Перейти к публикации

Грузинская папка-2


Desperado Хайский

Рекомендованные сообщения

  • OpenArmenia Club
1 час назад, moskovskiy сказал:

Тико у тебя какие то комплексы по отношениб ко всем нашим соседам, ИМХО. Ты очень субективно пишешь.

По теме. у Грузинов в целом очень много комплексов по отношению к армянам, но они наши естесвенные союзники и у нас намного больше общих интересов в регионе, чем с любым другим соседам, причем это обоюдно. Этот союз не нужен турко-азикам, и не нужен пока продажной нынешним властям России, зато как нужен Ирану, но они не имеюь влияния в регионе.

Комплексов у меня нет - равно как и иллюзий. Меня всегда умиляли обвинения кавказцами русских в национализме, тогда как нацизм среди русских распространен в гораздо меньшей степени, чем среди кавказцев с их байками, предрассудками и напыщенностью. Все это погромное дерьмо всплывет едва полыхнет - а полыхнуть может когда угодно. К политике это не имеет никакого отношения, и вообще к грузинам относится в меньшей степени - у них относительно цивилизованное государство. В отличие от Абхазии или республик Северного Кавказа в случае серьезной дестабилизации в России. Но даже если я неправ - лучше быть мнительным, чем беспечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6k
  • Создано
  • Последний ответ
  • OpenArmenia Club
16 минут назад, Тико сказал:

Комплексов у меня нет - равно как и иллюзий. Меня всегда умиляли обвинения кавказцами русских в национализме, тогда как нацизм среди русских распространен в гораздо меньшей степени, чем среди кавказцев с их байками, предрассудками и напыщенностью. Все это погромное дерьмо всплывет едва полыхнет - а полыхнуть может когда угодно. К политике это не имеет никакого отношения, и вообще к грузинам относится в меньшей степени - у них относительно цивилизованное государство. В отличие от Абхазии или республик Северного Кавказа в случае серьезной дестабилизации в России. Но даже если я неправ - лучше быть мнительным, чем беспечным.

блин, ну Тико, ну рассказывал же я тебе случаи из жизни. Там УЖЕ ПОЛЫХАЛО и вели они себя достойно. и в Абхазии армяне смогли за себя постоять, когда полыхнуло и никто тогда не вспоминал их "торгашество".

И если ты желаешь, чтобы отношение к армянам прекратило быть узкоторашеским, то добиваться этого следует не оскорблением, а другими делами.

Соло все верно отписал. Относись ко внешнему миру так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Зеркальное отражение получишь в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, Тико сказал:

Детский сад какой-то, ей-Богу. Мое неуважение - это МОЕ неуважение, я армянский народ не представляю и серьезную угрозу для него и государства не могу представлять при всем своем зловредном желании. Речь идет об объективных угрозах, которые и без всякого моего презрения в адрес кавказских нациков существует в отношении живущих среди них армян.

Угрозы, тем более серьезной в государственном масштабе Вы конечно представлять не можете. А вот желание у нескольких людей грузинской национальности общаться на этом форуме исчезло. И уже не первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
2 минуты назад, Ленабу сказал:

Угрозы, тем более серьезной в государственном масштабе Вы конечно представлять не можете. А вот желание у нескольких людей грузинской национальности общаться на этом форуме исчезло. И уже не первый раз.

 

Лена, на самом деле, те кто здесь отписывается от имени грузин, в 98% случаешь оказываются обыкновенными провокаторами. Это не у них желание отпадает, а у модераторов и юзеров терпеть их хамское и оскорбительное поведение.

но есть еще 2% юзеров и Гиви в их числе, которые ведут себя вполне пристойно.

имхо.

Гиви - старый наш юзер. Он заходит изредка. и его не так просто прошибить репликами.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
6 минут назад, Ленабу сказал:

Угрозы, тем более серьезной в государственном масштабе Вы конечно представлять не можете. А вот желание у нескольких людей грузинской национальности общаться на этом форуме исчезло. И уже не первый раз.

