Перейти к публикации

ARTUR2005

Advanced
  • Публикаций

    10 098
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя ARTUR2005

  1. Да в целом согласен с твоей оценкой. Понравился именно партер, т.к. в стойке он неустойчив. Но парень пока молодой, за год-другой может подтянется. Не плохой боец - конечно не в сравнении с Мусаси)) На уровне Украины - думаю неплохой.
  2. Понравился захват на удушающий и переворот в партере)
  3. Случайно обнаружил, что и в Украине есть не плохой армянский боец - Артак Назарян.
  4. Армен Айрапетян - <Микроб> Лейтенант, командир взвода Армен Айрапетян погиб 10 декабря 1992 года во время боевых действий. Получив тяжелое ранение и попав во вражеский тыл, знаменитый «Микроб» подорвал себя гранатой, унеся с собой троих вражеских солдат. Похоронен Армен Айрапетян рядом со своими боевыми товарищами в Багабурджском мемориальном комплексе. Кавалер ордена Боевого Креста первой степени Армена Айрапятяна ( позывной «Микроб» ). Его именем которого в 1996 году была названа школа в Капане. Источник
  5. ARTUR2005

    Дзюдо

    Армянская сборная - вторая на европейском первенстве по дзюдо В Бельгии завершилось молодежное первенство по дзюдо, в котором арменская сборная участвовала в составе 9 спортсменов, 2 тренеров и 1 судьи. В мужском командном зачете Армения заняла второе место, после команды РФ занявшей первой место. Две золотые медали арямнской сборной принесли: Гарик Арутюнян в весовой категории до 55 кг (победы над турком Муратом Доганом, хорватом Бернаром Азиновичем, бельгийцем Адланом Качикаевым, молдованиным Евгением Време, нашим соотечественником из России Арамом Григоряном и французом Винсентом Лимаре) и Гор Арутюнян в весовой категории до 60 кг (победы над украинцем Никитой Треновым, бельгийцем Гертом Маесом, россияниным Шахаватом Гаджиевым, азербайджанцем Оруджем Вализаде и грузином Лери Челидзе). Так же Армянские любители спорта получили возможность радоваться также за успех представителя российского армянства Арама Григоряна (60 кг), ставшего бронзовым призером европейского первенства. По словам вице-президента Федерации Дзюдо Армении, последний раз подобного подобного успеха арямнская сборная добивалась лишь в 2009 году, на молодежном первенстве Европы в Ереване, где Артем Багдасарян завоевал 1-е, а Давид Мкртчян и Тигран Варосян - 3-е места. © Miacum.Am
  6. аа, Кормьер это же бывший вольник, правильно сделал что не лез бодаться в партере, но в размене он несколько теряется. Думаю боец с хорошей ударкой его в размене ушатает. Ну а избиание Харитонова смотреть было невесело. Один раз проиграл борьбу в стойке и все.
  7. Чох сагол ) Ну да Паризьяну давно пора перейти к тренерской деятельности.
  8. В этом году у Ширакской области будут хорошие показатели по программе выращивания элитных сортов пшеницы В прошлом году в Армении было выращено 1400 тонн элитной пшеницы. Часть семян была завезена из России, а часть была получена от первого местного урожая элитной пшеницы. Ширакской области было выделено всего 100 тонн, что не покрывает даже 10% потребности области. (..........) По сравнению с 2010 годом, в этом году Ширакской области будет выделено больше пшеницы – 650т, что почти вдвое больше выделенной другим областям страны. Поскольку в Шираке нет крупных фермеров, правом воспользоваться программой получит вся область. Как сообщил М. Манукян, организаторы постараются сохранить равновесие и включить в программу все общины. Семена от первого урожая элитных сотров озимой пшеницы на определенных условиях будут выделены всем, у кого 3 и более гектаров земли. Одно из условий: на этой земле в предыдущем году не должна была выращиваться пшеница. Кроме того правительство внедряет новые технологии выращивания пшеницы, что позволит сократить расходы крестьян на 50%. Землю не нужно будет вспахивать перед посевом. До сих пор было принято на 1гк земли сеять от 250-320кг пшеницы, однако посетивший Ширакскую область минисстр селького хозяйства Армении Серго Карапетян сообщил: (........) А как сообщил директор фонда "Армения технолоджи групп" Гагик Мкртчян, этот сорт можно сеять по минимальному объему – 90-120кг на 1гк земли. Урожай будет таким же. Для этого нужно, чтобы химический состав земли соответствовал требованиям программы. Нужны будут также документы на землю и справка из общинного управления. А вот в 2012 году придет время исполнения обязательств фермеров и крестьян. За полученные в этом году семена, в августе 2012г они обязаны будут заплатить 180 драм за килограмм. В прошлом году опоздали с посевом озимой пшеницы, из-за чего урожай пострадал. В этом году посев будет организован вовремя. Кроме того крестьяне должны и осенью, и весной орошать землю, иначе желаемых результатов не будет. - Мы сравнили, к примеру, урожай в селе Ацик. Один из крестьян орошал и осенью, и весной, а другой только осенью. Разница составила 20-25 центнеров – 2т. Решив сэкономить 20 тыс на орошение, он в результате потерял 250 тыс. В этом году озимую пшеницу засеют на 2400 гк. Программа будет продолжаться до 2014г. С 2015г Ширакская область уже будет выращивать 5000т пшеницы, что и решит все проблемы. Армения сможет обеспечить себя нужным количеством семян элитной пшеницы. == Я сократил некоторые части статьи. Какие мнения о программе?
