчерашним днем. Как будем решать, покажет время. Надеюсь все-таки без кровопролития.

P.S. Перестаньте оперировать моими постами, которые тем более упразднены мною.

Всего вам хорошего,

желаю вам счастья,

приятного летнего отдыха.

И не надо задавать мне вопросов, на них я отвечать не буду.

Спасибо за внимание!

Изменено пользователем NAIRI (история изменений)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Арамо редактирование поста говорит само за себя. :shljapa:

Если вам приемлемо когда вас, вашу страну, народ и пр. обс-ют а потом извиняются , когда "свинство" (с) Алекперов, ваш... не знаю как правильнее назвать .... журналист из Баку оправдывает... и для вас все ок... когда извинения редактируются... что мне вам сказать.

Сразу видно что вы как истинные армяне страдаете завышенной самооценкой и гипертрофированным самоуважением медленно переходящим в гордыню.

Ловите слова и жесты Бакинцев дальше :hi:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки у Алекперова вот это - врожденное, это не хитрожопость. Я так думаю. Или приобретенное, но вследствие травмы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а текст явно симптоматичен. парень убежден, что во всем прав, но вот луизу погосян выгородить не удалось, из-за того, что он решил написать вначале правду, а потом подумал, что как-то нехорошо вышло.

все равно толку от его извинений нет. он типа для азербайджанцев один текст, а нам - отредактированный. азербайджанцы снова наслушались о злых эрмени. нет, толку от афтара нет =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Журналисту насрать, что сдела с текстом редактор, потому что это его друг. Это ж умереть не в стать. Нет, ну реально. ПСИХОЛОГИ на форуме есть? Мне интересно, последний пост как-то диагностируется? Там реально прощупываются логические разрывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написал я длинный пост, потом передумал. Все равно сотрут, а меня скорее всего забанят. Скажу только вот что.

не тебе судить о степени нашей самооценки и гипертрофированности нашего самоуважения. Это понятно? И не смей говорить мне что мне делать- ловить ли слова и жесты Азербайджанцев или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-Дэй.аз ни в чем не виноват. В чем его вина, если ему прислали текст в таком виде? И каким образом одно маленькое недоразумение между АВТОРОМ и РЕДАКТОРОМ может негативно сказаться на репутации портала? Объяснить сможете?.... В панике я написал письмо ереванскому коллеге и предупредил его что «это не мое»
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Thug, кстати хорошо заметил. Из текста видно, что Луиза именно как и было, так и сказала.

"Получилось так, что я сам того не зная, подставил Луизу Погосян. Правда она должна была меня предупредить и попросить не писать некоторые ее высказывания."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   11 пользователей, 0 анонимных, 188 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

  • Сейчас в сети

    168 гостей
    melkum Колючка Анчара Rubik khnushinak w i t o Xenobarbital mshput ПРОХОЖИЙ luc tailor Левон Казарян lord17 Warsag Putnik Nelsjan
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...