Забавно. Я когда заходил на кавказские форумы и там узнавали, что я армянин - так чуть ли не матом крыли, оскорбляли и склоняли как могли. Причем не меня, а именно армянский народ. И грузины в том числе. И ничего, общался и с таким отребьем - чморил как мог в культурных выражениях. А тут отдельно взятый армянин честно сказал, что презирает кавказцев за глупость - после того, как очередной такой грузин сказал, что грузины воины, а армяне торгаши. И все - не стало грузинов на форуме...:black_eye: 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Тико сказал:

Забавно. Я когда заходил на кавказские форумы и там узнавали, что я армянин - так чуть ли не матом крыли, оскорбляли и склоняли как могли. Причем не меня, а именно армянский народ. И грузины в том числе. И ничего, общался и с таким отребьем - чморил как мог в культурных выражениях. А тут отдельно взятый армянин честно сказал, что презирает кавказцев за глупость - после того, как очередной такой грузин сказал, что грузины воины, а армяне торгаши. И все - не стало грузинов на форуме...:black_eye: 

 

Коль развалили, то надо заново отстроить.

 

 

images?q=tbn:ANd9GcQB-dFauYP8OfDWi82xNJh

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Пусть Гурам Мархулия отстраивает :JC_ghey: - в крайнем случае Роберт Стуруа :connie_twiddle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
1 час назад, Арарат сказал:

Соло все верно отписал. Относись ко внешнему миру так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Зеркальное отражение получишь в любом случае.

Жаль на форуме нет одного моего знакомого армянина, который служил в российской армии с чеченцами и дагестанцами - ему было бы особенно интересно узнать про зеркальное отношение :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Тико сказал:

Детский сад какой-то, ей-богу. ............................

И правда,  детский сад ....... все вокруг нехоёшие.......... обзываются, обижают, иногда даже дерутся  ))

У нас никогда не будет недостатка в не благожелателях по крайней мере до тех пор, пока такие как ты Тико наведываясь в качестве армянина на разные форумы, транслируют свои фобии и комплексы, формируют тем самым  соответствующее отношение к нам.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

Гиви - старый наш юзер. Он заходит изредка. и его не так просто прошибить репликами.)))

 

 Эх Арарат, захожу редко после 2012 года, когда Саакашвили проиграл выборы. Я был горд за свою страну когда Миша был президентом, после него Грузия катится к черту. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После некоторых размышлениях о противопоставлении "воин - торгаш" внезапно подумал, что исторически все, завоеванное воинами, рано или поздно переходило в руки торгашей. Исключений нет.

Другое дело, что  в торгашестве нас обвиняют за то, что мы умеем мечом защищать заработанное, и обвиняют именно "прирожденные воины", которые, как правило остаются с голой ж..й и вынуждены наниматься к "торгашам". Возникло даже подозрение, что все эти рыцарские романы придуманы по заказу "торгашей", чтобы тупые железные дровосеки не комплексовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club
7 часов назад, Тико сказал:

Жаль на форуме нет одного моего знакомого армянина, который служил в российской армии с чеченцами и дагестанцами - ему было бы особенно интересно узнать про зеркальное отношение :D

я служил. и с армянами и с чеченцами и с дагами и с осетинами и с азерами и с русскими и с украинцами и даже молдаванами и белорусами и с азиатами.

Азера, русские и армяне - подходят к одной категории, сводимой примерно к "каждый за себя". При этом, были среди армян духовитые, а были и нет.

у севкавских тоже были разные, но всех приподнимали и поддерживали те, кто уже нормально себя чувствовал.

Это было при СССР в весьма сложных условиях - не простая воинская часть. Можно сказать, концлагерь, но только с относительно хорошим питанием.

Несколько лет тому назад один русский рассказывал о своем воинском опыте. Он боксер. Дрался много, чтобы отстоять свое право. НО севкавцы все равно ему говорили:"мы тебя трогать не будем, но ты никогда не будешь как мы".

Теперь о выводах: На севкаве в экстремальных условиях проявляется землячество в высшей степени. Но и они уважают силу и считаются с силой.

Если именно это ты называешь проявлением тупизма, то это странное мнение.

При этом, они безусловно уважая силу, презирают слабость. И если в случае с тем же русским боксером, они выделили его как исключение, но его национальное происхождение, где не малый, бОльший % на их глазах ломаются в экстремальных ситуациях, дает как им кажется, право их презирать.

То же самое касается и армян и азеров и азиатов и славян (перечислять не буду).. Индивидуализм играет ту шутку, после которой у них нет уважения к нации. И всякие там сказки о торгашестве - это второй слой бутера. Только второй, накладываемый на первый и основной.