  9. Nels jan shnorhavor Здоровья и удачи тебе и твоей семье. Будешь в Ереване - дай знать.)
  10. Работники фабрик Лори рады росту зарплат и созданию новых рабочих мест, а руководство отмечает нехватку молодых кадров Обход фабрик легкой промышленности Лори губернатор Арам Хачатрян начал с швейной фабрики "Глория", производство которой экспортируется в Германию, Италию и Россию. Рабочие с радостью отмечают рост зарплаты и появление новых рабочих мест за последние годы. Руководители фабрики обсудили с губернатором перспективу создания новых рабочих мест, что будет возможно с открытием нового цеха. Далее губернатор посетил швейную фабрику "Сартон". Проблем у фабрики много. Как это ни странно, не хватает молодых рабочих. Губернатор побывал также в фабрике "Базум", ознакомился с проблемами, побеседовал с рабочими о зарплатах, о том, довольны ли они. "Базум" также нуждается в молодых кардах. Основная проблема в фабрике – электроэнергия, частые колебания которой стали настоящей бедой для сотрудников и директора. Губернатор остался доволен результатами обхода и пообещал заняться решением проблем. Говоря о трех швейных фабриках, губернатор Арам Хачатрян приветствовал рост зарплат и появление новых рабочих мест за последние годы. Он также отметил значительный сдвиг в организации работ. Что касается основной проблемы всех трех фабрик – пустых рабочих мест, губернатор объясняет это желанием молодежи распоряжаться временем по своему усмотрению, вместо работы по четкому графику.
  11. Репортаж Armregions.am о трех швейных фабриках в Лори Швейная фабрика "Глория" - гигант легкой промышленности Ванадзора, а между тем вся продукция выводится в Германию, Италию и Россию, которые и являются основными заказчиками фабрики. Как отметила во время беседы с нами начальник отдела производства Асмик Джулакян, для местного рынка здесь ничего не производится из-за недостатка финансовых средств, налоговых обязанностей и некоторых других факторов. На фабрике сейчас работают 500 человек, средняя зарплата которых составляет 50-60,000 драм. Открытие новых рабочих мест станет возможным в декабре, после того как заработает новый цех. Швейная фабрика "Сартон" в 2005 году на полтора года ушла на вынужденный отдых, затем возобновила работу, экспортируя производство в зарубежные страны, в основном в Италию. Фабрика может обеспечить работой 600 человек, но сейчас там работает всего 300. Средняя зарплата рабочих, как сообщил директор Роберт Губатян, составляет 60-62,000 драм. Швейная фабрика "Базум", как и предыдущие два, нуждается в рабочей силе. Фабрика работает всего на 30% своих возможностей. Сейчас там всего 200 сотрудников. Численность рабочих планируется удвоить. Как сообщил начальник отдела производства Юрий Микаелян, продукция целиком выводится в страны Евросоюза.
  12. Спецрепортаж Armregions.am из химзавода города Ванадзор Химический завод города Ванадзор в прошлом являлся одним из гигантов своей сферы. В настоящее время на заводе работают 620 человек. Как сообщает корреспондент armregions.am в Ванадзоре, по сравнению с советским временем сегодня наблюдается значительное сокращение сотрудников и сужение круга деятельности завода. В советское время, число рабочих составляло более 5000. Завод состоит из 3-х частей: ТЭС, цеха по производству волокна и самого химзавода. Средняя заработная плата сотрудников колеблется от 80.000 до 100.000 драм. За месяц чистая зарплата всех работников составляет 48,5 млн. драм. - Если создадим новые рабочие места, это не повлияет на размер заработных плат сотрудников, - отметил при беседе с нашим корреспондентом директор Александр Снегирев. Полная эксплуатация завода станет возможна, только после завершения ремонтных работ теплоэлектростанции. В настоящее время эти работы еще в процессе. Кроме ТЭС, Химпром-Ванадзор продолжает свою деятельность даже при ограниченных материальных условиях. Среди работников завода числятся такие специалисты, которые являются единственными во всем городе. Некоторые из них уже давно работают на заводе. Химпром принадлежит четырем предпринимателям из России. Получаемое от них финансирование является трудным вопросом. По этой причине зарплаты работников постоянно задерживаются. Не смотря на финансовые трудности, руководство завода делает все возможное, чтобы избежать сокращения персонала. В настоящее время завод производит плитки и реализует продукцию на внутреннем рынке. За год производится 600-700 тонн плиток. В советское время здесь действовали производительные цеха корунда, карбида, калийных удобрений, плиток. На рынок поставлялось около 20-ти тысяч тонн калийных удобрений, до 15-ти тысяч тонн карбида, 2-3 тонны драгоценных камней. При запуске ТЭС станет возможным получение паров и тепла, на основе которых возможно любое химическое производство. Это один из новейших методов получения электроэнергии, который еще не распространен в мире.

×
×
  • Создать...