Теперь, как это ломать. Карабахская война поломала частично. Вот спорт ломает их психологию, но не сильно. Опять они просто скрипя сердцем соглашаются с исключениями. Но если эти исключения станут нормой - тогда и отношение изменится к нации в целом (раз уж мы кушать не можем без этого)))))). Взять Израиль. Они на государственном уровне заставили считаться с евреями. На государственном и на уровне защиты каждого еврея в любой точке земного шара. Для них нет вопроса о том, следует ли защищать интересы еврея да хоть в Антарктиде. Если бы еврея (или горячо "любимого" тобой чеченца) вывели в женском халате (кто нить такое может представить?) то сам Путин бы извинения произносил и оправдывался бы. Вот над этим и задумайся, а называя людей и народы тупарями, вряд ли ты добьешься того, что твою нацию не прекратят презирать.

пысы. Что касается грузин и бригады "Восток", то грузинам тут похвастать нечем. Они в этом вопросе так же как и азера придумывают всякие небылицы, лишь бы хоть на каком то уровне удержать свое самолюбие. Но эти сказки для внутреннего пользования, а что снаружи - здесь высказали, мол и недели не продержались, в то время как чеченцы годами воевали. Вот и суди после этого, как чеченцы будут относиться к нации, которая и недели не продержалась с вялой отмазкой о том, что де был риск того, что начнут бомбить их города. Как будто чеченские населенные пункты на протяжении всех этих лет не бомбили и не разрушали ... как будто карабахские населенные пункты не трогали....

но опять же, если бы ты написал что то в этом духе, я бы не стал с тобой спорить. Но ты тупо севкавцев назвал тупарями.

Ну все вокруг гады. Со всех сторон.. Датчик верно написал: "Может тогда причина в нас?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • OpenArmenia Club

Детский сад, честное слово) Силу духа Армянского народа, дескать, надо ещё кому то доказывать. Народа, в истории которого было всё, что только может быть. И это декларируют армяне активного якобы толка. Финиш! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Арарат сказал:

я служил. и с армянами и с чеченцами и с дагами и с осетинами и с азерами и с русскими и с украинцами и даже молдаванами и белорусами и с азиатами.

Азера, русские и армяне - подходят к одной категории, сводимой примерно к "каждый за себя". При этом, были среди армян духовитые, а были и нет.

у севкавских тоже были разные, но всех приподнимали и поддерживали те, кто уже нормально себя чувствовал.

Это было при СССР в весьма сложных условиях - не простая воинская часть. Можно сказать, концлагерь, но только с относительно хорошим питанием.

Несколько лет тому назад один русский рассказывал о своем воинском опыте. Он боксер. Дрался много, чтобы отстоять свое право. НО севкавцы все равно ему говорили:"мы тебя трогать не будем, но ты никогда не будешь как мы".

Теперь о выводах: На севкаве в экстремальных условиях проявляется землячество в высшей степени. Но и они уважают силу и считаются с силой.

Если именно это ты называешь проявлением тупизма, то это странное мнение.

При этом, они безусловно уважая силу, презирают слабость. И если в случае с тем же русским боксером, они выделили его как исключение, но его национальное происхождение, где не малый, бОльший % на их глазах ломаются в экстремальных ситуациях, дает как им кажется, право их презирать.

То же самое касается и армян и азеров и азиатов и славян (перечислять не буду).. Индивидуализм играет ту шутку, после которой у них нет уважения к нации. И всякие там сказки о торгашестве - это второй слой бутера. Только второй, накладываемый на первый и основной.

Теперь, как это ломать. Карабахская война поломала частично. Вот спорт ломает их психологию, но не сильно. Опять они просто скрипя сердцем соглашаются с исключениями. Но если эти исключения станут нормой - тогда и отношение изменится к нации в целом (раз уж мы кушать не можем без этого)))))). Взять Израиль. Они на государственном уровне заставили считаться с евреями. На государственном и на уровне защиты каждого еврея в любой точке земного шара. Для них нет вопроса о том, следует ли защищать интересы еврея да хоть в Антарктиде. Если бы еврея (или горячо "любимого" тобой чеченца) вывели в женском халате (кто нить такое может представить?) то сам Путин бы извинения произносил и оправдывался бы. Вот над этим и задумайся, а называя людей и народы тупарями, вряд ли ты добьешься того, что твою нацию не прекратят презирать.

пысы. Что касается грузин и бригады "Восток", то грузинам тут похвастать нечем. Они в этом вопросе так же как и азера придумывают всякие небылицы, лишь бы хоть на каком то уровне удержать свое самолюбие. Но эти сказки для внутреннего пользования, а что снаружи - здесь высказали, мол и недели не продержались, в то время как чеченцы годами воевали. Вот и суди после этого, как чеченцы будут относиться к нации, которая и недели не продержалась с вялой отмазкой о том, что де был риск того, что начнут бомбить их города. Как будто чеченские населенные пункты на протяжении всех этих лет не бомбили и не разрушали ... как будто карабахские населенные пункты не трогали....

но опять же, если бы ты написал что то в этом духе, я бы не стал с тобой спорить. Но ты тупо севкавцев назвал тупарями.

Ну все вокруг гады. Со всех сторон.. Датчик верно написал: "Может тогда причина в нас?"

Арарат ,   не надо проектировать поведение ребят конкретно одной части на весь исторический расклад.

Дпя начала скажу в мое время и в моем случае Армяне и Грузины  держали часть и севкав в нашем случае была второй круг но  с нами. . азеров же чморили с первого дня за исключением нескольких нормальных и хороших  ребят. Дружили мы со всеми вне зависимости от  национальности.

Смотри никто из нас на лычки не рвался мы и без  лычек хорошо командовали .чеченцы же рвались  потому что  дизбата боялись . И как оказалось   потом многие из них стучали  одни замполиту  некоторые  особисту  но не все . А так остальные ребята из Сев кава и  Дагестана  нормальные  ребята и ничего такого за ними не числилось  .Это из лирики . 

Конечно 080808 не делает Честь грузинам  . Но и Не надо сравнивать бардак и продажность  Российской армии. времен хазбулатова с Военной махиной Путинской России. Так что смотри в комплексе .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • SUM закрыл тему
  • SUM открепил теме

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших сообщений.


  • Наш выбор

    • Ани - город 1001 церкви
      Самая красивая, самая роскошная, самая богатая… Такими словами можно характеризовать жемчужину Востока - город АНИ, который долгие годы приковывал к себе внимание, благодаря исключительной красоте и величию. Даже сейчас, когда от города остались только руины, он продолжает вызывать восхищение.
      Город Ани расположен на высоком берегу одного из притоков реки Ахурян.
       

       
       
      • 4 ответа
    • В БЕРЛИНЕ БОЛЬШЕ НЕТ АЗЕРБАЙДЖАНА
      Конец азербайджанской истории в Университете им. Гумбольдта: Совет студентов резко раскритиковал кафедру, финансируемую режимом. Кафедра, финансируемая со стороны, будет ликвидирована.
      • 1 ответ
    • Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"  Автор фильма, Виктор Коноплёв
      Фильм: "Арцах непокорённый. Дадиванк"
      Автор фильма Виктор Коноплёв.
        • Like
      • 0 ответов
    • В Риме изберут Патриарха Армянской Католической церкви
      В сентябре в Риме пройдет епископальное собрание, в рамках которого планируется избрание Патриарха Армянской Католической церкви.
       
      Об этом сообщает VaticanNews.
       
      Ранее, 22 июня, попытка избрать патриарха провалилась, поскольку ни один из кандидатов не смог набрать две трети голосов, а это одно из требований, избирательного синодального устава восточных церквей.

       
      Отмечается, что новый патриарх заменит Григора Петроса, который скончался в мае 2021 года. С этой целью в Рим приглашены епископы Армянской Католической церкви, служащие в епархиях различных городов мира.
       
      Епископы соберутся в Лионской духовной семинарии в Риме. Выборы начнутся под руководством кардинала Леонардо Сантри 22 сентября.
       
      • 0 ответов
    • History of Modern Iran
      Решил познакомить вас, с интересными материалами специалиста по истории Ирана.
      Уверен, найдете очень много интересного.
       
      Edward Abrahamian, "History of Modern Iran". 
      "В XIX веке европейцы часто описывали Каджарских шахов как типичных "восточных деспотов". Однако на самом деле их деспотизм существовал лишь в виртуальной реальности. 
      Власть шаха была крайне ограниченной из-за отсутствия государственной бюрократии и регулярной армии. Его реальная власть не простиралась далее столицы. Более того, его авторитет практически ничего не значил на местном уровне, пока не получал поддержку региональных вельмож
      • 4 ответа
  • Сейчас в сети   9 пользователей, 1 анонимный, 118 гостей (Полный список)

  • День рождения сегодня

    Нет пользователей для отображения

  • Сейчас в сети

    118 гостей
    1 анонимный
    Lun Rubik Davidroyal Ara55 w i t o Firefly stephanie S melkum irrenna
  • Сейчас на странице

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

  • Сейчас на странице

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


×
×
  • Создать...